Compuestos herbarios 15130792-8045-43cb-8bb5-d237d44a0013 27,46 € 54.91 €/l Forté Pharma 500 ml Slim drenante piña Drenante con buen sabor para consumo diario fácil. Ayuda a reducir el volumen corporal durante y después del programa de pérdida de volumen Elimina el exceso de agua y disminuye la retención de líquidos Drena el organismo a nivel renal, linfático, hepático y digestivo Acción remineralizante única Eficacia probada con un estudio...
Creatina 1d19281b-8758-4106-991c-d1cb83bb3cf5 17,84 € 35.69 €/kg Mega plus 500 gr Creatina Concept Favorece el aumento de fuerza y peso corporal. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 4634d9ad-27da-4b53-8557-049e0452f39b 14,04 € 1.75 €/unidad Nutritional System 8 sobres Flora Biotic Kids Suplemento con Lactobacillus rhamnosus GG y cepas de Bifidobacterium para niños. Refuerzo del sistema inmune Mantener el equilibrio de la flora intestinal durante tratamientos con antibióticos Ver descripción
-8% Hidratante corporal 7ea8bfd9-374b-42b3-8693-4b0288f55385 14,65 € 15,90€ 0.2 €/ml Annabis 75 ml de gel Balcann gel de roble Gel regenerador para piel irritable y seca. Efecto positivo sobre la dermis después de inconvenientes. Calma la piel gracias al D-pantenol, alantoína y hesperidina. Rico en omega 3-6 y ácidos grasos insaturados. No contiene estabilizadores químicos, sin contraindicaciones para la salud. No es graso, se absorbe rápidamente y no mancha...
Bebidas vegetales db288c32-26b4-47e9-8788-6ea2b0d65d11 12,95 € 25.90 €/l Santiveri 500 ml (Aloe vera) Jugo aloe vera Aloe vera en gel interno, sin aloínas, que promueve la digestión y fortalece el sistema inmunitario. Ver descripción
Suplementos compuestos 2ebd466f-2cb7-43ce-93f6-b56575e2bf1e 86,38 € 5.76 €/unidad Neo 15 sobres Mico neo brn Complemento alimenticio que potencia la dopamina y noradrenalina para trastornos neurodegenerativos. Ver descripción
Deporte edb81b7c-62b1-4604-9a46-a06759d45d83 15,18 € 50.60 €/kg Bigman 300 gr Beta alanina neutro Complemento de Beta-alanina para tomar tras entrenar. Ver descripción
Fitoterapia a86d7db7-c3dc-4fef-8ae7-9ec1bedfaeb8 3,31 € 66.26 €/kg Plameca 50 g Bolsa de Yemas trituradas de pino abeto Cogollos de pino usados en infusiones para aliviar resfriados, con propiedades expectorantes y antisépticas. Reduce la mucosidad en todo el tracto respiratorio Acción emoliente que disminuye la irritación y las molestias respiratorias Propiedades antibacterianas gracias a sus ingredientes activos Beneficios antiinflamatorios que alivian...
Aceite de pescado 29634c4c-70fc-4507-98f3-98acdc22fef6 50,28 € 0.56 €/unidad Therascience 90 perlas Omega 3 Plus Complemento alimenticio Omega 3 Plus que apoya la salud cardiovascular. Mejorar la elasticidad de las membranas celulares. Mejorar la calidad de la piel. Mejora la eficacia terapéutica de los tratamientos antidepresivos. Ver descripción
Fitoterapia ae9901e3-cc71-4547-acdb-f2da2dbad2a9 16,06 € 0.09 €/unidad Sakai 180 perlas Ajo Suplemento Ajo de Sakai con propiedades hipolipemiantes y antihipertensivas. Cuidado del sistema circulatorio. Introducir en la dieta los beneficios del ajo de forma inodora. Ver descripción
Suplementos compuestos 13a3ab32-5b3b-46e2-943e-6b4f9a248bd8 17,14 € 1.14 €/unidad Pileje 15 comprimidos Immuchoc Complemento alimenticio Immuchoc para fortalecer la inmunidad y reducir la fatiga. Ver descripción
Glutamina dec08112-b831-41c4-abf0-f2d918c2da9a 29,46 € 98.21 €/kg Infisport 300 gr Infisport glutamín + zn polvo Suplemento con L-glutamina, zinc y vitamina B6 que apoya el sistema inmunitario y el metabolismo proteico. Ver descripción
Multinutrientes 7a562e47-c0df-4067-ba6b-3319bd0946a0 21,40 € 2.14 €/unidad Buona 10 viales de 10ml Buona energia oro cansancio Suplemento en viales para niños que ayuda a combatir el cansancio y la inapetencia con Jalea Real, Vitamina C y vitaminas B. Estimula el organismo y el sistema inmunitario Favorece el apetito, especialmente en niños Aporta vitaminas del grupo B esenciales para la energía y bienestar Combate el estrés oxidativo y la debilitación gracias a...
-2% Suplementos compuestos 072712ec-5a64-4046-999d-edfbf976dcd4 5,31 € 5,41€ 0.35 €/unidad Dietmed 15 comprimidos Depurlax Rápido Complemento alimenticio que mejora el tránsito intestinal. Efecto inmediato Desintoxica el cuerpo Equilibrio de la microflora intestinal gracias a los FOS Ver descripción
Açai 574ee634-4cd2-4167-b1fe-2c231ac6bd7b 14,77 € 0.15 €/g Paleobull 100 gr Acai polvo eco Polvo de acai orgánico liofilizado, fuente natural de fibra. Ver descripción
Multinutrientes 7b64f6fa-8f4f-48e4-a412-d549f0bf0015 10,63 € 0.35 €/unidad FDB LABORATORIOS 30 cápsulas Fitomg Balance Fitomg Balance aporta magnesio para reducir fatiga y mejorar la oxigenación. Reduce la sensación de cansancio y fatiga Mejora la función cerebral Contribuye a la oxigenación adecuada Cuida la salud musculoesquelética Esencial para el óptimo funcionamiento muscular y cardiovascular Previene calambres, debilidad y dolores...
Últimas unidades en stock Multiminerales 21467d59-0a7b-46e3-b82f-8e2ce14e6f6c 15,54 € 0.26 €/unidad Nale 60 cápsulas Potasio y Calcio Minerales esenciales Potasio y Calcio para huesos fuertes y función muscular. Ver descripción
Aceite de pescado e658509c-a08c-4e23-9781-8d00a69ab894 20,44 € 0.68 €/unidad Bonusan 30 perlas Omega-3 DHA Forte Suplemento de aceite de hígado de bacalao con omega 3 y vitaminas A y D3. Contribuyen al funcionamiento normal del sistema inmunitario Fácil de tragar y sin sabor a pescado Aceite de hígado de bacalao salvaje y sostenible (Friend of the Sea) Ver descripción
Últimas unidades en stock Castaño de indias 37df86e1-6278-4159-9396-adef21bc0232 13,75 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos Castaño De Indias + Vid Roja + Mirtilo Castaño De Indias con Vid Roja y Mirtilo para la salud circulatoria. Favorece la circulación venosa. Alivia la pesadez en las piernas. Ayuda en caso de hemorroides. Ver descripción
Zumos a2613e71-5078-4a49-a85d-1ff271229100 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml Zumo eco de remolacha Zumo ecológico de remolacha, rico en hierro, vitaminas B, ácido fólico y antioxidantes, ideal para la salud circulatoria y sin azúcar añadido. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones cb0f7193-138e-4cbb-8216-97125e6b952d 1,73 € 57.64 €/kg Herbaldi 30 g Hierba gordolobo Infusión de hierba gordolobo para aliviar y proteger las vías respiratorias. Ver descripción
-34% Ácidos grasos y omegas a8fc244c-0149-4496-ac91-99f28e4fd314 7,60 € 11,45€ 0.15 €/unidad Nature essential 50 perlas Omega 3 (EPA 35% DHA 25%) Complemento de Omega 3 en cápsulas con EPA y DHA. Ayuda a reducir los niveles de triglicéridos y lípidos en sangre. Mantiene una piel saludable. Fortalece el sistema inmunológico. Mejora la función pulmonar. Reduce el asma. Alivia los síntomas de la enfermedad reumatoide. Ver descripción
Suplementos compuestos d17b2e12-6ce2-4f00-a8f2-fbd05c0a0e50 28,96 € 0.32 €/unidad Lamberts 90 tabletas Multi-Guard Pregnancy Suplemento ideal para mujeres en concepción, gestación o lactancia. Contribuye al crecimiento de los tejidos maternos durante la gestación. Ayuda a reducir el cansancio y la fatiga. Colabora en la función normal del sistema inmune. Contribuye a la función hepática normal del feto y del lactante amamantado exclusivamente. Apoya el...
Proteínas 51beba55-446a-4797-a8e3-2750d59d2408 2,84 € 94.60 €/kg Drasanvi 30 gr Whey proteína aislado yogur fresa sport live Whey Protein con proteínas puras, aminoácidos esenciales y enzimas para mejor absorción. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas 4190f49c-3465-4c3e-8db1-f98e9076894e 22,25 € 0.74 €/unidad NutraVit 30 cápsulas de 720mg Curcumvit Max BCM-95 Suplemento con cúrcuma, granada y aminoácidos que potencia efectos antioxidantes y antiinflamatorios. Reduce los procesos inflamatorios agudos y crónicos Protege a las células contra el daño oxidativo Reduce la acumulación de lípidos en el hígado Mejora los síntomas relacionados con la depresión Mejora la respuesta inmune innata y...
-15% Fitoterapia a75f23cd-2bc2-4a73-84ce-b183a61b729f 9,29 € 10,99€ 0.19 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Abedul (Fórmula XXI) Extracto de Abedul mejorado, basado en investigación rigurosa de plantas medicinales. Ver descripción
Diente de león 29544144-2026-4a9d-89be-bcafbfab0e35 13,26 € 0.29 €/unidad Neo 45 cápsulas Diente de León Microgránulos neo® de Diente de León con ingredientes de alta calidad y sin colorantes. Mejora la eficacia y la biodisponibilidad. Ajuste de la dosificación de cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada. Absorción máxima de sustancias activas. Mantenimiento de concentraciones estables donde se necesitan....
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 11a7f76b-4ac7-40ec-a4c9-d3753bf8371c 15,74 € 0.31 €/ml HERBOPLANET 50 ml Msa Fraxinus Excelsior Complemento alimenticio para articulaciones y tracto urinario. Realizado con el método espagírico alquímico de Solanimus. Incluye todas las fases de la espagiria clásica. Adición de una fase específica de la filosofía alquímica. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas y bálsamos terapéuticos 4acb9a6f-7689-4ef0-8792-9a015dfd50cd 77,69 € 77.70 €/l Zeus 1000 ml Bicartil gel (uso profesional) Gel profesional con cartílago de tiburón y extractos vegetales, que protege articulaciones y alivia dolor muscular y articular. Uso externo, aplicar con masaje en la zona afectada. Ver descripción
Zinc 85ffbf17-d1c4-486c-af48-4e92bfe684d4 63,90 € 0.36 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Zinc liposomado Holomega Holomega Zinc Liposomado apoya procesos enzimáticos y metabolismo energético. Crecimiento y desarrollo del cuerpo humano Salud y reproducción Metabolismo de los ácidos nucleicos Síntesis de proteínas Componente integral del ADN humano Ver descripción
Proteínas 15f9597b-a571-44ea-9c9b-c3e085c3f524 61,38 € 61.38 €/kg Etixx 1 kg Etixx high proteína vainilla Proteína de suero de leche aislada, pura y de rápida absorción. Ver descripción
Carnitina b5f991bc-90f3-437a-bc5f-0eecfc61deaf 13,21 € 26.43 €/l Best Protein 500 ml L-Carnitina - Best Proteína Complemento líquido con L-carnitina y extractos naturales que favorece el metabolismo de las grasas, con sabor limón. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0afbe810-2b3b-4677-a885-0e1a3e520e83 34,88 € 38,42€ 1.16 €/ml Energy 30 ml Complejo herbáceo king kong Preparado regenerativo anabólico con saponinas esteroides. Estimula la producción de testosterona en hombres. Favorece el crecimiento de la masa muscular. Optimiza la actividad sexual. Eleva el esfuerzo físico en conjunto con el ejercicio. Mejora el estado de los huesos, cartílagos y piel. Armoniza el sistema hormonal. Efecto...
Colágeno 5f7eacd3-32ff-4820-bd8c-2f30acd3ae2d 32,05 € 1.07 €/unidad Luigco 30 sticks Condromain Complemento con condroitina, colágeno, glucosamina y MSM para el cuidado articular. Ver descripción
-5% Suplementos compuestos 1bd3e944-0270-45c7-89f2-dca0d5fba498 15,15 € 16,00€ 0.25 €/unidad Tongil 60 cápsulas de 795.11mg Lipofort Complemento alimenticio Lipofort para dietas reducidas. Contribuye al mantenimiento del volumen corporal. Contribuye al metabolismo de los lípidos y carbohidratos. Contribuye a reducir la acumulación de grasas. Contribuye a mantener niveles normales de glucosa en sangre. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Ver...
Creatina ad85b0fd-24e1-4135-a569-56fa1a05cbae 14,77 € 49.24 €/kg Best Protein 300 g de polvo (Cola) Creatina monohidratada 200 Mesh cola Complemento con creatina y sabor cola. Ver descripción