Cardo mariano df505da3-f0a7-4c5d-b52f-221f69b6df05 23,10 € 0.29 €/unidad Estado Puro 80 cápsulas vegetales de 10000 mg Cardo mariano 10000mg Complemento de Cardo mariano que apoya la salud hepática. Máxima concentración de principios activos con un ratio 25:1 respecto a la planta fresca. Estandarizado al 80% en silimarina, el compuesto exclusivo del Cardo mariano. Rigurosos controles de calidad aseguran la no adulteración y la ausencia de tóxicos y metales pesados. Cada...
Propóleo 2e5f601c-e325-48ee-bdfb-549916fe379a 10,67 € 0.71 €/ml Ballot Flurin 15 ml Spray nómada de emergencia orgánico Spray protector de garganta con propóleo negro crudo para combatir frío, aire acondicionado y contaminación. Protección intensa de la garganta desde el primer malestar Uso práctico en casa, en la oficina y durante vacaciones Ver descripción
Quemagrasas 8f16420c-7066-4498-a1a5-4a9c9e9a0bdf 18,89 € 0.16 €/unidad Weider 120 cápsulas Thermo quemagrasas Thermo Caps, fórmula optimizada para mejorar el rendimiento físico. Transporte de ácidos grasos para su uso como energía Efecto estimulante que aumenta concentración y capacidad de respuesta Incremento de la termogénesis y retraso de la fatiga Disminución de la sensación de hambre aumentando la saciedad Apoyo al metabolismo energético...
Zinc 6fadb5b8-33ea-4cab-a247-bb22d7061029 11,26 € 0.38 €/unidad Neo 30 cápsulas Zinc Neo Complemento de Zinc que soporta el metabolismo y fortalece el sistema inmunitario. Cofactor de más de 300 enzimas y más de 1000 factores de transcripción Actúa como segundo mensajero en células inmunitarias regulando la inmunidad celular Disminuye el tiempo de recuperación en infecciones agudas como resfriado común o gripe Ver descripción
Colágeno 5b009ad4-6752-43a7-892a-77d47d791984 36,53 € 1.22 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas vegetales YointFlex Fórmula sinérgica con cáscara de huevo y extractos de plantas. Mayor contenido de colágeno no hidrolizado del mercado. Contiene un 35% de colágeno natural (Tipos I, V y X). Aproximadamente un 6% de glucosaminoglicanos como sulfato de condroitina, ácido hialurónico y sulfatos de queratán y dermatán. Cerca del 3,5% de lisozima. Ver...
Taurina e31794de-a736-4ba9-8c33-53492d9e8e2f 41,83 € 0.23 €/unidad Equisalud 180 cápsulas Taurina Holomega Holomega L-Taurina de Equisalud es un antihipertensivo y antiarrítmico que regula la angiotensina y el transporte mineral celular. Eliminación de la grasa maligna a nivel intestinal Inhibición de la absorción de grasa maligna en el intestino Ver descripción
Probióticos y prebióticos 24740562-e4dd-4421-82e2-cdd7fb594362 17,83 € 1.19 €/unidad Plantis 15 sobres de 6g Probiot 20000 (Flora Íntima) Fórmula en polvo para cuidar la flora íntima. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de onagra 666d0a1b-ea02-47b9-b68b-016b1259cb72 26,64 € 0.89 €/unidad MARNYS® 30 perlas Isoflavonas con Onagra (Fitohelp) Complemento alimenticio Fitohelp de Marnys con Aceite de Onagra e Isoflavonas para el control de molestias en mujeres. Facilita el control natural de las molestias asociadas a los cambios en el ciclo menstrual. Contiene Aceite de Onagra e Isoflavonas de Soja libres de Organismos Genéticamente Modificados. Ver descripción
-12% Infusiones adelgazar ba09c660-0a0c-4251-84d6-0cfa74fbf719 5,40 € 6,15€ 0.18 €/unidad Abad 30 bolsitas infusoras Bellsiluet Infusión Complemento diurético y laxante que ayuda a reducir el peso. Ver descripción
Suplementos compuestos dfeeeb05-2f99-4930-9a39-d1869beaa496 15,96 € 0.53 €/unidad Espadiet 30 cápsulas Silides Plus Silides de Espadiet: mejora la circulación y previene la fatiga. Eliminar toxinas. Ver descripción
Suplementos compuestos 3bf6f7f0-4235-4e07-929c-df810b471eac 28,19 € 1.28 €/unidad Nature essential 22 sticks (Limón) Confortflex sport Suplemento de colágeno marino con beneficios para articulaciones y músculos. Aumenta la elasticidad general del tejido muscular. Combate el exceso de tono muscular. Activa el flujo sanguíneo en los músculos. Favorece la relajación muscular. Reduce la aparición del dolor después del ejercicio. Contribuye a la formación normal de...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 5edd1468-89a2-4d78-af80-568715699e99 53,13 € 0.89 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Prevent-Mix Complemento alimenticio para prevenir el estrés oxidativo. Mantiene la salud del sistema inmunitario Protege las células del daño oxidativo Apoya la salud del aparato circulatorio Reduce el riesgo de neoplasias Ayuda a evitar problemas del aparato circulatorio Combate el envejecimiento Estimula el metabolismo y ayuda a bajar...
Quemagrasas 5158876f-bca9-448f-82ed-187c9680769f 35,42 € 0.18 €/unidad Mega plus 200 comprimidos de 1.8g Fat Burner Plus Competition Fat Burner Plus Competition ayuda a quemar grasas acumuladas por exceso de calorías. Contribuye al metabolismo normal de los lípidos Contribuye al metabolismo normal de las proteínas Contribuye al metabolismo normal del glucógeno Ver descripción
Proteína whey cc27694a-5c1c-4587-bb88-e2398bb9b1e1 37,80 € 75.58 €/kg Finisher 500 g de polvo (Chocolate) Whey Protein Sabor Chocolate Proteína en polvo con edulcorante para incrementar y mantener la masa muscular en deportistas. Ver descripción
Glutamina 3dccb8ed-24ba-4112-98eb-f060e2e19582 45,66 € 0.25 €/unidad Equisalud 180 cápsulas L-glutamina Holomega Aminoácido no esencial que actúa en el sistema nervioso y tejidos de soporte. Interviene en la generación de energía Potencia las facultades mentales Aumenta el rendimiento, fuerza y elasticidad muscular Regeneración celular Fuente de energía celular Refuerza el sistema inmunitario Antioxidante celular Ver descripción
Triptófano 5d413fd5-3a19-4907-87d8-58bc7b3368e7 24,82 € 0.55 €/unidad Espadiet 45 cápsulas Triptófano El triptófano es un aminoácido esencial precursor de serotonina y hormona del sueño. Efecto inhibidor de la conducta. Efecto modulador general. Influencia sobre casi todas las funciones generales. Inhibición directa o estimulando el GABA. Ver descripción
Aceite de pescado 4776f18e-af9a-43fc-acab-36fcfd02fb56 15,63 € 0.26 €/unidad Farmasierra 60 cápsulas de 700mg Omedrai Omedrai es un nutriente esencial que debe ingerirse con la dieta. Aporte de ácidos grasos Omega-3 con buena estabilidad y excelente absorción Mantenimiento de la función coronaria normal Mantenimiento de concentraciones normales de triglicéridos en sangre Favorece el desarrollo del sistema nervioso y visual del feto Favorece el...
Suplementos compuestos 66053c59-333a-473c-a653-5d763f983486 26,93 € 1.35 €/unidad Dietmed 20 sobres (Naranja) Collaforce Super + Cúrcuma Collaforce Super + Cúrcuma ayuda a la formación de colágeno para huesos, cartílago y piel. Contribuyen al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Contribuyen al funcionamiento normal de los músculos. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 6261c51c-4b4a-4771-b043-f4606cf2fcae 12,31 € 0.41 €/unidad Nutrinat Evolution 30 comprimidos Vitaminas y minerales Complemento de vitaminas y minerales que apoya el sistema inmunitario y nervioso. No contiene hierro, adecuado para personas con bajo riesgo de déficit de hierro, como mujeres postmenopáusicas y hombres mayores de 50 años. Sin yodo, útil para quienes tienen problemas de tiroides y deben evitar el yodo. Libre de cobre, previene la toxicidad en...
Olivo 6166e33a-1a9f-42b7-822a-cf70d94cebe6 7,41 € 0.12 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Olivo Complemento alimenticio Olivo de Edladiet para la tensión arterial y glucosa. Disminuye las lipoproteínas LDL (malo). Aumenta el HDL (bueno). Ver descripción
Vitamina D3 7dee89da-e9cf-4e13-9443-ba89d44bf614 11,26 € 0.38 €/unidad Neo 30 cápsulas Vitamina D3 Neo Complemento con Vitamina D esencial para la salud ósea e inmunitaria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multiminerales 613b0f89-7c1d-4f41-afda-6e3eb2eec572 26,06 € 0.26 €/unidad Solgar 100 comprimidos Calcio - Magnesio Citrato Suplemento de calcio y magnesio en citrato, esenciales para huesos y función muscular. Forma de magnesio de fácil absorción. Complemento alimenticio que combina calcio y magnesio para unos huesos, dientes y músculos sanos, y para reforzar el sistema inmunitario. Favorece la función del sistema nervioso y muscular. Aumenta la liberación de...
Últimas unidades en stock Vitamina C 5906262e-65d0-4506-ae16-04857e0406e9 33,54 € 0.28 €/unidad Airbiotic 120 cápsulas Vitamina C no acida con betaglucanos y zinc Vitamina C no ácida en forma de ascorbato de sodio con sodio, zinc y betaglucanos. Funcionamiento normal del sistema inmunitario Formación normal de colágeno para vasos sanguíneos, cartílagos, huesos, encías y piel Protección de las células frente al daño oxidativo Reproducción normal Función cognitiva normal Metabolismo normal de...
Últimas unidades en stock Sueño 60eaf72b-e042-46a3-8854-30cf0d66cdcc 42,96 € 0.72 €/unidad Mederi 60 comprimidos sublinguales de 250 mg Dormed Complemento alimenticio con Melatonina, Azafrán y Vitamina B6. Alivia la sensación de desfase horario (jet lag). Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño. Contribuye al metabolismo energético normal. Funciona normal del sistema nervioso. Funciona normal del sistema inmunitario. Contribuye a la función psicológica...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 10acd1e2-5a61-4b85-a21f-54d96b244bd9 22,17 € 0.74 €/unidad Pharmahebe 30 cápsulas Circula bioflavonoides + Vitamina C Complemento alimenticio con bioflavonoides, plantas y vitamina C para mejorar el flujo sanguíneo. Alivio de molestias en venas y várices Reducción de la hinchazón por retención de líquidos Mejora del flujo sanguíneo y tonificación de arterias y capilares Alivio de pesadez, cansancio y calambres en las piernas Prevención de formación...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 4015af5c-18a9-4838-87f6-9f25433ea903 18,02 € 0.60 €/ml Codival 30 ml Raphanus sistema inmunitaria en gotas Raíz de rábano picante rica en vitamina C para fortalecer el sistema inmunitario. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 60d5bc09-f03e-4c2d-b4e5-f54a87b3e96f 37,22 € 0.62 €/unidad Cfn 60 cápsulas Hyaluronic Collactive Complemento alimenticio anti-envejecimiento de CFN. Presente en varios tejidos, especialmente piel y cartílago. Combate la deshidratación y pérdida de elasticidad de la piel. Repara el tejido conectivo y mantiene la hidratación. Suplemento antiedad indicado para combatir flacidez y arrugas. Contribuye en la regeneración de tejidos,...
Suplementos compuestos 5ff0faa2-9e2d-46b4-b332-753f75438965 30,31 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Bazovital BazoVital mejora la función del bazo y el sistema inmunitario. Ayuda en casos de astenia, esplenomegalia, talasemia e insuficiencia inmunitaria. Apoya el sistema inmune. Contribuye al sistema reticuloendotelial. Asiste en la destrucción de células sanguíneas antiguas. Ver descripción
Suplementos compuestos 5ff302d3-1705-46ad-b7d3-3eccc90361cf 24,42 € 0.61 €/unidad Dietmed 40 cápsulas Adelgacell Reducer Celulitis Suplemento dietético que reduce la grasa y combate la celulitis. Ayuda a reducir la celulitis. Activa el flujo en la zona. Efecto drenante. Logra una piel más firme y tonificada. Ver descripción
Multinutrientes 2e2bb34d-f7a0-4add-bc7c-0eb4886b64c7 21,64 € 43.27 €/l Alkalinecare 500 ml Hephatic care detox hepático Détox alcalinizante multifase que optimiza el hígado y fortalece el sistema inmune. Aumenta la energía y vitalidad Mejora las digestiones y el tránsito intestinal Favorece la producción de bilis Contribuye a eliminar metales pesados y el exceso de ácidos Neutraliza toxinas y residuos de fármacos del organismo Optimiza la función...
Propóleo 5febfb3e-7674-497c-a237-ecf9c5ffcc1d 9,49 € 0.38 €/ml Neo 25 ml Neo spray própolis Spray de própolis que alivia la inflamación en la garganta. Sprays de rápida acción No contienen alérgenos Envases pequeños y prácticos Fácil de transportar en bolso o bolsillo
Antioxidantes y coenzimas 8b17ea01-8941-41ff-9b6a-4b4df5bd44e1 14,86 € 1.24 €/unidad Pileje 12 cápsulas Proteochoc antioxidante Complemento alimenticio con Porphyral HSP® de alga y aceite de borraja. Ingrediente patentado derivado del alga Porphyra umbilicalis Capacidad del alga para sobrevivir en condiciones hostiles Desarrollado mediante investigación científica especializada Ver descripción
Higiene nasal 80990021-b138-498e-8817-39c6d01599bc 11,22 € 0.56 €/ml Juanola 20 ml Spray Nasal Descongestivo Spray nasal para tratar afecciones respiratorias con exceso de moco. Reduce la viscosidad del moco en 30 segundos Alivia las mucosas nasales irritadas Indicado para resfriado común, rinitis y rinosinusitis aguda o crónica Alivia la rinitis alérgica Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 921d7755-c427-405c-9d54-e5bbe33cd3a7 16,09 € 0.40 €/unidad Ergonat 40 cápsulas Glucostab Suplemento Glucostab con canela, cromo, zinc y vitamina E. Combate problemas con el nivel de glucosa Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas 7bc18cae-1b56-4ee6-9825-616cdfab29f4 61,34 € 30.67 €/kg Pwd 2 kg RM 50 Protein Chocolate Proteína RM-50 con carbohidratos de liberación sostenida, doble creatina, glutamina, BCAA y enzimas digestivas para ganar masa muscular magra y mejorar recuperación. Ver descripción
Fitoterapia 650bb60b-626d-40a4-ae0b-7957c2c5fda0 6,67 € 26.67 €/kg Terpenic 250 g Sal De Epsom Sal de Epsom rica en magnesio y laxante suave. Ver descripción