Cardo mariano 55572244-a96e-4b3f-9cc4-bc0498c16ad9 28,91 € 0.48 €/unidad Global Remediation 60 comprimidos de 615mg Regis H Complemento natural para proteger y regenerar el hígado, recomendado por 3 meses. Acción antioxidante que activa el mecanismo de protección celular Refuerzo de las defensas en gripes, catarros y neumonías Buen funcionamiento del metabolismo intestinal y hepático Acción depurativa y diurética Eliminación de toxinas Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Fitoterapia 7262c73e-30c4-4b53-9d1c-eb33ecd08271 22,36 € 24,90€ 0.11 €/ml Mundonatural 200 ml Oleomega Camelin Complemento alimenticio con aceite virgen de Camelina, rico en omegas 3, 6 y 9. Alta concentración de omega 3 (40%) y omega 6 (20%) Propiedades antioxidantes Propiedades anti-inflamatorias Propiedades hidratantes Ayuda a reparar la piel Conservación de cualidades mediante extracción en frío Más del 50% de grasas...
-2% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios cf816b9d-03a5-42d6-8e3e-f98f3206ca30 32,14 € 32,90€ 0.32 €/unidad Mundonatural 100 cápsulas Gabasor Complemento alimenticio Gabasor con GABA y Vitamina B6 para el sistema nervioso. Control de la ansiedad. Efecto tranquilizante sobre el sistema nervioso central. Función inhibitoria de la excitación neuronal. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Favorece la función psicológica normal. Ver descripción
-10% Chlorella af7c3522-d503-4c1a-8884-bf77a47762bc 18,49 € 20,60€ 0.21 €/unidad Mundonatural 90 cápsulas Clorend Complemento alimenticio de Alga Clorela y Vitamina B2. Aporte de más del 60% de proteínas de alta digestibilidad. Contiene aminoácidos esenciales y polisacáridos. Altas concentraciones de clorofila y antioxidantes. La Riboflavina (Vitamina B2) protege las células del daño oxidativo. Ver descripción
Cúrcuma en cápsulas f782240e-3936-428f-bb74-f6d8513980dd 28,04 € 0.47 €/unidad Health aid 60 comprimidos de 750mg Cúrcuma raíz (turmeric) Suplemento de raíz de cúrcuma para el bienestar general. Formulado con polvos y extractos de hierbas silvestres orgánicas de alta calidad Mantiene pureza y potencia gracias a un procesamiento meticuloso La cúrcuma raíz acelera la cicatrización de heridas Evita la acumulación de toxinas en el hígado Disminuye el dolor al relajar el...
-11% Últimas unidades en stock Aceites esenciales 771725a5-a410-486b-a393-7892e7f9b2e9 8,95 € 10,00€ 0.15 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Sinaricin Complemento alimenticio con extracto de alcachofa y colina para la salud hepática y el metabolismo. Ver descripción
-7% Últimas unidades en stock Ácido hialurónico 799dfb22-030f-47dd-a533-8b762d8231e5 13,43 € 14,50€ 0.22 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Hidramas Complemento alimenticio de Ácido hialurónico y Vitamina C para la salud de la piel. Propiedades nutritivas e hidratantes. Favorece la eliminación de sustancias de desecho. Interviene en el crecimiento y envejecimiento. Beneficios sobre prácticamente todos los órganos y tejidos. Alta capacidad de absorción de agua. Ver descripción
-10% Coenzima Q10 88f52849-0749-47fd-8464-c61f760eab16 31,96 € 35,55€ 0.53 €/unidad Mundonatural 60 cápsulas Coenzima Q10 Plus Complemento de Coenzima Q10 con flavonoides y vitamina C. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Semillas de chía 280e56b0-520a-49d0-905d-fbe066e953e9 3,52 € 14.06 €/kg Biogra 250 g Semillas de Chía Semillas de chía ricas en nutrientes y fácilmente integrables en cualquier plato. Alto porcentaje en omega 3, antioxidantes y fibra. 5 veces más calcio que la leche. 3 veces más antioxidantes que los arándanos. 3 veces más hierro que las espinacas. 2 veces más fibra que la avena. 2 veces más proteínas que cualquier verdura. 2...
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos ba573fbf-3883-4491-a40d-f7dd785f39c0 24,95 € 63.97 €/kg Vaminter 390 g (Vainilla) Colagenova Movility Colágeno Hialurónico (Sabor Vainilla) Complemento alimenticio de colágeno con ácido hialurónico para piel y articulaciones. Ver descripción
Multinutrientes 9650746b-7e61-416b-9719-7c88426171c5 49,46 € 0.55 €/unidad Multicentrum 90 comprimidos Multicentrum Mujer 50+ Complemento alimenticio con vitaminas y minerales para mujeres mayores de 50 años. Apoyo nutricional con calcio, magnesio, vitamina D y vitamina B12 Metabolismo productor de energía normal gracias a vitaminas B y biotina Funcionamiento normal del sistema inmunitario con vitamina C, selenio y zinc Apoyo post-menopausia con mayor contenido...
Suplementos compuestos 5856ec8d-0af8-4ea6-9bcc-cbdeabb8889d 33,28 € 0.55 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Hepavital HepaVital, suplemento de apoyo para problemas hepáticos y migrañas. Ayuda en funciones hepático-biliares Contribuye al metabolismo de glúcidos, lípidos y proteínas Facilita la eliminación de desechos tóxicos Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 08239da8-fd6c-4a69-888b-811d66dbce40 18,24 € 20,32€ 72.96 €/l Equisalud 250 ml Bronat Jarabe Jarabe Bronat con acción antiséptica para vías respiratorias. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos f9cc6186-8f52-4974-b021-e2a0fad05c02 19,73 € 21,98€ 0.33 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Tensinol Complemento alimenticio a base de plantas de Equisalud. Ayuda en el tratamiento de la hipertensión. Regula el ritmo cardíaco. Actúa como vasodilatador. Propiedades hipocolesterolemiantes. Regula la circulación periférica. Efecto vasoprotector. Ver descripción
Fitoterapia 84ee67c2-695b-4292-959c-e5c42e010691 20,55 € 1.03 €/unidad Prisma natural 20 ampollas Planta Bb Kids Complemento alimenticio para niños en crecimiento. Ver descripción
-10% Pasiflora b62f0bc3-66f5-4fb4-bb66-50a2ce95439a 23,51 € 26,17€ 0.39 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Ansiofin Complemento alimenticio Ansiofin a base de pasiflora, aminoácidos, magnesio y B6. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Multinutrientes 4a1742ba-1bf3-4af3-8020-5b9e962f0a9e 29,65 € 32,99€ 0.49 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Inmunovital Inmunovital refuerza las defensas y previene afecciones invernales. Refuerzo de las defensas naturales en casos de epidemias. Contribuye a la reducción de episodios infecciosos. Participa en la aceleración del proceso de convalecencia. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos e80eaa90-0623-47e8-8849-5bfeccb0bc5b 12,96 € 14,46€ 0.43 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interdia Gotas Complemento alimenticio de Equisalud a base de plantas. Regulador endocrino. Tratamiento sintomático de la hiperglucemia. Aborda trastornos como arteriosclerosis diabética, hiperlipemias, hipercolesterolemias e hiperuricemias. Estimula la función del páncreas e hígado. Ver descripción
Árbol de té af370412-adb6-4f4a-8c01-cbf26cda0d41 10,16 € 0.56 €/ml Drasanvi 18 ml de aceite esencial Aceite de árbol del té Aceite del Árbol del Té de Melaleuca alternifolia, ideal para problemas cutáneos. Acción purificante para el cuidado de la piel. 100% puro, extraído de Melaleuca alternifolia. Alta cantidad de terpenos, superando los estándares ISO. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas a4051ca0-cd83-4e71-bf22-3a8106de85bc 7,51 € 0.25 €/unidad Happy Bio 30 cápsulas Omega 3, 6, 7, 9 Contiene Omega 3 y 9 para apoyar niveles saludables de lipoproteínas sanguíneas. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas f23a5451-f4d3-4432-9b7f-590f73fccf39 30,21 € 0.50 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Ácido Alfa Lipoico Ácido lipoico, compuesto sulfuroso de rápida absorción y soluble en agua y grasa. Ver descripción
Suplementos compuestos 2a428299-1b59-41ff-8af3-cac9d0019f0c 19,54 € 0.22 €/unidad Alfa Herbal 90 perlas Espino amarillo omega 7 Complemento con aceite de espino amarillo que apoya el sistema inmune y regula lípidos sanguíneos. Concentración de nutrientes esenciales Contribuye al rendimiento normal del organismo Ver descripción
Minerales y oligoelementos c573c95e-8137-4de0-8e91-1765c49483c4 13,05 € 0.36 €/unidad Ana Maria Lajusticia® 36 comprimidos (Nata) Mag-Mast (Sabor Nata) Antiácido natural de carbonato de magnesio con aroma a nata y azúcar. Actúa como antiácido gástrico Aporta magnesio de forma natural Formato masticable fácil de llevar en tamaño pocket Ver descripción
Aceite de pescado 63fc4b8e-2599-4e8a-959b-cf9e40f50717 22,11 € 0.18 €/unidad Bonusan 120 cápsulas Aceite de Hígado de Pescado Forte Aceite de hígado de bacalao MSC rico en vitaminas A y D3. Contribuye al mantenimiento de las defensas del cuerpo. Mantenimiento de la piel en condiciones normales. Mantenimiento de la visión en condiciones normales. Mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Contribuye al proceso de división celular. Mantenimiento de...