-10% Fuera de stock Suplementos compuestos d0733c73-e9a9-4be9-a807-09cff5c2ab66 34,51 € 38,36€ 2.3 €/unidad Nova diet 15 sobres de 3g Decistil vías urinarias Complemento alimenticio para la salud del tracto urinario. Actividad antiséptica en las vías urinarias. Impedir la adhesión de E. coli a la pared de la vejiga. Frenar el crecimiento y proliferación de E. coli. Eliminación de E. coli con la micción. Prevención de infecciones urinarias. Acción sinérgica entre D-Manosa y Arándano... Ver
Fuera de stock Equinácea e138d02b-3df3-4568-95e2-fd29281e79d6 15,16 € 75.77 €/l Esi 200 ml Echinaid Jarabe Echinaid Jarabe, inmunoestimulante para el sistema respiratorio. Ver descripción Ver
Fuera de stock Deporte db77aeda-7228-4df1-8d69-c71111f9be36 15,86 € 2.27 €/unidad Orthomol 7 ampollas Sport Suplemento dietético para deportistas que mejora rendimiento y regeneración. Formulación compleja y bien balanceada. Contiene vitaminas, minerales y oligoelementos. Incluye carotenoides y flavonoides. Contiene L-carnitina y coenzima Q10. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 422e860c-e0f1-426e-858e-b3a3efec349d 28,14 € 0.28 €/unidad Solgar 100 cápsulas de 55mg Vitamina D3 2200Ui Suplemento de Vitamina D3 2200 UI para apoyar inmunidad y salud ósea. Normal funcionamiento del sistema inmunitario Mantenimiento de la estructura normal ósea Absorción y utilización normal de calcio y fósforo Nivel normal de calcio en sangre Mantenimiento de la función normal del sistema articular Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 3f2e9045-e822-417e-80c1-83eab2105659 14,48 € 0.52 €/unidad Soria natural 28 viales Glucosor Potasio Suplemento para edemas, reumatismo y agotamiento muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d127fa37-f5ac-4d8b-87b2-b93918cdda6e 19,40 € 0.32 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Bacopol con vitamina B6 Complemento nutricional para la cognición con vitamina B6. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Suplementos compuestos d09f0dac-d9bc-46b5-b73b-a6c11d688faa 18,67 € 19,25€ 0.34 €/ml Erlingen 55 ml Fitoaroma 569 Complemento alimenticio para miomas uterinos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multiminerales 59ea9828-86b6-4fd1-84f3-ab92cf90a6df 17,15 € 2.45 €/unidad Inovance 7 unidades Oligovance Complemento alimenticio Oligovance con vitaminas y minerales para mejorar la resistencia física. Vitaminas C y E que ayudan a combatir la fatiga y actúan como antioxidantes. Vitaminas del grupo B que apoyan el nerviosismo y la recuperación tras el esfuerzo físico. Vitamina D y zinc que favorecen el buen funcionamiento del sistema... Ver
Fuera de stock Colágeno 463d09c4-9f76-4fa3-81ca-d3e167cab87b 34,39 € 0.17 €/g Epaplus - Peróxidos Farmacéuticos 200 g de polvo Arthicare Intensive Colágeno Glucosamina Complemento en polvo con colágeno y nutrientes que apoyan huesos, cartílagos y reducen la fatiga. Proteína esencial para articulaciones, cartílagos, tendones, ligamentos, huesos y piel Contribuye a mantener y aumentar la masa muscular y a mantener los huesos en condiciones normales Aporta función estructural a los cartílagos y tejidos... Ver
Fuera de stock Colágeno hidrolizado d16e4d06-317f-44fa-937c-bde124d7bfc9 44,85 € 2.99 €/unidad Mundonatural 15 viales de 25ml Colacell platinum colágeno hidrolizado marino y bovino Complemento alimenticio de colágeno hidrolizado marino y bovino, con antioxidantes y vitamina C. Contribuye a la formación normal del colágeno para el funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías y piel. Protege las células del daño oxidativo. Contribuye al metabolismo energético normal. Apoya el funcionamiento normal... Ver
Fuera de stock Enzimas digestivas 5a1fff55-0b39-4e0e-b5ad-253818ff9489 13,42 € 0.15 €/unidad Plantapol 90 comprimidos Enzypapaya Complemento alimenticio Enzypapaya de Plantapol con enzimas digestivas. Ayudan a digerir las proteínas contenidas en los alimentos. Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Frutos secos y semillas 6d9c0943-75ed-4d0d-b687-1f015427fc37 12,81 € 13,20€ 85.4 €/kg PURASANA 150 g (Arándanos) Arándanos azules Arándanos azules secos y endulzados de Purasana. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Anticaída d1c26e76-1af6-49d8-9b9a-a2636dd63ed2 18,31 € 20,40€ 4.58 €/unidad Nuggela & sule 4 ampollas de 10ml Pack 4 Ampollas anticaída Tratamiento capilar con glucógeno marino y cebolla roja para frenar la caída y regenerar el cabello. Indicado para todo tipo de cabellos Fortalece el cabello Aporta más volumen Efecto anti-envejecimiento capilar Ver descripción Ver
Fuera de stock Aloe vera 1c2a1ef1-6cec-44bc-9c5f-eadc7d798c6e 9,17 € 18.34 €/l Ghf 500 ml Bebida de Aloe vera Planta de aloe vera con hojas carnosas y propiedades medicinales debido a sus compuestos activos. Actúa a nivel estomacal y colagogo en dosis bajas (1 a 2 cucharadas). Funciona como laxante que actúa sobre el intestino grueso en dosis medias (3 a 4 cucharadas). Resulta un purgante en dosis elevadas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Zinc d55fdb0f-aebc-4f71-88d7-711742ad6a94 16,15 € 0.16 €/unidad Solgar 100 comprimidos de 22mg Zinc Quelado Zinc quelado de alta absorción que apoya la salud de la piel, cabello, uñas, sistema inmunitario y combate el envejecimiento celular. Para una piel, cabello y uñas sanos Antioxidante Favorece una función cerebral saludable Forma de zinc de alta calidad y fácil absorción Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 13e9079b-c382-41f5-9948-362caa3e6c95 9,61 € 0.80 €/unidad Ortis 12 unidades Frutas y fibra clásico tránsito intestinal Frutas y fibras clásico favorece el tránsito intestinal por sus propiedades naturales. Regulación sostenible del tránsito intestinal Equilibrio óptimo entre hidratación y estimulación Favorece el tránsito intestinal gracias al efecto de lastre Contribuye a la salud intestinal activando el reflejo intestinal Ver descripción Ver
Fuera de stock Zumos c220348c-5d60-464d-8530-caf4f7dbabf5 21,16 € 42.32 €/l Sonnemacht 500 ml (Goji) Zumo de goji Bio Complemento alimenticio de zumo de goji rico en nutrientes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Glucosamina 355f99aa-6205-4b3e-a115-9c002c6ea7be 35,64 € 0.40 €/unidad Esi 90 comprimidos de 500mg Glucosamina pura 500 Complemento de glucosamina vegetal para aliviar dolores y rigidez articular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Yodo dfcbe76c-e0a1-4729-815f-9e0be0eba805 14,91 € 0.08 €/unidad Lamberts 180 tabletas Iodine yodo Principales fuentes de yodo: algas y pescado. Proporciona 150μg de yodo por tableta Tabletas pequeñas y fáciles de tragar Fabricado en el Reino Unido bajo estrictos estándares farmacéuticos de GMP Apto para vegetarianos y veganos, libre de lactosa y gelatina Contribuye a la producción normal de hormonas tiroideas y la función tiroidea... Ver
Fuera de stock Masajes y aceites c3e8e0f0-7395-49aa-91c2-6eae5a0d676f 13,85 € 0.46 €/ml Sura vitasan 30 ml de aceite Aceite de Tamanu Aceite de tamanu antioxidante que acelera la cicatrización de diversas afecciones. Anti-inflamatorio Antimicrobiano Antibiótico Antioxidante Atrasa el envejecimiento de la piel Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d195be3b-51ac-4f95-ab8d-4a4c50dd24b7 12,38 € 0.41 €/unidad NATURANDO 30 cápsulas Neutragas gases Neutragas de Naturando ayuda a eliminar gases y regular la digestión. Propiedades relajantes de la melisa Favorece la digestión y regula la motilidad intestinal Elimina gases abdominales Contenido de ácido alfa-linoleico en perilla Uso carminativo del hinojo Función digestiva favorecida por el anís Menta aromática que ayuda a... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d1b14198-e83e-4ca1-8122-3ebce4085316 56,56 € 0.94 €/unidad NARVAL PHARMA 60 cápsulas Binarval Plus Z Nutracéutico con Zinc y N-Acetil-D-Glucosamina para el control de la dieta. Ayuda a controlar las lipoproteínas. Contribuye al normal metabolismo de carbohidratos, ácidos grasos y macronutrientes. Mantiene el normal metabolismo energético. Capta los lípidos y facilita su eliminación de forma fisiológica. No interfiere en los procesos... Ver
Fuera de stock Vitamina D3 519493be-4938-4663-953a-af3eb103380f 16,59 € 0.17 €/unidad Solgar 100 comprimidos masticables de 25 μg Vitamina D3 1000 IU Vitamina D3 de Solgar 1000 UI, ideal para el sistema inmunitario y los huesos. Normal funcionamiento del sistema inmunitario Mantenimiento de la estructura normal de huesos y dientes Absorción y utilización normal de calcio y fósforo Mantenimiento de un nivel de calcio normal en sangre Mantenimiento de la función muscular normal Ver... Ver
Fuera de stock Quemagrasas cf4c77d8-2085-409d-8bd7-c1343aad2389 24,15 € 0.27 €/unidad Vit.o.best 90 cápsulas Total Blocker bloqueador de grasas y control peso Total Blocker es un complemento para mantener una dieta saludable, a base de extractos vegetales Polynat y Phaseol. Proporciona sensación de saciedad Aumenta el volumen fecal Mejora el tránsito intestinal Disminuye la absorción de grasa Propiedades saciantes Efecto hipoglucemiante Efecto hipolipemiante Propiedades... Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos b8636f7d-e519-4148-a18f-f7399a27390f 30,60 € 1.02 €/unidad Jus de Plante 30 cápsulas Cognos memoria y concentración Complemento alimenticio con 7 extractos patentados para mejorar memoria, concentración y resistencia al estrés. Ayuda a mantener una buena función cognitiva Apoya el rendimiento de la memoria a corto y largo plazo Mejora la concentración, especialmente en momentos de estrés Alivia y previene el estrés, promoviendo un sueño saludable... Ver
-7% Fuera de stock Diente de león cf6b2d3e-0159-467b-a663-faf154bfdbb2 8,29 € 8,95€ 0.17 €/ml Integralia 50 ml Diente de León Concentrado Diente de León Concentrado en gotas, práctico y eficaz para llevar. Seguir una dieta variada Mantener una dieta equilibrada Adoptar un estilo de vida saludable Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos ca758aff-486e-4db2-a7fa-0f408f2254f0 28,37 € 0.28 €/unidad Solgar 100 comprimidos (500mg) Rutina Complemento de bioflavonoides cítricos Solgar, aporta 500 mg de rutina por comprimido. Fuente de bioflavonoides Apto para veganos, vegetarianos y kosher No contiene azúcares, sal ni almidón Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 5e4ab7c3-cd7d-4662-8e17-4f41d63b3776 30,60 € 1.02 €/unidad Jus de Plante 30 cápsulas Quercetina 900mg Quercetina 900 mg con potente acción antioxidante para proteger células y promover una vida activa. Ralentiza el envejecimiento y protege contra el daño celular Disminuye la presión arterial y evita coágulos Mejora la oxigenación celular, aumentando la energía y la resistencia física Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B ed9542dc-7ca2-4866-ae73-3b66abba080d 17,89 € 0.30 €/unidad Betula 60 cápsulas Vita B Complex Fórmula completa de vitaminas B que apoya diversos procesos corporales. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función psicológica normal. Contiene colina, inositol y PABA, sustancias relacionadas utilizadas conjuntamente. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Jalea cb9e9a9b-6733-475b-b8b3-cc991a6526b0 21,80 € 24,95€ 1.36 €/unidad Herdibel 16 viales Jalea Real Forte Complemento alimenticio que apoya la salud general y la producción de energía. Ver descripción Ver
-14% Fuera de stock Compuestos herbarios d06bab9a-6677-4685-8e49-17ba40540bc8 9,64 € 11,21€ 0.21 €/unidad Hcf 45 cápsulas Brondosan Fórmula natural para fortalecer defensas y aliviar gripes. Antioxidante. Recomendado en épocas de estrés físico o mental que impliquen una bajada de defensas del organismo. Ver descripción Ver
-9% Fuera de stock Carnitina d01f6352-b96b-4af9-bc74-0e43ef853d1a 11,36 € 12,50€ 0.14 €/unidad Gsn 80 comprimidos de 595mg L-Carnitina Suplemento L Carnitina que aporta energía y ayuda a quemar grasa. Actúa como sustancia de recepción y almacenaje para los ácidos grasos. Crucial en la desintegración de grasas para la producción de energía. Facilita la conversión de ácidos grasos en energía. Soporta la quema de grasas en el hígado y en los sistemas musculares.... Ver
Fuera de stock Carnitina c9aebcf1-3509-42f8-9223-9bd12e359b91 25,08 € 0.28 €/unidad Bio-Ener 90 cápsulas Acetil L-Carnitina Aminoácido natural que apoya el sistema nervioso. Contribuye a la producción del neurotransmisor acetilcolina Indispensable en procesos cerebrales y cognitivos Ver descripción Ver
-3% Fuera de stock Multinutrientes cfc21c4a-6ccb-460e-bafa-2f5184227ea4 17,44 € 17,90€ 1.25 €/unidad Neo 14 viales (Naranja) Jalea Neo Man sabor Naranja Jalea Neo Man sabor Naranja, rica en nutrientes para alto rendimiento. Aumenta las prestaciones físicas e intelectuales. Mejora la capacidad de reacción. Optimiza la función respiratoria. Protege el sistema inmunológico y urogenital. Aporta sustancias antioxidantes. Ver descripción Ver
Fuera de stock Miel 40108f8a-5f31-4683-9638-99dc12977742 11,75 € 47 €/kg Manuka Health New Zealand 250 g Miel de Manuka 250g (MGO 30+) Miel de Manuka sin pasteurizar de 250g con MGO 30+, originaria de Nueva Zelanda. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B12 3d83ac37-578c-49a1-85c5-5e01649a1ee9 8,95 € 0.15 €/unidad Ynsadiet 60 cápsulas vegetales de 1000 μg Vitamina B12 (1000ug) Suplemento de Vitamina B12. Funcionamiento normal del cerebro Funcionamiento normal del sistema nervioso Formación de glóbulos rojos Ver descripción Ver