Fuera de stock Aceite de pescado 6fcd68af-cec7-46ac-b449-15b04740564e 28,59 € 0.32 €/unidad 90 cápsulas Omega 3 Magnum 1400 Suplemento Omega 3 que apoya la salud cardiovascular y la circulación. Papel esencial en la construcción del cuerpo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba b3c9836f-3c66-44cb-94e7-1ed3694700e2 28,51 € 0.48 €/unidad Vbyotics 60 cápsulas de 120mg Ginkgo Biloba El Ginkgo favorece la función cognitiva y la circulación, mejorando memoria, visión y equilibrio mental. Ayuda extra para el equilibrio del sistema circulatorio. Contribuye a la regulación de afecciones del sistema circulatorio. Elaborado con materias primas de primera calidad. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes d5cb8c9b-e776-4201-a310-ac2879b1cf6e 33,54 € 0.37 €/unidad Elmex 90 cápsulas vegetales Adrenotone Adrenotone combina hierbas adaptogénicas y nutrientes para rejuvenecer las glándulas suprarrenales. Respalda el metabolismo saludable del cortisol. Apoya la función hipotalámica y pituitaria (eje HPTA). Contribuye a la producción de catecolaminas (dopamina, norepinefrina y epinefrina). Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Probióticos y prebióticos 440226f9-0023-44f6-a07a-8914854090ab 21,85 € 24,09€ 0.73 €/unidad Physalis 30 cápsulas Bifido+ pro Suplemento con mezcla de cuatro bacterias probióticas para la salud intestinal. Apoya el sistema inmunológico. Contiene vitamina D3 vegana obtenida de algas (Vitamina D3V®) en forma de colecalciferol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos 41d79368-3ee6-4011-877c-d3637ac1c4b6 5,13 € 10.24 €/l Biotta 500 ml Jugo de remolacha Jugo de remolacha prensado y lactofermentado para equilibrar la presión arterial. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de onagra 8114f8e3-6c7c-4b67-8423-43b62b092739 11,67 € 0.12 €/unidad Eladiet 100 perlas de 693.5mg VitaWoman Onagra Suplemento con aceite de onagra y vitamina E para mejorar el confort menstrual. Rico en ácidos grasos poliinsaturados Favorece el bienestar durante el periodo premenstrual La vitamina E ayuda a combatir la oxidación de las células Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Minerales y oligoelementos c2b04e94-40b7-42d7-9995-bdb31c9b3814 15,94 € 20,03€ 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Cromo (Cr) Oligoelementos Cromo en forma glícero-acuosa con mejor biodisponibilidad y sabor. Ionizados para ser absorbidos Dinamizados con ultrasonidos Botellas de plástico PET evitan cualquier quelación Cristal hecho de minerales favorece la quelación en pequeñas cantidades Presentación en botellas de 150 ml que abarata el coste con 75 dosis Ver descripción Ver
-20% Fuera de stock Minerales y oligoelementos 5efbf0e2-4e07-46d4-800a-6d94c196eb92 15,94 € 20,03€ 0.11 €/ml Ifigen 150 ml Flúor (F) Oligoelementos Flúor (F) Oligoelementos en presentación glícero-acuosa con mejor biodisponibilidad y sabor mejorado. Ionizados para ser absorbidos. Dinamizados con ultrasonidos. Botellas de plástico PET evitan cualquier quelación. Cristal hecho de minerales favorece la quelación. Presentación en botellas de 150 ml permite 75 dosis a un coste... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 43161089-f0da-4601-8457-8c3f06e38c62 19,75 € 0.4 €/ml Erbenobili 50 ml Enervin compost energético Complemento alimenticio Enervin para combatir la fatiga y mejorar la memoria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sílice 73c38505-cf32-4af0-b670-2693d5c53207 15,93 € 0.11 €/g Diatomeas 150 gr Silicio 100% oral tierras de diatomeas Complemento natural de tierra de diatomeas que aporta silicio biodisponible para huesos, piel, cabello y uñas. Aporta silicio biodisponible esencial para huesos Contribuye a la salud y resistencia de la piel Favorece el fortalecimiento del cabello y las uñas Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia c06cbc41-58df-466b-a745-5ab3c6f1b4c9 12,14 € 0.40 €/unidad Vaminter 30 cápsulas vegetales Defensine inmuno Fórmula inmunoestimulante con APOlactoferrina, Betaglucanos M-Gard® y Zinc. Extracto patentado de Propolis, miel de manuka y aceite esencial de Manuka Beta Glucanos 1-3 y 1-6 de Levadura patentados de alta pureza Apolactoferrina con alta estabilidad y bajo nivel de saturación de hierro para mayor bioactividad Bisglicinato de Zinc con alta... Ver
-15% Fuera de stock Menta 3fc561da-b8a8-4487-92e5-de455e80329f 6,88 € 8,14€ 0.46 €/ml Eladiet 15 ml Menta Piperita Aceite Esencial Aceite Esencial de Menta Piperita para digestión y frescura en el aliento. Regula la producción de grasa en la piel. Excelente en casos de celulitis. Funciona como desodorante. Efecto refrescante. Reduce la pérdida del cabello. Ver descripción Ver
Fuera de stock Jalea 1c97b39e-a5f7-4df2-b88e-b07d04292cd3 22,03 € 1.10 €/unidad Ynsadiet 20 ampollas Jelly Edad Complementos dietéticos Jelly Edad de Ynsadiet especializados para mujeres, protección y articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales c03a1f1e-9b6c-494f-bc5d-0f5a32670160 9,69 € 38.76 €/l Vizmaraqua 250 ml Ormus marino aqua de mar Ormus es un compuesto multimineral obtenido por un proceso natural del agua de mar. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multivitamínicos 01cc8c11-9792-4601-800c-cacb4ec6d2e1 15,33 € 0.22 €/unidad JELLY PILLS 70 gominolas (Fresa) Jelly Pills Kids Multivitamin Gummies Gominolas multivitamínicas naturales para niños desde 3 años que apoyan un crecimiento sano. Mejora la resistencia a afecciones gracias a la vitamina C Promueve huesos fuertes con vitamina D Desarrolla una visión saludable con vitamina A Contribuye al desarrollo cognitivo y funcionamiento corporal adecuado con zinc e hierro Incrementa... Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 6f8aff68-bb22-40a3-a2a5-f2ea9cf5626c 12,97 € 14,46€ 0.43 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interobe Gotas Drenature Interobe de Equisalud facilita el drenaje de sobrecargas en obesidad y celulitis. Drenador de sobrecargas ponderales Ayuda en la obesidad Contribuye a la reducción de celulitis Regulador endocrino Control del apetito Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno 96f232bc-96f1-4566-82d2-7c63b5adb2d3 17,33 € 41.26 €/kg Vaminter 420 g de polvo (Limón) Colagenova antiox drink limón péptidos de colágeno Proteína que favorece huesos, rica en magnesio para combatir la fatiga. Contribuye a la formación de colágeno en cartílagos, huesos y piel. Protege las células del estrés oxidativo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo 3d34855a-360f-4b7c-a8cc-f7cf9efe7870 11,61 € 0.39 €/unidad Gianluca Mech 30 comprimidos masticables Propol mech garganta menta limón Comprimidos masticables con malva calmante y menta refrescante para garganta y voz. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 18529c9a-bfa8-4daf-a1d4-a7d77dc526fd 21,12 € 21.12 €/kg Vallesol 90 cap - 1000 gr Desmodium Desmodio para el bienestar hepático en envase ecológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cuidado del oído 2994fb13-f821-4285-a773-449dd9bbd9b5 12,79 € 0.85 €/ml Ysana 15 ml (Limón) Audyzen® cerumen (oído) Spray auditivo que disuelve cerumen, limpia y lubrica el oído. Disuelve el tapón de cerumen Facilita la extracción del cerumen Limpia el conducto auditivo externo Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Valeriana f7927940-d0a5-4407-82bd-901839655c6b 5,93 € 6,79€ 0.1 €/unidad Ghf 60 perlas de 614mg Valeriana 614mg Complemento alimenticio de valeriana que promueve el sueño y reduce el estrés. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 581c5216-0b76-4844-bedd-8a4c9bf89871 11,90 € 0.24 €/ml Integralia 50 ml Zarzaparrilla Complex Extracto Extracto de zarzaparrilla práctico y eficaz en gotas. Planta depurativa Empleada en casos de erupciones de la piel Beneficios en gota, artritis y reumatismo Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos para mascotas eb8cb86b-5eaa-4198-b321-e1c683433a93 17,95 € 0.36 €/ml DR GREEN 50 ml Digestogreen digestión y tránsito perros y gatos Complemento natural Digestogreen para la salud digestiva de perros y gatos. Facilita la digestión de proteínas en perros y gatos. Aumenta el apetito en casos de problemas estomacales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental 795c1cf6-6f0b-47a1-a30d-3a7cfbc25111 10,19 € 20.39 €/l Kin 500 ml Kin enjuague bucal Enjuague bucal Kin que previene caries y placa, remineraliza el esmalte y protege las encías, con fluoruro sódico, aloe vera y sabor a menta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 227f7345-554c-48dd-87bf-0520107dd63f 20,24 € 0.16 €/g Alfa Herbal 125 gr D-manosa vegan D-manosa para el cuidado de vías urinarias, apta para veganos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno b185f73d-fad7-4300-bcd6-83fcc97fee8c 31,35 € 0.11 €/g VITAL PROTEINS 284 gr Vital proteins collagen peptides Colágeno de fácil absorción para cuidar piel, cabello, uñas y articulaciones. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 6eaf56ad-8899-46d6-8243-109a503768cf 12,96 € 14,46€ 0.43 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interpros Gotas Gotas de Equisalud a base de plantas. Preventivo y coadyuvante de los trastornos benignos de próstata. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios efb7b861-dcdb-4900-89a4-8878a03dbde0 22,78 € 0.23 €/ml HERBOPLANET 100 ml Clorofina Suplemento de Chlorella Alga que refuerza defensas y mejora la salud. Depura la sangre Regula las lipoproteinas Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 11167813-79ea-49d5-92b0-cce04e7f3e42 10,96 € 0.37 €/unidad Vitalfarma 30 cápsulas Vitamina D3 1000ui Suplemento con aceite de semillas de lino y vitamina D3 para huesos y sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales Contribuye a la absorción y utilización normal del calcio y el fósforo Funcionamiento normal de los músculos Contiene ácido... Ver
Fuera de stock Aceite de germen de trigo e6a3e04d-663e-45a5-8f1c-5282f89966bf 5,90 € 0.10 €/unidad Nature essential 60 perlas de 500mg Aceite De Germen De Trigo Suplemento rico en nutrientes que apoya la salud muscular y digestiva. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres ae470afd-7ce2-45e5-a83b-21c5e4b93730 21,05 € 42.11 €/l Mandole 500 ml Aceite de lino bio - mandole Aceite de lino dorado 1ª presión en frío, 54,7% Omega-3, apto para alimentación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cobre c2363c94-8f4b-453f-b9ff-fcb8d7d92081 15,46 € 0.31 €/ml Erbenobili 50 ml Oligoceleste Cu (Cobre) Complemento alimenticio Oligoceleste Cu (Copper) de Erbenobili. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno 6ab3cbc1-e1e7-4927-a8e3-a175424b20ee 31,88 € 0.33 €/g Phytovit 98 gr Flex-soll colágeno Suplemento con Colágeno y nutrientes para mantener huesos, músculos y cartílagos saludables. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 671301c5-c9f6-410c-a546-373e6fa9bcf7 9,83 € 0.33 €/unidad Sakai 30 cápsulas Sline Control Diurcap Chlorella Complemento alimenticio con extractos de hierbas y alga Chlorella. Eliminar el exceso de líquidos acumulados sin perder minerales. Tendencia a la retención de líquidos. Acción detox. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos cec25b3b-b831-42bf-95ac-16a6cb2e6327 15,46 € 0.31 €/ml Erbenobili 50 ml Oligoceleste Zn Cu (Zinc Cobre) Complemento de Zinc y Cobre que protege las células del estrés oxidativo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Alcachofera 425ce5a8-1beb-4d00-8507-897fa6c73dcc 19,29 € 0.64 €/unidad Physiorelax 30 cápsulas EssenzaVita Alcachofa y Colina Preparado de alcachofa y colina para apoyar la función hepática. Ver descripción Ver