Suplementos compuestos 4f7a56eb-ca12-44a2-93db-ba0ad2cc7251 18,91 € 0.13 €/ml Juanola 150 ml Tos Adultos Producto para tratar la tos seca y productiva en adultos. Crea una película protectora que calma la tos Protege las vías respiratorias superiores Promueve la protección de la mucosa faríngea Favorece la hidratación de la mucosa faríngea Ver descripción
Polen 092139d6-69cb-4e30-99f4-543c7578b81a 15,47 € 68.76 €/kg Cefak 225 g Polen bio Color variable según origen, con aroma floral y terroso. Ver descripción
Últimas unidades en stock Enzimas digestivas d7ef2378-e8c0-436d-aea1-b2fdcc1453c6 35,76 € 0.79 €/unidad Mederi 45 comprimidos Mederdigest digestión Complemento alimenticio de enzimas y manzanilla. Ayuda a tratar molestias gastrointestinales como espasmos menores, distensión epigástrica, flatulencia y eructos. Ver descripción
Cuidado facial 988d1882-741f-4d30-b668-e63128eec83b 15,56 € 0.78 €/unidad Brudy Lab 20 unidades de 0.4ml Brudyal Solución ocular humectante con ácido hialurónico 0,1% para aliviar sequedad e irritación. Formación de película protectora en el ojo Alta hidratación ocular Comodidad visual Resistencia a la evaporación pH fisiológico de 7.3 Tonicidad equivalente a la lágrima natural (280mOsm/L) Ver descripción
Compuestos herbarios 8c818105-0f64-4b6c-a28d-a401861f7526 31,06 € 0.52 €/unidad Health aid 60 comprimidos V-Vein Healthy Circulation Complemento alimenticio para la salud venosa con ginkgo biloba y vitamina C. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ayuda a lograr un sistema circulatorio saludable. Fortalece y protege los vasos sanguíneos. Reduce la...
Colágenos y cartílagos 8f8e5dfb-7127-4645-894e-0e0faf2d135c 41,50 € 0.69 €/unidad Dioter 60 cápsulas Oxiprolano Dermico Complemento alimenticio que estimula la producción de colágeno para mejorar la firmeza de la piel y ayudar en la cicatrización. Estimula la síntesis de colágeno, ácido hialurónico y elastina Mejora la tonicidad y firmeza de la piel Recupera la luminosidad de la piel en menos de un mes Efectivo para el cuidado anti-edad y la cicatrización...
Suplementos compuestos 1ca09aab-9748-4e66-9112-f45b421a58cf 40,43 € 0.45 €/unidad Equisalud 90 cápsulas Metal Detox Vital Suplemento para detoxificación de metales pesados. Contribuye a la eliminación de metales pesados. Ayuda en la limpieza y detoxificación de metales pesados. Apoya la detoxificación respetando la regulación normal del metabolismo corporal. Ver descripción
-7% Últimas unidades en stock Propóleo 8df49d03-adf8-4f46-b820-4e72114cd407 9,28 € 9,97€ 0.62 €/unidad ESI - TREPAT DIET 15 comprimidos masticables Propolaid propolgola miel Complemento de propóleo y miel para el bienestar de la garganta. Favorece el bienestar de la nariz y la garganta. Útil para el funcionamiento de las vías respiratorias superiores. Acción beneficiosa sobre el tono de la voz. Ejerce un efecto lenitivo sobre la mucosa orofaríngea. Ver descripción
Cremas musculares 65d8b72f-2cb7-410e-b297-2331b59ecf71 11,74 € 5.87 €/unidad Thermacare 2 unidades Thermacare rodilla Parche térmico que alivia molestias musculares y articulares con hasta 16 horas de efecto. Ver descripción
Fitoterapia 21aa03cd-18cb-469a-ae0e-df4f2345d28e 52,88 € 0.44 €/unidad Plantis 120 cápsulas Desmodis (Desmodium) Fórmula de extractos vegetales Desmodis de Plantis. Ver descripción
MSM f4b655e2-9cbc-46ed-80a8-ee1aac946d9f 28,67 € 0.24 €/unidad Lumen - Productos Holisticos 120 cápsulas Teros 15 Fórmula con MSM, glucosamina, boswelia y dolomita con calcio y magnesio biodisponibles. Ver descripción
Nutricosmética 2bb0134e-7972-4041-aeac-45cd9cf65eed 13,40 € 0.45 €/unidad Heel 30 comprimidos Essentialis pelo sano Fórmula que fortalece y revitaliza cabellos frágiles y dañados, ideal para un cuidado extra. Reduce la fase de caída del cabello Aumenta la proporción de cabellos en la fase de crecimiento Refuerza el cabello con queratina Favorece el crecimiento rápido y la densidad del cabello gracias a la L-cistina Contribuye al mantenimiento del...
Enzimas digestivas 8ac3cfc0-24df-4ab4-9799-57a88a114016 19,46 € 0.19 €/unidad Intoleran 100 comprimidos Lactasa 2500 Comprimido de lactasa con dosis baja para intolerancia leve a la lactosa. Comprimido pequeño y fácil de tragar Dosis menor de enzima lactasa Ideal para intolerancia leve a la lactosa Adecuado para niños Ver descripción
Vitamina D3 b1dee44e-577a-49c4-aabe-ad10d2248309 21,38 € 0.11 €/unidad Zenement 200 perlas Vitamina D3 + K2 Vitamina D3 + K2 ayuda a fortalecer huesos, músculos y defensas. Ayuda a absorber calcio y fósforo para mantener huesos fuertes Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Conduce el calcio hacia los huesos, evitando su acumulación en vasos sanguíneos Incluye vitamina K2 en forma de Menaquinona-7 (MK-7), más biodisponible...
Magnesio 1dfb6d4b-2895-48d8-9bd3-80d9943c42ca 13,53 € 0.23 €/unidad Vegemedica 60 cápsulas vegetales Vegecardine Complemento alimenticio con magnesio, espino blanco y vitaminas B1 y B6. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Contribuye a las funciones psicológicas normales Glicerofosfato de magnesio bien asimilado y tolerado Ver descripción
Vitamina C en pastillas 9b9131b4-04af-4eb8-be66-91a7a1132747 12,02 € 0.2 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas de 1000mg Vitahelp Vitamina C Complemento de Vitamina C 1.000 mg en 60 cápsulas veganas. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunológico y a la protección celular del daño oxidativo. Contribuye a la normal formación de colágeno en piel, huesos, cartílagos y vasos sanguíneos. Contribuye al normal metabolismo energético e incrementa la absorción del hierro....
Suplementos compuestos 1f2d0458-4c21-4542-bd05-85d7005abfac 15,05 € 0.25 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Guggul Complemento que apoya la salud articular, el metabolismo y la digestión. Ver descripción
Fitoterapia a87835cd-2a9b-4e24-bc37-58c673027461 20,26 € 0.23 €/unidad 90 cápsulas Desmodium 1000 Suplemento que estimula el drenaje hepático. Filtra y ayuda a eliminar toxinas. Estimula la función hepática ante signos de fatiga. Útil tras el exceso de comida o alcohol. Ver descripción
Vitamina K 1ca6745b-32cb-4359-a2e7-e94b7b94f090 20,48 € 0.34 €/unidad Blanxart 60 cápsulas NutriMK7 huesos Complemento con vitamina K2, calcio y D3 para la salud de los huesos. Promueve un mantenimiento normal del sistema óseo. Mejor biodisponibilidad gracias a la forma de Menaquinona 7 (MK-7). Facilita la incorporación del calcio a los huesos. Vitamina D3 ayuda a la absorción y utilización del calcio. Contiene MenaQ7, una vitamina K2...
Multinutrientes dba8f4da-68ba-41f0-82e9-f5511a4a9514 13,40 € 0.45 €/unidad Neo 30 unidades Neo peques Kalcium+ Gominolas Neo Peques Kalcium+ para el mantenimiento de huesos. Contribuyen al mantenimiento normal de los huesos. Ver descripción
Lecitina 3ea9cae8-b7ed-47eb-839a-27b9c3f7265a 14,85 € 37.13 €/kg Santiveri 400 g Lecitina Soja Lecitina de soja Santiveri, sin OGM y con trazabilidad garantizada. Complejo de fosfolípidos naturales Principalmente fosfatidilcolina Aislada de la semilla de soja Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 083d6950-79bc-487f-b733-74512fcbeca7 13,27 € 14,80€ 0.27 €/ml Soria natural 50 ml Composor 15 Artemisa Complex Fórmula XXI Composor 15 Artemisa Complex: fórmula mejorada y referencia en fitoterapia. Estandarización de dosis para garantizar la misma actividad terapéutica. Uso de ciclodextrinas para una extracción más rápida y eficaz de principios activos. Beneficios en alteraciones menstruales como dismenorreas, dolores menstruales y metrorragias....
Magnesio en pastillas 73017f39-0802-4b2d-8003-856ce0742a62 16,57 € 0.28 €/unidad Estado Puro 60 cápsulas vegetales de 745.46 mg Magnesio ultradirect Complemento alimenticio de Magnesio de alta absorción que mejora el descanso. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Favorece el funcionamiento normal de los músculos. Contribuye a la síntesis proteica normal. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda al...
Hidratante corporal a31d2575-c843-496d-913f-476ab5819d7c 32,84 € 0.26 €/unidad Esential aroms 125 ml (Rosa de mosqueta) Rosa Mosqueta Aceite de Rosa Mosqueta virgen, rico en antioxidantes y ácidos grasos esenciales. Altamente hidratante y nutritivo. Regenerador y antioxidante. Cicatrizante. Recomendado para piel desnutrida, opaca, desvitalizada y prematuramente envejecida. Prevención de arrugas. Cuidado e hidratación de cicatrices y marcas en la piel....
Tés e infusiones c054fd35-df12-40d9-b7bc-697e46da0937 2,79 € 79.95 €/kg NATURCID 35 g Pulmonaria planta Planta europea usada tradicionalmente para calmar la tos y problemas respiratorios. Ver descripción
Aceite de pescado e9e8695c-6c50-4622-83c4-6662220cd455 60,08 € 0.50 €/unidad Macula 120 cápsulas Macula Z vista Complemento alimenticio para salud ocular. Contribuye a mantener una visión saludable Luteína esencial para la retina y el cristalino, ya que no es sintetizada por el organismo Vitaminas C, E, cobre y zinc ayudan a proteger las células del estrés oxidativo Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Zumos 8088ec37-c972-4255-b11d-44df1eb811fb 19,13 € 22,00€ 38.26 €/l Biotona 500 ml Superfruit forte - concentrado de frutos rojos Cóctel de super jugos concentrados, ideal para una dieta equilibrada. Ver descripción
Nutricosmética 913c18e5-be79-41b1-ba16-bc7156570f0d 17,31 € 0.05 €/unidad Zenement 365 comprimidos Biotina complex Complejo de biotina con selenio y zinc para mejorar cabello, uñas y piel. Contribuye al mantenimiento del cabello en condiciones normales Contribuye al mantenimiento de las uñas en condiciones normales Ver descripción
-15% Vitamina C en pastillas 7df6de63-8e87-47a0-976d-7bfbf2ae343a 19,09 € 22,50€ 0.32 €/unidad Lamberts 60 tabletas (1000mg) Vitamina C Liberación sostenida Vitamina C 1000 mg de liberación sostenida, esencial para el organismo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Colabora en la formación normal del colágeno. Función normal de vasos sanguíneos, cartílagos, huesos, encías, dientes y piel. Favorece al metabolismo energético. Mejora la absorción del hierro....
Ginseng 64649baf-bef5-420b-be51-b073853abe5a 11,62 € 0.39 €/unidad Robis 30 comprimidos Bikana Complex Suplemento Bikana Complex con Ginseng Rojo, Jalea Real y vitaminas para el bienestar. Estimula la vitalidad y contrarresta la fatiga Disminuye el cansancio y la fatiga Ver descripción
-10% Sueño 3f1bf0a2-2e9d-418b-9ed6-b0c2c5e8e985 13,22 € 14,73€ 0.44 €/unidad Dimefar 30 comprimidos Calmadim sueño Complemento alimenticio en comprimidos que facilita el sueño y contiene plantas relajantes. Ver descripción
Fitoterapia b586c3ed-4586-439e-aca9-4f2508fe9b30 10,65 € 0.36 €/unidad Zentrum 30 cápsulas Ajo negro forte Complemento alimenticio de ajo negro que apoya la circulación y la salud inmunitaria. Ver descripción
Lecitina 3ec27a54-3156-4aad-8de7-c3c692c6fdb0 18,66 € 37.32 €/kg Integralia 500 g de polvo Lecitina de Soja Ip Bote Lecitina de Soja IP de Integralia, complemento nutricional a base de lecitina y levadura. Ver descripción
-2% Compuestos herbarios a04cafd1-8e24-4710-95f1-62adf6485fed 24,84 € 25,38€ 49.68 €/l Triconatura 500 ml Depur + Depur+ es un complemento que favorece la limpieza de órganos y elimina toxinas. Desintoxica, depura y drena. Drenante de impurezas de piel. Disuelve los depósitos grasos de la celulitis. Ver descripción
Compuestos herbarios 4cc76753-4351-405b-b4d5-05a1de9dcd7f 19,22 € 0.32 €/unidad A.Vogel 60 comprimidos Atrosan Forte Complemento alimenticio de harpagofito del desierto de Kalahari. Alivio de las articulaciones sensibles. Uso medicinal tradicional por los bosquimanos desde hace siglos. Crecimiento en estado salvaje en el desierto del Kalahari. Ver descripción
Probióticos y prebióticos db7dede5-ef44-4972-b6f8-53eea643aeb7 29,72 € 0.50 €/unidad Nale 60 cápsulas Mega-9 Producto a base de probióticos y papaína. Ver descripción