-10% Fitoterapia 139669fd-f9c5-4ee7-b5e6-e16a41abe264 19,92 € 22,18€ 0.4 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Clorofila Holofit Holofit Clorofila de Equisalud es un depurativo y antioxidante ideal para deportistas y en convalecencias. Ayuda a combatir el mal aliento. Reduce el olor anormal en la orina. Previene cálculos renales de oxalato. Aporta vitaminas y minerales. Actúa como antioxidante. Efecto antienvejecimiento que protege el ADN. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas 8a79b55b-266d-4fa1-85f1-1df2a15d7d5e 22,60 € 0.75 €/unidad Tegor 30 comprimidos Curcumin 3 Suplemento de cúrcuma, jengibre y boswellia con múltiples beneficios para la salud. Ver descripción
Multinutrientes b5179aa0-6020-4427-afd4-713101edb016 47,56 € 0.53 €/unidad Multicentrum 90 comprimidos Multicentrum Adultos 50+ Complemento con vitaminas y minerales para adultos de 50 años en adelante. Ajuste a las necesidades nutricionales de personas mayores de 50 años Contribuye a un metabolismo energético normal (vitamina B12) Favorece el funcionamiento normal del sistema inmunitario (vitamina C) Ayuda a mantener el bienestar y el rendimiento esencial Ver...
Suplementos compuestos 31660567-9221-4dcf-a637-3ca2f68ab53c 41,03 € 1.47 €/unidad Juanola 28 sticks Juanola jalea real energy plus Complemento con jalea real, maca y vitamina B6 que ayuda a aumentar energía, rendimiento y disminuir la fatiga. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 3a63c812-b7bb-465d-803d-2602e17f7ba3 14,92 € 1.86 €/unidad Nutritional System 8 sobres (Vainilla) Flora biotic Instant Complemento con lactobacilos para reforzar la flora intestinal. Contiene 5000 millones de Lactobacillus rhamnosus VES001 por sobre Fórmula oro soluble que se disuelve directamente en la boca No requiere agua para su consumo Sabor agradable a vainilla Ver descripción
-10% Triptófano d6b2c5cf-ff88-4ce5-aa2c-d315a2aaf93d 22,41 € 24,95€ 0.75 €/unidad Zeus 30 cápsulas L-Triptófano Complemento alimenticio de L-Triptofano con vitaminas y minerales. Derivado del triptófano, esencial para la producción de serotonina. Relación con funciones orgánicas como el apetito, estado de ánimo y sueño. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia 8f4130c9-806f-4701-a79d-a6554bfd31c0 10,43 € 0.21 €/ml El Valle 50 ml Tostop Contribuye al bienestar respiratorio. Ver descripción
Sílice 0798ebe6-0f97-49b5-b818-e3287d5a9498 40,14 € 40.14 €/l Jellybell 1 L Artrion Silicio Suplemento de silicio para la salud articular. Funcionamiento óptimo de huesos. Salud de cartílagos. Cuidado de tendones. Mantenimiento de vasos sanguíneos. Ver descripción
Suplementos compuestos 7082fbdb-8bf6-4170-84a9-f0abbd43453a 24,95 € 1.25 €/unidad Tegor 20 viales H-Pater Preparado líquido H-Pater de Tegor para limpiar el organismo. Recoge la mejor esencia de la medicina natural Combina rigor científico con productos de eficacia contrastada Utiliza materias primas cuidadosamente seleccionadas Procede de diferentes puntos del mundo Ver descripción
Suplementos b9c2d4e5-3eb2-49b3-a27e-f3fe31570bfb 17,20 € 1.72 €/ml Omikron 10 amp - 10 ml Microfleb Complemento con Diosmina y Troxerutina para apoyo vascular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 4240faf9-7e22-48c7-a62d-944ed349cd7b 19,81 € 0.66 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Inmunisan Complemento alimenticio con lactoferrina y probióticos para el sistema inmunitario. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Últimas unidades en stock Gayuba 67abe737-f6b8-418b-84a2-aba9d2c04cbb 11,24 € 0.22 €/ml Erbenobili 50 ml Gayuba uva ursina extracto fitomater Complemento con gayuba para promover la salud urinaria. Ver descripción
Multinutrientes 0401a5e5-bbcb-4118-9e17-9ebf01875396 24,61 € 0.41 €/unidad Espadiet 60 comprimidos MontStar Articu Forte Plus Complemento alimenticio con glucosamina y condroitina para la salud articular y ósea. Ver descripción
Fitoterapia 56ff7ad2-5042-4f30-be0d-013b96d082dc 13,49 € 79.36 €/l 170 ml Pharysol tos Extractos de plantas y carbohidratos para aliviar la tos seca y productiva. Ver descripción
Fitoterapia d24c714d-31c9-4474-b99b-e1ed40d8dafe 3,30 € 0.13 €/unidad Infutisa 25 bolsitas Hepati infusión Infusión con alcachofera y diente de león, con efectos depurativos. Ver descripción
-10% Regaliz c1b28368-8103-4a52-8d4b-aa2da5d6a596 19,92 € 22,18€ 0.4 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Regaliz DGL Holofit Complemento de regaliz que apoya la salud de membranas mucosas intestinales. Apoya tratamientos de úlceras gástricas. Ayuda en malestares digestivos. Funciona como un alogístico de la pared intestinal. Ver descripción
Suplementos compuestos fb79ac25-ee70-43f5-b182-dabffe916371 19,45 € 0.32 €/unidad Tegor 60 cápsulas Acidur Acidur de Tegor limpia el cuerpo con una fórmula a base de sales minerales y plantas. Mejor esencia de la medicina natural. Productos de contrastada eficacia. Materias primas cuidadosamente seleccionadas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos 19786a79-f7da-42da-a4ef-d229b1fb2aba 21,12 € 0.70 €/unidad Alfa Herbal 30 cápsulas vegetales Urofemme probiotic Tres cepas probióticas para equilibrar la flora vaginal. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos ede85981-2421-441d-9b92-a6b0ef617568 16,91 € 19,95€ 0.56 €/unidad Herbora 30 cápsulas vegetales Colestabil LRA Suplemento para reducir lipoproteínas malas y triglicéridos. Mantener el funcionamiento normal del organismo. Efecto hipolipemiante que ayuda en el control de lipoproteínas y triglicéridos. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. Ver descripción
-11% Sueño bc70a76a-0545-46f8-8a01-9eb5e58c3596 16,86 € 18,89€ 0.28 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Buenas Noches Complemento alimenticio para mejorar el sueño con melatonina y vitaminas B. Disminuir el tiempo necesario para conciliar el sueño. Mantener el sueño natural. Contribuir a la óptima relajación y mejorar la calidad del sueño natural. Funcionamiento normal del sistema nervioso gracias a las vitaminas B3 y B6. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos 8e11319e-6df4-41af-84d8-8ad4c300259c 18,34 € 2.29 €/ml Buona 8 ml Lactobif - Buona Complemento con fermentos para equilibrar la flora intestinal. Ver descripción
-15% Propóleo 23bc87a6-9dd3-4f3f-a454-1f0da8bde229 15,35 € 18,11€ 0.31 €/ml Intersa 50 ml Aprolis Extracto Hg Aprolis Extracto Hg reduce y reafirma el abdomen. Experiencia de más de 40 años en Dietética, Nutrición, Fitoterapia, Aromaterapia y Cosmética natural. Ver descripción
Triptófano 0c88cf29-a9d1-4e08-9ca2-9421aa99097c 33,99 € 0.57 €/unidad Pileje 60 cápsulas Neurobiane Suplemento que combate el nerviosismo y mejora el ánimo. Aporta el aminoácido triptófano. Ayuda a compensar el déficit en serotonina. Interviene en los mecanismos de serenidad y relajación. Ver descripción
Canela 0c0a5cce-27c2-4365-82d4-6a76478a96c5 11,22 € 0.19 €/unidad Integralia 60 cápsulas Extracto de canela Suplemento con extracto de canela. Ver descripción