Vitamina D líquida 02ca6472-beed-4ca3-abad-9ebd4f038fe4 4,66 € 93.19 €/kg Ynsadiet 50 g Anis Estrellado Anis Estrellado de Ynsadiet es un producto fitosol basado en plantas para cuidar la salud. Ver descripción
Quemagrasas e6907dc2-463e-4248-9d4a-837849bea072 57,79 € 0.48 €/unidad Forté Pharma 120 cápsulas XtraSlim 700 Men Complemento masculino con wakame, cúrcuma, guaraná, carnitina y nutrientes esenciales. Contribuye al metabolismo de las grasas Ayuda a controlar el volumen corporal Acción sinérgica de 3 activos para quemar grasa y reducir el apetito 3 aminoácidos para apoyar la acción muscular 4 nutrientes esenciales que actúan sobre lípidos,...
Fitoterapia 24b33c74-0aa2-4454-9a00-a9453fc7f8ef 17,80 € 0.36 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Uncaria Tomentosa raíz Complemento con extractos vegetales que apoya defensas y articulaciones. Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Compuesto de hongos da362a50-be2d-4bd9-a2f4-a61b69c888ed 34,25 € 35,00€ 0.57 €/unidad Plantapol 60 cápsulas de 500mg N-In plus Complemento alimenticio N-In Plus con reishi y rosa canina para el sistema inmunitario. Ver descripción
Chlorella 31f6084f-c737-468c-b896-41745ae263bc 28,33 € 0.47 €/unidad Vitae 60 comprimidos de 1000mg Chlorella Plus Chlorella Plus de Vitae, rica en nutrientes, clorofila y magnesio. Aporta Zinc de elevada biodisponibilidad. Participa en numerosos procesos metabólicos. Propiedades reguladoras del tránsito intestinal. Detoxifica restos no digeridos de alimentos, especialmente proteínas. Facilita la síntesis de proteínas como el colágeno. Mejora...
-16% Colágeno cad024cd-8beb-42f3-bb88-1a226c0f3573 22,20 € 26,37€ 0.74 €/unidad Biosil 30 cápsulas Biosil Generador de Colágeno Complemento alimenticio de colágeno con ácido ortosilícico. Ayuda al organismo a generar colágeno de manera natural. Aporta silicona natural que contribuye a la formación de colágeno y elastina. Ver descripción
Calcio 9d104db3-6466-456d-8837-201aa24f3b5e 13,20 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler 1 Calcium Fluoratum Complemento que mejora la elasticidad tisular y protege frente a cambios estacionales. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege y restaura el equilibrio de las vías respiratorias Contribuye a restaurar el equilibrio fisiológico Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 3c2966dc-ea20-43d2-a851-8cf335095762 26,11 € 0.87 €/unidad Glauber pharma 30 comprimidos Elifem Complemento de Soja y Trébol rojo para el bienestar femenino en la menopausia. Estructura similar a los estrógenos Emulan acciones fisiológicas de los estrógenos Mejoran la sintomatología relacionada con la menopausia Primeros beneficios se manifiestan en un mes Dosificaciones recomendadas entre 60 y 80 mg al día Poseen actividad...
Higiene nasal d41e64b0-1b97-410a-9aba-1d6984014ca5 8,80 € 0.59 €/ml Puressentiel 15 ml Spray nasal descongestivo Spray nasal descongestivo con aceites esenciales orgánicos AEBBD que descongestiona suavemente sin irritar ni resecar, apto para niños desde 3 años. Ver descripción
Vitamina K e4866147-b7e6-45e4-8a0c-d0ea3c9f7b5d 15,30 € 0.51 €/ml 30 ml Vitamina k2 d3 Fuente de vitaminas K y D para mantener calcio, músculos, dientes, huesos y sistema inmune normales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 9b1ebd32-8c63-40e5-bbc6-d65919cf4b86 32,04 € 0.64 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holofit ampk plus Complemento alimenticio a base de plantas y Lactobacillus gasseri. Contribuye al metabolismo energético normal.
Compuestos herbarios 205ffadf-c8fc-4a9b-9d5d-117196e5a985 12,20 € 0.41 €/unidad Soria natural 30 cápsulas Dologen 16-C (Fórmula XXI) Cápsulas vegetales de "liberación prolongada" con alta eficacia en Composor 31 Meno-Regul Complex. Alivio de dolores reumáticos. Reducción de síntomas de artritis y artrosis. Alivio en casos de gota. Tratamiento de neuralgias y cefaleas. Alivio de espasmos digestivos. Apoyo en casos de gripe. Alivio de dolores menstruales....
-10% Multinutrientes 8ce1f799-e9cc-4778-b998-21f6f245c603 37,75 € 42,00€ 0.63 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Prosmen Complemento alimenticio con extractos de plantas, quercetina y zinc. Contribuye al mantenimiento de los niveles normales de testosterona. Ver descripción
-8% Propóleo eb644fb9-126b-4f25-81c6-f143b5a1a268 11,03 € 11,95€ 0.55 €/ml Intersa 20 ml Aprolis Erysim Forte Spray Bucal Spray bucal con aceites esenciales de eucalipto y tomillo. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 0deb3657-697f-458d-8688-6116de06c9dc 5,01 € 0.10 €/ml Mycofit 50 ml Caléndula crema Therapykrem Crema con 6% extracto de caléndula, amapola, aloe y aceites vegetales, que protege y calma pieles sensibles, aliviando irritaciones, enrojecimientos y pequeñas heridas. Uso externo. Ver descripción
Magnesio en pastillas 3ed15034-7251-46ad-b93c-4e060fbd0e3d 64,58 € 0.36 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Magnesio liposomado Holomega Ver descripción
Alimentación deportiva f5115514-479a-4106-8a81-4eba31f965d0 27,06 € 2.25 €/unidad Etixx 12 sticks de 60ml (Naranja) Isotonic energy gel naranja Gel isotónico de naranja Etixx con azúcares trifásicos y electrolitos, ideal para reponer energía y minerales en deportes de resistencia y climas cálidos. Ver descripción
Compuestos herbarios 34a002fe-0b0d-4cd3-b36f-05b22c5c3fe1 47,64 € 0.79 €/unidad Hifas da terra 60 cápsulas vegetales Detox HIFAS-Detox con extractos de Maitake y Polyporus, rico en bioactivos y vitamina C. Contribuye al metabolismo energético Funciona normalmente el sistema inmunitario Protege las células del estrés oxidativo Favorece la reducción del cansancio y la fatiga Ver descripción
Fitoterapia 9e904634-f0c6-445a-a9bb-53376fcb3c2d 25,65 € 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife - Equisalud Complemento a base de plantas que apoya la reproducción y creación física según la tabla de Chacras. Ver descripción
Multinutrientes 1f30d539-a10f-45eb-8c6a-0fc60bec0180 18,92 € 0.32 €/unidad Cfn 60 cápsulas Soin Plus Complemento natural para apoyar el sistema inmunológico. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 31e2cadf-e7ca-4a3f-9fe8-91d13ceb4bd0 32,81 € 1.37 €/unidad BROMATECH 24 cápsulas de 580mg Aflugenex probiótico inmunidad Probiótico Aflugenex con vitamina C que apoya el sistema inmunitario. Ayuda al sistema inmunitario. Protección ante infecciones como la gripe. Mejora la función de la barrera intestinal. Modulación de la respuesta inmunitaria. Contiene vitamina C que contribuye a la función normal del sistema inmune. Formulación probiótica con L....
-10% Tila d62cf169-6873-45c0-9dd4-2c5adfeff5f2 25,82 € 28,60€ 1.29 €/unidad Nova diet 20 ampollas Gotil 1200 Complemento nutricional Gotil 1200 que ayuda a eliminar residuos del cuerpo. Mejora las funciones de eliminación del organismo. Actúa sobre los riñones y el hígado. Funciones depurativas para eliminar sustancias tóxicas. Ver descripción
Suplementos compuestos 40c95143-cd8f-40db-b801-c25f3f3818cd 14,06 € 0.20 €/ml 70 ml (Limón - Miel) Spray anti ronquidos Spray Quies que lubrica el paladar para reducir ronquidos, sabor miel y limón. Mantiene un buen grado de humedad en el fondo de la garganta durante toda la noche Formulado sin aceites vegetales Ver descripción
Compuestos herbarios 75ab8c50-c997-49ec-990e-a62b05bb47d5 18,07 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml Sys.spaccapiedtra (rompepiedra) Promueve el drenaje de líquidos y la salud urinaria. Ver descripción
Suplementos compuestos 6643d30a-9b69-4332-8d5c-1eb4cfd61f87 18,56 € 0.62 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Block Pro 20.000 Complemento alimenticio Block Pro que reduce la absorción de grasas y carbohidratos. Coadyuvante en dietas de control de peso Estructura 100% vegetal, no alérgeno y libre de metales pesados Atrapa 4 veces más grasa que el chitosán clásico Inhibe la acción de la enzima alfa-amilasa Desacelera la digestión de alimentos ricos en almidón...
Multinutrientes 1011484d-d75b-4abe-8bf8-008c9a633142 15,04 € 0.75 €/unidad Pileje 20 sticks (Fresa) Formag Sabor Fresa Niño Complemento alimenticio para niños con magnesio y vitaminas. Contribuye al bienestar general. Aporta a la salud del sistema inmunológico. Ayuda a la reducción de la fatiga. Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 3e44459e-0207-4a42-8c2e-f99bcf92b566 21,35 € 0.71 €/unidad Triconatura 30 sobres Probilac Plus Probilac Plus, ideal para la digestión y el sistema inmunológico. Aportan calcio, hierro y magnesio para la remineralización ósea y prevención de la osteoporosis. Aumentan el volumen de las heces, facilitando la velocidad del tránsito intestinal y el vaciado. Combinado de 15 diferentes cepas con 17.500.000.000 de bacterias por sobre....
Multinutrientes 27a214ab-d9a8-4aca-91ef-c09f99dd9df9 22,94 € 0.76 €/unidad Health aid 30 comprimidos Osteoflex Osteoflex de Health Aid para articulaciones, cartílago y esqueleto saludable. Ideal para personas con problemas de salud ósea. Nutriente para articulaciones y reconstrucción del cartílago. Asegura flexibilidad en las articulaciones. Alivia dolor, rigidez o hinchazón en las articulaciones. Beneficioso para quienes experimentan artritis...
-10% Suplementos compuestos 11ce54ae-83c4-4213-9109-d717cb201e83 25,03 € 27,85€ 0.42 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Varifin Complemento alimenticio Varifin con plantas y vitamina C. Contribuye a la formación normal del colágeno. Función normal de los vasos sanguíneos. Ver descripción
Moringa bfb82ddd-3875-455f-9719-0556aa9e02c0 20,82 € 0.35 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Moringa Forte Moringa Forte de Plantapol, un producto nutritivo para la salud humana. Alto contenido en proteínas. Rico en vitaminas y minerales. Excepcional cantidad de antioxidantes. Ver descripción
-10% Zinc 0f9560fb-8778-47ef-84b3-6e663c32e980 14,56 € 16,24€ 0.29 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Zinc Holomega Complemento alimenticio de Zinc que promueve el equilibrio ácido-base y la síntesis celular. Equilibra el sistema hormonal. Ayuda al crecimiento de niños y jóvenes. Beneficioso para deportistas. Mejora las funciones mentales en niños y ancianos. Ayuda a la visión. Regula el apetito. Concentración en tejidos de ojos, piel,...
Proteínas 94a30c43-1c54-4ed9-97f9-46e4d0d1908f 21,52 € 47.81 €/kg Pwd 450 gr Casein proteína meal brownie Proteína de caseína micelar con multivitamínicos, L-Carnitina, saciantes, enzimas digestivas y probióticos. Ver descripción
Magnesio f8b7d0bd-d84a-4b62-8acd-32ce9cc21531 10,51 € 35.02 €/kg Mensan 300 gr Magnesio citrato Magnesio Citrato en polvo que disminuye el cansancio y favorece el funcionamiento muscular y nervioso. Ver descripción
Multivitamínicos 42527c42-65a0-4402-b16e-bab164486328 22,72 € 90.88 €/l Salus 250 ml Epresat fórmula multivitamínica Complemento líquido multivitamínico que apoya la inmunidad, energía y reduce la fatiga. Promueve una alta tasa de absorción. Sabor agradable de jugos de frutas cuidadosamente seleccionados. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Antioxidantes y coenzimas 9f90d5c3-a47c-426a-ad5a-514db43028ed 25,39 € 30,16€ 0.25 €/unidad Solaray 100 cápsulas vegetales S.O.D. 2000 Plus Complemento alimenticio antioxidante contra el estrés oxidativo. Antioxidante de primera línea contra radicales libres. Protege contra el daño causado por el estrés oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales c6b561e9-53c4-4a1b-9c1b-51cda062e393 11,73 € 2.35 €/ml Pranarom 5 ml de aceite esencial Pimienta Negra Aceite Esencial Aceite esencial de pimienta negra con propiedades terapéuticas. Ver descripción