-10% Fuera de stock Ácido fólico d276c747-8660-4e4a-b284-963ce95ad432 12,10 € 13,50€ 0.06 €/unidad Soria natural 200 comprimidos de 250mg Ácido Fólico liberación sostenida Complemento de ácido fólico de alta absorción que apoya el crecimiento durante el embarazo y el sistema inmunitario. Micronutrientes indispensables para el buen funcionamiento del organismo. Comprimidos de liberación sostenida. Mejor aprovechamiento de los principios activos a través de una liberación controlada. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Levadura 8760dde0-4085-4eff-995f-f6d9a0c67853 6,16 € 6,90€ 41.07 €/kg Soria natural 150 g Levadura de Cerveza Desamargada Levadura de Cerveza rica en vitaminas B y aminoácidos, con propiedades digestivas y diuréticas. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Probióticos y prebióticos e67baeb2-dfbc-49d0-84e4-cab746d0fbda 15,15 € 16,50€ 0.51 €/unidad Viridian 30 cápsulas Synerbio Diario Suplemento probiótico con 1.500 millones de bacterias viables y prebióticos. El packaging puede ser ligeramente diferente al de la imagen de la ficha de producto. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Suplementos compuestos 5ddb7d95-def6-416c-b53b-b2f2cb9e8f49 23,20 € 25,83€ 0.77 €/unidad Soria natural 30 comprimidos de 1280mg Chinasor 38 xiao yao san wan Comprimidos Chinasor 38 Xiao Yao San Wan para liberar vías de paso. Elaborados a partir de plantas medicinales de origen asiático. Mayor riqueza en principios activos. Ausencia total de metales y otros componentes no activos. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Aceite de pescado 439bb261-eb7f-4289-9d95-4d96e60ccfc0 8,95 € 10,00€ 0.07 €/unidad Soria natural 125 perlas de 400mg Higabac Aceite de Hígado de Bacalao Aceite de hígado de bacalao que apoya el crecimiento y aporta vitaminas A y D. Ver descripción Ver
Fuera de stock Espino blanco 90e2c905-8d91-4417-870d-e70341739db5 21,22 € 0.35 €/unidad Solgar 60 cápsulas Espino Albar Extracto de hierba Complemento de espino albar que regula la tensión arterial y fortalece el corazón. Contiene flavonoides con diversas actividades en el organismo. Suplementación eficaz para reducir las lipoproteínas en sangre. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina B d98b4049-ef1d-4b74-9f52-12c57d301d39 27,02 € 0.30 €/unidad Bonusan 90 comprimidos de 500mg Vitamina B5 Ácido Pantotenico Vitamina B5 que aumenta energía y metabolismo. Ayuda en momentos de estrés mental y en horas punta. Ofrece soporte y resistencia en situaciones de estrés. Contribuye al funcionamiento cognitivo normal. Contiene una alta dosis de vitamina B5 debido a la pérdida de esta vitamina en la preparación de alimentos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Multinutrientes 45e06164-6468-4dbf-80e1-3fde842c9082 11,84 € 47.36 €/l Soria natural 250 ml Ferrinat Jarabe Complemento de hierro que combate la fatiga. Ayuda en anemias por carencia de hierro. Compensa pérdidas de sangre. Apoya a personas con nutrición desequilibrada. Beneficioso para niños y adolescentes en crecimiento. Útil para ancianos con baja absorción de hierro. Beneficioso para deportistas. Adecuado para quienes siguen... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 16dc93c5-32d1-4385-9105-688773e518ee 11,33 € 0.23 €/ml Dietmed 50 ml Cynasine Complemento nutricional de plantas para la salud del hígado. Estimula el funcionamiento normal del hígado. Beneficia la función digestiva y normaliza el tránsito intestinal. Reforzado con vitamina C que favorece el proceso de detoxificación. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 49a9d7c6-b66f-4786-b3c2-eb1fd70180bb 11,55 € 0.23 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Ajo Holofit Complemento ayurvédico para controlar lípidos y triglicéridos. Es antioxidante Contra los gusanos intestinales Interviene en el funcionamiento del sistema defensivo Ver descripción Ver
Fuera de stock Caramelos e49aa1fc-130f-4b29-87bc-aec896464981 2,61 € 37.29 €/kg Ricola 70 g Caramelos de eucalipto sin azúcar Caramelos de eucalipto sin azúcar con mentol y 13 hierbas que refrescan la garganta. Ver descripción Ver
Fuera de stock Levadura 8fe41ab7-35b6-4e51-8117-1d79d16b740e 3,34 € 13.36 €/kg Sorribas 250 g Levadura+germen de trigo Complemento alimenticio de levadura de cerveza y germen de trigo, rico en fibra y proteínas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Aceites y vinagres 22401344-1eda-4fdb-8513-7c98cdbe130a 15,00 € 30.02 €/l Dr. Goerg 500 ml de aceite Coco Bio Aceite de coco Bio prensado en frío para dieta, piel y cabello, que aporta energía y ayuda a reducir grasas. Ver descripción Ver
-5% Fuera de stock Suplementos compuestos e53104e4-4cfb-496f-96da-0ac421450673 26,24 € 27,50€ 0.44 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Definido 143A Fórmula inspirada en medicina china para insuficiencia renal. Ver descripción Ver
-15% Fuera de stock Suplementos compuestos e56d567f-a59c-433a-b34b-e8335e5d9ae9 33,32 € 39,26€ 0.67 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holofit urinfect Complemento alimenticio a base de gayuba, arándano rojo e hibisco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Higiene nasal 10afc739-4cc7-4e25-9281-e0df99f86b19 8,50 € 0.34 €/ml Biover 25 ml Neuspray Spray Nasal Solución fisiológica en spray nasal para limpiar las fosas nasales. Protege las vías respiratorias. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Proteínas f209ceec-2015-40c7-a658-9008997df304 40,39 € 46,49€ 80.78 €/kg Bonusan 500 g (Vainilla) Proteína de Arroz en Polvo Plus (Sabor Vainilla) Proteína de arroz ideal para vegetarianos y veganos, con sabor a vainilla. Fuente vegetal de proteínas de alto valor biológico. Perfil de aminoácidos que coincide en un 98% con el de la leche materna. Contribuye al crecimiento y mantenimiento de la masa muscular. Contribuye a mantener los huesos en buen estado. Aplicable en deportes,... Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 03dc0389-5c1f-4438-b5df-7165cfce1cb0 11,45 € 45.79 €/l Herbora 250 ml Nocofren Jarabe Nocofren: antitusivo y expectorante que alivia la tos y suaviza las vías respiratorias. Refuerza el sistema inmunológico de los más pequeños. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células frente al daño oxidativo. Ver descripción Ver
Fuera de stock Probióticos y prebióticos e4ffde17-8509-42c6-baa7-c8b6945a7abe 13,06 € 0.44 €/unidad Naturlider 30 cápsulas Lactobacillus Gasseri Lactobacillus Gasseri de Naturlider ayuda a perder grasa y mejora la flora intestinal. Contribuye al metabolismo normal de los macronutrientes. Contribuye al metabolismo de los hidratos de carbono y de los ácidos grasos. Ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 525bd4c6-f4db-41ec-95be-986163cc81b1 10,99 € 0.37 €/unidad Drasanvi 30 cápsulas Nutrabasics Papaina Papaina natural de papaya que mejora la digestión. Ver descripción Ver
Fuera de stock Frutos secos y semillas 1de84a50-1b1c-4c37-8baf-aa28c29a6626 6,50 € 6.5 €/kg Int-Salim 1 kg Semillas de lino oro Semillas de lino oro de Int-salim para la dieta diaria. Alto contenido de fibra Bajo contenido de azúcares Bajo contenido de sal Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 29dff280-a31b-42c1-be47-499e0d68b470 9,59 € 0.32 €/unidad Equisalud 30 cápsulas Normalax Complemento alimenticio de Equisalud para aliviar el estreñimiento ocasional, presentado en cápsulas. Apoyo en limpiezas intestinales. Beneficioso para personas con estreñimiento crónico que no responde a medidas dietéticas e higiénicas. Formulado con compuestos laxantes que facilitan la evacuación. Ver descripción Ver
-11% Fuera de stock Chips y snacks 652b363b-cedd-45fb-baa4-3291327dfdc8 16,91 € 18,90€ 0.11 €/g Biotona 150 g Red Beet Raw Remolacha Roja Bio Polvo de remolacha bio, rico en fitonutrientes y con sabor fresco. Ver descripción Ver
Fuera de stock Propóleo b19201ee-9d2b-4670-8098-630f817757ca 17,90 € 0.30 €/unidad El granero integral 60 comprimidos Propoleo con Tomillo Suplemento de propóleo con tomillo para aumentar las defensas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Carnitina 34f4ba09-b204-4e21-8b3c-3d896557b7cf 42,28 € 1.41 €/unidad Solgar 30 comprimidos de 500 mg L-Carnitina Comprimidos de L-carnitina de 500 mg para apoyar el metabolismo y la energía celular. Fundamentales para la formación de proteínas Participan en la producción de hormonas, enzimas, neurotransmisores, anticuerpos y transportadores de nutrientes Aporte necesario de aminoácidos esenciales para mantener la salud integral L-carnitina ayuda al... Ver
Fuera de stock Jengibre 73f122f2-be19-48aa-8d0b-3ed8dff04cad 3,19 € 21.30 €/kg DREAM FOODS 150 g de polvo Jengibre polvo Bio Polvo de jengibre con sabor y aroma distintivos, usado en cocina asiática y medicina natural. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos ac2cba0f-6e1c-42ed-a341-1c1c7e4894e5 19,75 € 0.33 €/unidad Bellsola 60 comprimidos Cdc 06 Ostobel Suplemento remineralizante óseo con oligoelementos y cartílago de tiburón. Combinación de elementos naturales con principios vegetales. Contiene vitaminas, minerales, aminoácidos y plantas alimentarias. Sin transgénicos ni contaminantes. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Proteínas d9c6ba2b-39ba-4285-9729-9d415ef8df9b 40,85 € 45,37€ 2.04 €/unidad Gsn 20 viales de 30ml GSN-Pro FB 2000 Viales de 30 ml con 2000 mg de lipotrópicos para deportistas. Efecto sinérgico entre colina, inositol y carnitina Moviliza los ácidos grasos Facilita el acceso de los ácidos grasos a la mitocondria Ver descripción Ver
Fuera de stock Ácido hialurónico 61208e95-dcf9-4369-8cdb-1f64ad48bfd4 16,73 € 0.28 €/unidad Nature essential 60 comprimidos de 100mg Ácido hialurónico Suplemento de ácido hialurónico que combate el envejecimiento y mejora el volumen de la piel. Ver descripción Ver
Fuera de stock Glutatión 24044286-9035-4351-8b98-7ea464927cac 18,57 € 0.62 €/unidad Solgar 30 cápsulas vegetales de 50mg L-Glutation Suplemento de L-glutatión reducido 50 mg en cápsulas vegetales de alta calidad para apoyar funciones esenciales del organismo. Producto de alta calidad en la gama de aminoácidos de Solgar Fuente concentrada de L-glutatión Apto para veganos, vegetarianos y kosher Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno da1d2ddf-89d9-4dcb-b5d8-e95f904ccf4e 31,30 € 0.52 €/unidad Vit.o.best 60 cápsulas Artiflex articulaciones Artiflex mejora la salud articular y alivia el dolor. Componente principal de los tejidos cartilaginosos. Protege los huesos de las articulaciones. Facilita el movimiento en las articulaciones. Vital para la síntesis y mantenimiento de la matriz extracelular. Aporte externo como UC-II ayuda a recuperar el cartílago perdido y previene... Ver
-22% Fuera de stock Suplementos infantiles 05de7336-454c-4d3a-9133-f1b00e91c39b 19,04 € 24,37€ 19.04 €/unidad Pinisan 28 sticks (Fresa) Defensdrink junior Complemento alimenticio con Flavoxale, calostro, vitaminas y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Vitamina D3 77ce897b-c6ca-4a98-aa69-0ce62b96072b 12,73 € 0.42 €/unidad Health aid 30 comprimidos Vitamina D3 1000 iu Suplemento de vitamina D3 liposoluble esencial para el sistema inmunológico. Regula la absorción y utilización de calcio y fósforo. Ayuda en la formación y mineralización ósea. Contribuye al desarrollo de huesos y dientes sanos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios dafa4925-cbfd-4435-bf8a-1b9a0c2afe3f 15,80 € 0.26 €/unidad Fenioux 60 comprimidos Veno Oc Complemento con ginkgo y arándano para la salud cardiovascular y cerebral. Contribuye a la buena memoria. Mejora el rendimiento cerebral en personas mayores. Mejora el flujo sanguíneo. Facilita una mejor concentración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Masajes y aceites bfffb5a6-5c0b-4e09-8e9c-18518b734bf1 13,61 € 0.27 €/ml Sura vitasan 50 ml HappySkin Complemento para depuración y cuidado de la piel, apto para ovolactovegetarianos. Combinación de plantas que actúan en sinergia Ayuda a depurar el organismo Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Bebidas refrigeradas ce51754c-53bf-409b-9c98-ed26879b4679 7,44 € 8,57€ 9.92 €/l KOMVIDA 750 ml Kombucha greenvida té verde Kombucha de té verde rica en probióticos y antioxidantes para mejorar la salud. Ver descripción Ver