Fuera de stock Zinc dd42b713-3701-4f21-95e0-2335c9330f0b 20,69 € 0.69 €/ml Jellybell 30 ml (Limón) (Limón) Zinc-bell Complemento alimenticio Zinc-bell que regula hormonas y refuerza el sistema inmune. Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Compuestos herbarios a6e755af-5d09-46e2-a3e3-12735d3419d5 15,69 € 19,00€ 78.45 €/l Lavigor 200 ml Lavitoxidren Jarabe Complemento alimenticio vegetal con papaína para detoxificación y drenaje. Potenciar la acción drenante y detoxicante del organismo. Ideal antes de iniciar tratamientos seborreicos o de control de peso. Beneficioso en casos de exceso de tóxicos por uso prolongado de medicamentos o mala alimentación. Recomendado para fumadores y en pautas... Ver
Fuera de stock Harpagofito a6d087de-6bed-4502-9dd2-cf595eb15042 38,31 € 3.83 €/unidad Tegor 10 ampollas de 10ml Harpago Harpago de Tegor: calma músculos y articulaciones. Combina la medicina natural con rigor científico. Utiliza materias primas de alta calidad. Ingredientes seleccionados de diferentes puntos del mundo. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Multinutrientes 133eebf1-f59a-4f50-898f-026efa9a7699 30,31 € 34,86€ 0.1 €/g Prisma natural 300 g Colagen Plus Woman Complemento de colágeno hidrolizado para el bienestar femenino. Proporciona un aspecto rejuvenecido a la piel. Mejora la suavidad de la piel. Reduce los signos de arrugas. Incrementa la flexibilidad de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene bucodental 81d4df9d-aac5-4392-b9e9-2600f8b725c1 5,24 € 0.87 €/unidad Oradent 6 ud Cepillo interdental extrafino Cepillo interdental extrafino para limpiar espacios interdentales amplios, elimina placa y sarro, ideal para higiene diaria y ortodoncia. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock MSM c258f149-783f-480c-b42a-86022d211d99 39,64 € 45,59€ 0.44 €/unidad Orthonat 90 cápsulas Msm Complex (Reactivit) Complemento alimenticio para huesos y articulaciones. Aumenta las defensas del organismo gracias al azufre orgánico (MSM). El extracto de plantago mayor mantiene el sistema de defensa y ayuda a calmar la respiración. La quercetina actúa como antiinflamatorio y protege contra los radicales libres. Refuerza las defensas naturales del... Ver
Fuera de stock Proteínas dd730d67-f968-403d-9902-876f28b6156f 116,50 € 58.26 €/kg Mega plus 2 kg (Fresa) Isolat Hydro Compet (Sabor fresa) Proteína hidrolizada de suero para rápida recuperación muscular. Aporta aminoácidos en forma de dipéptidos y tripéptidos. Favorece la absorción de aminoácidos. Suministra un 19.5% de BCAAs para una rápida recuperación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Hierro 5cb3d915-533f-45e0-a7d7-888fed5e43d3 23,12 € 0.39 €/unidad Inovance 60 cap Ferrum hierro Suplemento liposomal de hierro y vitamina C que apoya la formación de glóbulos rojos, la absorción del hierro y reduce la fatiga. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 7296fef3-d232-44cb-8acb-daca5018fb88 16,78 € 0.34 €/ml Forza vitale 50 ml LES Vitis Vinifera Suplemento a base de uva, beneficioso para las articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espirulina 9ea3c6cb-db60-4012-b0fc-bd1b384864bd 11,26 € 0.08 €/unidad Plantapol 150 comprimidos Espirulina Espirulina rica en proteínas y nutrientes esenciales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9d2431ce-963c-47f3-88fd-1f802df0d083 12,69 € 50.76 €/l Polaris 250 ml Naturslim drenaje de líquidos Fórmula a base de plantas para el drenaje de líquidos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cobre 7150bc5e-4c3f-4b91-a2d6-31831cacf03c 14,49 € 0.14 €/ml Plantis 100 ml Oligoplantis Cobre Complemento alimenticio de cobre para el equilibrio del organismo. Aporte de Manganeso: 1 mg por 2 ml y 2 mg por 4 ml Aporte de Cobre: 0.5 mg por 2 ml y 1 mg por 4 ml 100% VRN en 4 ml para Manganeso y Cobre Ver descripción Ver
-25% Fuera de stock Aceites esenciales 9db6a69f-e9db-4725-aae7-a84f3a6f4ea1 30,33 € 40,51€ 1.01 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Ravensara Aceite esencial de ravensara, ideal para estimular el sistema inmunológico y limpiar las vías respiratorias. Aplicación de avances tecnológicos en investigación y desarrollo. Efectividad basada en activos. Uso de aceites esenciales botánicos y bioquímicamente definidos (A.E.Q.T.). Utilización de aceites vegetales de alta calidad. Ver... Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos 245f1986-59f8-407c-b2ae-b5b2dd9e6365 15,08 € 17,34€ 0.5 €/unidad Physalis 30 comprimidos Gluconem Complemento de glucosamina y condroitina para el cartílago. Favorece la formación de colágeno. Contribuye a la correcta formación de tejidos conectivos. Protege las células frente a los radicales libres. Contiene una dosis alta de OptiMSM®. Incluye ácido hialurónico en forma de hialuronato de sodio. Contiene OVOMET®, rica en... Ver
Fuera de stock Multiminerales 67437270-999c-4809-8e36-05d6754dcf0a 11,65 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Litio (H20 LIT) Oligophytum Litio: microelementos naturales provenientes de una dinámica ecológica. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 9dfb974e-b2c4-4b34-8b87-1c75c003a3bb 19,97 € 0.67 €/unidad Nature essential 30 cápsulas Evacuastop 500 mg Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios 4a0584e9-f2ee-4fcc-bf0a-11363563006e 16,80 € 19,32€ 0.56 €/unidad Eladiet 30 comprimidos Fitoforte cúrcuma Complemento alimenticio de cúrcuma y boswellia. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 7854e2ee-a9ef-4982-9598-c1a18441d541 38,06 € 0.13 €/g Prisma natural 300 g Colagen Plus Flexi plus con Peptan Complemento alimenticio con colágeno y otros ingredientes para el bienestar. Mantenimiento y funcionalidad de los huesos y músculos. Prevención del desgaste y deterioro asociados a la edad. Promoción de la producción de colágeno en huesos, piel y cartílagos. Regulación de la función psicológica. Disminución del cansancio y fatiga.... Ver
Fuera de stock Hongos y setas medicinales 7dd44953-97ea-412b-abaa-91e797d73600 61,06 € 0.68 €/unidad Mederi 90 cápsulas vegetales Chaga Complemento alimenticio con Chaga y proteína de arroz. Reduce lípidos en sangre. Recomendado para tratar la pancreatitis. Reduce la tensión arterial. Propiedades antioxidantes. Reduce el azúcar en sangre. Fortalece el sistema inmunológico. Ayuda a reducir la depresión y la ansiedad. Supera situaciones de aumento de estrés... Ver
Fuera de stock Suplementos para mascotas 9fa176c1-9b50-44cc-ae5f-1e9f624bc3da 21,14 € 0.17 €/unidad HEALTHY PETS 125 comprimidos de 2.5g Health cartipro para gatos y perros Complemento dietético para mascotas con DHA y colágeno. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas d7616d7d-0650-4cdc-8dc3-77cfa1e0f8c1 36,76 € 0.61 €/unidad Sura vitasan 60 cap Enzimas vegetales Complemento de enzimas vegetales que mejora la digestión, es apto para veganos y libre de gluten, lactosa y alérgenos. Apoya el proceso digestivo Optimiza la descomposición de proteínas, grasas y otros nutrientes Contribuye a una digestión eficiente Ayuda a reducir la sensación de pesadez después de las comidas Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 7f1670fb-25e2-440d-9839-c493e6efa784 57,78 € 0.64 €/unidad Pure Encapsulations 90 cápsulas Thyroid support Complejo de soporte tiroideo con vitaminas, minerales y extractos herbales. Contribuye a la producción normal de hormonas tiroideas. Ayuda a la función tiroidea normal junto con el selenio. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario gracias a las vitaminas A, C y D. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Fitoterapia 9f32ce70-56d5-4b23-b243-cc4b192b368c 37,95 € 39,15€ 0.21 €/unidad Fenioux 180 cápsulas de 500mg MadéConcept MadéConcept de Fenioux con Eugenia jambolana para mantener niveles normales de azúcar en la sangre. Dieta rica en azúcares rápidos Baja en fibra Posibilidad de disfunciones fisiológicas Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos infantiles 320c12fe-d15b-46fe-8b57-df7cdd0b6b39 19,51 € 22,44€ 1.95 €/unidad Soria natural 10 viales Inmunoden Junior Suplemento para niños que activa el sistema inmunitario y fortalece defensas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 9f16e9d2-5a7c-4f03-b863-812a951efee2 22,94 € 0.11 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Ajo Ajo de Fenioux que favorece la salud cardiovascular y regula lípidos en sangre. Mantiene el corazón sano. Eficiencia natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 7cda6354-86e1-421c-b4a5-e5321b7cc625 8,35 € 0.14 €/unidad Ebers 60 comprimidos de 500mg Aloe vera free R Aloe Vera Free R de Ebers, hecho con planta perenne cultivada en EE. UU. y México. Actúa sobre las terminaciones nerviosas de la mucosa intestinal. Modifica la motilidad del intestino grueso estimulando el peristaltismo. Estimula la secreción mucosa y de líquido hacia la luz intestinal. Inhibe la reabsorción de agua y electrolitos en el... Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios 9cf4e13d-295a-4b51-8090-d29402318900 23,51 € 26,95€ 0.47 €/ml PURASANA 50 ml Relax relajante Complemento alimenticio para reducir la tensión y favorecer el sueño. Elaborado a partir de yemas, brotes, gérmenes y fibras de raíces de plantas jóvenes. Contiene sustancias importantes para el desarrollo completo de la planta. Trabaja de forma integral en niveles físico, psicológico, emocional y energético. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Shiitake 0eeae15f-dbf3-49ae-8468-a90d39e70293 31,63 € 36,37€ 1.05 €/unidad Hifas da terra 30 cápsulas de 620mg Mico-Shii Complemento alimenticio Mico-Shii con alta concentración de Shiitake para la salud del corazón. Alto contenido de nutrientes como beta-glucanos, eritadenina y ergosterol. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína, reduciendo el riesgo circulatorio. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Vitamina B 9bd43173-83b9-40a7-aaef-17afe6bad736 36,93 € 41,04€ 0.41 €/unidad Pharma Nord 90 cápsulas Complejo B activo Complemento Alimenticio con vitaminas B y ácido fólico Metafolin®. Esenciales para el metabolismo energético. Ayudan a convertir los nutrientes en energía. Reducen el cansancio y la fatiga. Apoyan la salud del sistema nervioso. Contribuyen a la formación de neurotransmisores. Mantenimiento de la función cognitiva. Mejoran la... Ver
-10% Fuera de stock Equinácea 9b850abe-3466-40dc-8cd3-3be446f71fa1 18,27 € 20,35€ 0.91 €/unidad Integralia 20 viales Equinacea Plus La equinacea ayuda al sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas 9af20f74-5127-4b4e-a79d-ceef1c198a42 21,58 € 0.36 €/unidad Comdiet 60 cápsulas Betaína + Pepsina Suplemento digestivo que mejora la asimilación de nutrientes y regula el pH gástrico. Aportan ácido clorhídrico cuando su producción es insuficiente (hipoclorhidria). Mantienen la acidez adecuada del medio gástrico. Contribuyen al metabolismo normal de la homocisteína. Favorecen la degradación de los alimentos, facilitando la absorción... Ver
Fuera de stock Magnesio 9af2ef45-cebc-464b-b011-d81d6263c2a2 18,55 € 0.31 €/unidad Erbenobili 60 comprimidos de 500mg Multimagnesio compost magnesio Complemento alimenticio que combate el estrés y la ansiedad. Aumenta la biodisponibilidad y eficacia del magnesio. Mejora la absorción de magnesio gracias a su formulación en 5 sales diferentes. Involucrado en más de 300 reacciones metabólicas del cuerpo. Transmite impulsos y estimula la función nerviosa. Estimula funciones musculares... Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios fb30afa2-e6ad-4f09-8ed8-e09691d06fcf 19,26 € 22,15€ 0.64 €/unidad Activa 30 cápsulas vegetales Bienestar mujer Complemento alimenticio para vitalidad femenina, deseo sexual y alivio de síntomas menstruales. Favorece el deseo sexual y la fertilidad. Contribuye al equilibrio menstrual y al bienestar femenino. Calma los sofocos. Ayuda a calmar los calambres abdominales periódicos. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Suplementos compuestos d2923ef8-0cdd-4f92-9120-ae3ecc66321e 22,95 € 26,39€ 0.26 €/unidad Inovance 90 cápsulas Lipo Act Complemento alimenticio con L-carnitina, plantas y cromo que apoya el control de peso y el metabolismo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 4a2ddf97-19bf-4998-bc09-10e86e2ad783 27,01 € 0.54 €/ml Herbalgem 50 ml Almendro Macerado Glicerinado Extracto de almendro que favorece la circulación y la salud renal. Promueve la circulación sanguínea. Fomenta el funcionamiento de los riñones. Producto 100% natural y de agricultura lógica. Concentración de beneficios de los brotes de almendro. Adecuado para cualquier usuario y respeta el equilibrio natural del cuerpo. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Suplementos compuestos 9c778b95-54e4-455e-8e47-617800dc578a 23,77 € 24,00€ 1.19 €/unidad Nale 20 viales Aler-Plus Aler-Plus de Nale es un tratamiento para las alergias. Ver descripción Ver