Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 98c059e9-a942-4803-9197-405ce421437f 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 tab Schüssler Complex E Para digestión lenta, gases y colitis; apto para vegetarianos. Ver descripción
Compuestos herbarios 6c800b0d-2fe3-44a0-bd5d-f4948beff06a 11,00 € 0.11 €/g Herdibel 100 g Herdi-Vaho Poder descongestionante Refrescar el ambiente Ver descripción
Últimas unidades en stock Selenio 31329d61-8dd0-45cc-89b3-8782534ff63e 26,33 € 0.22 €/unidad Mederi 120 comprimidos de 450mg Selenio Complemento alimenticio a base de Selenio. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Mantenimiento del cabello y de las uñas en condiciones normales. Función tiroidea normal. Espermatogénesis normal. Protección de las células frente al daño oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ginkgo biloba 86534b1c-180f-4bea-b3ca-c22ffd2f103a 100,73 € 0.56 €/unidad Equisalud 180 cap Holoram Vision Complemento natural que mejora el riego sanguíneo y la nutrición ocular, apto para diversas dietas. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Fitoterapia 1df5b4ca-5637-4f24-9d6e-b362f4488d65 9,42 € 10,83€ 0.94 €/ml Equisalud 10 ml Bio Essential Oils Naranja Dulce Aceites esenciales de naranja dulce para equilibrio nervioso y bienestar respiratorio. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos a1aea2d3-5f8a-47ef-8162-0be330e5a445 18,16 € 1.82 €/unidad Prodeco Pharma 10 un Gse symbiotic - Prodeco pharma Complemento con probióticos, prebióticos y extractos vegetales que apoyan la microbiota, el sistema inmune y el rendimiento físico y mental. Ver descripción
Enzimas digestivas 2b2481d8-35fe-4959-af14-c39d14bec27b 15,80 € 0.53 €/unidad Nova diet 30 cápsulas Denzimax Complemento alimenticio Denzimax para mejorar la digestión y el equilibrio intestinal. Facilita la digestión de los alimentos. Regenera la flora intestinal. Potencia el sistema inmunitario. Contiene un complejo enzimático que incluye α-Amilasa, Lactasa, Celulasa, Proteasa y Lipasa. Incluye fermentos probióticos como Lactobacillus...
Vitamina C 0349b1f0-5b78-4ed9-a12f-2057d92d8714 20,86 € 0.35 €/unidad Dietmed 60 cap Talergol activ Suplemento con vitamina C, zinc y niacina para apoyo inmunológico y mucosas saludables. Ver descripción
Últimas unidades en stock Equinácea 26b19338-a2fd-4416-81d1-5ff066e81530 14,53 € 0.29 €/ml Drasanvi 50 ml Extracto de Echinacea Botanical Bio Echinacea de Drasanvi, una flor de pradera con grandes lígulas. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 05bfdb4c-bca3-4068-8b39-cbd7732ced1e 27,73 € 0.99 €/unidad Plusquam 28 cap Actifemme optima Complemento con probióticos y vitamina B2 que cuida las vías urinarias y la salud vaginal. Ver descripción
Equinácea 293d50a7-b4a8-4641-bfd2-de03298e73e1 15,04 € 0.15 €/ml Physalis 100 ml Extracto de Echinacea y Própolis Bio Complemento alimenticio a base de Echinacea y Própolis, que apoya la resistencia natural. Apoya la resistencia natural. Contribuye al confort de las vías respiratorias superiores. Ver descripción
-13% Fitoterapia 1e02fca0-59b1-4215-bbea-3f8046c594e1 8,54 € 9,82€ 0.17 €/unidad Robis 50 cápsulas vegetales de 509.2 mg Levadura de cerveza Eco Levadura de cerveza Eco con B12 y hierro para combatir el cansancio. Ver descripción
Multinutrientes 2a1fd8ba-a136-4332-a457-bb34f8f0a46b 37,10 € 1.24 €/unidad Procare 30 cap Ovosicare Fertility Complemento para cubrir nutrientes diarios y apoyar la concepción en mujeres fértiles. Ver descripción
Suplementos compuestos 6c5fd656-2341-4d5f-bcfb-bed39c619a95 124,91 € 4.16 €/unidad Vitae 30 sobres BiBran 1000mg Complemento alimenticio inmunomodulador a base de Arabinoxilano extraído del salvado de arroz. Ver descripción
Vitamina B 8dbac73e-f177-4a0e-93da-d4837cc71cad 26,46 € 0.44 €/unidad Glauber pharma 60 cap B-genom DNA Complejo de vitaminas B y metiladores con colina, inositol y otros ingredientes. Ver descripción
-13% Minerales y oligoelementos 1fe274b4-e6e4-4fe3-b6e6-911ac397f91c 18,56 € 21,34€ 0.62 €/ml Forza vitale 30 ml Diatex Vitale 4 Complemento alimenticio para tratamiento de fiebre y reumatismos. Predisposición a infecciones agudas y recidivantes virales. Degeneración de los tejidos. Senilidad global. Debilitación orgánica. Ver descripción
-1% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6a4ea02d-bb3e-46ce-898f-d8a1c8545835 19,02 € 19,25€ 0.35 €/ml Erlingen 55 ml Fitoaroma 9 Fitoaroma 9 se usa para infecciones respiratorias y rinitis alérgica. Ver descripción
Sueño 13c40288-5230-4aab-b3cc-d3ce73da86a0 11,80 € 0.39 €/ml MARNYS® 30 ml Melatovit liposomal naranja Hormona del sueño que mejora el descanso y ayuda a conciliar el sueño rápidamente. Aliviar la sensación de desfase horario. Favorecer un inicio del ciclo del sueño. Despertar sin letargo. Ver descripción
Sales 6a6ebd87-5d8c-43db-9129-07499f1ffd89 4,60 € 11.5 €/kg Inkanat 400 g Sal Negra del Himalaya (fina) Sal del Himalaya fina, rica en minerales y baja en sodio. Aporta minerales necesarios para el correcto funcionamiento orgánico. Contenido bajo en sodio, ideal para personas hipertensas o con retención de líquidos. Mejora los procesos digestivos, favoreciendo la digestión y los movimientos intestinales. Ayuda a evitar calambres y espasmos...
Multiminerales 149cf89f-f259-44c1-ab76-1c37afc019df 11,63 € 0.12 €/unidad Nature\'s Bounty 100 comprimidos Calcio, Magnesio Y Zinc Complemento de Calcio, Magnesio y Zinc que fortalece el sistema inmunitario y los huesos. Combinación de tres minerales esenciales en comprimidos fáciles de tragar. Calcio como mineral principal en la estructura de los huesos. Magnesio mantiene el calcio dentro del hueso y evita depósitos de calcio. Zinc contribuye a la formación y...
Suplementos compuestos 16c23902-5e6e-4fc7-9540-a14b3a629774 61,06 € 0.68 €/unidad Mederi 90 cápsulas Cordyceps Complemento alimenticio que combina Cordyceps y proteína de arroz. Ver descripción
Nutricosmética 3c632303-013e-46bd-8ee8-9a27dc53f8a0 58,62 € 0.33 €/unidad Vitacrecil 180 cap Vitacrecil Complex Forte Complemento alimenticio con nutrientes para fortalecer cabello y uñas, apto para intolerantes a la lactosa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Valeriana 11b3cf4d-a9dd-45be-addc-aab133bcf16e 13,42 € 0.45 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales Ultimate calma noche Fórmula botánica para una noche reparadora. Ayuda a lograr una noche tranquila y reparadora. Contribuye al funcionamiento psicológico normal. Reduce el cansancio y la fatiga. Mantiene un sueño natural para despertar listo para el día. Apoya la relajación y la calma. Promueve el bienestar mental y físico. Ver descripción
Multiminerales 82eea32b-2c95-4c51-a661-0198452b8d99 15,51 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 tab Schussler complex i Fórmula con hierro, potasio y magnesio para mantener músculos saludables. Ver descripción