Sueño ce979bba-8294-4533-aa5e-5d62bba85e27 7,05 € 0.35 €/ml Plantis 20 ml Melatonina Spray Spray con extractos de Melisa y Pasiflora que facilita conciliar el sueño. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 8da5e103-147e-4baf-913c-dc4d6419b1e9 23,64 € 0.79 €/unidad ProFaes4 30 unidades de 1500mg Dual-Vit Probióticos Simbiótico con lab4, fructooligosacáridos y vitaminas C y D3 que fortalecen el sistema inmune y reducen fatiga, para mayores de 3 años. El sistema inmunitario intestinal es la parte más extensa y compleja del sistema inmunitario La mucosa intestinal es clave para actuar eficazmente en el sistema inmune de todo el organismo Ver descripción
-22% Últimas unidades en stock Glutamina e635b357-e575-4a6c-93d7-43891b2f736b 13,55 € 17,46€ 0.27 €/unidad Solaray 50 cápsulas vegetales de 500mg L-Glutamine Complemento L-Glutamine que apoya la salud intestinal. Importante fuente de energía para el cerebro y el cuerpo. Regenerador eficaz de la pared intestinal. Útil tras periodos de cólicos y diarreas. Ayuda en problemas crónicos de la función intestinal. Contribuye a la reparación y construcción de nuevo músculo. Acelera la...
Últimas unidades en stock Aloe vera 74d18b04-aa85-44fa-8005-1d93f7367c87 31,26 € 31.26 €/l Fleur aloe 1 L (Aloe Vera) Pulpa de Aloe Vera Pulpa de Aloe Vera ecológica de más de cinco años, estabilizada en frío para conservar sus propiedades. Pulpa 100% pura de aloe vera barbadensis Estabilizada en frío para conservar nutrientes Mantiene todas sus vitaminas y minerales Cultivada y preparada con un proceso delicado Ver descripción
-15% Ginkgo biloba f7b94e1d-5d4b-41b7-8ce0-4113a4fc74bd 26,26 € 30,95€ 0.44 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 60mg Ginkgo Biloba Complemento de Ginkgo biloba con propiedades antioxidantes y venotónicas. Actúa como vasodilatador específico cerebral. Protege el sistema nervioso central en personas de edad avanzada. Disminuye la permeabilidad capilar. Aumenta el tono venoso. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas 9014f62d-bda3-477a-a129-bbb1ed2f2c9d 10,27 € 0.34 €/unidad Heel 30 comprimidos Essentialis antiox Complemento antioxidante que mejora la energía celular y retarda el envejecimiento. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 0661fe35-b910-4ef2-b0c2-f799f9d1fb15 18,56 € 0.62 €/unidad LCN 30 cápsulas Omega Base Complemento alimenticio Omega Base con ácidos grasos omega 3 y 6 de fuentes vegetales y de pescado. Esenciales para las funciones del organismo Deben ser aportados a través de la dieta Aseguran el equilibrio del ratio omega 3/6 Mejoran la conversión a ácidos grasos bioactivos como SDA, DHA o GLA en dietas adecuadas Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Vitamina D3 7ca08e40-ea09-4226-a0e2-d236668db7ba 11,89 € 13,49€ 0.1 €/unidad Solaray 120 perlas Vitamina D3 Complemento de vitamina D-3 de Solaray. Crecimiento y fortaleza de los huesos. Mejora la absorción de calcio y fósforo. Esencial para unos huesos y dientes saludables. Importante para el buen estado del sistema inmune. Recomendada para personas mayores y aquellos con baja exposición a la luz solar. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos c9e1c89c-2c2d-48fe-ad5a-637f4d256ca5 10,07 € 11,90€ 0.2 €/unidad Solaray 50 comprimidos de 200μg Cromo Picolinato Suplemento de Cromo Picolinato que mejora la acción de la insulina. Mantiene la salud de las células β-pancreáticas. Mejora la utilización de la glucosa en el organismo. Reduce el apetito por alimentos dulces. Contribuye a reducir triglicéridos y lipoproteínas malas. Aumenta las lipoproteínas buenas. Favorece la combustión de...
Cuidado corporal 62b689d8-b53b-4a1b-9baa-b2d7b632678d 13,53 € 0.45 €/ml Ricola 30 ml Aceite Tea Tree Aceite Tea Tree natural con propiedades bactericidas y fungicidas, ideal para tratar acné, picaduras y afecciones de la piel. Uso externo, aplicar y masajear sobre la piel hasta su absorción. Ver descripción
Multinutrientes 83d05f28-3922-41bf-8948-472bc312677f 20,02 € 0.67 €/unidad Multicentrum 30 comprimidos Multicentrum Hombre Suplemento con vitaminas y minerales para energía, sistema inmunitario y músculos. Completo aporte de vitaminas y minerales Incluye vitaminas del grupo B Contiene vitamina C y vitamina D Fórmula equilibrada para cubrir requerimientos diarios Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Coenzima Q10 8ba6a845-b269-4664-a755-508c238f44f6 20,90 € 24,60€ 0.7 €/unidad Solaray 30 cápsulas (30mg) Q10 Coenzima Pure Complemento nutricional de ubiquinona para energía celular. Contribuye a reducir la presión arterial. Apoya el buen funcionamiento del sistema inmune. Propiedades antioxidantes. Mejora el aprovechamiento de oxígeno y aumenta la resistencia aeróbica. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas 4841a79f-e013-4c78-afbe-0334e83f61df 17,49 € 20,63€ 0.29 €/unidad Solaray 60 cápsulas Vitamina C 1000 mg + Vitamina D 2000 UI Complemento alimenticio con vitaminas C y D para el sistema inmunitario. Ver descripción
Aceite de onagra f80f2067-127d-4eb8-a6a6-7a0db5089a81 20,86 € 0.16 €/unidad El Valle 130 perlas de 1000mg Aceite de Onagra Aceite de Onagra para menstruación irregular, menopausia, y cuidado de piel, uñas y cabello. Ver descripción
Aceite de pescado 2ffc0666-21b7-4c91-8b90-34b04db2e650 35,42 € 0.44 €/unidad Pileje 80 cápsulas Omegabiane Epa Omegabiane Epa es un omega 3 que ayuda a mantener la función normal del corazón. Conservación óptima de las cualidades nutricionales y organolépticas Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos ab5056b9-5703-4e71-a431-2eae71600c2f 10,94 € 0.15 €/ml Hidrotelial 75 ml Luxoben forte crema gel masaje articulaciones Luxoben forte crema gel es un producto de uso externo que favorece la relajación y reduce la fatiga muscular, ideal para después de la actividad física y deportiva. Se aplica masajeando la zona afectada hasta su absorción, al menos dos veces al día. Ver descripción
Últimas unidades en stock Dentífricos 4524720a-c801-422e-90fb-00fd1adaa844 8,64 € 69.12 €/l Kin 125 ml Kin encias pasta dental Pasta dental Kin encias con clorhexidina, vitamina E y flúor para proteger encías, fortalecer esmalte y combatir placa, con sabor a menta. Ver descripción
-14% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos d531b224-6642-4e91-ac82-50b3d76d6bf2 44,83 € 52,38€ 0.75 €/unidad Solaray 60 cápsulas Collagen Keratin Fórmula de colágeno con queratina y ácido hialurónico. Reforzar la piel Reforzar el cabello Reforzar las uñas Reforzar las articulaciones Ver descripción
Antiedad f30d5a3c-64b6-4982-8bde-f6bf4d4660c7 48,55 € 1.62 €/ml Be+ 30 ml Be+ pre-tratamiento antioxidante Be+ pre-tratamiento antioxidante potencia la luminosidad, unifica el tono de la piel y previene el fotoenvejecimiento. Aplicar 6-8 gotas 1 o 2 veces al día en rostro, cuello y escote. Ver descripción
Cuidado del oído d9bf1404-d904-47ac-8178-10cf57cec708 18,01 € 0.90 €/ml Hulka 20 ml Filme Oto Auricular Detersión del Oído Spray Aceite en spray para la limpieza del conducto auditivo, previene y elimina tapones de cerumen en niños y adultos. Ver descripción
Vitamina D3 24b7abe0-fff1-4d59-8776-195448cc4361 12,93 € 0.22 €/unidad Teranatur 60 cápsulas de 700mg Vitamina D3 Suplemento de vitamina D3 con aceite de oliva para cubrir necesidades aumentadas o baja ingesta dietética. Absorción y utilización normal del calcio y fósforo Mantenimiento de niveles normales de calcio en sangre Mantenimiento de huesos y dientes en condiciones normales Funcionamiento normal de los músculos Funcionamiento normal del...
Higiene y protección ca8929e2-a49d-4bf3-8d90-3f130ec28201 8,87 € 17.74 €/l Terpenic 500 ml Gel hidroalcohólico higienizante aloe Gel hidroalcohólico con aloe para limpieza y desinfección de manos, uso externo. Ver descripción
Suplementos compuestos 056fbc08-d065-43af-bbef-71ff460c6029 26,79 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Base 10 Producto a base de plantas inspirado en Medicina Tradicional China que corrige el metabolismo de líquidos. Actúan sobre los mecanismos alterados del metabolismo de los líquidos. Secan y enfrían para inhibir infecciones o patologías. Ver descripción
Lecitina 35cd393d-9650-4e0a-a05b-d6a094c1fd58 13,79 € 34.48 €/kg Intracma 400 g Lecitina Lecitina de soja que ayuda a eliminar grasas y prevenir su acumulación en arterias. Rica en ácidos esenciales omega 3 y omega 6 Propiedades emulsionantes que ayudan a reducir las lipoproteínas en la sangre Ayuda a mantener el hígado limpio y libre de grasas Contiene fosfatidilserina, que mejora la memoria y la capacidad cognitiva...