Fuera de stock Suplementos compuestos 4913da12-39a6-4c83-8654-9f2a5d9e1796 37,27 € 37.27 €/unidad Therascience 10s/30c/10c Detoxssentiel XS Detoxssentiel es una detoxificación personalizada que purifica el cuerpo durante la reducción de silueta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos bfe0c609-0075-494f-9a2b-8e9d8cfa0087 11,75 € 0.12 €/g Bonusan 100 g Bálsamo muscular Bálsamo muscular con turpentina y eucalipto para aliviar músculos y articulaciones. Aumenta el riego sanguíneo cutáneo. Mejora la capacidad regeneradora. Elimina residuos con más rapidez. Cuida los músculos y articulaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Creatina 4dbdd98e-263c-457c-9541-8e68d0eda237 54,75 € 0.16 €/g Bonusan 350 g Topsport Creatina Monohidrato Creatina en polvo para mejorar rendimiento en deportes de fuerza y de corta duración. Sello de la NZVT garantiza análisis antidopaje en suplementos. Cada lote es analizado antes de su distribución. Asegura la ausencia de sustancias dopantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 43585aec-10b8-451b-85af-c7cb2882a415 35,94 € 0.60 €/unidad Bonusan 60 cápsulas cPNI - 13D Complemento alimenticio que apoya la sensibilidad a adrenalina y favorece un buen descanso. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Recomendación de buscar asesoramiento de un terapeuta certificado antes de comprar. Asesoramiento adaptado a la situación personal y uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 94e9f108-7e6a-4da6-908e-efa0b65038e3 16,56 € 0.28 €/unidad Health aid 60 comprimidos Zincovit-C Complemento con zinc, vitamina C y propóleos en pastillas saborizadas. Alivio de dolores de garganta. Disminuye la duración de resfriados y gripes. Fortalece el sistema inmunológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock CBD 461b63f1-f510-4edd-9bbc-f2e66b192310 30,06 € 3.01 €/ml BLISSCARE 10 ml de aceite Blisscbd aceite de cáñamo 5% CBD Aceite de cáñamo 5% CBD que mejora el bienestar sin efectos psicoactivos. Aceite de semilla de cáñamo orgánico obtenido por presión en frío. Concentración de THC menor de 0,01%, sin efectos psicoactivos. Interacción con el sistema endocannabinoide, que actúa como un sistema neurotransmisor. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceite de pescado 2251034a-0b61-4c15-8efe-b3b64662dbed 33,66 € 0.56 €/unidad Health aid 60 cápsulas Heartmax Complemento alimenticio con omega-3, ajo y antioxidantes. Mantener niveles saludables de lipoproteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia eda9275e-64d6-4ce4-b42c-872d7cba450f 29,55 € 0.16 €/unidad Fenioux 180 cápsulas de 230mg Desmodium Complemento alimenticio basado en la planta medicinal desmodium. Promueve la función hepática. Propiedades detox. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes f1cfb00d-baf0-41c5-bb13-6de90cf3217f 16,97 € 0.85 €/unidad Health aid 20 comprimidos Multi A-Z Active Fórmula integral de vitaminas y minerales para el bienestar. Combinación completa de multivitaminas y minerales equilibrada. Apoyo adicional en momentos de estrés o malos hábitos alimenticios. Salvaguardar la ingesta de nutrientes. Satisfacer mayores requerimientos de vitaminas y minerales clave. Adecuado para vegetarianos estrictos... Ver
Fuera de stock Aceite de krill f21d233c-028c-472c-960a-46b267034f5e 37,21 € 0.62 €/unidad Health aid 60 cápsulas Krill Life Suplemento de kril rico en omega-3 con alta biodisponibilidad. Mantener un sistema cardiovascular sano Apoyar la función cerebral y la fluidez de las células cerebrales Mantener y apoyar una visión saludable Mantener articulaciones sanas Mejorar la apariencia del tono de piel Desarrollo neuronal y alerta mental Beneficioso... Ver
Fuera de stock Vitamina D3 44969b7e-37cc-49f9-89ea-2be3701a14fd 17,12 € 0.57 €/unidad Health aid 30 comprimidos Vitamina K Complex con Vitamina D3 Vitamina K y D3 para huesos sanos y coagulación. Mantener huesos fuertes y sanos. Aumentar la densidad ósea. Desarrollo o renovación de células óseas. Mejorar la salud de los dientes. Apoyar el sistema cardiovascular. Mantener un corazón y vasos sanos. Beneficioso para personas mayores propensas a problemas óseos.... Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires edf24c3e-713a-45ec-ba0c-d387232e6e5e 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 gránulos Gránulos Orgánicos Plumpago Suplemento alimenticio 100% natural para quienes se preocupan por los demás. Ideal para quienes necesitan controlar todo. Ayuda a quienes se sienten abrumados por su sentido del deber y obligaciones. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B 3f14f10b-2c40-44fb-8876-ae1c0cf18f49 36,86 € 0.31 €/unidad Bonusan 120 cápsulas vegetales Riboflavina plus Suplemento de riboflavina con efecto calmante. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos ed37c113-8dce-4cd8-9d69-bc5fc4dd172a 17,90 € 0.15 €/unidad Tegor 120 comprimidos Tegodarm Agbio Tegodarm Agbio: digestivo natural que regula el intestino y alivia molestias digestivas. Combinación de medicina natural con rigor científico Productos de eficacia contrastada Materias primas cuidadosamente seleccionadas Origen de diferentes puntos del mundo Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia ed3d3dae-5806-4f28-bdd5-a707892e52c1 25,25 € 0.13 €/unidad Fenioux 200 cápsulas Vid Roja Arbusto de vid roja con propiedades fitoterapéuticas destacadas. Mejorar la circulación en las piernas y en todo el cuerpo. Hojas ricas en antocianinas, flavonoides y taninos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 069363dd-c793-4555-8e9b-96ff0026ed57 58,70 € 0.49 €/unidad Bonusan 120 tabletas cPNI - 12D Suplemento cPNI-12D que aumenta la leptina y reduce el apetito. Desarrollados especialmente para terapeutas certificados de PNI. Recomendación de buscar asesoramiento antes de comprar productos cPNI. Asesoramiento adaptado a la situación personal y uso de suplementos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos ed62e8e2-9bac-43f9-befa-db1fdcacec37 19,57 € 1.96 €/unidad Uga Nutraceuticals 10 viales Restoraflor probióticos Complemento líquido de probióticos con vitaminas y sabor a bayas rojas. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock MSM f689b39e-6d5b-42c0-bc5a-d4d37f1b49e1 18,43 € 20,56€ 0.2 €/unidad Naturmil 90 comprimidos MSM 1000 mg con vitamina C Complemento alimenticio de MSM 1000 mg y vitamina C para la salud de huesos y cartílagos. Contribuye a la formación normal de colágeno. Función normal de los cartílagos. Función normal de los huesos. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Multinutrientes ffbaafe9-0358-465f-87ac-b2e356b301c9 19,93 € 23,50€ 0.33 €/unidad Dietmed 60 cápsulas Memorium Estudiantes Complemento alimenticio que potencia el rendimiento físico y mental. Reducir el cansancio y la fatiga. Contribuir al funcionamiento normal del sistema nervioso. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Colágeno con magnesio 63bcc32b-845f-4f47-8e82-c0259f1c2034 20,61 € 22,72€ 0.1 €/unidad Rhatma 200 comprimidos Colageno magnesio y curcuma Suplemento de colágeno con magnesio y cúrcuma. Proteína más abundante en el organismo. Forma parte del tejido de los huesos, tendones y ligamentos. Contribuye a mantener una estructura firme y elástica. Enriquecido con extracto de cúrcuma (Curcuma longa). Los curcuminoides de la cúrcuma tienen numerosos efectos beneficiosos.... Ver
Fuera de stock Lecitina 633544f3-dd9f-459d-8161-5d34c01d7da6 13,56 € 0.07 €/unidad Ghf 200 perlas Lecitina 1600mg Complemento de lecitina de soja para el control de lípidos en sangre. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Nutricosmética ffeada80-7854-455b-ab48-e77f42dd2459 28,53 € 29,00€ 1.43 €/unidad Herbora 20 viales de 10ml Diet Prime vientre prime Formulación con 10 plantas, vitaminas y minerales que mejora la flora intestinal. Acción carminativa Efecto digestivo Propiedades saciantes Efecto diurético El cromo ayuda a mantener niveles normales de glucosa en sangre El zinc contribuye al metabolismo normal de los hidratos de carbono y ácidos grasos Vitaminas C, B5, B6 y... Ver
Fuera de stock Fitoterapia de74fde0-645f-493c-b6b7-56772945ba66 23,09 € 0.38 €/unidad Fharmocat 60 cápsulas de 610mg Maca Andina Maca Andina que mejora fuerza, libido y rendimiento. Aumenta la energía física y mental. Proporciona una sensación de bienestar general. Alto valor nutricional. Regula y aumenta la función del sistema endocrino. Alivia los síntomas del síndrome premenstrual y la menopausia. Aumenta la concepción y la función íntima. Promueve... Ver
Fuera de stock Suplementos para mascotas fe14a665-a45a-411c-a3dd-0f871255870e 11,94 € 47.76 €/kg HEALTHY PETS 250 g de polvo Nervios sanos para gatos y perros Complemento dietético para mascotas con extractos de plantas y L-Triptófano. Ver descripción Ver
-12% Fuera de stock Judías 837be9b5-d1a0-4a5c-887e-a29fb28a996c 3,44 € 3,90€ 1.15 €/unidad IRISANA 3 unidades Kinesiology Cinta íntima para dolores Menstruales Cinta íntima Kinesiology para el alivio de dolores menstruales, autoadhesiva y elástica. Elasticidad semejante a la de la piel. Activa los receptores de la piel, enviando información al sistema neurovegetativo. Terapia natural favorecida por la Turmalina. Genera calor en contacto con la piel, produciendo un efecto calmante a nivel local.... Ver
Fuera de stock Cúrcuma eaae1d2a-da88-41c7-9049-316b88d3c340 14,89 € 1.49 €/ml Equisalud 10 ml de aceite esencial Bio Essential Oils - Aceite esencial cúrcuma Aceite esencial de cúrcuma de Equisalud, obtenido por destilación a vapor. Rico en carburos terpénicos y cetonas sesquiterpénicas. Contiene 40-45% de polisacáridos, minerales, carotenos, vitamina C y péptidos solubles en agua. Propiedades antibióticas, antivirales, alogísticas y antioxidantes. Buen relajante que ayuda a equilibrar el... Ver
Fuera de stock Vitaminas 0d5fb427-325c-4d89-9faf-87d5ed8ceb0b 44,37 € 0.37 €/unidad Paracelsia 120 comprimidos Vitaminplus Nº32 1200 Mg. Vitaminas esenciales para la salud y el bienestar. Incrementa la vitalidad y energía. Potencia las defensas naturales. Retarda el envejecimiento en estados seniles. No produce calorías, por lo que no engorda. Es un gran aliado como reconstituyente general. Favorece el metabolismo. Estimula el apetito. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 63e03602-b581-48a7-8f73-5d221b5a3b79 17,84 € 0.89 €/unidad Biover 20 ampollas de 10ml Desmodium, salud del hígado Complemento alimentario Desmodium para la salud del hígado. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos ffc7f3fe-6eec-41a9-aae6-325b1b7fcb47 15,46 € 0.31 €/ml Erbenobili 50 ml Oligoceleste Zn (Zinc) Preparado alimenticio Oligoceleste Zn (Zinc) de Erbenobili. Ver descripción Ver
Fuera de stock Reishi dc3d18bc-2d8c-49e5-a646-e285e6ef99cb 47,04 € 1.57 €/unidad Naturemost 30 comprimidos Organic ganocidum germanium ge-132 oxigenante celular Potente oxigenante celular que mejora la funcionalidad y el bienestar general. Normaliza y neutraliza los radicales libres. Estimula el sistema inmunológico. Acción energizante y vigorizante. Ge-132: oligoelemento orgánico puro extraído del Reishi, no tóxico y extremadamente estable. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos 63d5a7a5-177b-41cd-9637-434bbfb405f1 15,21 € 0.76 €/unidad Drasanvi 20 sticks de 10g Stick maca Bio superalimentos Complemento energizante diario que fortalece tu cuerpo. Rica en carbohidratos y Vitamina B3 (Niacina) Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga Excelente fuente de energía Sabor dulce que la convierte en una harina ideal para elaborar panes y repostería Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 4287a05a-46a5-4eeb-8b58-3d27fc53a3db 17,86 € 0.36 €/ml Plannatur 50 ml Hemodes Producto tópico de plantas con ingredientes activos para hemorroides. Uso tópico Ver descripción Ver
-17% Fuera de stock Glutatión ffd800f5-c8ba-4507-b9b7-cce42a072155 108,94 € 131,95€ 3.63 €/unidad Altrient/Results RNA/Neutrient 30 sobres Altrient GSH - Liposomal Glutathione El mejor glutatión liposomal para optimizar niveles de GSH. Hasta un 98 % de absorción. Uso de tecnología de encapsulación liposómica para máxima absorción. Suministro de gel liposomal de grado farmacéutico. Protección del glutatión de la destrucción por jugos digestivos. Transporte directo al torrente sanguíneo y células.... Ver
Fuera de stock Multinutrientes 62548648-17ff-4fdf-b93e-f3f4a7fb3ca5 23,10 € 0.19 €/unidad Vitanatur 120 cápsulas Vitanatur Vital Energy Complemento alimenticio con ashwagandha y vitaminas que combate la fatiga y potencia el rendimiento. Propiedades adaptogénicas de la Ashwagandha Disminuir el cansancio y la fatiga gracias al Magnesio Contribuye a un metabolismo energético normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Funcionamiento normal de los músculos La... Ver
Fuera de stock Artemisa 4ea92383-31d8-4657-a58b-e3121499c2f7 11,00 € 0.11 €/unidad Bellsola 100 comprimidos de 400mg Ch06 artemisa antiparasitario Planta artemisa con propiedades medicinales y conocida como hierba de san Juan. Elaboración sin excipientes ni compactantes. Comprimidos solo de planta micronizada. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Fitoterapia 61d99240-8e62-4011-a635-0831a28222b9 25,41 € 29,95€ 0.21 €/unidad Lamberts 120 cápsulas de 160mg Extracto de Saw Palmetto Extracto de Saw Palmetto para problemas masculinos y alteraciones hormonales femeninas. Beneficios sobre la próstata y características masculinas. Recomendado para varones a partir de los 20 años. Eficaz tanto para tratar problemas presentes como para prevención. Uso también en alteraciones hormonales femeninas relacionadas con el... Ver