Fuera de stock Lecitina 2f94587a-6e38-4913-8a6f-63ee71ec5b27 20,85 € 46.33 €/kg Ana Maria Lajusticia 450 g Lecitina de soja granulada Complemento alimenticio de Lecitina de Soja que favorece la salud de las membranas celulares. Emulsionante de grasas, favoreciendo su digestión y dispersión en la sangre. Previene la formación de ateromas y disuelve los existentes. Aporta fósforo y colina. La colina es precursora de neurotransmisores involucrados en funciones cognitivas... Ver
Fuera de stock Multivitamínicos c7e7c258-32d7-4134-b687-63a726a18bc3 43,68 € 0.49 €/unidad Solgar 90 comprimidos Formula Vm 75 (1 al día) Multivitamínico Solgar VM-75 con 30 nutrientes, ideal para el metabolismo energético y el sistema inmunitario. Ayuda al metabolismo energético gracias a 5 vitaminas del grupo B en cantidad de 75 mg. Rico en antioxidantes que protegen de los radicales libres. Incluye vitamina C para reforzar el sistema inmunitario. Ingredientes de alta... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 4fb577c1-d252-4985-8ea6-f61bd909b9ce 27,75 € 0.23 €/unidad Solgar 120 cápsulas vegetales Fórmula de Fibra Múltiple Cápsulas vegetales de fibra múltiple, combinando fibras solubles e insolubles. Mezcla de fibras vegetales solubles e insolubles. Componentes de la pared celular vegetal como celulosa, ligninas y gomas. Apto para veganos y vegetarianos. No contiene azúcares, sal ni almidón. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos d0fc9f8d-c387-4668-b9bd-9392c8542db7 124,80 € 0.69 €/unidad Solgar 180 comprimidos Omnium Multifitonutrientes Solgar Omnium® es un multinutriente premium que combina vitaminas, minerales y fitonutrientes para apoyar la salud general. Complejo multivitamínico completo con fórmula avanzada rica en vitaminas y minerales. 47 principios activos en formas de alta calidad como CoQ-10, quercetina, brócoli en polvo, fosfatidilserina y ácido alpha lipoico.... Ver
Fuera de stock Aminoácidos y proteínas 1945c0c5-9fc7-4797-b74a-01959c0cca4c 25,06 € 0.50 €/unidad Solgar 50 cápsulas de 500mg L-Fenilalanina Cápsulas vegetales de L-Fenilalanina 500 mg de Solgar, un aminoácido esencial precursor de la tirosina. Aminoácido esencial Precursor de la tirosina y catecolaminas como dopamina Aminoácido constituyente de algunos neuropéptidos Producto de alta calidad de la gama de aminoácidos de Solgar Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver... Ver
Fuera de stock Aceite de borraja c5ea47c9-bffb-4f9c-b8da-6e7406e80e3b 57,76 € 0.96 €/unidad Solgar 60 cápsulas (1300mg) Aceite de Borraja Aceite de borraja de 1300 mg con 300 mg de GLA y grasas insaturadas. Aporta 300 mg de GLA Fuente natural de ácido graso esencial omega-6 Aceite obtenido por presión en frío Cultivada sin herbicidas ni pesticidas Cápsulas blandas fáciles de tragar Ver descripción Ver
Fuera de stock Flores de bach y elixires e63d532c-225f-498a-beb8-99ba850e6357 8,62 € 0.03 €/unidad Biofloral 300 gránulos Gránulos de madreselva orgánica Complemento alimenticio para la nostalgia con flor de Bach. Energizado con rayos del sol naciente antes de cada acondicionamiento. Garantiza una acción dinámica y enérgica. Maximiza la eficiencia del Elixir floral. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina E 28247727-fe8b-42e3-983a-9b492ff6c762 17,94 € 0.36 €/unidad Solgar 50 cápsulas vegetales (134mg) Vitamina E Seca 200 IU Protege las células del estrés oxidativo. Vitamina E (d-alfa tocoferol) natural. Forma seca ideal para veganos y vegetarianos. Kosher. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Suplementos compuestos e5a08a07-1255-4cef-a2fe-0d0f5d1a543f 11,88 € 12,85€ 47.52 €/l Vermont Health 250 ml BR Jarabe Jarabe de Vermont Health que combina plantas para maximizar sus beneficios. Combate los fríos inviernos. Ayuda con los problemas provocados por cambios bruscos de temperatura. Estimula las defensas del organismo gracias a la adición de oligoelementos y vitamina A. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos para mascotas e5a7dcbe-5643-4558-841b-8fa0ed12b97e 30,54 € 0.25 €/ml DR GREEN 120 ml Alergreen solución oral alivio piel perros y gatos Solución oral Alergreen para calmar la piel de perros y gatos con ingredientes naturales. Previene la inflamación y el dolor. Mejora la asimilación y la producción de PEA en situaciones crónicas. Previene la inflamación y favorece el crecimiento del pelo y regeneración de la piel (Omega 3 y 6). Mantiene la integridad de los tejidos, el... Ver
Fuera de stock Cítricos bf43fa2c-6c3a-46ff-866d-6459711577e0 67,01 € 0.67 €/unidad Solgar 100 comprimidos Nutrientes Antioxidantes Complemento antioxidante con vitaminas y minerales, apto para veganos. Fórmula de antioxidantes Combinación de vitaminas y minerales Protege las células del daño oxidativo Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 85772561-13d3-47e1-9b3d-733b01c84ed9 18,45 € 0.18 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales (520mg) Cayena Cápsulas de cayena de 520 mg, ricas en nutrientes y propiedades saludables. Extracto herbario de alta calidad. Contiene capsaicina. Apto para veganos, vegetarianos y kosher. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos e6688a25-82a6-46c2-a283-012dd3755013 17,22 € 68.88 €/l 250 ml Respirpur vías respiratorias Complemento alimenticio para el sistema inmunológico y la salud respiratoria. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios e6afc9f7-03dd-4ba7-8aa3-054a0b92e004 22,22 € 0.37 €/unidad Fenioux 60 cápsulas Piasdol 490 Piasdol 490 mejora la salud ósea con insaponificables de soja, aguacate y manganeso. Contribuye al mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Maca ee868823-eccf-406a-b521-0548730cf342 23,09 € 25,70€ 0.38 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Maca AB Complex Complemento alimenticio con 2000 mg de Lepidium meyenii y zinc. Planta originaria de la zona andina. Crece en condiciones ambientales extremas a más de 4.000 metros de altura. Tradicionalmente cultivada y utilizada en la región. Consumo popular en todo el mundo debido a sus propiedades nutritivas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 3bf8bcec-f66a-4e7f-b712-df75e37c6215 28,28 € 0.47 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales Bromelina Bromelina de Solaray, enzimas digestivas de piña que descomponen proteínas. Ayuda a reducir la hinchazón y el enrojecimiento. Alivia el malestar sinusal. Normaliza la indigestión y la acidez estomacal. Inhibe la producción de ciertas prostaglandinas a altas dosis. Promueve el bienestar articular y muscular sin causar acidez ni... Ver
Fuera de stock Ginkgo biloba e6f4214e-e174-4488-a8b2-0a29d33af99e 13,99 € 0.28 €/ml Ladrome 50 ml Ginkgo Planta ginkgo que mejora la memoria y alerta en ancianos. Promueve una buena circulación sanguínea. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Aceite de onagra 3acb156b-344d-4a20-99a0-64445062c49d 17,95 € 20,00€ 0.18 €/unidad Soria natural 100 perlas Perlas de Aceite de Onagra Colestagra Suplemento de aceite de onagra que apoya la regulación menstrual y la lipoproteína. Ayuda con el síndrome premenstrual. Ver
Fuera de stock Cardo mariano cf3d204b-1096-45ea-8fbe-2a0e31299887 46,84 € 0.47 €/unidad Solgar 100 cápsulas vegetales Cardo Mariano (Milk Thistle) Suplemento de cardo mariano en cápsulas, rico en flavonoides. Hierba y semilla de Cardo Mariano Apto para veganos y vegetarianos Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos e6747894-d819-4e39-9baf-3af5f37e7541 15,95 € 0.53 €/unidad Erbenobili 30 cápsulas Fortif3 compost probiótico disbiosis Complemento alimenticio con fermentos lácticos y extracto de Baobab. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Ácido fólico d276c747-8660-4e4a-b284-963ce95ad432 12,10 € 13,50€ 0.06 €/unidad Soria natural 200 comprimidos de 250mg Ácido Fólico liberación sostenida Complemento de ácido fólico de alta absorción que apoya el crecimiento durante el embarazo y el sistema inmunitario. Micronutrientes indispensables para el buen funcionamiento del organismo. Comprimidos de liberación sostenida. Mejor aprovechamiento de los principios activos a través de una liberación controlada. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Levadura 8760dde0-4085-4eff-995f-f6d9a0c67853 6,16 € 6,90€ 41.07 €/kg Soria natural 150 g Levadura de Cerveza Desamargada Levadura de Cerveza rica en vitaminas B y aminoácidos, con propiedades digestivas y diuréticas. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Probióticos y prebióticos e67baeb2-dfbc-49d0-84e4-cab746d0fbda 15,15 € 16,50€ 0.51 €/unidad Viridian 30 cápsulas Synerbio Diario Suplemento probiótico con 1.500 millones de bacterias viables y prebióticos. El packaging puede ser ligeramente diferente al de la imagen de la ficha de producto. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 5ddb7d95-def6-416c-b53b-b2f2cb9e8f49 23,20 € 25,83€ 0.77 €/unidad Soria natural 30 comprimidos de 1280mg Chinasor 38 xiao yao san wan Comprimidos Chinasor 38 Xiao Yao San Wan para liberar vías de paso. Elaborados a partir de plantas medicinales de origen asiático. Mayor riqueza en principios activos. Ausencia total de metales y otros componentes no activos. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Aceite de pescado 439bb261-eb7f-4289-9d95-4d96e60ccfc0 8,95 € 10,00€ 0.07 €/unidad Soria natural 125 perlas de 400mg Higabac Aceite de Hígado de Bacalao Aceite de hígado de bacalao que apoya el crecimiento y aporta vitaminas A y D. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco 90e2c905-8d91-4417-870d-e70341739db5 21,22 € 0.35 €/unidad Solgar 60 cápsulas Espino Albar Extracto de hierba Complemento de espino albar que regula la tensión arterial y fortalece el corazón. Contiene flavonoides con diversas actividades en el organismo. Suplementación eficaz para reducir las lipoproteínas en sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B d98b4049-ef1d-4b74-9f52-12c57d301d39 27,02 € 0.30 €/unidad Bonusan 90 comprimidos de 500mg Vitamina B5 Ácido Pantotenico Vitamina B5 que aumenta energía y metabolismo. Ayuda en momentos de estrés mental y en horas punta. Ofrece soporte y resistencia en situaciones de estrés. Contribuye al funcionamiento cognitivo normal. Contiene una alta dosis de vitamina B5 debido a la pérdida de esta vitamina en la preparación de alimentos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 45e06164-6468-4dbf-80e1-3fde842c9082 11,84 € 47.36 €/l Soria natural 250 ml Ferrinat Jarabe Complemento de hierro que combate la fatiga. Ayuda en anemias por carencia de hierro. Compensa pérdidas de sangre. Apoya a personas con nutrición desequilibrada. Beneficioso para niños y adolescentes en crecimiento. Útil para ancianos con baja absorción de hierro. Beneficioso para deportistas. Adecuado para quienes siguen... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 16dc93c5-32d1-4385-9105-688773e518ee 11,33 € 0.23 €/ml Dietmed 50 ml Cynasine Complemento nutricional de plantas para la salud del hígado. Estimula el funcionamiento normal del hígado. Beneficia la función digestiva y normaliza el tránsito intestinal. Reforzado con vitamina C que favorece el proceso de detoxificación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 49a9d7c6-b66f-4786-b3c2-eb1fd70180bb 11,55 € 0.23 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Ajo Holofit Complemento ayurvédico para controlar lípidos y triglicéridos. Es antioxidante Contra los gusanos intestinales Interviene en el funcionamiento del sistema defensivo Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos e49aa1fc-130f-4b29-87bc-aec896464981 2,61 € 37.29 €/kg Ricola 70 g Caramelos de eucalipto sin azúcar Caramelos de eucalipto sin azúcar con mentol y 13 hierbas que refrescan la garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Levadura 8fe41ab7-35b6-4e51-8117-1d79d16b740e 3,34 € 13.36 €/kg Sorribas 250 g Levadura+germen de trigo Complemento alimenticio de levadura de cerveza y germen de trigo, rico en fibra y proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 22401344-1eda-4fdb-8513-7c98cdbe130a 15,00 € 30.02 €/l Dr. Goerg 500 ml de aceite Coco Bio Aceite de coco Bio prensado en frío para dieta, piel y cabello, que aporta energía y ayuda a reducir grasas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Suplementos compuestos e53104e4-4cfb-496f-96da-0ac421450673 26,24 € 27,50€ 0.44 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Definido 143A Fórmula inspirada en medicina china para insuficiencia renal. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Suplementos compuestos e56d567f-a59c-433a-b34b-e8335e5d9ae9 33,32 € 39,26€ 0.67 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holofit urinfect Complemento alimenticio a base de gayuba, arándano rojo e hibisco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene nasal 10afc739-4cc7-4e25-9281-e0df99f86b19 8,50 € 0.34 €/ml Biover 25 ml Neuspray Spray Nasal Solución fisiológica en spray nasal para limpiar las fosas nasales. Protege las vías respiratorias. Ver descripción Ver