-1% Fitoterapia 8bbb08d1-952e-4773-8089-f4757027bef4 17,18 € 17,30€ 78.09 €/kg Ayurveda 220 g Isabgol Polvo Bio Polvo de Plantago ovata que mejora la digestión y la salud intestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0eee342c-b16b-4c37-b55d-9340f52356c3 16,42 € 0.33 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Prunus Spinosa Complemento natural que aporta energía y favorece la salud de riñones y vesícula. Elaboración con método espagírico alquímico de Solanimus (MSA) Incluye todas las fases de la espagiria clásica Adición final de una fase específica de la filosofía alquímica Ver descripción
Enzimas digestivas 1b3d9a17-21e6-48a4-9441-1acbd192f226 17,15 € 0.17 €/unidad Vitameal 100 tabletas Enzimas Digestivas Enzimas Digestivas Vitameal que ayudan a digerir nutrientes y resistir jugos gástricos. Reduce la posible indigestión y acidez causada por el exceso de ácido en el estómago Aumenta los niveles de energía Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 2e6771fa-3b82-44a6-b0c3-059656790852 35,20 € 0.59 €/unidad Lamberts 60 tabletas VeinTain VeinTain de Lamberts promueve el bienestar del tránsito sanguíneo periférico. Regulación del flujo sanguíneo hacia las extremidades. Incremento de la termogénesis. Estimulación de la circulación. Preservación de compuestos volátiles en forma de tabletas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos cb2347eb-c95a-422c-8cdd-dca7ac37c553 17,68 € 1.26 €/unidad Gianluca Mech 14 sticks (Vainilla) Flor-mech orosoluble Flor-Mech® orosoluble combina Lactobacillus rhamnosus SP1 y higo chumbo para apoyar el control de peso y la salud intestinal. Apoyo a la microbiota intestinal Equilibrio del peso corporal Mejora del marco glucémico y trastornos metabólicos relacionados en personas con sobrepeso y obesidad Modulación del sistema inmunológico Equilibrio...
-10% Suplementos compuestos 572fc51d-01e1-4892-8d57-cb61207b3513 19,66 € 21,90€ 0.33 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Depur-Plus Complemento alimenticio natural con plantas, colina y vitaminas. Contribuye a mantener la función hepática normal. Ver descripción
Suplementos compuestos 3af40cfb-2bc5-4a10-b479-15221c52a7a3 24,05 € 0.40 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Holoram NeoQRTX Complemento alimenticio bio-regulador a base de plantas y reishi que combate el estrés oxidativo. Ayuda a combatir el estrés oxidativo. Refuerzo de los sistemas de inmunomodulación y detoxificación. Apoyo contra el estrés oxidativo que produce proliferación, inestabilidad y mutación celular. Ver descripción
Compuestos herbarios 8529d89a-247e-4cc8-b1bf-9c4d25ee1ec8 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Bursagin genesium función reproductiva Composición de plantas, oligoelementos y vitaminas para la función reproductiva. Contribuye a la diferenciación celular. Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Metabolismo normal del hierro. Protección de las células frente al daño oxidativo. Contribuye a la espermatogénesis normal. Funcionamiento normal del sistema...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 19500a8e-0681-49ab-88a1-29380329a951 8,36 € 0.84 €/ml Herdibel 10 ml Tomillo aceite esencial Aceite esencial de Tomillo de 10 ml, repelente y con propiedades antibacterianas. Ver descripción
-4% Espino blanco e1750510-def4-46e6-b51c-90abcd0ec3e8 10,81 € 11,31€ 0.11 €/unidad Plantapol 100 comprimidos Espino Blanco, Ajo, Olivo Suplemento a base de Espino Blanco, Ajo y Olivo con efecto hipotensor. Coadyuvante de la regulación de la tensión arterial. Contribuye al bienestar cardiovascular. Optimiza los niveles de tensión sanguínea. Ver descripción
Deporte 363a20e6-12dc-455d-8319-1fdf01ca3754 34,32 € 0.38 €/unidad Etixx 90 comprimidos Etixx Beta Alanine Slow Release Complemento con beta-alanina y zinc para potenciar el rendimiento deportivo. Aumenta la cantidad de carnosina muscular Regula la acidez durante el ejercicio de alta intensidad Mejora la capacidad del cuerpo para enfrentar niveles elevados de acidificación Reduce la fatiga relacionada con la acumulación de ácido láctico Mantiene la...
Equinácea en pastillas 1dcb374a-fde3-45af-9b95-0552dc668546 16,05 € 0.54 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 13 C Fensatin (Fórmula XXI) Cápsulas de "liberación prolongada" de 13 C Fensatin que mejoran la eficacia y comodidad en la dosificación. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción Elevado aprovechamiento Ver descripción