Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 0c5054ab-2bb6-4ef7-8615-3016340c9a5f 17,58 € 70.32 €/l Plantapol 250 ml Polixir 01 Pm Jarabe Complemento alimenticio Jarabe Polixir 01 Pm. Elixir a base de esencias y plantas. Agradable sabor. Tratamiento para problemas respiratorios como bronquitis, gripe, catarro, tos, asma, faringitis y ronquera. Ver descripción
Avena 06374bd8-6277-4a3e-9032-39c58051b7ab 2,43 € 4.86 €/kg Hijas del Sol 500 g Copos Avena Baby Copos de avena ricos en fibra, bajos en sal y azúcar. Ver descripción
Compuestos herbarios 3ecb4f41-1df7-49fb-9780-a720a8677e77 25,70 € 51.4 €/l Plantapol 500 ml Detoxpol Complemento alimenticio Detoxpol para la detoxificación del organismo. Ver descripción
Proteínas 973b741a-6ea5-4fad-91eb-8ee683e16fd7 27,58 € 27.57 €/kg Biotta 1 kg Organic Proteína Vegetal 80% Neutro Proteína vegetal 80% para recuperación y ganancia muscular post-ejercicio. Aumento significativo de la masa muscular, fuerza y resistencia en atletas Contiene todos los aminoácidos esenciales, incluyendo 18 aminoácidos en total Ayuda en la pérdida y control de peso Muy baja en grasa y baja en calorías Incluye todos los aminoácidos...
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 7b6e6af5-bae0-478b-b8c4-25c76b4d916e 32,38 € 0.54 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Six Dophilus Forte Complemento alimenticio Six Dophilus Forte de Plantapol. Ver descripción
Compuestos herbarios 560e5f4e-0d0d-44f9-88c4-3f4def3b65ea 10,56 € 0.23 €/unidad Specchiasol 45 comprimidos Digerisco Complemento a base de plantas para mejorar la digestión. Contiene extractos de plantas officinales como Cardo mariano, Romero, Regaliz, Alcachofa, Melisa, Ruibarbo, Genciana y Boldo Incluye aceites esenciales de Anís pimpinella y Menta Contiene Sal de Magnesio Beneficioso para los procesos digestivos Ver descripción
Glutamina 78934fce-181f-40d5-b187-64dbeb6907c0 30,95 € 61.91 €/kg Vbyotics 500 g L-Glutamina L-Glutamina de VByoticS, aminoácido esencial para tejidos musculares que puede necesitar suplementación. El organismo humano puede producir L-glutamina En circunstancias normales, la producción y alimentación proporcionan suficiente L-glutamina Es un aminoácido no esencial Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 1488183b-c84a-4833-820e-a173ce7985ee 25,70 € 0.57 €/unidad Plantapol 45 cápsulas Fat Trapper Complemento alimenticio Fat Trapper de Plantapol. Ver descripción
Compuesto de hongos ba2bd8bb-9515-47e2-bac5-029061cfbe9f 34,95 € 0.58 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Bhe Polyporus + escaramujo Suplemento de Polyporus y escaramujo para la retención de líquidos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos infantiles 7312a4c2-5b7d-4166-9176-c35c500c040b 16,30 € 0.16 €/ml Terezia Company 100 ml Baby Imun Jarabe natural con espino amarillo y seta de ostra para la inmunidad infantil. Contenido declarado de betaglucanos Principios activos del mucílago Cultivares certificados checos y de la UE Promueve el sistema inmunológico Favorable en la fatiga Apoya la actividad del corazón Ayuda a mantener la piel sana Ver descripción
-2% Ginkgo biloba 762eaa2f-e608-4fb7-936d-e1b48b826d6b 12,93 € 13,25€ 0.13 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 600mg Ginkgo Biloba Ginkgo Biloba en comprimidos para mejorar la circulación sanguínea. Ver descripción
Colágeno 5af65630-6d28-4bec-a8c6-5a67d8f1003e 16,06 € 53.55 €/kg Weider 300 g de polvo Collagen piel, cartílagos y huesos Collagen es bajo en grasas y azúcares, y se mezcla fácil. Favorece la elasticidad y regeneración de la piel Estimula la regeneración de huesos y cartílagos Fórmula cuidadosamente seleccionada para estimular la producción de colágeno Sabor neutro y endulzado con edulcorante sin calorías de hoja de Stevia Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas b967afc6-1e3b-4907-8159-fcbd423710ee 35,26 € 35.26 €/kg Biotta 1 kg Organic Proteína Vegetal 73% Cacao Proteína vegetal orgánica con 73% cacao, rica en aminoácidos para cuidar la masa muscular. Ayuda a la recuperación y ganancia de masa muscular Promueve aumento significativo de masa muscular, fuerza y resistencia Contiene todos los aminoácidos esenciales, incluyendo lisina y arginina Equivalente en efectividad a la proteína de suero de...
-2% Últimas unidades en stock Alcachofera 4a9b8a75-a877-4ac5-a1dc-61915ac7e2d0 11,56 € 11,85€ 0.12 €/unidad Plantapol 100 comprimidos Alcachofa Complemento alimenticio de alcachofa. Acción beneficiosa para el sistema hepático. Ver descripción
Multinutrientes f43788f3-9ac5-473b-bea8-6d0a3dec2bad 28,20 € 0.94 €/unidad Plantapol 30 ampollas Memopol Plus Complemento alimenticio Memopol Plus de Plantapol. Mejora la concentración. Aumenta la memoria. Optimiza el rendimiento intelectual. Ver descripción
Proteína de guisante 9840cafe-8377-450c-8403-5568cf8d58f5 22,70 € 22.70 €/kg Biotta 1 kg Proteína de guisante Eco Proteína vegana de guisante Eco, 82% proteína y fácil digestión. Contiene todos los aminoácidos esenciales Fácil digestión gracias a su fuente de proteína dietética Apta para personas con alergias o intolerancias al trigo, leche, huevo o soja Sensación de saciedad Gran fuente de aminoácidos ramificados (BCAAs: leucina, isoleucina y...
-3% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f486b7b0-36b7-4ded-b839-aaf3f5f13254 7,74 € 7,95€ 0.13 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Carbopol Complemento alimenticio con carbón vegetal, hinojo, anís verde y menta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Sauce e41f783b-906d-4738-806d-8e5edc0f2718 11,64 € 0.12 €/unidad Plantapol 100 comprimidos de 500mg Sauce Complemento alimenticio Sauce de Plantapol. Ver descripción
Proteína de guisante fcb8c9c9-5922-48f8-add1-65acbac5ee41 13,51 € 27.01 €/kg Biotta 500 g Proteína de Guisante Eco Proteína vegana de guisante con 82% de proteína y fácil digestión, procedente de China. Contiene todos los aminoácidos esenciales Fácil digestión por su fuente de proteína dietética Apto para personas con alergias o intolerancias a trigo, leche, huevo o soja No contiene químicos ni aditivos artificiales Proporciona sensación de...
Últimas unidades en stock Multinutrientes c728bbed-6588-48de-a8e6-545e21922af9 21,15 € 1.06 €/unidad Plantapol 20 ampollas Junior Pol vitaminas que apoyan el sistema inmunitario y la formación de glóbulos rojos. Contribuye al mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Funcionamiento normal de los músculos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 808f66b0-6265-4d48-a297-bc5e1a8c7466 40,77 € 1.36 €/unidad Plantapol 30 cápsulas de 50mg 4 Cells Ver descripción
Cuidado corporal 26aeaf49-6031-431b-8453-02355d1b68b7 59,62 € 1.19 €/ml ACM Laboratories 50 ml de gel Vitix Gel Gel para ayudar a la repigmentación de la piel con eficacia clínica comprobada. Mejora el equilibrio fisiológico de radicales libres en las células de la epidermis Contiene un extracto vegetal de melón rico en agentes antioxidantes Gel opaco no graso con liberación controlada del activo vegetal mediante microesferas Previene la progresión...
Higiene bucodental feb1a7da-29fd-4bb9-98a5-ff63c9a13a9f 22,23 € 22.23 €/l Kin 1000 ml Gingikin b5/plus colutorio bucal diario Colutorio bucal diario Gingikin b5/plus que protege contra la placa, fortalece encías y esmalte, con sabor suave a menta. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales 04cc0131-0b68-461e-9a0d-6710068dec25 48,29 € 1.61 €/ml Terpenic 30 ml Zanahoria 30% carotol aceite esencial Laboratorio que desarrolla productos con aceites esenciales y vegetales de alta calidad. Ver descripción