Mejorana 1af24245-f48e-46a3-ae10-e50585df96b1 12,33 € 0.12 €/g Biotta 100 g (Matcha) Té matcha Eco Té Matcha ecológico de Japón, cultivado a sombra, molido en polvo fino, con altos beneficios para la salud. Ver descripción
Últimas unidades en stock Nutricosmética a6c8fcf7-89ed-4209-9d03-a6c17034e482 28,05 € 0.47 €/unidad Holistica 60 cápsulas Omegaline Solar Complemento alimenticio rico en pro-vitamina A que mejora la piel y la visión. Favorece un bronceado más intenso y luminoso en pieles mates. Permite a las pieles claras reaccionar mejor al sol y adquirir un bronceado uniforme más rápidamente. Ver descripción
Salvado de trigo 1e771ec5-37ce-4c94-a891-d643b69afaf5 0,99 € 3.96 €/kg Intracma 250 gr Salvado de avena Cereal rico en fibra y delicioso. Ver descripción
Compuestos herbarios b58fad61-047d-4b79-ae05-56bb1043b22f 42,45 € 60.64 €/l Maria treben 700 ml Hierbas Suecas Elixir Complemento alimenticio a base de plantas aromáticas para el bienestar. Tónico digestivo Tónico sanguíneo Efecto depurativo Utilidad para aplicaciones internas y externas Ver descripción
Compuestos herbarios 76c24f83-95ed-4548-9d2a-4fa716109e4f 26,90 € 0.9 €/ml Maria treben 30 ml Extracto de Hierbas Suecas Elixir Extracto concentrado de Amargo sueco adecuado para quienes evitan el alcohol. Ver descripción
Tés e infusiones f02bc7be-8b45-42d9-bc01-8926e7202e8d 3,17 € 0.16 €/unidad Artemis 20 bolsitas infusoras Té Kukicha Té Kukicha ecológico de calidad superior, rico en minerales y antioxidantes, bajo en teína y con embalaje sostenible. Ver descripción
Suplementos infantiles 0c5a8b09-7270-435f-b3d9-5764b18bd091 17,72 € 1.77 €/ml Nutergia 10 ml Ergyphilus bebé Ergyphilus niños apoya la flora intestinal de recién nacidos con cepas naturales de lactobacilos y bifidobacterias. Apto desde el nacimiento Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario de los niños Formato líquido listo para usar con gotero facilita la toma desde una edad temprana Ver descripción
Productos apícolas 490c1bb5-5521-4b06-a12e-b194b819edd6 24,10 € 2.41 €/ml Juanola 14 sob - 10 ml Juanola jalea real plus Complemento con jalea real, equinácea, própolis y zinc para apoyar el sistema inmune, sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Bebidas e4d0fb85-14c0-4a0a-8e40-6e9b82d62e66 28,13 € 28.13 €/l Hf Natural Care 1 l Zumo puro aloe vera Zumo de aloe vera puro extraído a mano que ayuda a la digestión. Ver descripción
Fitoterapia ff89eb90-4b7c-45c2-af41-6c295cc5b734 22,70 € 0.25 €/unidad Serpens-Aborigen 90 cápsulas Moringa sistema inmune Complemento alimenticio de Moringa que apoya el sistema inmune. Ver descripción
Colágeno ec7a63f2-0c17-43d7-b4e0-934286a514a2 27,81 € 77.26 €/kg Arkopharma 360 gr Arkoflex colágeno sabor limón Suplemento para huesos y cartílagos con magnesio y vitamina C para un mes de uso. Ver descripción
Nutricosmética f420cf4c-ae29-4587-ad3c-30f5d68415b9 26,20 € 0.44 €/unidad Asacpharma 60 cápsulas de 500mg Plesinox 3a ayuda a tus defensas Suplemento que apoya el sistema inmunitario, protege células y mantiene piel y mucosas sanas. Ver descripción
Cuidado capilar e4673b2f-73bd-4672-8318-a0efa0c9d9ee 4,63 € 46.32 €/kg Radhe shyam 100 gr Henna polvo botanicals caoba natural Tinte natural y orgánico en polvo para cabello, elaborado con plantas que nutre la piel. Uso externo, se recomienda prueba previa en una mecha. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas f5f18f9b-6282-4a09-b8eb-353d1e86f516 29,43 € 0.25 €/unidad Alfa Herbal 120 cápsulas GABA 250 Suplemento que actúa como neurotransmisor en el sistema nervioso central. Interviene en el correcto funcionamiento del metabolismo cerebral Calmante y relajante natural del organismo Inhibe sobrecargas cerebrales producidas por el estrés Ayuda a aliviar el insomnio Reduce ataques convulsivos Mejora los problemas de concentración...
Multinutrientes 4318b5e6-0dc3-4d65-b223-b7fc99d0bc49 39,08 € 1.3 €/unidad Herdibel 30 ampollas Herdimin Supra Renales Complemento que regula las glándulas suprarrenales y la secreción hormonal. Ver descripción
Endulzantes y mieles d9db4444-bdc6-4790-8803-bf7bb5b68ef5 24,63 € 98.52 €/kg Woodland\'s 250 g Miel de Manuka MGO100+ Bio RAW monofloral Miel de Manuka 100% cruda, natural y libre de alérgenos comunes. Ver descripción
Aceite de pescado 79f4325f-e528-49e4-aadd-f06c70d5a5dd 27,61 € 0.46 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Fish Oil AB 1200 mg Aceite de pescado de 1200 mg con vitamina E antioxidante. Aporta 720 mg de ácidos grasos Omega 3 por cápsula. Incluye 396 mg de EPA y 264 mg de DHA. Certificación IFOS 5 estrellas que garantiza pureza y seguridad. Proceso de purificación PureMax que reduce la oxidación y los contaminantes. Minimiza problemas de reflujo al eliminar...
Hipérico 92eda6e5-0e6d-494c-9554-c00194c95f5f 21,32 € 1.33 €/unidad Herdibel 16 unidades Hiperijal Sinergia de jalea real, avena e hipérico para el bienestar emocional. Ver descripción
Multinutrientes 51032b17-aa20-4e65-b912-c5d4cec6e1ee 24,37 € 90.25 €/kg Forticoll 270 g Colágeno Bioactivo Marino Suplemento de colágeno marino con minerales, vitaminas y ácido hialurónico para fortalecer articulaciones y huesos. Rico en proteínas Alto contenido de calcio Fuente de magnesio Contiene vitamina C Contiene vitamina D Contiene vitamina K Incluye un cacito dosificador Excelente solubilidad Sabor neutro que permite...
-10% Últimas unidades en stock Multinutrientes e96892af-3015-4da8-a98f-139390c2397d 25,65 € 28,63€ 0.28 €/unidad Herdibel 90 comprimidos Colagenbel Complemento alimenticio con colágeno marino y vitaminas. Ideal para la salud articular y ósea. Mantiene en buen estado uñas, cabello y piel. Ver descripción
-5% Sueño 5d0675de-f8a6-4488-afb1-9c9196c796c6 16,87 € 17,81€ 0.56 €/unidad Derbos 30 cápsulas Obedorm Plus Suplemento para regular el sueño y la relajación. Disminuir el tiempo para conciliar el sueño. Aliviar la sensación de desfase horario (jet lag). Ver descripción
Fitoterapia 9545e8b7-3a70-42c3-ba3e-c3153bbb226f 35,10 € 0.18 €/unidad Fenioux 200 cápsulas de 295mg Papaya Fermentada Suplemento de papaya fermentada que refuerza las defensas naturales del cuerpo. Ver descripción
-5% Suplementos compuestos 7e079909-8fb9-4872-9a87-a73b3c573254 18,01 € 19,01€ 0.6 €/unidad Derbos 30 cápsulas Linfabir Complemento alimenticio en cápsulas para la circulación femenina. Contribuye a la formación normal de colágeno. Funciona normalmente en los vasos sanguíneos. Ver descripción
-5% Suplementos compuestos 26355f61-fba7-4c87-84ce-e0ef114ed8b0 28,56 € 30,12€ 1.43 €/unidad Derbos 20 viales Linfabir Super Forte Complemento líquido con vitamina C y extractos naturales. Ver descripción