-10% Arándano rojo 347cc8d3-49d8-4668-bc0f-ef9421dec6cf 25,30 € 28,17€ 0.51 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Arándano Rojo Holofit Holofit Arándano Rojo mejora la salud del tracto urinario. Mejora inmediata de las cistitis agudas y recurrentes. Eficaz en afecciones prostáticas. Eficaz en uretritis. Eficaz en cualquier infección del tracto urinario. Ver descripción
-10% Fitoterapia 978ec6fd-3c2c-4c11-8bbd-83b66a3ad935 20,86 € 23,23€ 0.35 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Dong Quai Holofit Complemento alimenticio de Equisalud que regula las hormonas femeninas. Ayuda frente al síndrome premenstrual. Reglas irregulares y dolorosas. Alivia sofocos de la menopausia. Acción fitohormonal. Útil en trastornos ginecológicos. Asistencia en recuperación o dolencias del parto. Ayuda contra la fatiga. Beneficios en...
Aceite de krill 1237710b-5013-41c7-ba6b-c2597953af40 35,42 € 0.59 €/unidad Dietisa 60 cápsulas Omega Mega Krill Omega Mega Krill: fuente de Omega 3 para la salud del corazón. Ver descripción
Compuestos herbarios 976b1876-7265-40b9-8d5c-4c54fbbddaf5 6,69 € 0.22 €/unidad Sotya 30 cápsulas de 650mg Prostal Complemento para el cuidado de la próstata que inhibe la DHT con Saw palmetto y calabaza. Propiedades antioxidantes que protegen de los radicales libres Fuente importante de isoflavonas Aporte de nutrientes como calcio, cromo, magnesio, niacina, fósforo, potasio, tiamina y vitamina C Mejora la salud de la próstata asociada al consumo de...
-11% Últimas unidades en stock Yodo 184c8627-f6d9-4cd6-8156-530077c38e65 9,34 € 10,44€ 0.3 €/ml Equisalud 31 ml Oligogluco I (Yodo) Suplemento que favorece la función cognitiva, el metabolismo y la salud de la piel. Coadyuva a la producción normal de hormonas tiroideas. Contribuye a la función tiroidea normal. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e84d59a3-88ae-4e49-940d-f930834a7ddd 25,60 € 28,50€ 0.51 €/ml Equisalud 50 ml Pranalife 1 Pranalife 1: estimulante de energía ancestral y fortalecedor del yo. Fortalece los procesos de consolidación y enraizamiento. Facilita la estructuración profunda del yo y el sentimiento de pertenencia. Mejora la energía de las glándulas suprarrenales, el riñón y el sistema urinario. Ver descripción
Fitoterapia ce1c95f9-0560-4065-85f4-20195e94034b 83,01 € 0.92 €/unidad Ifigen 90 cápsulas PP40 Amancayo Complemento alimenticio con principios activos que estimulan el sistema inmunológico, incluyendo Pao Pereira utilizado por los indios guaraníes. Ver descripción
Sustitutivos de comidas d55511e9-0828-4600-96f9-6747e25f4dde 13,28 € 18.97 €/kg Sotya 700 g Batido saciante sabor yogur piña Batido sustitutivo con sabor yogur piña, nutritivo y refrescante para dietas de control de peso. Ver descripción
Tés e infusiones 625f872a-21f9-4355-8dfa-c82418672a90 5,25 € 0.26 €/unidad Dietisa 20 bolsitas infusoras Edensan 03 Bto Infusiones Infusión de plantas balsámicas con Tomillo, Malvavisco, Llantén y Hinojo para aliviar irritaciones y facilitar la expectoración. Ver descripción
Suplementos compuestos 528b57d6-0b5b-4ad7-9538-742c66f330a1 15,31 € 0.17 €/unidad Alfa Herbal 90 cápsulas Metil-Celulosa Complemento laxante para el estreñimiento. No fermenta en los intestinos, evitando la producción de gases Capacidad de hincharse que ayuda en el tratamiento de la obesidad Ver descripción
Suplementos compuestos b8d9640f-0edb-4b9c-9b21-0d85d3f09bc2 11,81 € 0.20 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Ácido málico Complemento que combate la fatiga post-deporte y cuida músculos y tendones. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e0332d3b-1ed7-4b96-bd7b-630d7a83cc97 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-13 Tránsito Vejiga E Infecciones Producto para la cistitis que alivia el malestar en las vías urinarias. Remedios que refrescan. Eliminación de la humedad. Indicados los amargos y refrescantes. Ver descripción
Ácidos grasos y omegas 93ab3d9a-6bb8-47c4-b83a-aa1dfe3ee90c 50,48 € 0.56 €/unidad Puro Omega 90 perlas Natural DHA Vegan Suplemento vegano con Omega-3 DHA de microalgas y vitamina D3 vegetal para apoyar cerebro, visión, huesos e inmunidad. Aceite de algas concentrado en DHA (mínimo 75%) Vitamina D3 de procedencia vegetal Formato en triglicérido para máxima biodisponibilidad y absorción Libre de metales pesados y contaminantes marinos (PCBs, dioxinas, etc.)...
-10% Compuestos herbarios 9ae86378-bdad-4a04-8fa5-8c4aee5b7db2 27,09 € 30,15€ 0.54 €/ml Equisalud 50 ml Holo-X Extracto Extracto de Equisalud con acción antiparasitaria a base de plantas amargas. Contrarrestar parásitos en el tracto gastrointestinal. Efectivo contra protozoos como las entoamebas. Combate helmintos como las tenias (Taenia solium), los áscaris (Ascaris lumbricoides) y los oxiuros (Enterobius vermicularis). Ver descripción
Probióticos y prebióticos 7c2e34dd-9549-4922-bad7-dc8fe234dd42 17,63 € 0.59 €/unidad Tongil 30 cápsulas de 565mg Bifisiete Complemento alimenticio con 8 cepas probióticas y 2 fibras prebióticas para la salud intestinal. Contiene fibra soluble como prebiótico Favorece la proliferación de probióticos 10.000 millones de fermentos lácticos por sobre 7 cepas de fermentos lácticos estabilizadas Cepas resistentes al pH ácido del estómago Ver descripción
Cuidado del oído c3126f98-81e9-42b1-bf46-880aa5cd4cc2 9,00 € 4.50 €/unidad Auriplus 2 unidades Velas para los oídos Cono Auriplus: método natural y eficaz para higiene del oído, basado en termoterapia auricular ancestral. Efectos beneficiosos gracias al calor y al efecto chimenea durante la combustión Proporciona una correcta higiene del oído Evita el uso de bastoncillos de algodón u otros sistemas que pueden causar problemas mayores Ver descripción
Compuestos herbarios 5fbad6d6-644f-4d34-b796-057f2a956839 26,43 € 1.32 €/unidad Dietisa 20 viales Venovar Plus Complemento alimenticio que alivia el cansancio y pesadez en las piernas. Alivia el cansancio y la pesadez de las piernas. Mejor absorción gracias a su formato líquido. Proporciona un alivio inmediato. Ver descripción
Multinutrientes 523ae135-a98e-4537-947d-437c0b90c948 11,89 € 0.20 €/unidad Dietisa 60 comprimidos Somnio Flash 1.8 Complemento alimenticio con melatonina y vitamina B6 que ayuda contra el jet lag. Efecto beneficioso para el Jet lag con una ingesta mínima de 0,5 mg de Melatonina. Colabora en las funciones normales del sistema nervioso gracias a la Vitamina B6. Ver descripción
Suplementos compuestos f50d72eb-2b64-42dd-b930-7eaca81f8fab 33,85 € 1.69 €/unidad Epitech 20 comprimidos Normast 600mg Comprimidos con palmitoiletanolamida ultramicronizada para controlar afecciones neuropáticas. Ver descripción
Cuidado facial de7cb6ad-3465-4951-88d4-0deb7b963abd 7,08 € 0.71 €/ml Deiters 10 ml Wops Gotas Humectantes Gotas ocular con ácido hialurónico que hidratan y alivian la sequedad, aptas para lentes de contacto. Cumplen con la legislación europea vigente Concentraciones de ácido bórico y bórax muy por debajo del límite establecido Uso seguro en niños y personas con ojos sensibles Ver descripción
Aceite de pescado 8bd66744-9e8c-40ce-89f4-0a71bf78eac9 31,94 € 0.53 €/unidad Puro Omega 60 perlas Natural DHA Alta Concentración Complemento con Omega-3 DHA/EPA, colágeno marino y vitamina E en cápsulas de fácil absorción para niños y adultos. Satisfacer las demandas cognitivas de estudiantes, opositores y personas con alta actividad mental Mejorar la concentración Prevenir la degeneración macular Retrasar la aparición de arrugas en la piel Ver descripción
Higiene ocular 08d9ae33-4cb2-44af-8b4d-8fddd3e807ee 12,34 € 1.23 €/unidad Pharmadiet 10 unidades de 0.5ml Visrelax gotas oculares Gotas oculares monodosis con acción calmante y refrescante que respetan el pH ocular. Alivio del enrojecimiento o irritación ocular causada por contaminación, polvo, viento, agua de mar y agua clorada de piscinas Alivio de la fatiga ocular por exposición prolongada a rayos solares, fijar la vista mucho tiempo (estudio, trabajo ante el ordenador)...
Cremas y bálsamos terapéuticos ec212404-bd2b-4f99-84ec-73e0221c94de 99,87 € 19.97 €/unidad Trofolastin 5 unidades Trofolastin Reductor Cicatrices 4x30cm Parche Trofolastin 5x7,5 cm para reducir y proteger cicatrices pequeñas. Indicado para todo tipo de piel Adecuado para cicatrices pequeñas Ver descripción
-10% Nutricosmética 42c6f792-7543-4d85-b7af-bc4315c2194b 49,94 € 55,54€ 1 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Queratina Holomega Holomega Queratina mejora la salud de uñas, cabello y piel. Enriquecimiento de la piel, dándole dureza y flexibilidad. Mejora la salud de las uñas quebradizas. Aporta lustre y cuerpo al cabello en 2 o 3 meses. Ver descripción