Cartílago 99de13cf-a507-4659-8d1c-42d62a90bb23 23,51 € 0.47 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Cartílago de tiburón Holomega Suplemento de cartílago de tiburón con propiedades antiangiogénicas y regeneradoras. Colágeno como componente fibrilar. Proteína rica en aminoácidos. Estructura helicoidal organizada en 3 cadenas. Forma un cilindro largo y rígido que envuelve una zona central. Ver descripción
Cuidado del oído e108ca74-a2ef-435e-8515-7a7d18f37c9e 10,62 € 1.06 €/ml Otosan 10 ml Gotas oídos con própolis Gotas Otosan que limpian el oído emulsionando el cerumen y protegiendo la piel. Aliviar el enrojecimiento y las irritaciones cutáneas Higienizar el oído Proteger los oídos devolviendo el equilibrio fisiológico Eliminar el exceso de cerumen Ver descripción
Fitoterapia 0037000e-0350-4698-9ddd-191206e429b7 34,56 € 0.17 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Yam Proactif Complemento alimenticio para mujeres en la menopausia. Ayuda a reducir los sofocos. Contribuye al apoyo nutricional de mujeres mayores de 40 años durante y después de la menopausia. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 5e7323f5-2f7f-4039-99ac-dd7a23471428 25,61 € 93.12 €/kg Estado Puro 275 g Flexi colágeno reforzado Complemento de colágeno marino con magnesio y vitamina C para huesos y articulaciones. Contribuye al normal funcionamiento de los músculos y huesos Ayuda a reducir el cansancio y la fatiga Contribuye al equilibrio electrolítico Contribuye al normal metabolismo energético Contribuye a la formación de colágeno para el funcionamiento de...
Multinutrientes 99026436-6459-43fb-80b0-5f5ef6f618a0 14,42 € 0.48 €/unidad Equisalud 30 cápsulas Oculmax Complemento Oculmax que mejora la visión y actúa como antioxidante. Prevención de cataratas Prevención de miopía Prevención de hipermetropía Prevención de retinitis pigmentaria Prevención de retinopatía diabética Prevención de glaucoma Prevención de degeneración macular Ver descripción
Fitoterapia c4bd7873-177c-4351-b51f-6771e019fd81 11,15 € 0.22 €/g Mimasa 50 g Lotus Polvo de raíz de loto biológico que alivia la tos y ayuda a respirar. Fortalecimiento de la función cardíaca Regulación de la presión arterial Prevención de hemorragias Mejora de la digestión Aporte energético Ver descripción
Sustitutivos del azúcar 1486049e-4efe-4107-9d9d-a7d845febd32 2,51 € 0.05 €/unidad Dulcilight 50 sobres de 0.6g Edulcorante Moreno Granulado Edulcorante natural con magnesio que mejora huesos, sistema inmune, y reduce fatiga, con sabor a azúcar integral sin calorías. Ver descripción
Hidróxido de magnesio 8af3b368-c96e-439d-9ba0-60b6e8f48d62 14,78 € 73.94 €/l Ana Maria Lajusticia 200 ml (Limón) Magnesio Total Líquido Suplemento de magnesio que ayuda a combatir la fatiga. Contribuye al equilibrio electrolítico. Metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso y de los músculos. Síntesis proteica normal. Función psicológica normal. Mantenimiento de los huesos y dientes en condiciones normales. Contribuye al proceso...
Jalea 1cd6b0e2-e125-43b3-b0ac-f23bb9de9eb1 10,35 € 0.17 €/unidad Nature essential 60 cápsulas de 1000mg Jalea Real Complemento alimenticio de jalea real. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Propóleo e2d453e2-285d-459c-acd3-ef715da04f71 13,79 € 15,38€ 55.16 €/l Dietmed 250 ml Propotuss Infantil Jarabe natural para la tos infantil con miel y extractos de plantas. Ver descripción
Suplementos compuestos be301efe-ff0a-431a-93d2-002d3cb97ecc 8,90 € 0.22 €/unidad Santiveri 40 cápsulas Anemivita Complex Complemento para mejorar la fijación del hierro. Contribuye a la formación de células que transportan oxígeno en el cuerpo Previene la anemia gracias al contenido de hierro de la levadura de cerveza y la espirulina Aporta vitamina C, vitamina B12 y ácido fólico Apto para personas vegetarianas al usar gelatina de origen vegetal...
-15% Compuestos herbarios 6b107242-47a3-412e-b3b7-e3f60040b6b3 9,16 € 10,80€ 61.07 €/l Tongil 150 ml Osito sanito comilón Complemento alimenticio que aumenta el apetito. Absorción y disponibilidad del polen mejoradas hasta 10 veces respecto al convencional. Eliminación de posibles alergias relacionadas con las proteínas de la pared externa del polen. Jalea Real con contenido garantizado en 10-HDA, indicando frescura y calidad. Extracto seco de semillas de...