Salvia 726cc564-7f94-4576-a3f6-7d1a73eee3d2 3,99 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos de 500mg Salvia Complemento de salvia que favorece la digestión y alivia el síndrome premenstrual. Digestiva Antiespasmódica Antisudoral Relaja los músculos del estómago, intestinos y ovarios Aumenta la secreción de bilis y jugos gástricos Útil en tratamientos gastrointestinales como fermentaciones intestinales, flatulencia, espasmos, digestiones...
Compuestos herbarios 5c19a8f2-cb55-4bd8-a1d5-b9278f6f1405 21,18 € 0.42 €/ml Heliosar 50 ml Modispag polichrestum modificans sistema nervioso Suplemento de plantas, oligoelementos y vitaminas que apoya el sistema nervioso y los niveles de glucosa en sangre. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia a9220e65-f959-4ede-8077-7815d580928a 20,85 € 0.69 €/unidad Interpharma 30 cap Primacol náuseas Complemento para prevenir náuseas en embarazo, viajes y trastornos digestivos, con jengibre y vitamina B6, seguro para adultos y fetos. Ver descripción
Embarazo y lactancia 66eead2f-9edb-4e03-a2c0-e685d40efafc 23,17 € 0.77 €/unidad Therascience 30 cap Physiomance ccga Fórmula rica en nutrientes para mujeres en preconcepción, embarazo o lactancia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Embarazo y lactancia 9512299f-ecf7-4011-ab83-da458870fec1 56,38 € 1.88 €/unidad Fertypharm 30 cap Fertybiotic embarazo beta Suplemento para la primera etapa del embarazo con nutrientes esenciales y probióticos. Apoya el desarrollo fetal Contribuye a la salud materna Fortalece el sistema inmunitario Optimiza los niveles de folato y hierro en sangre Mejora la salud intestinal gracias a los probióticos Ver descripción
Higiene de mascotas e454a6e8-2cdc-46b5-bea9-b6d85d0fafe2 18,94 € 1.58 €/unidad Esteve Veterinaria 12 un Orozyme tiras dentífricas enzim t/m vet Tiras dentífricas enzimáticas para perros de 10 a 30 kg que previenen el mal aliento y la placa dental. Uso veterinario, se administra una tira diaria después de la última comida. Ver descripción
Compuestos herbarios 259148bd-8be1-4463-8408-ce65336e68a3 28,74 € 0.57 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 2-5-6 Armonizador hormonal que regula el equilibrio calórico y la forma corporal. Estimula la proyección de la conciencia creativa. Favorece la armonización entre la creatividad intelectual o psíquica. Relación con el concepto sintergético de energía reticular o metabólica. Ver descripción
Aceites esenciales 5b5fa0d0-8998-4df4-9e5d-b3e409cfad5d 12,28 € 0.82 €/ml Plantapol 15 ml de aceite esencial Aceite esencial de árbol de té Información sujeta a cambios; consultar el envase. Ver descripción
Antiinsectos e95e8f5d-2d8a-49f3-80c1-6b496fc32487 14,35 € 14.35 €/unidad Fardi 1 unidad Moskicid Fardi recambio días Recambio para insecticida eléctrico Moskicid, efectivo contra mosquitos e insectos, incluyendo el mosquito tigre. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 5694e649-b3c6-494d-9af2-9055bc206c71 24,81 € 26,09€ 49.6 €/l Biform 500 ml Poder Verde Complemento alimenticio con 35 extractos para aumentar el metabolismo. Aumentar el metabolismo. Contribuye a la eliminación de líquidos mediante la acción de cola de caballo, alcachofa, abedul, diente de león y ulmaria. Facilita procesos de detoxificación del organismo y contribuye a la función hepática normal gracias a abedul, clorella,...
Aceite de pescado 2d2c1642-4f69-4ac4-9679-96b82574190f 32,11 € 0.16 €/unidad NOW Foods 200 perlas de 1000mg Omega-3 1000mg Complemento de Omega-3 1000mg, destilado y libre de contaminantes. Ver descripción
Suplementos 975317b8-16f4-4416-8499-5f1a34ca41f6 18,41 € 0.31 €/unidad Stangest 60 cap Dermovital omega 3-6-9 perros y gatos Complejo con 8 ingredientes para mantener el cabello sano. Ver descripción
-10% Lisina 25872586-e861-44d5-a8b1-0ad10df2aa26 12,22 € 13,64€ 0.24 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-lisina Holomega Complemento alimenticio L-lisina que ayuda a eliminar grasas y mejora la función mental. Estimula el crecimiento en niños y retrasa el envejecimiento en ancianos. Aumenta la elasticidad de piel y músculo, incluidos el hueco piramidal situado en la cavidad torácica y el de los vasos sanguíneos. Disminuye los efectos nocivos causados por...
Compuestos herbarios b06a672c-21c4-4b8c-8dc5-ff10a577f716 20,98 € 0.70 €/unidad Esi 30 comprimidos Noglic Complemento alimenticio con extractos de Momordica, Gymnema, Canela y Cromo. Contribuye a mantener normales los niveles de glucosa en la sangre. Ver descripción
-15% Antioxidantes y coenzimas 24f83d99-c3b2-47f3-bfff-740d3671b2e3 33,68 € 39,68€ 0.56 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales Mega Multi Antioxidant with Very Berry Complemento antioxidante para prevenir el envejecimiento prematuro. Base antioxidante de mezcla de bayas. Contiene Vitaminas C, E y A. Incluye Ácido Alfa Lipoico, Glutatión y Selenio. Refuerza con Açai, Mangosteen, Granada, Goji, Romero y Té Verde. Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitaminas 88fcd50d-8eaf-4951-b2d1-8c5ba5e40832 43,60 € 0.15 €/unidad Stangest 300 tab Biotin b complex comp vet Suplemento con alta Biotina y vitaminas B para fortalecer cabello y piel. Ver descripción
Suplementos infantiles 3e7b1d6b-127d-4044-a1bc-9397f66eee95 15,05 € 0.10 €/ml Drasanvi 150 ml Propolkid Jarabe Niños Complemento alimenticio para niños con própolis y otros ingredientes naturales. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Vitamina C natural proveniente de la acerola, conocida por su alta concentración de vitamina C. Sabor agradable de fresa, atractivo para los niños. Ver descripción
-15% Multinutrientes 24da6e4d-8c30-4293-825f-dcb19838cda6 38,12 € 44,90€ 0.76 €/ml INMUNELAB 50 ml Inmunedk d3+k2+q10, defensas Suplemento de Inmunelab con vitaminas D3, K2 y Coenzima Q10 para reforzar defensas. Actividad beneficiosa sobre el sistema inmunitario. Fortalecimiento de los huesos. Propiedades antioxidantes gracias a la Q10. Ver descripción
Colágeno 9252386f-80b6-46f9-accf-ba9c047061ab 84,77 € 0.71 €/unidad Stangest 120 cap Artivet complex razas grandes comp vet Apoyo nutricional para la salud articular en perros grandes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementación mamá 8892d504-e4d1-4952-97fc-0b824a4aa304 36,93 € 0.37 €/unidad Terranova 100 cápsulas Multinutriente Prenatal Complemento prenatal con vitaminas y minerales esenciales para madre e hijo. Apoyo para mujeres gestantes. Cubre necesidades de nutrientes (vitaminas y minerales). Ver descripción
Colágeno b2e1d00a-2b94-446c-8c0a-58f9d0e97fe8 33,86 € 0.56 €/unidad Stangest 60 tab Artivet complex comp vet Soporte nutricional para mantener la salud de membranas y líquido sinovial mediante síntesis de colágeno. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 397dc3e0-4047-4221-8e9a-bc0ae1e81957 24,62 € 0.12 €/ml Drasanvi 200 ml Oseogen Ungüento Balsámico Ungüento balsámico para aliviar molestias cotidianas. Composición con condroitina, glucosamina, metilsufonilmetano (MSM), harpagófito, ruscus, consuelda y arnica. Efecto calor ligero gracias al clavo y el capsicum. Ver descripción
Últimas unidades en stock Lúpulo 25366e45-b539-4d8f-b86f-42cde77cbbbb 12,45 € 0.25 €/ml Erbenobili 50 ml Luppolo lúpulo Complemento alimenticio de lúpulo que favorece la relajación y ayuda con la ansiedad y trastornos del sueño. Gran capacidad antiinflamatoria Efecto diurético Propiedades antibacterianas Acción relajante para controlar crisis de ansiedad Propiedades antioxidantes que protegen las células Mejora la circulación de la sangre Ver...
Glucosamina eb3bef86-1b2b-4981-8767-7961c983133f 26,85 € 0.45 €/unidad Stangest 60 tab Stanvet Condrocit Suplemento para articulaciones de perros y gatos que apoya colágeno y movilidad. Ver descripción