Compuestos herbarios 54bbbbae-745c-4ad1-880e-deb89666b63f 27,15 € 0.45 €/unidad Biform 60 cápsulas Citrus Aurantium Suplemento para la eliminación de grasas con Citrus aurantium y vitaminas B. Favorece la eliminación de grasa acumulada. Contribuye a la degradación de los lípidos y al control de peso. Contribuye al metabolismo energético normal. Ver descripción
-15% Cardo mariano 9b030321-c7de-44c6-8326-8340005b8d81 8,58 € 10,15€ 0.17 €/ml Soria natural 50 ml Extracto natural de cardo mariano Complemento alimenticio de cardo mariano en frasco de 50 ml. Propiedades medicinales del cardo mariano. Remedios para trastornos del hígado. Contiene silimarina y silibina, compuestos activos. Ver descripción
Suplementos infantiles 4b978867-5d49-405f-8d85-f8ae08310f39 12,68 € 50.76 €/l Plameca 250 ml Protectium Pectoral Infantil (Fórmula Mejorada) Complemento infantil para la salud respiratoria. Bienestar respiratorio Mantenimiento de las defensas Actividad antibacteriana Contribuye a una función normal del sistema inmunitario Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta c4d3ff92-996e-450d-b371-5b862f8c4caf 1,31 € 2.61 €/kg Intracma 500 g Copos de cebada integral Copos de cebada integral de Intracma, nutritivos y ricos en fibra. Ver descripción
-15% Fenogreco c4e3b304-0860-4bb8-a0fb-d7c92ef142d3 9,17 € 10,85€ 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Alholvas (Fórmula XXI) Extracto de Alholvas de Soria Natural con enfoque en calidad y eficacia. Ver descripción
Jengibre fd3ffff8-666c-40a7-9c0c-6ae717f3ef15 4,21 € 52.63 €/kg Vegetalia 80 g Jengibre Raíz en Polvo Jengibre en polvo con Gingerol antioxidante y propiedades saludables. Colabora con el sistema inmune Propiedades analgésicas Sabor picante Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Regaliz 2a9c63d5-2dc0-471b-9b9a-9192290f433c 8,83 € 10,45€ 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto de Regaliz (Fórmula XXI) Extracto de Regaliz mejorado de Soria Natural. Desarrollo de productos basado en un estudio científico profundo de las plantas medicinales. Evaluación de la composición química, actividad farmacológica, eficacia clínica y toxicidad. Productos elaborados bajo criterios de calidad, seguridad y eficacia. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta 5c7baec6-fc4a-4e44-9146-072fd1083900 2,12 € 4.24 €/kg Int-Salim 500 g Cebada pelada La cebada es rica en vitaminas B, minerales y oligoelementos esenciales. Ver descripción
-16% Vara de oro 047329f1-9f3c-4dc3-9c37-2a826fbb6ab3 8,83 € 10,45€ 0.18 €/ml Soria natural 50 ml Extracto Natural Vara de Oro (Fórmula XXI) Extracto Natural Vara de Oro mejorado de Soria Natural, basado en estudios científicos de plantas medicinales. Ver descripción
-15% Probióticos y prebióticos bf5a183c-3698-4916-b3a5-60ecf9241f3c 8,92 € 10,55€ 0.37 €/unidad Soria natural 24 tabletas de 2g Inulac Plus Suplemento Inulac Plus que mejora la digestión y refuerza la inmunidad. Para después de comidas pesadas. Alto contenido de fibra. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e0694e6a-579c-4e6c-9bf1-4afb888b1816 22,27 € 24,80€ 0.8 €/unidad Soria natural 28 comprimidos Abdogras Abdogras ayuda a reducir la grasa abdominal y mejorar la silueta. Ayuda a movilizar las grasas. Reduce la acumulación y localización de grasa abdominal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 1254343b-55e7-4a33-a5ed-7d02e743c48e 25,60 € 0.21 €/unidad Glauber pharma 120 comprimidos Clevir Complemento de Scutellaria que fortalece las defensas naturales. Sustento de las defensas naturales del organismo frente a ataques virales Efecto en cualquier temporada del año, no solo durante emergencias Protección contra las gripes invernales más comunes Acción en distintas fases del proceso de multiplicación viral Soporte en la...
-15% Alfalfa 9a5b60f5-1d1c-42ca-b494-2b32828b169b 11,34 € 13,40€ 0.14 €/unidad Soria natural 80 cápsulas de 630mg Verde de Alfalfa Bio Complemento alimenticio de jugo de alfalfa. Alto contenido en Vitamina K, aminoácidos azufrados y oligoelementos. Rica en clorofila, enzimas y vitaminas B1, B2, A, C y E. Poder alcalinizante. Acción antiinflamatoria y depurativa gracias a las saponinas triterpénicas; ayuda a reducir niveles de grasa en sangre. Fuente de proteína...
Semillas de chía 531cb863-be51-4731-ad72-cd21401eb4a9 2,44 € 16.27 €/kg El granero integral 150 g Semillas de Chía Bio Semillas de Chía Bio, superalimento rico en nutrientes de Paraguay. Favorece el tránsito intestinal. Aporte extra de calcio. Ver descripción
-6% Sales d8e872bb-a5d5-42f8-aff4-c5f8e4471d72 3,74 € 3,99€ 3.74 €/kg El granero integral 1 kg Sal Rosa del Himalaya Sal Rosa del Himalaya rica en 84 minerales esenciales. Disminuye la mucosidad excesiva. Reduce el nivel de hipersensibilidad del sistema inmune. Contribuye a regular la presión arterial. Favorece el buen funcionamiento del sistema respiratorio. Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 4529710a-01ac-4eb9-9f13-139764b22d73 11,30 € 22.6 €/kg Abedulce 500 g Azúcar de abedul Azúcar de Abedul con beneficios para la salud. Combate las caries Azúcar no cariógeno Apto para diabéticos Ayuda a bajar los niveles de azúcar Índice Glucémico bajo (7) Satisface con energía (2,4 KCalorías/g) Se puede consumir durante infecciones por cándida Alcaliniza el organismo Ayuda a la digestión Neutraliza...
Sueño e17821d4-3c03-4ad6-8d7e-f80c26bdf623 19,95 € 0.40 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holomega melatonina retardada con lúpulo y melisa Complemento alimenticio para mejorar el descanso con liberación sostenida de 8 horas. Disminuye el tiempo necesario para conciliar el sueño Alivia la sensación subjetiva de desfase horario (jet lag) Contribuye a una relajación óptima Ayuda a conciliar y mantener un sueño saludable Ver descripción
-6% Espino blanco ffc5966a-5c18-4430-b989-6c3d0862036a 5,56 € 5,93€ 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Espino Blanco Complemento alimenticio Espino Blanco para normalizar la circulación. Regular la circulación sanguínea Regular la tensión arterial Regular el ritmo cardíaco Acción relajante ligera Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Hierro 15281733-151e-47cd-987f-b42090cd816c 13,44 € 15,28€ 0.67 €/unidad Eladiet 20 sobres de 2.5g (Naranja) Vit&Min Ferro Forte Complemento alimenticio que combate el cansancio y apoya la formación de glóbulos rojos. Contribuye a la función cognitiva normal. Disminuir el cansancio y la fatiga. Formación normal de glóbulos rojos y hemoglobina. Transporte normal de oxígeno en el cuerpo. Funcionamiento normal del sistema inmunitario. Desarrollo cognitivo...
Bebidas instantáneas d04b3d6a-5978-44fd-8745-4dfe9b91faaa 6,79 € 45.23 €/kg Biotta 150 g Cúrcuma chai latte Eco Preparado de cúrcuma chai latte con canela de Ceilán, optimizado para máxima biodisponibilidad. Alto contenido de antioxidantes Protección contra el daño del estrés oxidativo Incremento de la sensibilidad a la insulina Ver descripción
-11% Quinoa 8499c919-8758-4baa-909f-345611314b24 9,34 € 10,49€ 9.34 €/kg El granero integral 1 kg Quinoa Real Bio Quinoa Real Bio rica en fibra y proteínas. Alto contenido en fibra que favorece la salud digestiva y el tránsito intestinal. Aporta proteínas vegetales de alto valor biológico. Proporciona todos los aminoácidos esenciales. Contribuye a cubrir los requerimientos diarios de proteínas. Ver descripción
-6% Frutos secos y semillas 7d6d348c-a497-4303-ae8c-e84b8445c148 3,94 € 4,17€ 7.88 €/kg El granero integral 500 g Semillas de Lino Bio Semillas de lino dorado ecológicas ricas en Omega 3 y Omega 6. Fuente rica en Omega-3 en relación a Omega-6 Aporta fibra soluble e insoluble Contribuye a estabilizar los niveles de glucosa en sangre Reduce el nivel de lipoproteínas Ayuda a eliminar toxinas del intestino Posee efecto laxante Ver descripción
Fitoterapia 9e2dfe8a-0d64-4153-9720-db0b73394153 11,34 € 0.19 €/unidad El granero integral 60 cápsulas Maca Bio Complemento alimenticio de maca andina ecológica, energizante. Mantiene el normal funcionamiento del organismo. Proporciona energía y vitalidad. Ideal para personas con elevada exigencia física o intelectual. Contiene aminoácidos, proteínas, ácidos grasos insaturados y minerales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel bce3751b-1691-4390-a546-2b3a1cd62bb6 74,71 € 0.15 €/g Manuka New Zealand 500 g Miel de Manuka MGO250+ Raw Monofloral Miel de Manuka de Nueva Zelanda con Metilglioxal certificado, 100% natural y probado científicamente para máxima pureza y calidad. Ver descripción