Fitoterapia 3a1bf00e-6c37-4c2a-b0e8-dda68594567e 13,59 € 0.3 €/unidad Neo 45 cápsulas Sol de oro Suplemento antitusivo para alergias y problemas respiratorios. Alivio de alergias alimentarias Reducción de urticaria Mejora de bronquitis Control del asma Alivio de rinopatías Efecto antitusivo Ver descripción
Fitoterapia 2dce7542-62ab-4c04-b14e-c6d48925aa3d 18,03 € 72.12 €/l Derbos 250 ml Depsan détox Complemento alimenticio depurativo sin edulcorantes. Ver descripción
Propóleo 327ab119-fc7e-4992-85c7-b14ec9a496bc 5,81 € 0.13 €/g Physalis 45 g Propolis forte Própolis Forte calma la garganta y apoya las vías respiratorias. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
-15% Semillas de chía 2f141cc6-34ff-41a0-902a-2f9dcdf97ebc 5,61 € 6,59€ 28.05 €/kg Linwoods 200 g Semillas de chía Molidas Bio Semillas de chía molidas ricas en Omega-3, proteínas y fibra. Ver descripción
-7% Compuestos herbarios cbdf5fb1-8672-45e4-9eeb-ffd115fdefae 18,32 € 19,70€ 0.46 €/unidad Tongil 40 cápsulas Nivelgastric Alternativa vegetal a protectores estomacales con triple acción y ingredientes beneficiosos. Acción protectora que refuerza la película protectora del estómago. Acción regeneradora que ayuda a regenerar la mucosa dañada. Acción calmante que reduce las molestias estomacales. La raíz de Regaliz contribuye al confort digestivo y a las...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0ae5a8a0-adac-482a-9fc6-ed1c058e8201 22,44 € 1.12 €/unidad Saludalkalina 20 viales de 10ml (Piña) Sinfat quemador de grasas Complemento quemador de grasas, depurativo y drenante para apoyar dietas reductoras. Quema de grasas a nivel muscular Aumento del metabolismo tiroideo para reducir medidas corporales Propiedades diuréticas para evitar la retención de líquidos Depuración hepática y biliar Ver descripción
Suplementos compuestos b8cba442-ce35-4d5d-9250-eb2a4a3cd4a5 24,56 € 0.41 €/unidad Dietmed 60 comprimidos Adelgaslim flash Complemento alimenticio para combatir grasa abdominal con ingredientes naturales. Reduce el volumen corporal con una dieta baja en calorías. Contribuye al metabolismo normal de los lípidos y mantiene la función hepática normal. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes y ayuda a mantener niveles normales de glucosa en sangre....
-13% Harina de algarroba 6ddeea94-af80-4b6e-959a-2b2de7fe4751 6,24 € 7,18€ 24.96 €/kg Biocop 250 g de polvo Harina Algarroba Bio Ver descripción
-15% Compuestos herbarios b862e3ff-1c9b-46e3-add6-d2d83169d374 12,89 € 15,22€ 0.26 €/ml Intersa 50 ml Phytobiopole Mix Col 2 (Colesterol) Producto a base de plantas que mejora el metabolismo de lipoproteínas. Experiencia de más de 40 años en el ámbito de la Dietética, la Nutrición, la Fitoterapia, la Aromaterapia y la Cosmética natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 5fcdc110-ee01-47b9-9458-f316b09d6b55 14,63 € 0.12 €/ml Prodeco Pharma 120 ml Gse Tussive Sed Complemento alimenticio vegano con extractos naturales para el equilibrio microbiano y la relajación. Ver descripción
Fitoterapia cc0d1906-34e9-4649-befb-f961990dc538 13,90 € 0.46 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Ajo negro fermentado Suplemento de ajo negro que ayuda a regular tensión arterial y lípidos en sangre. Mayor concentración de principios bioactivos Atribuido a mayores beneficios para la salud Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6128d4f2-e274-4c8b-9840-bfe02122daa5 29,17 € 0.49 €/unidad Plantapol 60 perlas N-ago 7 Producto calmante para la piel con acción antiedad. Colabora en la regeneración de mucosa gástrica, oral y genitourinaria. Mejora la salud visual. Antioxidante frente a tóxicos del organismo. Ver descripción