Aceites y vinagres 64fb2dc0-b62a-443f-8412-4b29653c1e46 5,27 € 21.07 €/l NaturGreen 250 ml de aceite Aceite de lino Bio Aceite de lino NaturGreen, rico en Omega-3, obtenido en frío y para consumo en crudo. Ver descripción
Cola de caballo 705daa9d-2dfc-42e3-80df-f995b2d6ebf9 9,36 € 0.16 €/unidad Integralia 60 cápsulas Cola de Caballo Plus Complemento de Cola de caballo que mejora la digestión y la salud de la piel. Propiedades diuréticas que favorecen dietas reductoras. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 1d3dac8a-1b52-4c82-8582-c408642f68fb 34,16 € 1.14 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas VitalBiota-DR Suplemento probiótico con 11 cepas bacterianas y ingredientes adicionales. Aporta un mínimo de 21.000 millones de bacterias viables por cápsula. Ofrece cobertura entérica PH5D para protegerse de las secreciones ácidas del estómago. Regenera la microbiota. Reduce la acidez del estómago. Ver descripción
Suplementos compuestos 6d98155d-8513-4e7b-b738-b06562582841 33,83 € 0.56 €/unidad Health aid 60 comprimidos Brain Vit Complemento alimenticio Brainvit para una función cerebral óptima. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo. Contribuye a la síntesis y al metabolismo normal de...
Champiñón del sol 3d120249-f96f-4df9-a2da-e8b21436498f 32,86 € 0.55 €/unidad Hawlik 60 cápsulas Extracto Champiñón Del Sol Puro Extracto de champiñón puro que utiliza un método tradicional para disolver polisacáridos. Polisacáridos biodisponibles para el cuerpo. Cada cápsula contiene 250 mg de extracto de hongo medicinal, 150 mg de polvo de hongo medicinal y 8,5 mg de vitamina C natural. Óptimos para ambas formas de dosificación. Ver descripción
Fitoterapia 8ee35b91-dcd9-45e7-8170-157c2e6b7c05 29,40 € 0.98 €/unidad Orthonat 30 cápsulas Ashwagandha Plus Complemento alimenticio en cápsulas con ashwagandha y superóxido de dismutasa. Ayuda a disminuir los síntomas del estrés. Contribuye a combatir la fatiga mental. Potente antioxidante extraído del melón. Ver descripción
Compuestos herbarios 0814b673-e297-4886-a4c6-a588420fdf37 22,15 € 88.60 €/l Nutergia 250 ml Ergylixir detox hepático y renal Complemento alimenticio que equilibra el sistema digestivo. Mejora el funcionamiento hepato-bilio-pancreático. Facilita la eliminación de tóxicos, toxinas y cálculos biliares y renales (coadyuvante). Soporte básico para el control de peso y la eliminación de líquidos. Descongestiona las vías genitourinarias. Coadyuvante en infecciones...
Frutos secos y semillas b6aaccbc-220f-4464-94ec-c15d8a944424 1,85 € 7.39 €/kg Int-Salim 250 g Sésamo Crudo Natural Int-Salim, marca del grupo Salud e Imaginación, ofrece productos cuidadosamente seleccionados y comercializados. Ver descripción
Compuestos herbarios 2412f3df-b5d9-4efd-8d8b-4f13f0fd788e 19,38 € 77.52 €/l Nutergia 250 ml Ergyepur detox hepático Ergyepur: compuesto vegetal para la protección y detoxificación hepática. Apoya el hígado Protege el hígado Detoxifica el hígado Ver descripción
Colágenos y cartílagos 43ecec23-e0c4-4aca-8e7c-f9e831cb3c12 27,76 € 61.69 €/kg Triconatura 450 g de polvo Articoll colágeno Collvital Complemento con colágeno y nutrientes que favorecen la salud articular y muscular. Mejora la movilidad de las articulaciones Previene lesiones deportivas Ayuda en la recuperación funcional de articulaciones, tendones y ligamentos Reduce la fatiga de articulaciones, tendones y ligamentos Mejora la elasticidad, hidratación y lubricación...
-10% Edemas y hematomas b8f96229-17f7-4ec3-be0c-a026ca7c5dff 19,93 € 22,17€ 0.33 €/unidad Physalis 60 comprimidos masticables Vitamin K2 + D3 Suplemento de vitamina K2 y D3 vegana de alta pureza. Mantenimiento de huesos y dientes fuertes Absorción adecuada de calcio Transporte adecuado del calcio hasta los huesos Roles en la coagulación de la sangre Apoyo al sistema inmunológico Función muscular Ver descripción
Compuestos herbarios 174a24df-fdbd-40bd-aa7f-4c7067029d37 36,50 € 0.41 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Para-Sit Complemento alimenticio a base de 11 plantas, apto para ovolactovegetarianos. Alivio de problemas de parásitos. Ayuda a expulsar parásitos del organismo. Ver descripción