-16% Últimas unidades en stock Fitoterapia 333456d4-df69-400b-a4a9-67bf8097df6f 8,83 € 10,45€ 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Damiana (Fórmula XXI) Extracto de Damiana mejorado de Soria Natural, basado en estudios científicos para garantizar calidad y eficacia. Ver descripción
Antiedad c83f9db7-6bc6-48fa-a4ca-ab5e7f0c9222 51,59 € 1.03 €/ml Boderm 50 ml Prototype crema Crema facial antiarrugas con ácido hialurónico de bajo peso molecular, protección solar SPF 20 y vitaminas Q10, A y E para hidratar, tensar y proteger la piel del envejecimiento. Ver descripción
Carnitina 04e00336-8490-4f4d-90e5-e28f499605df 8,34 € 0.09 €/unidad Ghf 90 cápsulas de 600mg L-carnitina L-Carnitina es un aminoácido que ayuda en el metabolismo de grasas. Ver descripción
Cuidado facial a7a48ff2-fd3b-4cf5-bf2a-0a44fff7c743 27,71 € 0.23 €/ml Cetaphil 118 ml Cetaphil Pro Oil Control Hidratante Spf 30 Crema ligera para pieles sensibles y grasas que hidrata, unifica el tono y protege con SPF 30. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 4b9bb2fd-e4a2-4a93-a3bd-4011838056d3 16,10 € 0.54 €/unidad Lamberts 30 tabletas Multi-guard High Strength Complemento alimenticio Multi-Guard con vitaminas y minerales, apto para veganos. Obtención de energía. Disminución del cansancio y la fatiga. Reducción de la desmineralización ósea en mujeres post-menopáusicas. Regulación de funciones fisiológicas como el transporte de oxígeno y mantenimiento del sistema nervioso central. Necesarios...
-6% Sustitutivos del azúcar 7951ffb6-46ed-4052-9bba-b4c126d83339 5,36 € 5,69€ 5.36 €/kg El granero integral 1 kg de polvo Fructosa Fructosa natural con mayor poder endulzante que el azúcar, apta para personas con hiperglucemia. Ver descripción
-6% Últimas unidades en stock Frutos secos y semillas f7c3ec7e-5e7a-4252-a9fd-4b7d6671ec6a 5,51 € 5,85€ 27.55 €/kg Bibonatur 200 g Semillas de cáñamo pelado Eco Semillas de cáñamo pelado ricas en proteínas vegetales, omega 3 y fibra. Ver descripción
Magnesio en pastillas 4b20a195-7ab4-4cc3-8d77-538482a4dcea 16,19 € 0.32 €/unidad Neo 50 cápsulas Magnesio Magnesio de Neo para concentración, alivio muscular y tratamiento de disfunciones hepáticas y renales. Falta de concentración Espasmos y temblores musculares Disfunciones hepáticas y renales Ver descripción
-20% Tés e infusiones 75bd071c-7f52-4dc7-89e9-91ebb5be7be0 4,23 € 5,27€ 0.25 €/unidad Yogi Tea 17 bolsitas infusoras de 2g Té defensas naturales Infusión que respalda el sistema inmunológico. Ver descripción
Higiene bucodental d9fbf9ea-dbd9-4f28-9d35-2a0c83cf9206 12,25 € 0.24 €/ml Vectorident 50 ml Vectorident buco dental Solución concentrada de aceites esenciales para diluir en agua y usar como enjuague bucal, que ayuda a mantener la higiene y cuidado de dientes y encías. Ver descripción
--3% Triptófano fe3e31db-4003-4acf-b9eb-1713e5b8641a 14,70 € 14,26€ 0.49 €/unidad Plameca 30 comprimidos Triptófano Forte Triptófano Forte con vitaminas B9 y B2 y magnesio para reducir la fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Azúcar 01123b51-f35e-4814-9d19-f00122ec623e 7,18 € 23.93 €/kg Drasanvi 300 g Azúcar de Abedul Superalimentos Xilitol, azúcar de abedul, es un sustituto bajo en calorías que favorece la salud dental. Ver descripción
-3% Suplementos compuestos b5b01b2c-c7ff-4665-a9f3-3f1f8de904d4 19,91 € 20,50€ 0.5 €/unidad Tongil 40 cápsulas de 960mg Nivelten Complemento alimenticio con péptidos marinos y potasio para controlar la tensión arterial. Contain Protensin®, a patented extract of easily assimilable small-sized active peptides derived from lean fish species. Include Benolea®, a registered extract standardized to 16% oleuropein from olive leaves, ensuring a total polyphenol content above 30%....
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 3cbbb783-4439-4033-8b97-84c86d253bd6 18,36 € 0.61 €/unidad Epaplus - Peróxidos Farmacéuticos 30 cápsulas Cardiocare lípidos Complemento alimenticio que regula LDL y glucosa gracias a alcachofa y otros ingredientes. Mezcla de sustancias derivadas del aceite de salvado de arroz (Gamma Oryzanol) Producto natural derivado de la capa de cera de caña de azúcar (Policosanol) Ayuda a mantener niveles normales de lípidos en sangre (Extracto de alcachofa) Contribuye al...
-0% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos d37a12ed-f3f4-46db-a1cd-ea9699e18c29 32,38 € 32,43€ 0.54 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Sugar Balance Complemento alimenticio Sugar Balance de Plantapol. Ver descripción
Aceite de krill 3b0007c0-bae2-44e5-b982-22e527243fb6 30,04 € 0.50 €/unidad Gsn 60 perlas Omega-3 Krill Suplemento de Omega 3 Krill que apoya la salud cardiovascular, cerebral y articular. Ácidos grasos omega-3 biodisponibles que apoyan la salud cardiovascular, cerebral y ocular. Propiedades antiinflamatorias que mejoran la movilidad y reducen el riesgo de enfermedades crónicas. Antioxidante natural que mejora la salud de la piel y apoya el...
Maitake 3aac6e70-409d-4761-937b-9031544fc7c3 28,58 € 0.48 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas vegetales de 400mg Maitake Complemento de extracto puro de Maitake, hongo grifola frondosa, con alta concentración de polisacáridos. Ver descripción
Compuestos herbarios 0fe86d8e-ead0-4a4b-b1a5-22b195b941fd 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Somingel relaxium sistema nervioso Suplemento de plantas con vitamina B6 y cobre para el sistema nervioso. Ver descripción
Avena 4ab40594-f829-4f8a-911b-554aa43dcadd 2,24 € 4.48 €/kg El granero integral 500 g Salvado de Avena Salvado de avena rico en fibra, minerales y vitaminas que ayuda en la digestión. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 413d06ee-cc13-4730-b57d-79b2f5527c34 22,23 € 0.44 €/unidad Terranova 50 cápsulas Nutrientes Antioxidantes Complex Complemento alimenticio rico en nutrientes antioxidantes. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Higiene de mascotas 96cf894a-e266-49b4-a935-b72feadfc8cd 95,92 € 0.53 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Boswellia Fitosomada Holofit Holofit Boswellia Fitosomada apoya articulaciones, asma e irritaciones intestinales. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos e821b0d6-64b7-4686-a7a9-d3f6b8288175 25,83 € 30,45€ 0.86 €/unidad Soria natural 30 comprimidos C-11 Allerstop Suplemento para alergias que modula el sistema inmunitario. Gama de productos adaptada a avances científicos y nuevas necesidades. Vit&Min: vitaminas, minerales y nutrientes. Green Vit&Min: extractos de planta de alta concentración. Aminoácidos: en forma aislada y combinaciones con precursores y coenzimas. Gama Defens: nutrición para...
Cremas y bálsamos terapéuticos 415c4986-2eba-49d1-af21-3cb62cdaee64 26,98 € 0.13 €/ml Simildiet 200 ml Lipotrofín gel Gel que favorece la circulación sanguínea y linfática, ayudando a degradar triglicéridos. Se aplica sobre la piel limpia con movimientos circulares hasta su absorción. Ver descripción
Harinas ffe7bfc2-ec5a-4126-8da1-fd8d8b1d7aee 4,65 € 15.51 €/kg NaturGreen 300 g de polvo Harina de cañamo Harina de cáñamo ecológica alta en proteína, omega 3 y fibra. Ver descripción