-15% Lecitina f1a5364d-e774-42d6-ae0e-25d3a02994b3 14,77 € 17,44€ 0.16 €/unidad Intersa 90 perlas Lecitina de Soja con Flavonoides Lectina de soja con flavonoides y fosfolípidos para procesos metabólicos. Particularmente indicado para deportistas. Beneficioso para quienes realizan un gran esfuerzo físico e intelectual. Recomendado para personas de edad avanzada. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 3cb648ef-efd1-425e-a547-96d0a8037702 20,81 € 0.69 €/unidad Espadiet 30 cápsulas de 500g Pro-tik flora evo Simbiótico Pro-tik flora evo con 10 cepas, FOS y glutamina. Alteraciones gastrointestinales: diarreas, estreñimiento, aerofagias Antibioticoterapia excesiva Inmunidad deprimida Intolerancias alimenticias Disbiosis de la flora intestinal y vaginal Trastornos cutáneos Evita la aparición de candidiasis intestinal...
Ácidos grasos y omegas cbe067a9-f22f-494f-ab17-0ee56eaf4a00 18,83 € 0.19 €/unidad Plantis 100 cápsulas Omega 6 (Onagra+Borraja) Complemento alimenticio Omega 6 rico en ácidos grasos y vitamina E. Reducción de riesgos cardiovasculares. Regulación de las hormonas sexuales femeninas. Apoyo en procesos premenstruales. Tratamiento de casos de hipercolesteolemia. Reducción de riesgos de trombosis. Soporte durante períodos de crecimiento. Ayuda en procesos...
Vitamina D3 2c9d0fc4-4671-4de4-87a7-c45b1544740e 19,80 € 0.66 €/ml Blanxart 30 ml Vitamina D3 líquida forte Vitamina D3 que ayuda en la absorción de calcio y fósforo y promueve la salud ósea y muscular. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunológico. Aporta vitamina D3 fácilmente digerible. Adecuado para adultos y niños. Presentación líquida cómoda y fácil de dosificar. Ver descripción
Colágeno con magnesio 5450f46d-6795-4a09-979b-4dda08bdbe23 28,35 € 0.06 €/unidad Epaplus - Peróxidos Farmacéuticos 448 comprimidos Arthicare colageno, hialuronico y magnesio Complemento de colágeno en comprimidos con ácido hialurónico y vitaminas. Favorece la regeneración de cartílagos, tendones y huesos. Ayuda a prevenir y favorece la recuperación de lesiones deportivas. Contribuye a mejorar el aspecto de la piel, de las uñas y del cabello. Favorece el mantenimiento de los huesos y los músculos en...
Aceite de pescado bdf9759e-f97b-4487-b718-a3184296abf7 38,29 € 0.21 €/unidad Nutergia 180 perlas Ergy 3 omega 3, DHA y EPA Complemento alimenticio de aceites de pescados ricos en omega-3. Apoyo al mantenimiento de la trigliceridemia. Mantenimiento de la presión sanguínea. Ver descripción
Semillas de chía 28152288-0a35-4bf4-9ea6-4bd2d89415ab 6,13 € 12.26 €/kg NATURCID 500 g Semillas de chía Eco Semillas de chía Eco ricas en potasio, proteínas y ácidos grasos Omega 3, 6 y 9. Ver descripción
Colágeno 54b12a8f-becf-44f7-92d1-aec1eddfa6dd 11,07 € 0.09 €/unidad Integralia 120 comprimidos Colágeno Plus con ácido hialurónico Suplemento de colágeno con ácido hialurónico para huesos, articulaciones y salud de la piel. Mejora la elasticidad y flexibilidad de los órganos. Contribuye a la integridad de las estructuras. 99% del colágeno se encuentra en tejidos conectivos. El colágeno representa aproximadamente el 7% de nuestra masa corporal. 70% del peso de la...
-10% Últimas unidades en stock Sueño 3eae5e05-e770-4491-9e6f-2716f26d4d2f 8,48 € 9,39€ 0.42 €/unidad Fepa 20 cápsulas de 496mg Melatheanin sistema nervioso Complemento alimenticio que mejora el sueño con cinco ingredientes. Ayuda a reducir el tiempo para conciliar el sueño. Promueve el buen sueño y reduce los estados de nerviosismo. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ayuda a equilibrar el funcionamiento del sistema nervioso. Ver descripción
Lecitina 050410b0-c372-47e4-80f6-fdb2d6252646 15,38 € 34.18 €/kg Hijas del Sol 450 g Lecitina de Soja Granulada Lecitina de Soja Granulada rica en fosfolípidos y ácidos grasos esenciales. Interviene en el metabolismo graso del hígado. Contribuye en la transmisión nerviosa. Ver descripción
Hidróxido de magnesio aa6cd365-b92d-4a72-8efc-2a548d08f050 6,60 € 66.03 €/kg El granero integral 100 g de polvo Epsolax Sales de Magnesio Complemento de magnesio que elimina impurezas y parásitos intestinales. Ayuda al mantenimiento de huesos y músculos, regulando funciones del calcio. Contribuye a la relajación muscular y disminuye la tonicidad. Mejora el funcionamiento del sistema nervioso disminuyendo su excitabilidad. Favorece la síntesis de proteínas, ya que el...
Ácidos grasos y omegas 84f5f230-52d1-42f0-b9bb-8728a8442495 15,96 € 63.86 €/l Nutri-Force 250 ml Herbetom Kids Normactive Solución líquida de omega 3 - DHA que apoya la salud cerebral en niños. Ver descripción
Multinutrientes ad1a0af6-5d40-4ebc-bc1d-ea6bbb23bb5f 9,11 € 0.3 €/unidad Sakai 30 cápsulas Perfect Dermcap Complemento alimenticio con L-cistina y múltiples vitaminas y minerales. Dar vitalidad a la piel, cabello y uñas. Prevenir la caída excesiva del cabello en cambios de estación para personas con altos niveles de estrés. Ver descripción
Desenredante 6d2ff148-4fd5-4c32-a9ca-95eb25d8b5aa 3,98 € 49.83 €/kg NATURCID 80 g Angélica raíz Angélica raíz para decocción que ayuda a aliviar indigestión y gases. Ver descripción
Tés e infusiones 62f650a4-a979-40f6-9486-eedb7a6a1bb0 2,57 € 0.13 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Infusión circula T circulación Bio Infusión con Vid roja, Hinojo, Hibisco y Té Verde que ayuda a mejorar la circulación sanguínea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 4c59c899-ea1c-47e4-89e6-61c948ec13ed 32,33 € 1.62 €/unidad Nutri-Force 20 viales Reguven Complemento alimenticio que favorece el flujo sanguíneo y alivia piernas cansadas. Ver descripción
Multinutrientes 3e844b9b-141b-4032-8aa1-70bb49856a99 12,60 € 0.21 €/unidad Pharma Nord 60 comprimidos (Menta) ActiveComplex® Calcio+D3+K1+K2 Complemento que ayuda contra la descalcificación y la osteoporosis. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas c60bb8a7-854e-4d31-b3f8-cca0fe0c8eb2 33,06 € 0.33 €/ml Ordesa 100 ml Omega Kids líquido Complemento natural con Omega-3, Omega-6 y vitaminas D y E. Aporte adecuado de EPA y DHA (ácidos grasos omega-3) Aporte adecuado de GLA (ácido graso omega-6) Aporte adecuado de vitaminas D y E Útil en casos de necesidades orgánicas aumentadas Útil en estados carenciales por ingestas reducidas Ver descripción
Probióticos y prebióticos 290b9dd8-e018-404d-93b4-ac3ceabcc0ee 19,83 € 0.66 €/unidad Eladiet 30 comprimidos de 660mg Digest Ultrabiotics Complemento vegano para mejorar la digestión y equilibrar la flora intestinal. 11 mil millones de fermentos lácticos de 11 cepas diferentes Mejora la digestión y flora intestinal Favorece un óptimo tránsito intestinal Composición elaborada a base de probióticos, prebióticos y vitaminas Recubrimiento gastroresistente para una correcta...
Últimas unidades en stock Aceites esenciales fc555e12-98fa-468e-9e9b-9b5e23d7f0ab 29,94 € 2.99 €/ml HERBOPLANET 10 ml Pinosol Complemento vegetal para apoyar el sistema respiratorio, relacionado con las funciones de Saturno. Ver descripción
Superalimentos b6b90e63-2f99-4064-bc1e-cdb74f65706f 21,21 € 42.42 €/kg Biotta 500 g Psyllium entero cáscara Eco Fibra soluble de psyllium derivada de las semillas de plantago ovata, conocida como torunda. Promueve la evacuación intestinal regular y alivia el estreñimiento Puede ayudar en el tratamiento de la diarrea al aumentar el tamaño de las heces y retrasar su paso por el colon Contribuye a reducir los niveles de azúcar en sangre al ralentizar la...
Magnesio en pastillas fe96c594-6250-4506-b092-d34828d41713 12,90 € 0.21 €/unidad MARNYS® 60 cápsulas Vitahelp Magnesio Marnys ofrece Magnesio elemental en tres formas con alta absorción comparable a alimentos. Contribuye a la normal función muscular. Contribuye al normal funcionamiento del sistema nervioso. Contribuye al normal mantenimiento de los huesos. Contribuye a la reducción del cansancio y la fatiga. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos af47d43c-0fc0-49ff-a459-6956e0923969 15,97 € 1.06 €/unidad Phytoadvance 15 cápsulas Mejores digestiones Complemento con Cúrcuma y Jengibre para mejorar la digestión tras comidas abundantes o rápidas. Ver descripción
Compuestos herbarios c2b294f8-2758-40be-95e3-2c4f60d0a786 7,98 € 44.29 €/kg MyConatur 180 g Vital alcalino Eco Mezcla con propiedades de varios superalimentos. Indicado para personas que realizan actividades físicas exigentes Envase de cristal con precinto de seguridad Libre de alérgenos Sin gluten Apto para veganos y vegetarianos Ver descripción
Colágeno b0efa024-95ec-43c9-8641-0ebe2b6484c2 24,11 € 0.80 €/unidad Blanxart 30 cápsulas CondroArtil® con colágeno UC-II® Suplemento con colágeno UC-II®, vitaminas y minerales para la salud ósea y tejido conectivo. Proteína más abundante del organismo (25%). Componente fundamental de tejidos conectivos como piel, tendones y huesos. Función estructural que proporciona soporte y resistencia. UC-II® es un colágeno no desnaturalizado. Mecanismo de acción...
Fitoterapia 59a16d06-99ac-4d58-8c54-a903d3732fb3 27,17 € 0.68 €/unidad Blanxart 40 cápsulas Resiliens® Rodiola Complemento alimenticio de Rodiola para mejorar el estado de ánimo y reducir la fatiga. Contribuye a normalizar y fortalecer funciones corporales expuestas al estrés. Ayuda a adaptarse al estrés emocional y al esfuerzo físico. Alivia la fatiga y los dolores de cabeza inducidos por el estrés. Mejora las dificultades del sueño y la falta de...
Fitoterapia 46d6871c-0bf3-49b6-8b57-eecb85113381 17,01 € 0.21 €/unidad Arkopharma 80 cápsulas Arkocápsulas Ortosifón Complemento de Ortosifón que favorece la eliminación de líquidos y la función hepática. Complemento tradicional de la dieta Restitución del 100% de los principios activos del ortosifón Acción sinérgica de los principios activos Ver descripción
Últimas unidades en stock Jalea f1e550fd-d046-40b5-97aa-a978b444fc92 27,48 € 1.37 €/unidad Naturmil 20 ampollas de 15ml Jalea Real Forte Jalea Real Forte Naturmil con al menos 4% de HDA. Ver descripción
Ortiga dc779630-9816-40a9-bf9c-b758160fa1dd 20,04 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ortiga Verde Holofit Holofit Ortiga Verde para la próstata, diurético y remineralizante. Ayuda en la retención de líquidos. Regulador digestivo que aumenta la bilis y las secreciones digestivas y pancreáticas. Efecto hipoglucemiante. Mantiene los niveles de glucosa óptimos en sangre. Aumenta el flujo urinario. Ver descripción
Aceites esenciales d7a13fb0-748d-44aa-841c-89bc9cef45aa 29,94 € 2.99 €/ml HERBOPLANET 10 ml Salviasol Complemento vegetal que favorece las funciones del sistema genital femenino. Acción sobre el sistema nervioso y las gónadas Regulación de la relación hormonal pituitaria-gonadal Regulación de la temperatura, especialmente en el síndrome climatérico Acción en trastornos del sistema genital Acción regeneradora del sistema nervioso...
Suplementos compuestos 3eb72936-c85a-4273-a8ae-ad200ce5b50b 30,50 € 0.51 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Definido 807 Tian wang bu xin dan Erlingen: 60 comprimidos de 1 g. Ver descripción
Equinácea ef42de5a-9fd0-4ad4-a12f-7225208860e8 20,90 € 0.42 €/ml HERBOPLANET 50 ml Tsa Echinacea Angustifolia Complemento de extractos naturales que refuerza las defensas y apoya el tracto urinario y respiratorio. Método espagírico alquímico que conserva todas las fases clásicas de la espagiria Obtención del extracto a partir de puntas frescas recogidas en su tiempo balsámico Propiedades bacteriostáticas y antivirales contra bacterias, virus herpes e...
Multivitamínicos f77e4be1-fdca-462b-b07f-0ba5ac03f9e3 6,59 € 0.11 €/unidad Nature essential 60 comprimidos Vitaminas & minerales Comprimidos de vitaminas y minerales que ayudan a combatir carencias y aportan vitalidad. Ayuda frente a estados carenciales Reduce el cansancio y la fatiga Contribuye al funcionamiento normal de las defensas Esencial para la formación de tejidos y huesos Ver descripción
Suplementos compuestos 601f698a-2c0c-4584-a5d1-63192cc24a9a 28,06 € 98.47 €/kg Colnatur 285 g de polvo Colnatur Osteodense Chocolate Complemento con colágeno FORTIBONE®, minerales y vitaminas para fortalecer huesos y reducir fatiga. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 8cbae1db-8266-4de4-9ebb-38d2d38c3851 73,50 € 0.41 €/unidad Equisalud 180 cápsulas TetraSOD Holofit Complemento que potencia el sistema inmune y mantiene el metabolismo y la energía equilibrados. Rico en SOD (30.000 IU/g) Contiene enzimas antioxidantes como glutatión peroxidasa Contiene enzimas antioxidantes como catalasa Ingrediente de origen marino Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6f781f78-7707-44d5-896b-a04a2f65df4e 11,78 € 78.51 €/l Neo 150 ml Jarabe Infantil Gases Jarabe infantil a base de extractos naturales para aliviar cólicos y gases. Evita picos glucémicos. Aporte menor de calorías gracias a su poder endulzante. Ver descripción