Propóleo 358e18f0-71c9-445d-865a-c35f9980504a 8,47 € 0.28 €/unidad Sakai 30 perlas Gargola Perlas Complemento alimenticio con Própolis y extractos naturales. Cuida la garganta. Sensación de frescor y bienestar inmediato. Actuación rápida, natural y efectiva. Ver descripción
Reishi 4a0cec58-7fb2-4e37-92ed-d3e558af520f 9,77 € 0.11 €/unidad Obire 90 cápsulas de 400mg Reishi (Micelio) Hongo Reishi de Obire, conocido por sus propiedades saludables. Antialérgico gracias a triterpenos, ácido oleico y polipéptidos. Actividad similar a los esteroides sin efectos secundarios debido a los beta-glucanos. Efecto tonificante sobre el sistema cardiovascular. Reducción de lipoproteínas y tensión arterial. Disminución de la...
Soja texturizada y elaborados vegetales 9f7b48e1-5595-447c-ab0d-fb3342c0a17f 2,60 € 8.67 €/kg KL Protein 300 g Proteína de soja texturizada Proteína de soja texturizada, rica en aminoácidos, fibra, baja en grasas saturadas y sal, ideal como alternativa vegetal a la proteína animal. Ver descripción
Suplementos compuestos b941d764-8bc4-452b-b586-1ea3611d1495 27,73 € 0.55 €/ml HERBOPLANET 50 ml Atrosol Gotas Complemento alimenticio para la salud articular, con Hierro, Cobre y plantas. Ver descripción
Hongos y setas medicinales 98190bd1-2621-436e-9c86-fc6865d15139 43,59 € 0.73 €/unidad Neo 60 cápsulas Mico Neo Ht Microgránulos neo® de alta calidad con dosificación precisa y recubrimiento transparente. Mejoran la eficacia y biodisponibilidad. Ajuste en la dosificación de cada sustancia activa. Liberación estable, completa y prolongada. Absorción máxima de sustancias activas. Concentraciones estables donde se necesitan. Biodisponibilidad un...
Aceites y vinagres 64fb2dc0-b62a-443f-8412-4b29653c1e46 5,27 € 21.07 €/l NaturGreen 250 ml de aceite Aceite de lino Bio Aceite de lino NaturGreen, rico en Omega-3, obtenido en frío y para consumo en crudo. Ver descripción
Cola de caballo 705daa9d-2dfc-42e3-80df-f995b2d6ebf9 9,36 € 0.16 €/unidad Integralia 60 cápsulas Cola de Caballo Plus Complemento de Cola de caballo que mejora la digestión y la salud de la piel. Propiedades diuréticas que favorecen dietas reductoras. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 1d3dac8a-1b52-4c82-8582-c408642f68fb 34,16 € 1.14 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas VitalBiota-DR Suplemento probiótico con 11 cepas bacterianas y ingredientes adicionales. Aporta un mínimo de 21.000 millones de bacterias viables por cápsula. Ofrece cobertura entérica PH5D para protegerse de las secreciones ácidas del estómago. Regenera la microbiota. Reduce la acidez del estómago. Ver descripción
Suplementos compuestos 6d98155d-8513-4e7b-b738-b06562582841 33,83 € 0.56 €/unidad Health aid 60 comprimidos Brain Vit Complemento alimenticio Brainvit para una función cerebral óptima. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Contribuye a la síntesis y al metabolismo normal de...
Champiñón del sol 3d120249-f96f-4df9-a2da-e8b21436498f 32,86 € 0.55 €/unidad Hawlik 60 cápsulas Extracto Champiñón Del Sol Puro Extracto de champiñón puro que utiliza un método tradicional para disolver polisacáridos. Polisacáridos biodisponibles para el cuerpo. Cada cápsula contiene 250 mg de extracto de hongo medicinal, 150 mg de polvo de hongo medicinal y 8,5 mg de vitamina C natural. Óptimos para ambas formas de dosificación. Ver descripción
Fitoterapia 8ee35b91-dcd9-45e7-8170-157c2e6b7c05 29,40 € 0.98 €/unidad Orthonat 30 cápsulas Ashwagandha Plus Complemento alimenticio en cápsulas con ashwagandha y superóxido de dismutasa. Ayuda a disminuir los síntomas del estrés. Contribuye a combatir la fatiga mental. Potente antioxidante extraído del melón. Ver descripción
Compuestos herbarios 0814b673-e297-4886-a4c6-a588420fdf37 22,15 € 88.60 €/l Nutergia 250 ml Ergylixir detox hepático y renal Complemento alimenticio que equilibra el sistema digestivo. Mejora el funcionamiento hepato-bilio-pancreático. Facilita la eliminación de tóxicos, toxinas y cálculos biliares y renales (coadyuvante). Soporte básico para el control de peso y la eliminación de líquidos. Descongestiona las vías genitourinarias. Coadyuvante en infecciones...