Suplementos compuestos 8aa61f36-cb20-495a-bfbc-9167466f7267 9,25 € 0.62 €/ml Puressentiel 15 ml Spray para garganta Spray que alivia la garganta y ayuda al sistema respiratorio. Efecto calmante sobre la garganta, la faringe y las cuerdas vocales Ayuda al funcionamiento óptimo del sistema respiratorio Alivio local y rápido de la garganta Complemento alimenticio con agradable sabor que calma las cuerdas vocales Ver descripción
-15% Magnesio ddd953a7-4735-4c7b-9ccf-98a241231e91 19,20 € 22,65€ 0.32 €/unidad Lamberts 60 tabletas de 150mg MagAsorb Suplemento de magnesio en citrato altamente biodisponible. Contribuye a disminuir el cansancio y la fatiga. Colabora en el equilibrio electrolítico. Participa en el proceso de división celular. Contribuye al mantenimiento del metabolismo energético. Importante para el crecimiento de huesos y dientes. Apoya la función normal del...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos d6701693-24e8-45e2-a104-acddc06ff6d4 26,81 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Izar 38 Suplemento dietético para la regeneración integral. Combinación de hierbas medicinales orientales y occidentales Inspirado en la investigación de la Medicina Biológica Integrativa Ver descripción
Colágeno 5b49c880-c450-4ae7-bd5e-20a3656d2077 58,21 € 0.65 €/unidad Blanxart 90 cápsulas CondroArtil con colágeno UC-II Complemento alimenticio con colágeno UC-II, vitaminas y minerales. Contiene el ingrediente patentado y altamente innovador UC-II. Mecanismo de acción único a través del desencadenamiento de una respuesta inmunitaria. Dosis recomendada de una sola cápsula al día. Fórmula completa para el cuidado de articulaciones que incluye vitaminas C,...
Jengibre a92bb36e-7057-453b-a4b7-9c3dc5a50147 6,99 € 34.91 €/kg Biotta 200 g de polvo Jengibre en polvo Eco Jengibre en polvo ecológico de India con propiedades saludables y sabor excepcional. Intenso sabor picante y aromático característico Apta para todo tipo de recetas dulces, saladas, crudas y cocidas Apta para usar en cualquier bebida El sabor y fragancia provienen de sus aceites naturales, especialmente el gingerol Cultivo ecológico...
Aloe vera c8a2d21e-9e7b-47c7-9c04-9b846306db49 16,64 € 0.28 €/unidad Dalia 60 comprimidos Aloe Vera Complex Complemento alimenticio con aloe vera y probióticos para salud intestinal. Propiedades beneficiosas del aloe vera certificado Fórmula de hierbas cuidadosamente seleccionadas Contiene Lactobacillus Acidophilus Promueve el bienestar intestinal Ver descripción
Lecitina d1a68573-d081-4073-b248-3ea286e3088d 19,58 € 48.94 €/kg Mensan 400 g Lecitina de soja bolsa no transgénica Complemento de lecitina de soja que ayuda a controlar lípidos y triglicéridos. Rico en fosfolípidos (fosfatidilcolina, fosfatidiletanolamina, fosfatidilinositol y ácido fosfatídico) Contiene gran cantidad de Vitamina E Contiene Vitamina C Contiene Vitaminas del Grupo B Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 54fd98af-6b1c-4216-b2b6-1d6d7943b077 66,40 € 0.37 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Depurativo Forte Holofit Fórmula fitoterapéutica desintoxicante que mejora funciones hepáticas, renales, pulmonares, cutáneas e intestinales. El extracto de abedul y de Cola de caballo ayudan a la eliminación de toxinas Mejoran la función renal La bardana contribuye a la depuración relacionada con problemas de piel Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 7fb1b3e6-a88e-4224-a379-2dba1c9077b2 15,83 € 0.53 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Litrip Suplemento Litrip con Sinetrol, un quemador de grasas natural que mejora el metabolismo. Útil en el tratamiento de la obesidad y el síndrome metabólico Reduce la resistencia a la leptina Reduce los niveles de glucosa en plasma Disminuye la resistencia a la insulina Inhibe la adipogénesis Aumenta la oxidación de la grasa en el...
Tés e infusiones c0a40d31-2349-4868-9090-d0976ac888d9 2,11 € 70.40 €/kg Herbes del Molí 30 g Cola de caballo mayor Bio Cola de caballo mayor en hojas de agricultura ecológica. Ver descripción
Suplementos compuestos 06ba98bc-4a2c-4c5f-859d-7cd4f8880ac2 15,18 € 0.51 €/unidad Nutri-Force 30 cápsulas Candismic Suplemento contra hongos y bacterias. Ayuda a recuperar el equilibrio de la flora del tracto digestivo y vaginal. Acción antimicrobiana y antifúngica. Fortalece el sistema inmunológico. Elimina la cándida albicans. Ver descripción
Últimas unidades en stock Jengibre 9aeb10f6-17d2-45a0-af82-13c4deb1a03e 15,28 € 76.40 €/l Salus 200 ml Jugo de Jengibre Schoenenberger El jengibre apoya la digestión y previene náuseas en viajes. Calma el estómago en caso de molestias. Ver descripción
Arándano rojo a8c7a5c9-cde1-49ad-b81a-2e2fe9ea5d36 51,23 € 1.71 €/unidad Urosens 30 sobres (Frambuesa) Urosens manosa Complemento para vías urinarias con Arándano Rojo, D-Manosa y Vitamina C que ayuda a eliminar bacterias y fortalece el sistema inmune. Ver descripción
Fitoterapia 936342f9-c9d3-422e-b45e-298509e68f83 11,34 € 0.19 €/unidad Esi 60 comprimidos Centella max Planta medicinal Centella Max, originaria de Asia y presente en regiones húmedas de India, Australia y África. Reducción de las imperfecciones de la celulitis. Contribuye a las funciones de microcirculación y ayuda a aliviar la pesadez de las piernas. Mejora la memoria y las funciones cognitivas. Ver descripción
Probióticos y prebióticos f718cdb0-0832-4d79-ac6e-80a8f0b7d9d6 22,77 € 0.38 €/g Rabenhorst 60 g Ferment Senior Suplemento probiótico que repara y mantiene la flora intestinal. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Mantienen y restauran la flora intestinal (microbiota). Eliminan bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental eliminando patógenos de la...
Últimas unidades en stock Proteína whey d287a218-e046-41a7-a649-600e5e3e3461 79,53 € 39.77 €/kg Best Protein 2 kg de polvo (Vainilla) Proteína HIGH WHEY recuperación y desarrollo muscular vainilla Complemento de vainilla para recuperar músculos tras ejercicio intenso. Ver descripción
Compuestos herbarios d3cfb750-945b-49b6-b01c-354c6f9e6b45 17,53 € 0.35 €/unidad Terra Amazonas 50 cápsulas Cefasafra - Extracto de azafrán Complemento alimenticio con azafrán que apoya el equilibrio emocional y el sistema nervioso. Ver descripción
Suplementos compuestos c20a85f9-9138-4656-9369-e4e7fe8e53cf 37,31 € 0.21 €/unidad Nutri-Force 180 cápsulas Aminikum Suplemento Aminikum de Bioserum con ingredientes naturales para detoxificación. Composición a base de plantas, algas, aminoácidos y vitaminas. Uso tradicional como depurativas. Propiedades quelantes de metales pesados. Ver descripción
Polen 2f6389bb-1fd1-4517-8dad-924ad88053e0 39,97 € 39.97 €/kg Hijas del Sol 1 kg Polen en Bolsa Polen en bolsa, alternativa al azúcar. Ver descripción
Aceites esenciales 3551da9b-95d5-4187-91b1-17bbc66097fa 12,75 € 1.06 €/ml Mon deconatur 12 ml Aceite esencial de romero Aceite esencial de romero para mejorar la circulación venosa. Combate afecciones respiratorias Aumenta la circulación sanguínea Efecto antidolor y antirreumático Beneficios dinamizantes y energetizantes Aumenta la claridad mental y mejora la concentración Ver descripción
Suplementos compuestos 1ed2ab57-ab84-41b2-9a9f-f5665a340c5c 23,25 € 0.26 €/unidad Blanxart 90 cápsulas vegetales Colesteril Complemento alimenticio con monacolinas que contribuye a niveles saludables de lipoproteínas. Contiene arroz rojo fermentado de alta calidad y pureza (sin citrinina). Contiene monacolinas similares a las estatinas. Aporta varias monacolinas, siendo la principal la monacolina K. Puede contener isoflavonas, grasas monoinsaturadas y...
-10% Suplementos compuestos a0f5b7a1-3e65-4ce7-a5e2-1a4d353fc407 14,36 € 16,00€ 0.29 €/ml Soria natural 50 ml Composor 21 Obestane Complex Fórmula XXI Composor 21 Obestane Complex, mejora de una reconocida gama de fitoterapia. Coadyuvante en casos de obesidad. Coadyuvante en casos de celulitis. Uso de ciclodextrinas para una mayor efectividad. Proceso de extracción más rápido y eficaz. Ver descripción
Suplementos compuestos ac5cfb19-248d-4658-969b-ce44a77b10e4 16,10 € 64.41 €/l Nutri-Force 250 ml Lessobes 3 Depur Suplemento que mejora el sistema linfático y la circulación. Ayuda al buen funcionamiento del sistema linfático. Filtra la linfa de sustancias extrañas, como bacterias. Favorece una correcta circulación sanguínea. Transporta los tóxicos hasta los riñones. Elimina los tóxicos a través de la orina. Ver descripción
Últimas unidades en stock Diente de león 49272cc0-fe59-48c8-9bef-9f1c41ba3437 9,50 € 0.32 €/unidad El Valle 30 cápsulas Diente De León Diente de León que depura el hígado y elimina toxinas para la limpieza natural del cuerpo. Amplia variedad de productos de dietética y nutrición Ver descripción
Tés e infusiones 622470f2-7f53-433a-959f-204ed6eb45c3 2,05 € 0.10 €/unidad Ihlevital 20 bolsitas infusoras Infusiones Ginkgo Biloba Infusiones de Ginkgo Biloba que mejoran la circulación y apoyan la concentración y el bienestar cerebral. Aumenta la energía Mejora la memoria Aumenta el deseo íntimo Mejora la circulación sanguínea Previene la formación de coágulos Ver descripción
Magnesio y potasio 9ad9994f-758f-466d-9b91-7fdca57b5be5 28,60 € 0.53 €/unidad Leotron 54 tabletas efervescentes Leotron magnesio + potasio Complemento con magnesio, potasio y vitaminas que favorece músculos, colágeno y metabolismo, con sabor a naranja. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos Disminuye el cansancio y la fatiga Mantiene los huesos en condiciones normales Contribuye al equilibrio electrolítico Apoya el metabolismo normal de las proteínas...
Accesorios bucodental e8ebb28f-de7b-4e83-96f9-194e1012ead3 3,44 € 0.06 €/unidad Oratek 60 unidades Palillos técnicos oratek cepillo interdental Palillos Oratek con cepillo flexible para limpieza interdental eficaz y accesible. Palillos irrompibles Función de cepillado única Estimulan el flujo sanguíneo de las encías No dañan coronas ni puentes Retiran restos de alimentos incómodos Mejoran la higiene bucal Ayudan a mantener los dientes sanos Ver descripción
Nutricosmética 3d8fbd86-8c8f-4f99-9afe-b4e7bd4e6b57 14,85 € 0.74 €/g Tegor 20 g Tegorsales 11 Silicea Cosmético bioquímico Silicea D6 que ayuda en la producción de colágeno. Ayuda a tonificar la dermis y uñas. Proporciona elasticidad y firmeza a la piel. Amortigua el paso del tiempo. Ofrece una segunda oportunidad a la piel. Ver descripción
Últimas unidades en stock Tés e infusiones 59a3b41a-d8a3-465c-9bf9-153c5c6e8d10 64,80 € 64.80 €/kg Herbes del Molí 1 kg Hoja cortada de boldo Eco Planta que protege y depura el hígado. Ver descripción
Colágeno c4af4e5e-18d1-43c3-ac8e-c1599b6896d9 24,53 € 58.39 €/kg FDB LABORATORIOS 420 g CollAging Joint CollAging Joint con Fortigel estimula la regeneración del cartílago mediante péptidos de colágeno bioactivos. Estimula la producción de colágeno Mejora la salud de las articulaciones Aumenta el rendimiento físico Ver descripción
Probióticos y prebióticos 2f9a8227-98e7-4fb8-9d15-05435db78686 16,83 € 0.28 €/unidad Laboratorios Niam 60 gominolas (Fresa) Emitium balance fibra y probióticos Complemento con fibra FOS y probióticos que ayuda a regular el tránsito intestinal. Aporte extra de fibra alimentaria superior al de un kiwi en ayunas Delicioso sabor fresa Ver descripción
Magnesio en pastillas 46b6e2fd-eab3-4de2-aadf-b68d0087402a 30,14 € 0.17 €/unidad Blanxart 180 cápsulas Magnesio Complemento de magnesio en bisglicinato y citrato, biodisponibles y bien tolerados. Disminuir el cansancio y la fatiga Metabolismo energético normal Funcionamiento de los músculos Síntesis proteica normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Función psicológica normal Ver descripción
Magnesio en polvo c780ecaa-44e8-4e98-8498-931a1197220a 20,75 € 51.88 €/kg Nutrisport 400 g Pure Magnesio Complemento de magnesio en polvo de alta absorción. Mineral básico en la dieta del deportista. Ayuda a prevenir desequilibrios por desgaste físico. Complementado con vitamina B6 y C para optimizar su absorción. Asegura un buen funcionamiento del metabolismo energético. Ver descripción
-10% Tés e infusiones 7dca6e2d-51c7-4428-b307-8e2d10362784 4,39 € 4,89€ 0.18 €/unidad Bio3 25 bolsitas infusoras Bie 3 Varices Bie 3 Varices alleviates heaviness, cramps, and fatigue using 100% natural plants. Ver descripción
Compuestos herbarios e8df31f0-8426-4948-9d76-e660c01731a7 11,66 € 0.19 €/unidad Equisalud 60 perlas Essential Oils Serenity perlas (bienestar) Complemento con aceites esenciales que mejora el sueño y calma la ansiedad. Propiedades ansiolíticas al modular la actividad del GABA Efecto calmante y relajante Reducción de la ansiedad y el estrés Mejora del estado de ánimo y sensación de felicidad Propiedades alogísticas que favorecen la relajación Efecto sedante que ayuda a...
Ácidos grasos y omegas 5ddfad8d-fce4-4d13-9479-d884bfbf62c3 53,70 € 0.89 €/unidad KIROOT 60 perlas Omega 3 DHA Complemento de Omega 3 DHA a base de aceite de pescado. Contribuye al mantenimiento de la visión en condiciones normales. Función normal del cerebro. Mantiene niveles normales de triglicéridos en la sangre. Ayuda al funcionamiento normal del corazón. Ver descripción