Aminoácidos y proteínas 7341886d-f9d8-47a7-8440-9fc1c46b1941 26,40 € 0.26 €/unidad Alfa Herbal 100 cap L-prolina - Alfa Herbal Complemento vegano de L-prolina para el apoyo muscular, óseo y articular, sin alérgenos ni organismos modificados. Ver descripción
-10% Aminoácidos y proteínas 09458248-d6ce-460d-83e7-90bc20d6d052 41,02 € 45,63€ 0.82 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-histidina Holomega L-Histidina de Equisalud desintoxica metales pesados y mejora la salud nerviosa. Calmante suave Ayuda a eliminar metales pesados como el cadmio y el cromo Contribuye a alcanzar el orgasmo a través de la L-histidina La L-metionina puede ser útil en la eyaculación precoz Mejora la respuesta inmunitaria Ayuda a evitar los vómitos...
Minerales y oligoelementos 708eb879-60f4-4afd-bd11-16263803d909 20,44 € 1.02 €/unidad Plantis 20 ampollas Artroligo A Suplemento líquido con minerales para artrosis y desmineralización ósea. Contribuye a mantener la salud ósea. Ayuda a prevenir la desmineralización ósea. Alivia el dolor articular.
Compuestos herbarios d25a3801-5335-4216-90bc-7bb819b610dc 12,50 € 0.25 €/ml A.Vogel 50 ml Menstruasan gotas ciclo menstrual Complemento alimenticio Menstruasan que favorece el confort menstrual. Ver descripción
Carnitina 09d8789c-2050-4aea-a1f5-51a254b7cfbc 39,95 € 2 €/unidad Nutrisport 20 ampollas L Carnitina 1500 Fresa Complemento de L-Carnitina para controlar el peso en viales de 25 ml. Lucha contra los depósitos de grasa acumulados en el organismo. Favorece la quema de grasas almacenadas. Proporciona L-carnitina en su forma biológicamente activa. Aumenta la disponibilidad de grasas como fuente energética. Permite ahorrar glucógeno muscular....
Últimas unidades en stock Higiene nasal cb0b6954-9a9e-44de-a335-5183f48ef3a7 13,52 € 0.45 €/ml Plantis 30 ml Oligaler Spray nasal Oligaler que suministra minerales esenciales y alivia molestias respiratorias. Ayuda a limpiar y despejar las cavidades nasales. Facilita la respiración por la nariz. Facilita la expulsión del exceso de mucosidad. Mejora la ventilación. Reduce los síntomas de la congestión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteínas 90a43939-69e7-4a63-9d03-1078ddec40d2 46,85 € 18.74 €/kg Nutrisport 2,5 kg (Fresa) Megapower (Sabor Fresa) Complemento alimenticio Megapower con alto contenido calórico y mezcla de carbohidratos y proteínas. Contribuyen al metabolismo energético normal. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Participan en el metabolismo normal de las proteínas y del glucógeno. Contribuyen a la protección de las células frente al daño oxidativo....
-27% Últimas unidades en stock Multiminerales 09c5f097-b284-430d-a745-a8903a74ef28 31,17 € 42,93€ 31.17 €/l LABO SANTE SILICE 1 L Silapharm Plus Energía Articular Silapharm Plus mejora la elasticidad y tonicidad de la fibra colágena en el organismo. Reduce la fatiga y mantiene un metabolismo energético normal. Conserva funciones psicológicas y nerviosas normales. Contribuye a la reducción del cansancio. Aumenta la resistencia al esfuerzo. Mantiene un esqueleto normal. Protege las células...
Aminoácidos y proteínas 5f45916e-f5fb-4a8e-b471-3fed442a9bfe 14,32 € 0.24 €/unidad Naturbite 60 cap - 1000 mg L-Glutamina La glutamina es un aminoácido fundamental para mantener la salud intestinal frente a desequilibrios de la microflora. Ver descripción
Glutamina b4c1eedd-8799-4aee-9b60-a08301e85ec9 15,47 € 0.17 €/unidad Fire 90 cap - 1000 mg L-glutamina Aminoácido esencial para la síntesis proteica y recuperación muscular. Ver descripción
Higiene ocular 3d6a6656-8c60-4afe-a187-9afa6d2016d3 14,69 € 1.47 €/ml Pharmadiet 10 ml Vis Activ Neo Solución oftálmica hipoosmolar con Ácido Hialurónico y extractos de Aloe vera y Centella asiatica. Solución lubricante, humectante y protectora de la superficie del ojo. Alivio rápido y duradero de las alteraciones oculares. Alivio de la sequedad ocular debida a causas fisiológicas como menopausia y envejecimiento. Ver descripción
Carnitina 2b0f6192-6fc8-4bdd-84a3-460578eaad1d 16,32 € 0.27 €/unidad Fire 60 cap - 1000 mg L-carnitine L-Carnitina ayuda a movilizar grasas para obtener energía durante el ejercicio, beneficiando el corazón y músculos. Ver descripción