Enzimas digestivas y probióticos 36ff4aed-dca7-4919-b3cf-a5768b247196 22,25 € 44.51 €/l El Valle 500 ml Digesdina Complejo digestivo de Aloe Vera potenciado con hierbas y prebióticos para mejorar la digestión y el tránsito intestinal. Ver descripción
-16% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 12889f49-9a96-4d5b-bede-1287705aea96 15,89 € 19,00€ 0.53 €/unidad Physalis 30 comprimidos Menopausia+ Complemento alimenticio para la menopausia con vitaminas B6, B12 y ácido fólico. Contribuye al confort durante la menopausia. Mejora la resistencia y vitalidad. Regula el metabolismo de grasas y el peso. Facilita la irrigación sanguínea (micro-circulación). Ver descripción
Últimas unidades en stock Aminoácidos y proteínas 3aefb48e-7398-45a7-97dc-289694a55699 40,05 € 53.40 €/kg Alfa Herbal 750 gr L-glutamina herbal Aminoácido principal en músculos y sangre, que protege masa muscular y apoya metabolismo cerebral. Ver descripción
-20% Últimas unidades en stock Multinutrientes b47f57ca-d3de-4d00-bb6f-58e8c4cb2d2d 14,34 € 18,00€ 0.48 €/unidad Physalis 30 cápsulas Q10 Forte Complemento alimenticio con nutrientes y componente mitocondrial. Protección de las células contra la oxidación. Contribuye a reducir el cansancio y la fatiga. Apoya el funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
-5% Últimas unidades en stock Sílice fc92ca96-f4d6-481f-b5bf-ceacf0304135 18,00 € 19,00€ 36 €/l Physalis 500 ml Puresil Suplemento para articulaciones, cabello y uñas con silicio orgánico. Solución natural para aliviar dolencias menores. Composiciones exclusivas basadas en extractos vegetales estandarizados, vitaminas y minerales. Seguros y efectivos. Formulados según los últimos avances científicos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteína whey 3b23cb36-3106-4d5b-b19b-1ab71d35b1ac 61,34 € 61.34 €/kg Infisport 1 kg Infisport Iso-whey Chocolate Proteína de suero aislada INFISPORT ISO-WHEY 1 kg sabor chocolate para soporte muscular. Ver descripción
-16% Suplementos compuestos 5b39482e-e210-4b00-9bb1-2b7637968a5f 12,62 € 15,00€ 0.42 €/unidad Physalis 30 comprimidos Detox+ Complemento alimenticio Detox+ de Physalis para apoyar el hígado y el organismo. Apoya la función depurativa y desintoxicante del hígado. Contribuye a la acción filtrante y eliminadora de los riñones. Mejora el estado general del intestino y la flora intestinal (prebiótico). Favorece la buena digestión de las grasas. Curcumina...
Últimas unidades en stock Deporte dd2eb058-9625-4874-8e97-e651ed916d91 31,06 € 77.65 €/kg Fire 400 gr Back-draft preworkout pre-entreno sandía Fórmula con cafeína, ginkgo biloba, maca y guaraná que mejora la energía, concentración y absorción de nutrientes durante el entrenamiento. Ver descripción
-11% Suplementos compuestos 428be47d-51da-447f-bb80-379b0ec073b4 12,43 € 14,00€ 0.41 €/unidad Physalis 30 comprimidos Digest plus Complemento digestivo a base de plantas que alivia la pesadez estomacal. Apoya la digestión. Contribuye al bienestar después de una comida pesada. Mejora el tránsito intestinal. Disminuye la sensación de irritación. Soporta la función hepática y la desintoxicación del organismo. Incluye un complejo de enzimas digestivas de origen...
-5% Magnesio en pastillas 8c1ee693-f237-4c81-bd79-40d692641087 19,59 € 20,55€ 0.33 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas (150mg) Magnesio AB Suplemento de magnesio en bisglicinato con 150 mg por cápsula. Contribuye al normal metabolismo energético. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Funcionamiento normal de los músculos. Contribuye a la síntesis proteica normal. Formación del tejido conectivo. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Vitamina B 5f4adab7-4ef4-4931-ac3b-34138fe98778 17,91 € 0.45 €/unidad Teva 40 sobres Vitadyn b polvo oral granulado Multivitamínico con todas las vitaminas B, que mejora energía y reduce fatiga, sabor melocotón y bucodispersable. Ver descripción
Últimas unidades en stock Citrato de magnesio 19b72d02-3b4c-4d6b-8a61-c6104cd5d5d5 20,77 € 0.14 €/g Viridian 150 g Citrato de magnesio en polvo Citrato de magnesio en polvo que reduce la fatiga y apoya la salud muscular y ósea. Ver descripción
-10% Ginkgo biloba 3db228e7-cc6e-47c5-a405-b317bdc2746b 36,97 € 41,15€ 0.41 €/unidad Airbiotic 90 comprimidos Ginkgo-Vit AB Complex 6000 Complemento que combina ginkgo y vitaminas B para el metabolismo y la función nerviosa. Planta utilizada desde hace miles de años. Conocida y utilizada en todo el mundo. Ver descripción
-13% Suplementos compuestos 791b8e82-cb2a-4d90-928c-5f6a7b006988 44,94 € 51,45€ 0.5 €/unidad Airbiotic 90 cápsulas de 1000mg Collbiotic AB Suplemento que mezcla ácido hialurónico, colágeno y nutrientes clave. Formación de fibras conectivas en tejidos como ligamentos, huesos, piel, músculos, cartílagos y capilares sanguíneos. Contribuye a la formación normal de colágeno para la adecuada función de la piel, vasos sanguíneos y cartílagos. Protección de las células frente al estrés...
-14% Aceite de krill 81c6c171-d5a8-41d1-86ac-d8fb9a4dd58b 44,47 € 51,45€ 0.49 €/unidad Airbiotic 90 cápsulas de 590mg Krillbiotic AB Aceite de krill concentrado rico en omega 3, sostenible y altamente digerible. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 7c3dbe8d-ae97-4b1a-b101-8bf2f3c95ab6 17,14 € 0.57 €/unidad Vitalfarma 30 cápsulas Dha Select Complemento alimenticio DHA Select con alta concentración de Omega-3 natural. Mantenimiento de la visión en condiciones normales Funcionamiento normal del cerebro Ver descripción
Últimas unidades en stock Compresas, tampones y copas 47943ef0-0654-405d-8819-8ec4072a3c5d 3,05 € 0.38 €/unidad Femilady 8 unidades Compresas de noche ocho capas Compresas nocturnas Femilady con 8 capas de protección para higiene íntima. Prevención de alergias y protección contra agentes externos. Máximo control de olores. Evita pérdidas laterales. Capa siempre seca por rápida absorción. Chip verde de eficacia. Papel en capas con bolsas de aire. Polímero súper absorbente. Capa...
Colágeno hidrolizado e462a87e-f8e3-47b2-b004-c2ce08e08e50 33,47 € 0.11 €/g Prisma natural 300 g de polvo Colágeno plus flexiplus Suplemento de colágeno hidrolizado de Prisma Natural. Mantenimiento en buen estado y funcionalidad de los huesos y músculos Prevención del desgaste y deterioro asociados a la edad Promoción de la producción de colágeno en huesos, piel y cartílagos Regulación de la función psicológica Disminución del cansancio y la fatiga Ver descripción
Suplementos compuestos d2eed180-73c2-4f89-80b5-00b728a445d6 40,77 € 0.68 €/unidad Devicare 60 cápsulas Lit-control pH balance Lit-Control pH Balance previene cristales de calcio y protege el riñón, mejorando la calidad de vida en cálculos renales. Detiene la cristalización y formación de cálculos renales de oxalato cálcico Contiene antioxidantes que ayudan a restaurar los tejidos dañados por piedras o procedimientos médicos Ayuda a mantener una buena salud del...
--4% Aminoácidos y proteínas 85a8db5e-bf03-40b4-9265-a63cd4009c28 25,65 € 24,69€ 0.28 €/unidad Airbiotic 90 cápsulas Gaba Ab 300Mg Suplemento de GABA de 300Mg que mejora la función neuronal. Bloquea o reduce la transmisión de impulsos nerviosos. Ayuda a controlar el miedo y la ansiedad. Interviene en la regulación de la hormona del crecimiento y ciclos de sueño. Regula la temperatura del cuerpo. Ver descripción
Colágeno f7faf73e-a109-459c-97f2-ab4fff3eaaec 24,96 € 83.19 €/kg Forticoll 300 g de polvo Colágeno péptidos bioactivos Suplemento con péptidos de colágeno Fortigel, vitaminas y minerales para el bienestar. Mantiene los huesos en buen estado Mantiene la piel en buen estado Mantiene los músculos en buen estado Mantiene las articulaciones en buen estado Aporta fortaleza Aporta mayor flexibilidad Ver descripción
Suplementos compuestos 48b6be5d-da2d-494d-b2ab-87b058d330c3 11,41 € 0.25 €/unidad Ergonat 45 cápsulas Sol de Oro Ergosphere Planta para aliviar alergias y problemas respiratorios como asma. Ver descripción
Cardo mariano cd5e31ef-0756-41cc-8878-c2bfe0dc47b6 10,82 € 0.27 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Cardo Mariano Remedio natural de Cardo Mariano para el cuidado del hígado. Efecto terapéutico en afecciones del hígado Contribuye al funcionamiento normal del hígado Combate problemas hepáticos Mejora el desempeño del hígado Elaborado con gelatina de origen vegetal, apto para veganos y vegetarianos Ver descripción
Aceites de oliva b8cded4c-f104-4ed3-b9fd-81a20966e623 56,84 € 11.37 €/l Cal Valls 5 L de aceite Aceite de oliva virgen extra Eco Aceite de oliva virgen extra Eco de Cal Valls, ideal para cocinar y uso cosmético, primera presión en frío y producido en España. Ver descripción