Multivitamínicos 0896a15b-4db6-4cf4-8403-7395369c3329 22,66 € 0.76 €/unidad Nova diet 30 comprimidos Tantovit multivitamínico Multivitamínico Tantovit de Novadiet que ofrece vitaminas y minerales esenciales. Vitaminas A, D, E, C, B1, B2, B3, B5, B6, B12, Biotina y Ácido fólico: necesarias para el correcto funcionamiento del organismo. Minerales Hierro, Zinc, Cobre, Yodo, Selenio, Magnesio, Manganeso, Molibdeno y Cromo: esenciales para la salud general. Zynamite:...
Suplementos compuestos 8e40e153-413f-48c3-bdcf-69bff818e83d 37,71 € 0.63 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Holoram® Osteomax Complemento para el cuidado de huesos y articulaciones. Alto contenido de vitaminas D3 y K2 Contribuyen al mantenimiento de los huesos en condiciones normales La vitamina D favorece la absorción y utilización normal del calcio y fósforo Mantienen niveles normales de calcio en sangre Ver descripción
Probióticos y prebióticos 34f041d8-1724-42c2-82d0-911a6bfb357c 15,31 € 0.51 €/unidad Nutergia 30 cápsulas Ergyphilus plus inmunidad y alergias Complemento alimentario para el apoyo digestivo. Mejora la resistencia del organismo Favorece el equilibrio y la protección de la flora intestinal Estimula la inmunidad local y general Beneficioso en caso de terreno alérgico Restaura el equilibrio de la flora intestinal tras tratamientos con antibióticos Ayuda en casos de...
Ácidos grasos y omegas 3b7f5c21-0186-4326-8309-b22513d29c1c 26,51 € 0.88 €/g Vitae 30 gotas masticables Equazen jelly (función cerebral) Complemento de Omega 3 y 6 en gelatinas masticables con sabor a frutas, fácil de tomar, de alta absorción y calidad certificada, apto para niños y adultos. Mejora atención, concentración y memoria Regula la impulsividad y la conducta Favorece el neurodesarrollo y el desarrollo madurativo Ayuda con dificultades de aprendizaje como dislexia...
Multinutrientes 1d89a6ac-de76-45f8-b223-410e02ee1e68 26,38 € 0.21 €/ml Plantapol 125 ml Kids B6 Suplemento para equilibrar el sistema inmunitario infantil. Aumenta las defensas de manera rápida y eficaz. Potente acción inmunomoduladora. Interviene en el punto origen del fallo del sistema inmune. Estimula la respuesta natural inmune y activa mecanismos inmunes. Restablece las defensas a nivel orgánico, metabólico, SNC, endocrino...
Suplementos compuestos 50f525e7-44bc-40b3-aaf5-0aa3c6f2b335 29,56 € 78.81 €/kg Weider 375 g Premium Pure Creatine (100% Creapure) Creatina 100% pura Creapure® de Weider que mejora el rendimiento en ejercicios de alta intensidad y apoya entrenamientos más fuertes. Ver descripción
Masajes y aceites 08732b3f-1185-40dd-969f-bad1631b03f9 4,81 € 0.4 €/ml Plantapol 12 ml Aceite esencial eucalipto Aceite esencial de eucalipto natural, elaborado por destilación o expresión. Ver descripción
Proteínas b3c1971f-13d3-48af-a7df-2f3e6080e3d4 28,84 € 38.46 €/kg Weider 750 g (Chocolate - Brownie) Vegan Protein sabor Brownie Chocolate Proteína vegana de guisantes y arroz con sabor brownie y extractos orgánicos. Proteína vegana de alta calidad Proteína de guisante con excelente composición de aminoácidos Valor nutritivo comparable a la proteína de suero Combinación de proteína de guisante y arroz para un alto valor biológico Fácil digestión y 100% tolerable...
Últimas unidades en stock Zumos adf6be99-a917-464d-a538-4f0d45a4753b 21,35 € 42.71 €/l MARNYS® 500 ml (Açai) Zumo de Açaí Zumo de Açaí con piña y limón, rico en antioxidantes. Ver descripción
Suplementos 83d8cfb8-a355-478e-be5b-68f5f0c83948 23,01 € 1.53 €/ml MEDNAT 15 ml Vitamina D3 + K2 Complemento con vitamina D3 y K2 para fortalecer huesos y cuidar el sistema cardiovascular. Fortalecimiento óseo y reducción del riesgo de fracturas Regulación de niveles óptimos de calcio en la sangre Mejora de la salud cardiovascular y prevención de la calcificación arterial Refuerzo del sistema inmunológico para combatir infecciones...
Colágenos y cartílagos 306826b5-bcd0-402d-8242-b90b091db3ea 23,24 € 64.57 €/kg Just Aid 360 g Colaid Plus Colágeno y Ácido Hialurónico Complemento con colágeno, ácido hialurónico y vitaminas que mejora articulaciones, huesos y piel. Mantener una buena salud de huesos y muscular Favorecer el buen estado de las articulaciones, cartílagos y piel Ver descripción
Jabón de azufre beb80179-c482-4478-a5a1-af9670bbe320 2,31 € 23.10 €/kg Plantapol 100 g Jabón natural de azufre Jabón de Azufre que ayuda a las pieles grasas a reducir el exceso de grasa. Efecto más seco para la piel grasa. Elimina el exceso de grasa en la cara. Ver descripción
Proteína de guisante 00d25a86-0137-4432-bf7f-bfb9d33d9f64 28,84 € 38.46 €/kg Weider 750 g Vegan Protein vainilla Proteína vegana de guisante de alta calidad con sabor vainilla y valor nutricional similar al suero. Proteína de alto valor biológico y fácil digestión 100% tolerable y naturalmente libre de lactosa y gluten Proteínas vegetales de origen y proceso sin disolventes químicos Aporte extra de proteínas para deportistas, personas mayores y con...
Minerales y oligoelementos d0110cc7-cb5b-4a59-af5c-48b164c64df5 13,20 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler 8 Natrium Chloratum Schüssler 8 Natrium Chloratum ayuda con calambres, flatulencia y problemas de desmineralización. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Fortalece las defensas del cuerpo Apoya las vías respiratorias Restaura el equilibrio fisiológico Ver descripción
Proteínas 6d76a17a-f294-40b8-aad9-6c528d2e1c00 107,68 € 53.84 €/kg Weider 2 kg de polvo (Chocolate) Isolate Whey 100 Cfm proteína Proteína aislada de suero premium, sin azúcar y con enzimas digestivas para una mejor recuperación. Alto porcentaje de proteína cercano al 90% gracias a extracción mecánica en frío Aislado de rápida absorción con un aminograma excelente y rico en BCAA’s Proteínas provenientes de vacas alimentadas en pastos al aire libre (Grass-Fed)...
Semillas de lino 981bcc11-563c-4bd6-acd1-76a26f637781 2,31 € 13.20 €/kg Mandole 175 g de polvo Semillas de Lino Dorado Triturado Bio Semillas de lino dorado triturado Bio, fuente de proteínas y fibra. Mejora la digestión y cuida la salud intestinal Regula los niveles de azúcar en la sangre Regula los niveles de grasa en la sangre Protege las células contra los radicales libres y el estrés oxidativo Rico en omega 3 Ver descripción
Suplementos compuestos a5a14e9f-2b41-47a2-8b4d-aa157256d2c4 20,20 € 0.10 €/g Alfa Herbal 200 g de polvo L-glicina polvo L-glicina polvo que calma el sistema nervioso y ayuda a controlar el amoniaco cerebral. Ver descripción
Multinutrientes 821dc64e-d303-4382-86fa-bf3efb26931b 22,58 € 0.75 €/unidad MARNYS® 30 perlas Exotique Tribulus Complex Complemento para la vida íntima con acción antioxidante. El selenio contribuye a una espermatogénesis normal El zinc contribuye a una reproducción normal El selenio, la vitamina E y el zinc protegen del daño oxidativo Ver descripción
Valeriana 0034df4d-eb79-434e-8a22-1941be765a47 13,59 € 0.45 €/unidad Nova diet 30 cápsulas vegetales Valeriana Complemento alimenticio Valeriana de Novadiet que mejora el sueño y reduce el nerviosismo. Ayuda a combatir el insomnio. Mejora los síntomas de la ansiedad. Alivia el estrés. Ver descripción
Multinutrientes 61b45c2c-f8fb-4cf4-a0b0-2c870e0e0b62 13,15 € 0.22 €/unidad Herbora 60 cápsulas vegetales de 604.64 mg Fosfomen neuromen premium Producto rico en fósforo, calcio y vitaminas B1 y B6 para el sistema nervioso. Contribuye al funcionamiento normal de la neurotransmisión. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 988c78d0-d6b1-4b5f-a479-68552336aa65 12,79 € 15,10€ 0.43 €/unidad Herbora 30 comprimidos Bi Complex Flash Complemento alimenticio con NAC, equinácea, reishi y vitaminas. Disminuir el cansancio y la fatiga. Proteger las células frente al daño oxidativo. Contribuir al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Metionina 550268b9-1ccf-4de2-940f-eb1acc39956b 33,98 € 1.13 €/unidad Alfa Herbal 30 cápsulas Same 200 herbal Same 200 Herbal de Alfa Herbal mejora vitalidad con ingredientes 100% naturales. Mejora del ánimo y estado cognitivo Reducción de molestias artríticas y fibromialgia Disminución de la fatiga asociada Apoyo en problemas hepáticos y biliares Ver descripción
Melena de león 192b4f37-5cd0-48eb-a282-a4b8306beedc 26,00 € 0.37 €/unidad Alfa Herbal 70 cápsulas Melena de leon Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites y condimentos 06cd320e-cd6e-419d-95b7-8990dbb167d4 37,42 € 37.42 €/l Drasanvi 1 L de aceite Aceite MCT Coco Keto Aceite MCT de coco puro, sin sabor ni color, con alto contenido de ácidos caprílico y cáprico para energía rápida y fácil absorción. Ver descripción