Fitoterapia 69a54b3a-071b-4337-a5ee-66daf548ec50 1,44 € 47.96 €/kg NATURCID 30 g Marrubio planta Preparación para infusión con acción expectorante que ayuda a fluidificar las secreciones bronquiales. Ver descripción
Fitoterapia 8d8b73bb-88b6-47cc-bb3e-d908a0fa04a5 44,15 € 1.47 €/unidad Plusquam 30 sobres Urocran Forte Complemento con D-Manosa, arándano rojo y probióticos que apoya el tracto urinario y es apto para niños y embarazadas. Apoya el normal funcionamiento del tracto urinario Contribuye al bienestar del sistema excretor Refuerza el sistema inmunitario Ver descripción
Suplementos compuestos 8eeaca48-dc67-4a90-aee0-dc00e9693006 27,06 € 0.45 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Arti Herbal Mezcla de plantas, vitaminas, minerales y colágeno de Alfa Herbal. Mejora problemas de articulaciones Propiedades antiinflamatorias Propiedades analgésicas Contiene vitaminas del grupo B para ayudar a la absorción y asimilación Ver descripción
Caramelos 0a6bf50e-2ca7-48d9-912d-45294fe5e5c3 2,24 € 0.07 €/unidad Nale 30 unidades Caramelo Dinal Caramelo Dinal de Nale, vitaminado y dietético. Ver descripción
-15% Colágeno hidrolizado e2bd1b60-0c7b-40d7-85c9-e730ef231f6d 18,61 € 21,95€ 62.03 €/kg Pinisan 300 g Colágeno hidrolizado Complemento alimenticio que apoya la salud de piel, huesos y cartílagos. Proteínas con biodisponibilidad del 82% Contribuye al mantenimiento de huesos y músculos en condiciones normales Contribuye a la formación normal del colágeno Funciona para el normal funcionamiento del cartílago, huesos y piel Producto completo, de agradable...
Propóleo 4e1de869-036a-4c2d-9fde-88b89f9d4097 20,46 € 1.02 €/unidad Codiet 20 ampollas Provir Defens Complemento con propóleo, pomelo y vitamina C para infecciones respiratorias y garganta inflamada. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágeno 949322af-ce09-4b92-853f-59e47df4b821 32,93 € 0.72 €/unidad Nutilab 46 sobres de 6.65g Collagen Care limón Complemento alimenticio con aminoácidos, vitamina C y minerales. Ver descripción
Compuestos herbarios 1b88aaf8-f883-4bed-bcde-92eda28edfe1 21,18 € 0.42 €/ml Heliosar 50 ml Atespag polichrestum atemperans drenaje y retención de líquidos Composición natural para el drenaje de líquidos y retención. Protección de las células frente al daño oxidativo. Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Disminución del cansancio y la fatiga. Mantenimiento del tejido conectivo en condiciones normales. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Leche de crecimiento 1 3 años f14b1924-e6d6-4c37-a5ed-945fd0e7c244 25,89 € 32.37 €/kg NAN 800 g de polvo Leche infantil Optipro 4 en polvo, bebé +24m Fórmula NAN Optipro 4 con proteínas de alta calidad, 5 HMO, probiótico L.reuteri y vitaminas C y D para apoyar el desarrollo inmunitario infantil. Ver descripción
Creatina 8a169054-b88a-45ca-b742-6445f332717c 20,24 € 67.45 €/kg BSB Labs 300 g de polvo Creatina pura 200 mesh La creatina mejora el rendimiento en ejercicios intensos y aumenta la fuerza en adultos mayores con entrenamiento. Ver descripción
-5% Cremas y bálsamos terapéuticos 8a5b0f6c-10b7-405b-9385-af1d2905a08f 18,45 € 19,50€ 0.31 €/ml Plantapol 60 ml Regenpol Suplemento de extractos vegetales para un buen flujo sanguíneo. Combina el uso de olivo, cardo corredor, castaño de indias, árbol del té y rusco. Ver descripción
Masajes y aceites a628b424-7487-4651-a377-10dd7cffe862 9,22 € 0.18 €/ml Plantapol 50 ml Aceite de Árnica Aceite de Árnica natural con propiedades relajantes. Ayuda contra golpes y contusiones. Alivia desgarros y distensiones. Reduce dolores musculares. Beneficioso para esguinces y luxaciones. Previene estrías de la gestación. Ver descripción
-11% Vitamina D3 166fa0fd-1c54-4608-969c-9eb742a23a01 14,29 € 15,99€ 0.16 €/unidad Bonusan 90 cápsulas Vitamina D3 La vitamina D es crucial para la inmunidad, huesos y músculos. Nutriente esencial en ausencia de luz solar. Presente en alimentos como pescados grasos (boquerón, caballa, salmón). Suplemento de vitamina D3 como solución para obtener suficiente vitamina D. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas dade9abd-fd5a-4e37-8818-b7c92cf3438b 19,26 € 0.64 €/ml Terpenic 30 ml Espino amarillo virgen aceite vegetal Aceite de semillas de Espino Amarillo obtenido por extracción de CO2 para alimentación. Ver descripción
Equinácea en pastillas c7ab9415-c233-4b7f-80ae-7ce5ab718067 4,48 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos Equinácea Complemento alimenticio a base de raíz de equinácea. Contribuye a la función adecuada del sistema inmunitario. Tratamiento complementario para la salud de las vías respiratorias. Ayuda a paliar los síntomas del resfriado común. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas 8977cd23-84c3-4a7a-9dc6-d7b6539d3e84 33,21 € 44.28 €/kg Drasanvi 750 gr Whey proteína conc. Cookies and cream sport Suplemento de proteína de suero con sabor cookies & cream, alto en proteínas y aminoácidos, bajo en carbohidratos y grasas. Ver descripción
Higiene bucodental 5e238bc7-8ce4-4a4f-b891-2233b8dc6eac 15,08 € 1.00 €/ml Kin 15 ml Kin care gel - Kin Gel protector hidratante y tonificante para mucosa oral, ideal para personas con ortodoncia o prótesis, con efecto duradero y sabor menta. Ver descripción
Deporte 0e76647e-a38a-413d-a335-ac199dca83e1 26,41 € 35.22 €/kg Crown Sport Nutrition 750 gr 3:1 Recovery+ Frutos Rojos Recovery+ es un recuperador certificado con proporción 3:1 de carbohidratos y proteínas para potenciar la recuperación en deportes de fuerza-resistencia. Ver descripción
Fitoterapia 60ebef6e-564a-4706-b323-305e1f008480 13,86 € 55.44 €/l Plameca 250 ml Plan diudre. Plan Fórmula con alcachofera, cola de caballo y vid roja para ayudar a mantener el peso. Ver descripción
-6% Semillas de chía faa6380d-5577-4c9b-b646-ad651589b2b4 8,49 € 8,99€ 42.45 €/kg El granero integral 200 g Vitaseeds semillas molidas de chía sin gluten Bio Semillas de chía molidas Bio sin gluten de El Granero Integral. Alto contenido en fibra Omega 3 Magnesio Fósforo Ver descripción
Productos de ducha y baño 85d488e7-6401-4e76-944f-f87be4552ec9 19,40 € 25.86 €/l Multidermol 750 ml Gel Medical Urea Gel con activos que restauran la piel y previenen la sequedad. Aumenta la fijación de la humedad en la epidermis Contrarresta la excesiva queratinización de la piel gracias a su efecto exfoliante No contiene jabón ni sustancias que alteren la fisiología natural de la piel Ver descripción
Suplementos compuestos 312b124c-bd25-4650-a6c7-6a99bc360f9a 36,78 € 29.43 €/kg Victory Endurance 1250 gr Victory endurance total recovery sandía Suplemento para atletas que potencia la recuperación y el rendimiento tras entrenamientos intensos. Ver descripción
Multinutrientes cf8818e5-0095-453b-8110-a6ac3f7f6980 13,40 € 0.45 €/unidad Neo 30 unidades Neo Peques Gummies Jalea Gominolas Neo Peques que aportan energía y equilibrio nutricional. Útil como reconstituyente en épocas de inicio o final de curso. Activa el sistema inmunitario frente a gripes y resfriados. Estimula el apetito. Ideal durante cambios de estación y épocas de exámenes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas a3b7ce37-3f83-41b9-ae02-919888d70f27 49,42 € 98.84 €/kg Alfa Herbal 500 g Bcaa+glutamina Ver descripción
Colágeno f45b6b76-9184-46df-9588-ccd2b972fd33 21,24 € 1.33 €/unidad Santiveri 16 viales Artrosin colágeno líquido Complemento líquido con colágeno, ácido hialurónico, vitamina C y manganeso para cuidar huesos y articulaciones. Contribuye al mantenimiento normal de huesos y articulaciones Favorece la hidratación articular gracias al ácido hialurónico Aporta vitamina C, esencial para la formación de colágeno Ver descripción
Colágeno 3fd6201c-e7ea-4f85-963e-e43d4eb2a4e0 16,12 € 46.05 €/kg Best Protein 350 g de polvo (Limón) Colágeno enriquecido limón Complemento de colágeno, ácido hialurónico, magnesio y vitaminas sabor limón. Ver descripción
Deporte 44ed764d-ede9-4fb8-8541-6339a85bb653 44,88 € 32.06 €/kg Etixx 1,4 kg de polvo (Chocolate) Etixx recovery pro line chocolate proteína Mezcla con carbohidratos, proteína de suero y minerales para recuperación post entrenamiento. Proteína de suero de alta calidad y rápida absorción Rica en leucina y todos los aminoácidos esenciales en altas concentraciones Contiene 1,2 g de sal por porción para reponer electrolitos y optimizar la rehidratación Ideal para deportistas que...
Bebidas isotónicas c2824ff5-d9ee-4301-ae10-ba7bb9b628e2 18,48 € 20.53 €/kg Weider 900 g de polvo (Limón) Iso energy bebida isotónica de limon Fórmula en polvo con carbohidratos, aminoácidos y electrolitos para mejorar energía, recuperación e hidratación. Ver descripción
Sérum y mascarillas 6bd8ead0-c1a3-4da0-8775-2aba2b98cd50 16,35 € 1.09 €/ml Macais 15 ml Colágeno marino hidrolizado serum facial Serum facial de colágeno marino hidrolizado que ayuda a mantener la firmeza, flexibilidad e hidratación de la piel, aplicándose tópicamente hasta su absorción total. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial d1b48430-f6c1-4b26-b4a8-1d9d97c5fcca 54,35 € 1.81 €/ml Basiko 30 ml Cosmeclinik Basiko Mature Serum Serum especialmente formulado para pieles maduras que combate eficazmente los signos del envejecimiento, aplicable en rostro y cuello sobre piel limpia y seca. Ver descripción
Suplementos compuestos 8d3f7eb3-1258-48f0-96f9-521373ae0d33 57,62 € 0.64 €/unidad Therascience 90 comprimidos Physiomance tironat Ver descripción
Suplementos compuestos 29194720-054c-4a04-94b4-8ac0dfb7e3cd 15,36 € 0.26 €/unidad Espadiet 60 cápsulas Digest Sm Producto con jengibre para el equilibrio digestivo y mejora de la circulación. Ver descripción
Bebidas isotónicas e8e68666-5512-4de2-b88f-219c0078832b 30,37 € 55.22 €/kg Fardi 550 gr Flectomin - Fardi Bebida con sales minerales y glucosa que hidrata, aporta energía y mejora la resistencia física, con sabor natural a limón. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fenilalanina 6fb28bf7-321c-4d5b-bc14-84584ae6a5a2 23,17 € 0.39 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas L-fenilalanina Suplemento de L-fenilalanina que favorece la síntesis de neurohormonas para la actividad cerebral. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos f0488d2d-1d90-461f-b3f2-8da9be21a91d 18,08 € 0.18 €/ml Integralia 100 ml Kleodermis crème pieles irritadas Crema de 100 ml para piel seca, sensible o irritada que alivia y protege, restaurando confort y suavidad. Aplicar una fina capa 3-4 veces al día. Ver descripción
Semillas de chía c6541257-a46e-4ce1-bc9f-a52d6a1a24bf 4,47 € 22.33 €/kg Sol natural 200 g Semillas de chía molidas Bio Semillas de chía molidas ricas en calcio y omega-3, favorecen la digestión. Ver descripción