Cereales, legumbres y pasta 616378f0-4449-45ba-9b00-8594170bb00a 3,28 € 21.82 €/kg Pinisan 150 g Levadura Cerveza Desamargada Levadura rica en proteínas, vitaminas B (excepto B12 natural) y zinc, obtenida de forma sostenible como subproducto cervecero. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado capilar 61fbf2cb-585d-41fa-b3cc-bae9b1873ada 28,18 € 70.46 €/l Veri 400 ml Loción azufre veri Loción azufre veri fortalece el cabello y cuero cabelludo, previene la caída y combate la caspa, manteniendo el cabello limpio, acondicionado y fácil de peinar. Ver descripción
Multinutrientes a72afdce-f942-47dd-9c3b-230310e3caa3 22,45 € 0.45 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 590mg Holomega virpower sistema inmune Complemento alimenticio que mejora el sistema inmunológico. Mejora la absorción y actividad biológica de la quercetina con tecnología Fitosoma Apoya el bienestar general Vitamina C y zinc fortalecen el sistema inmune y potencian la acción de la quercetina Hormona del sueño de liberación retardada ayuda a regular el ciclo sueño-vigilia y...
Suplementos compuestos b8f458c2-970c-47e8-8f34-42d4310f1352 24,36 € 1.22 €/unidad Plantapol 20 ampollas Yinvita Complemento Yinvita de PlantaPol para fortalecer defensas y activar el sistema inmunológico. Ayuda a combatir la fatiga física y mental. Reduce el estrés. Mejora la calidad del sueño, ayudando con el insomnio. Puede ayudar en el tratamiento y prevención de afecciones respiratorias como gripe, catarro y dolor de garganta. Alivia...
Superalimentos d623ed2a-9251-44f9-a728-bad1f0b2e284 10,90 € 72.67 €/kg El granero integral 150 g de polvo Moringa en Polvo Bio Moringa en polvo Bio que apoya el sistema inmunitario y el metabolismo energético. Nutricionalmente completa Propiedades antibacterianas y antivirales Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Ayuda a mantener el metabolismo energético normal Ver descripción
Alimentación deportiva 0b40f61a-fe3b-402d-a8e7-52a0d8a75307 2,88 € 38.37 €/kg Crown Sport Nutrition 75 gr Hypergel 45 cacahuete salado Gel energético de alta calidad con hidratos y sodio, apto para veganos y certificado antidoping. Ver descripción
Salud sexual 2a3022af-0c55-4c26-b73c-e53f26f9be5c 12,06 € 1.21 €/ml MARNYS® 10 ml Vitahelp Vitamina D 2000 UI Vitamina D líquida en aceite de oliva, D3, para el sistema inmunológico. Contribuye al normal mantenimiento de huesos y dientes. Apoya la función muscular. Es necesaria para el normal crecimiento y desarrollo óseo en niños. Contribuye a la normal absorción y utilización del calcio y el fósforo. Ayuda a mantener niveles normales de...
Elixir bucal 98dccb7f-1eaf-43aa-9b3e-13d55eb60afa 12,18 € 30.46 €/l Probios 400 ml Enjuague sensibilidad Colutorio que alivia eficazmente el dolor bucal con tecnología PRO-ARGIN®. Fijación del producto a la dentina por 12 horas Contiene Neo-Aminex (Amina + Fluoruro sódico) 250 ppm y 0.8% de arginina Tecnología exclusiva PRO-ARGIN® en enjuague bucal Cuidado adicional durante el cepillado diario Sensación inmediata de capa protectora...
Últimas unidades en stock Nutricosmética f05adc78-ffa5-4ce8-8b7d-4d5517714479 26,81 € 0.89 €/unidad Plantapol 30 sticks Colágenpol Beauty Collagen Complemento con colágeno y vitamina A para la salud de la piel. Ver descripción
Champús 1c525c09-2a00-4041-a528-9ba0ad3ab589 14,30 € 35.76 €/l Cleare Institute 400 ml Champú fortaleza anticaída Champú natural que limpia, fortalece y previene la caída del cabello. Ver descripción
-15% Cremas y bálsamos terapéuticos 843d4e23-079c-4bd2-b1fb-fb6c56f0374b 23,38 € 27,56€ 0.23 €/g Intersa 100 g Bálsamo malgache Bálsamo Malgache con efecto calmante. Aumenta la irrigación del tejido. Facilita la oxigenación. Alivia la tensión neuro-muscular. Proporciona un agradable efecto de bienestar. Ver descripción
Fitoterapia 031f3593-bcd6-4ffb-8e10-cd75a19b2883 11,47 € 76.47 €/l Heel 150 ml Tusheel garganta Jarabe para la garganta con extractos naturales y Vitamina C para aliviar la tos, sin alérgenos ni componentes artificiales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Zinc 346d39b1-88a0-4f75-9405-241dff4c2ccc 10,20 € 0.08 €/unidad MARNYS® 120 perlas Vitahelp Zinc El Zinc regula y estructura más de 300 enzimas clave en el metabolismo. Absorción eficiente del Zinc en el intestino delgado Contribuye a la normal función del sistema inmune Protege las células del daño oxidativo Favorece el normal metabolismo de macronutrientes Mantiene la salud de la piel, pelo y uñas Ver descripción
-13% Compuestos herbarios 6419b7b9-e80a-4a02-b5bd-c4a3b19f30a0 9,35 € 10,75€ 0.31 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 19 C Circuven (Fórmula XXI) Cápsulas de liberación prolongada que garantizan eficacia y comodidad en la dosificación. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción Aprovechamiento mejorado Ver descripción
Tés e infusiones dd918331-0158-4ed3-97bc-7cdd9cc192a2 4,44 € 0.30 €/unidad Alma Home 15 unidades de 3 g Infusión hivernalia Infusión Hivernalia que fortalece tu cuerpo y ofrece un sabor cálido y dulce para los días fríos. Ver descripción
-15% Probióticos y prebióticos 213ecc88-4167-4f93-99e5-e3ada91c6d30 27,80 € 32,55€ 0.93 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas vegetales Pro-Intensity Suplemento probiótico avanzado con 16 cepas y calostro bovino, apto para ovolactovegetarianos. Aporta 20.000 millones de bacterias viables por cápsula. Cobertura entérica GPSTM para proteger frente a las secreciones ácidas del estómago. Ver descripción
Propóleo 3ab684ad-de29-43d0-b0ef-95f174f98289 10,31 € 0.34 €/g Cefak 30 gr Bálsamo de propóleo Ungüento de aplicación tópica. Ver descripción
-4% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 40f216cf-98cf-43cf-897a-f33fe018a421 26,00 € 26,95€ 0.43 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 8 Producto vegetal inspirado en la Medicina Tradicional China. Alivio del dolor reumático. Tratamiento para artritis y artrosis. Soporte en osteoporosis. Alivio de lumbalgia y ciática. Tratamiento de infecciones ginecológicas como candidiasis y cistitis. Tratamiento de infecciones nefrológicas como orquitis y epididimitis. Ver...
Últimas unidades en stock Proteínas 134685b0-8e44-4e14-902e-5effb295cd3f 33,72 € 48.16 €/kg Scitec Nutrition 700 gr Scitec Nutrition Whey Isolate Choco-Avellana Proteína aislada de suero SCITEC NUTRITION 700g, sabor Choco-Avellana para recuperación muscular. Ver descripción
Protección solar 4be898b5-c4c9-4736-9d3a-1066b9ec82ae 30,13 € 0.15 €/ml Be+ 200 ml Be+ corp spf 30+ aerosol transp Spray solar invisible Be+ corp SPF 30+ de rápida absorción, ideal para piel con vello y aplicaciones cómodas. Protección solar fácil de aplicar y renovar. Ver descripción
-15% Probióticos y prebióticos 8d78da46-7049-444e-9706-87cd3830fcc2 32,68 € 38,50€ 0.54 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Acidophilus ultra Suplemento probiótico con 11.000 millones de bacterias viables por cápsula. Equilibrar la flora intestinal. Mantener la salud intestinal. Ver descripción
Suplementos compuestos 2d47706e-8459-4857-b427-074356279e6c 23,75 € 0.79 €/unidad Izalo 30 sobres Artrizal Complemento de colágeno y minerales que mejora la salud ósea y muscular. Ver descripción
Jabón de aceite de oliva c884b6fb-a945-46dc-b903-4bbacc82355c 13,57 € 1.36 €/ml A.Vogel 10 ml Pollinosan gotas oculares Gotas oculares para alivio rápido de síntomas de fiebre del heno, compatibles con lentes de contacto. Ver descripción
Últimas unidades en stock Alimentación deportiva 5375a1f8-d673-4b04-9216-80489132ac41 17,81 € 19.61 €/kg Gen Professional 908 gr Glucógen sabor limón Incrementa la energía al elevar glucógeno antes y durante el ejercicio. Ver descripción