Últimas unidades en stock Proteínas 0f1f9329-55d5-4a70-95f4-fb4c9390b9a3 17,02 € 75.62 €/kg Plantis 225 g Preparado Proteico Chocolate Complemento proteico chocolate con calcio TruCal y vitamina K2 para dietas hiperproteicas. Ver descripción
Compuesto de hongos 467be4e8-032a-4ad5-b5f8-2e46b8a10033 24,88 € 1.24 €/unidad FDB LABORATORIOS 20 viales de 15ml Inmunovit plus sistema inmunitario Complemento para fortalecer el sistema inmunitario con Vitamina B6, hongos y arabinogalactano. Ver descripción
Compuestos herbarios bcf0d7b7-80b9-4828-944d-02ac77d2f4a1 14,69 € 0.49 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Migrafine Plus Suplemento que mejora la circulación cefálica y alivia dolores de cabeza. Tratamiento natural para el dolor de cabeza y la migraña. Composición a base de plantas analgésicas. Efecto antiespasmódico. Mejora la circulación cefálica. Ver descripción
Arginina 84b6a199-3d05-4df4-8acb-8fd475b4fefa 11,75 € 0.20 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas L-arginina Suplemento de L-arginina que estimula y dilata vasos para potenciar el desarrollo muscular. Ver descripción
Tónicos 6e5b8697-069f-4ac6-88d0-077e60b6888d 15,24 € 1.52 €/unidad Espadiet 10 viales C-Rebral Tónico Complemento que aumenta la energía y concentración mental, ideal para exámenes y deportistas. Ver descripción
Compuestos herbarios c0af7e3c-12f2-4709-9789-fd963d152bad 18,22 € 0.40 €/unidad Nutri-Force 45 comprimidos Ansiomed Mente positiva Suplemento que ayuda a mantener un buen estado de ánimo. Contribuye a mantener un estado de ánimo positivo. Aumenta los niveles de serotonina (la hormona de la felicidad). Favorece un estado de ánimo normal. Contribuye al buen funcionamiento del sistema nervioso gracias a las vitaminas del grupo B y Magnesio. Ver descripción
Magnesio 794882f4-8c8f-4c8e-9356-1e1bed4073a5 14,19 € 0.47 €/unidad Deiters 30 cápsulas FEMMELife® Menopausia Complemento para aliviar síntomas de menopausia con magnesio, selenio y extracto de lúpulo. Alivio de sofocos, sudoración, inquietud e irritabilidad en la menopausia Reducción de la fatiga Fortalecimiento de los huesos Protección celular contra el estrés oxidativo Ver descripción
Suplementos compuestos 6102d6a0-433c-4491-9907-9d6e3faae380 17,27 € 1.15 €/unidad 15 sobres de 10ml Megaven pesadez de piernas Complemento alimenticio para aliviar la pesadez de piernas. Ver descripción
Superalimentos c768a000-9700-42dd-9d6b-b539d392445a 5,83 € 29.15 €/kg Linwoods 200 g Semillas molidas de cáñamo lino y chía Bio Semillas molidas de cáñamo, lino y chía ricas en fibra y Omega 3. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6345177a-8df5-4865-ace7-a96a58851423 21,75 € 1.09 €/unidad Winter 20 sticks Adipesina Depur Active Ampollas Adipesina Depur Active que ayudan a quemar, drenar y desinchar. Liquido complemento alimenticio Contiene ingredientes como Diente de león, Té verde, Té rojo, Abedul, Naranjo amargo, Hinojo, Guaraná, Ortosifón, Fucus, Pomelo y Bromelaina Sabor piña Ver descripción
Bebidas isotónicas 8e09c02f-5a38-45cd-8e3a-f79322b6ed7b 22,63 € 16.16 €/kg Ecolac 1400 g de polvo (Manzana) Bebida isotónica manzana Bebida isotónica en polvo que proporciona energía y minerales, ideal para reponer pérdidas en deportes de alta intensidad y duración. Ver descripción
-15% Lecitina a0ac4880-f0a6-4aaf-bee8-9defb74f1800 20,82 € 24,55€ 0.17 €/unidad Lamberts 120 cápsulas de 1200mg Lecitina de soja Lecitina de Soja rica en colina e inositol, esencial para el metabolismo de grasas. Construcción de membranas celulares. Facilita la movilización de grasas. Precursor del neurotransmisor acetilcolina. Esencial para la actividad cerebral normal. Aporta 1200 mg de lecitina de soja pura. Libre de OMG. Fuente rica en colina....
Infusiones diuréticas 13575243-76f1-4bbc-bea2-48b8c0d0afe1 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión cisty sos salud urinaria y diurético Bio Tisana de plantas con efecto diurético para prevenir y aliviar problemas urinarios. Ver descripción
Proteína de guisante a687a6ee-89c6-4881-9ac4-96cea4d7e07f 20,60 € 45.79 €/kg Pwd 450 g de polvo Green protein meal creme brule-cinnamon Complemento de proteína de guisante en polvo con sabor Crème Brûlée y canela, ideal para una dieta equilibrada y un estilo de vida activo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos 8a4f39b3-5176-4eeb-babe-5ae71f2d0bab 22,59 € 0.19 €/unidad Pwd 120 cápsulas L-Carnitina Complex 2000 Fórmula que combina dos tipos de L-Carnitina y vitamina B6 para apoyar el metabolismo energético. Transporte eficiente de la grasa a las células para su uso como energía Uso de grasa acumulada como fuente de energía en déficit de hidratos de carbono Metabolismo activo que aumenta el gasto energético y la quema de grasa Mantenimiento de...
Últimas unidades en stock Propóleo a0e16ae1-0c20-4e40-9d93-341fef253962 54,82 € 0.30 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Propóleo Holofit Propóleo para infecciones respiratorias y refuerzo inmunológico. Sustancia resinosa natural de las yemas y cortezas vegetales Modificada por abejas con cera y secreciones salivares Composición compleja que incluye resinas, ceras, aceites esenciales, polen, minerales, oligoelementos y vitaminas Contiene ácidos orgánicos, ácidos fenólicos,...
Zinc 31c94fdb-146e-40f3-949f-3c1a54a2f027 12,74 € 0.21 €/unidad Pileje 60 comprimidos Forzinc Complemento de zinc que apoya el sistema inmunológico. Participa en más de 200 reacciones bioquímicas Esencial para funciones biológicas y fisiológicas Refuerza la inmunidad mediante la ingesta de zinc Ver descripción
Fitoterapia 9a2ea4a3-5de5-4466-a2c8-158c3b858636 26,95 € 0.54 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holomega cafeína de acción prolongada Complemento con cafeína que disminuye el cansancio y mejora la concentración. Liberación gradual de cafeína durante 12 horas Ácido pantoténico para el metabolismo de carbohidratos, proteínas y lípidos Vitamina B6 necesaria para el metabolismo de aminoácidos, carbohidratos y lípidos Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e164a541-2db2-4976-9452-248f076df230 14,83 € 0.49 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas De Nota Estudios Nota Estudio de Bioserum mejora rendimiento intelectual y función cognitiva. Ver descripción
-3% Té 5cc1b810-3dd3-419f-8e11-569d485a03a2 10,90 € 11,25€ 0.36 €/unidad Viridian 30 cápsulas Té verde orgánico 500mg Cápsulas de té verde orgánico con 500 mg de antioxidantes. Contribuye a la protección de las células frente al estrés oxidativo. Ayuda a mantener la salud del corazón. Apoya el metabolismo. Cada cápsula vegana contiene 500 mg de hoja de té verde orgánico. Certificado como orgánico por la Soil Association. Ver descripción
Compuestos herbarios 18a4f22e-463b-475c-ab30-1982dc7fce57 6,19 € 0.21 €/unidad Heel 30 comprimidos Essentialis lax tránsito intestinal Complemento con magnesio y extractos vegetales que mejora la motilidad intestinal y regula las heces. Ayuda a regular el tránsito intestinal Ideal para personas con dificultades para ir al baño Útil en casos de toma de medicamentos que afectan el tránsito intestinal Beneficioso para quienes tienen cambios de hábitos o dieta inadecuada...
Carbón activado 0bf9465b-37e7-4875-b933-08424a50f9f7 11,40 € 0.38 €/unidad Esi 30 cápsulas Carbón vegetal activo Complemento de carbón vegetal con plantas para la digestión. Ver descripción
Multinutrientes 5deffb3b-9992-4027-a833-96a89c2322a6 20,72 € 1.04 €/unidad Multicentrum 20 tabletas efervescentes Multicentrum Efervescente Complemento vitaminico y mineral para mayores de 12 años. Fuente esencial de vitaminas y minerales Complementa la dieta para asegurar el aporte habitual de micronutrientes Fórmula equilibrada de vitaminas y minerales Contribuye a mantener una alimentación saludable Ver descripción
Probióticos y prebióticos 8dfb282e-6180-4513-b530-457766037939 20,66 € 0.69 €/unidad Blanxart 30 cápsulas ProbiTec® Complet Complemento alimenticio 100% natural con ocho bacterias beneficiosas. Selecta combinación de ocho cepas de bacterias ácido lácticas patentadas. Resistentes a la acidez gástrica. Tecnología Cryogenic® para optimizar la integridad de las bacterias. Combinación con fructooligosacáridos (FOS) que favorece el metabolismo de macronutrientes....
-8% Aceite de pescado 3e0e060c-1f5b-470a-b74a-6c1fa8b9c082 7,71 € 8,42€ 0.17 €/unidad Naturmil 45 cápsulas de 400mg Aceite de Hígado de Bacalao Complemento alimenticio para huesos y dientes. Proporciona resistencia a las gripes en invierno. Fortalece uñas y cabello. Indicado para problemas de piel. Ayuda en la dificultad de visión nocturna. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos c21e5a83-9223-4e58-972e-db1f010b81db 10,69 € 0.06 €/unidad El Valle 180 comprimidos Naturgass Complemento para digestión, diarrea y gases. Amplia variedad de productos en dietética y nutrición Ver descripción
Dentífricos 9aaa2736-f101-4fea-ac4c-3a7e17616c83 6,36 € 0.13 €/ml Sunstar GUM 50 ml (Fresa) Gum kids gel dentífrico fresa 3+ Pasta de dientes en gel para niños de 3 a 6 años con dientes de leche. Previene las caries Remineraliza el esmalte dental Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 8b55bae2-1abe-465c-ab1a-c88daa21e521 16,45 € 0.55 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Citesterol con berberis Suplemento natural para la salud cardiovascular que regula los lípidos. Ayuda a mantener niveles normales de lipoproteína. Contribuye a unos niveles normales de lípidos en sangre. Actividad antioxidante que impide la peroxidación lipídica. Ver descripción
Suplementos compuestos ddbaaa86-9a0a-4396-9c43-b55d8c33c16c 48,52 € 0.54 €/unidad Lifefood 90 cápsulas Cápsulas de higo tinto con colágeno y magnesio Suplemento rico en fibra, vitaminas y minerales que fortalece articulaciones y piel. Sinergia del Higo tinto, colágeno y magnesio como combinación ideal de sustancias vitales. Interviene en la regeneración del tejido osteo-muscular. Contribuye a la salud del tejido conectivo como piel, cabello y uñas. Hidrolizado de colágeno con peso...
-6% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 25e41dc4-9436-4370-8f3c-b20ea565e670 13,18 € 14,00€ 52.72 €/l Pinisan 250 ml Pinituss jarabe Jarabe con ingredientes naturales que alivia la garganta y es sin gluten ni lactosa. Ayuda a mejorar los síntomas asociados a la tos seca. Ver descripción
-4% Suplementos compuestos 5c128dc5-9c06-4797-90d6-b3cbf1fa4d06 16,71 € 17,36€ 0.56 €/unidad Dimefar 30 cápsulas Osteodim bienestar óseo Complemento alimenticio con Vitamina K2, D3 y Omega 3 para la salud ósea. Ver descripción
Sueño 6ff7ccbb-07ed-49bd-9ae0-232f434a90d3 11,95 € 0.40 €/unidad Heel 30 comprimidos de 420mg Sleepeel sueño Complemento para facilitar el sueño y reducir la fatiga, con valeriana, melisa, zinc y vitamina B6. Inicio rápido del sueño gracias a la melatonina Prolonga el sueño durante la noche Reduce el cansancio y la fatiga Ver descripción
Multinutrientes 78fdbd37-fbd0-4555-8d7f-35add376a5ea 10,52 € 0.23 €/unidad Jason 45 cápsulas Silicia complex, mantenimientos de piel, cabello y uñas Complemento alimenticio para mantener piel, cabello y uñas saludables. Promueve el crecimiento y fortalecimiento del cabello. Mejora la salud de la piel y uñas. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas daa3d8ce-544f-4ec5-b72c-853801519e2b 20,66 € 0.69 €/unidad Blanxart 30 cápsulas vegetales CurcuFit Complemento alimenticio con extracto de curcumina de alta absorción. Aliviar molestias articulares y musculares Mantener la salud del hígado Evitar la acumulación de grasas y facilitar su eliminación por el hígado Mantener la eficacia del sistema inmune Propiedades antioxidantes Ver descripción
-15% Vitamina B 36c5f6dc-63d8-4f03-941f-e34b1c3bcf03 19,42 € 22,90€ 0.19 €/unidad Lamberts 100 cápsulas de 50mg Riboflavina Flavinas, esenciales para el ciclo respiratorio y la liberación de energía celular. La flora intestinal sintetiza la Vitamina B2. La Vitamina B2 queda almacenada en el hígado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos a93fbf32-23e8-460d-a7b7-085ab3328a04 33,00 € 0.28 €/unidad Nutri-Force 120 comprimidos Azione Colágeno Sport Suplemento para el mantenimiento normal de los huesos. Propiedades analgésicas y antirreumáticas del sauce. Elementos antioxidantes del shiitake que estimulan el sistema inmune. Acción analgésica, antioxidante e inmunoestimulante de la uña de gato. Jengibre como analgésico natural. Colágeno marino hidrolizado que recupera la...