-15% Cremas y bálsamos terapéuticos 4218448d-ba24-4fe2-a2dd-331780b8a8fb 10,97 € 12,97€ 0.11 €/ml Terpenic 100 ml de gel Capsicum gel sensación calor Gel de capsicum para aliviar dolores musculares. Ver descripción
Sueño c7a7e9b3-13c8-4830-8046-5f0ead221ae7 11,75 € 0.20 €/unidad Sakai 60 comprimidos Melatonina retard Complemento de melatonina con liberación prolongada para mejorar el sueño y regular los ritmos circadianos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Gayuba 456e83dd-7887-40f7-9bda-d79bbf0ba8f6 22,26 € 0.22 €/ml HERBOPLANET 100 ml Hs 109 Uva Ursi Comp. Gotas Complemento alimenticio con extractos vegetales que favorece el drenaje y el bienestar de la piel. Ver descripción
Compuestos herbarios 41c4d024-daf0-4f87-bde5-6405ae39c794 9,86 € 0.25 €/unidad Lavigor 40 cápsulas Gastrigor Gastrigor de Lavigor favorece la digestión y alivia la acidez. Ver descripción
Magnesio y potasio 0e765f62-9f01-4d01-bf93-69e9545e342a 27,64 € 0.49 €/unidad Aquilea 56 tabletas efervescentes Aquilea Magnesio+Potasio Efervescente Complemento de magnesio y potasio con triple fuente que mejora la absorción y aporta energía. Evita calambres Reduce la fatiga y debilidad muscular Mantiene el correcto funcionamiento del organismo durante esfuerzos físicos Compensa la pérdida de minerales como el potasio por sudoración Ver descripción
Suplementos compuestos fa0ea8ef-8a57-4fcc-89d5-dd7c353fe9dc 35,96 € 0.60 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 640mg Holoram aindol bienestar articular Complemento para restaurar lubricación y función articular. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 0a790cca-494c-4eb9-ad4c-0c1c06ad28dd 28,51 € 0.19 €/unidad Polaris 150 perlas de 1000mg Omega 3 1000 mg Omega 3 1000 mg de Polaris para salud cardiovascular y cerebral. Ver descripción
Compuestos herbarios fd2f210c-1f47-44c3-a982-0bf05e3df862 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Bicolcin procesum función metabólica Composición herbal con oligoelementos y vitaminas. Contribuye al metabolismo normal de hidratos de carbono. Contribuye al metabolismo normal de macronutrientes. Contribuye al metabolismo normal de ácidos grasos. Contribuye al metabolismo normal de vitamina A. Contribuye a la síntesis proteínica normal. Ver descripción
Masajes y aceites ac1f6f70-bc8a-4694-8fab-6fe8de324952 8,03 € 40.15 €/l Estel-Farma 200 ml Aceite coco - Estel-farma Aceite de coco Estel-farma, de uso externo, que protege la piel del eritema solar, hidrata y reduce el secado causado por el sol. Ver descripción
-10% Arándano rojo 3eb8099e-947d-4fd4-ba99-acb5cca7a9fc 23,90 € 26,61€ 0.85 €/unidad Dietmed 28 cápsulas Urimed Complex (con Arándano Americano y Utirosetm) Complemento alimenticio Urimed Complex para la salud urinaria. Contribuye al mantenimiento normal de las membranas mucosas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células contra oxidaciones indeseables. Ver descripción
Propóleo 9ef35bbc-b30a-448a-bbce-f544f7d0a17f 12,75 € 1.27 €/unidad Esi 10 sobres Propolaid Flu sabor menta Complemento alimenticio con Propóleo para mejorar la fluidez respiratoria. Ver descripción
Superalimentos ac38774f-2cdd-4556-a6f8-05bb084ce146 6,01 € 30.03 €/kg Eco Salim 200 g Cúrcuma con pimienta en polvo Bio Cúrcuma con pimienta en polvo bio, rica en proteínas y fibra, 100% vegetal y ecológica. Ver descripción
-10% Magnesio 60036b55-628c-41fe-87ea-8a2fe55db5a1 26,90 € 29,99€ 0.45 €/unidad Bonusan 60 tabletas Magnesan Forte Plus Magnesan Forte Plus: magnesio de alta calidad para la función psicológica. Contribuye a la función psicológica normal Funcionamiento normal de los músculos Disminuir el cansancio y la fatiga Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales División celular Síntesis proteica normal Equilibrio electrolítico Ver...
Suplementos compuestos 54b8125f-f9f9-48e7-9df5-d1f5d04166be 16,37 € 0.82 €/unidad Nutrinat Evolution 20 cápsulas Pea Optim (sistema nervioso) Suplemento con Levagen+®, magnesio y vitaminas B y D. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 91358cd9-c01c-4a12-b72a-5bea2aa19e93 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler Complex D Comprimidos para problemas de piel y ayuda a expulsar flema difícil. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restablece el equilibrio fisiológico Ver descripción
Suplementos para mascotas e96e40be-ab3b-4303-96f9-ad45bd3bb816 29,46 € 0.12 €/ml Stangest 250 ml Anima Strath Vet Suplemento natural a base de levadura plasmolizada que aporta nutrientes equilibrados para perros, gatos, aves, roedores y peces. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alcachofera a39de1d6-d129-46a0-a93a-37020ae23550 17,78 € 0.36 €/ml Forza vitale 50 ml SYS Carciofo Complemento alimenticio de alcachofera para la salud digestiva y hepática. Estimula las funciones hepáticas y biliares. Propiedades diuréticas, aperitivas y digestivas. Actúa como tónico hepático. Depurativa de la sangre. Coadyuvante en condiciones como insuficiencia hepática, itericia, cirrosis hepática, cálculos biliares, gota,...
Cremas y bálsamos terapéuticos 28cc7a58-a85b-4ff9-9c25-ae901b44c16b 11,45 € 91.53 €/l Stangest 125 ml Cicavet cicatrizante spray vet Spray tópico cicatrizante para uso veterinario con aceite esencial de tomillo que favorece la cicatrización sin formar costras y tiene acción antiseptica. Ver descripción
-16% Enzimas digestivas e77004c2-4edb-4fb9-b367-818602ad581e 19,24 € 22,84€ 0.96 €/unidad Intersa 20 sobres Regenelactís acidez gástrica Cepas resistentes a la acidez gástrica en Regenelactís de Intersa. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 90246fe4-536b-4cf5-9949-73119e6c6ab5 16,78 € 0.34 €/unidad Terranova 50 cápsulas B-Complex con Vitamina C Complemento alimenticio de B-Complex con Vitamina C que apoya la absorción de vitaminas del grupo B. Contribuyen al metabolismo energético normal. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema nervioso. Funcionamiento adecuado de la función psicológica. Contribuyen al funcionamiento...
Frutos secos y semillas 72e16570-2f27-47bd-b143-f642b5ff2e07 2,64 € 13.20 €/kg El granero integral 200 g Semillas de sésamo negro Bio Semillas de Sésamo Negro Bio ecológicas para dar sabor y decorar. Fuente natural de minerales como calcio y hierro. Ricos en ácidos grasos. Buena fuente de proteínas vegetales. Altos niveles de fibra. Ver descripción
Suplementos compuestos f46fcb81-c539-4cac-bad9-7db4a3855bb5 43,01 € 0.48 €/unidad Nutritional System 90 comprimidos Cardioprotect lipiben lípidos Complemento para mantener niveles normales de lípidos con fórmula de triple acción. Disminución de los niveles de LDL Efecto hipolipemiante por acción sinérgica de hidroxitirosol y monacolinas Mantenimiento de niveles normales de lípidos en sangre Ver descripción
-4% Salvia be655b49-2432-48ba-9892-cd3b63fd1f62 12,19 € 12,75€ 0.2 €/unidad Integralia 60 cápsulas (500mg) Salvia Plus La salvia regula la sudoración y alivia los síntomas de la menopausia. Ver descripción
-15% Fitoterapia 86d1b933-b402-447b-982c-414f0bb75767 10,58 € 12,50€ 0.18 €/unidad Soria natural 60 comprimidos Boldo Infusión de boldo que apoya la digestión y la función hepática. Contiene alrededor de 20 alcaloides, siendo la boldina el principal con un 30%. Posee esencia rica en cineol, p-cimeno, eucaliptol y ascaridol. Incluye flavonoides como pneumósido y boldósido, además de minerales, ácidos orgánicos, glúcidos y lípidos. Actúa como colerético...