-15% Masajes y aceites f290ad44-b5ae-466d-8857-29e8eaa015fb 22,62 € 26,52€ 0.11 €/ml Ayurveda 200 ml Aceite de Comino Negro Puro Ayurvedico Aceite de Comino Negro Puro Ayurvédico que refuerza el sistema inmunitario y mejora la salud general. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos db9296f7-e0dd-4cf5-973c-bbe65368def1 12,41 € 0.41 €/g Herbora 30 gummies Sensa kids probióticos gummies Complemento sabor cereza con 2 mil millones de probióticos en una gummie, sin gluten ni lactosa, para niños desde 3 años. Ver descripción
Proteínas 2f5372fa-2e21-4d3e-872e-d1f899817688 20,75 € 41.50 €/kg El granero integral 500 g de polvo Mix proteínas Mezcla de proteínas veganas ideal para complementar dietas deportivas. Mejor asimilación de proteínas Sin grasas saturadas No sobrecarga el hígado o los riñones Ver descripción
Probióticos y prebióticos 6afec306-219e-4537-bc5a-6a2566faba9e 13,27 € 20.10 €/l Casen Recordati 660 ml (Fresa) Bioralsuero bebida rehidratante de fresa Bebida rehidratante con sales minerales y probiótico Lactobacillus reuteri Protectis®. Ver descripción
Vitamina B 0f0bd3e9-c32f-4f7f-ae15-a57a2cc7a55b 11,51 € 0.12 €/unidad Nature\'s Bounty 100 comprimidos B Complex (Complejo de Vitamina B) Complemento de Vitamina B que aumenta energía y vitalidad. Excelente fuente de vitaminas B. Potencia los niveles de energía y vitalidad. Apoya el metabolismo energético. Vitamina B1 esencial en la producción de energía. Vitamina B2 necesaria en la formación de ATP y síntesis de aminoácidos. Vitamina B12 esencial para síntesis de...
Suplementos compuestos f99b75e0-703f-41c7-a695-fdc7f42f6fbd 21,30 € 0.35 €/unidad Simildiet 60 comprimidos Adelplus Imidos Complemento alimenticio que reduce azúcares, bloquea grasas, acelera su quema y aporta saciedad para controlar el peso. Ver descripción
Diente de león 684f2cd4-ef7b-4046-95f8-62d0b1d8c7a5 12,50 € 0.25 €/ml Phyto 50 ml Phyto-bipole bio diente de león Planta beneficiosa para depuración y diuresis, apta para veganos. Ver descripción
-13% Compuestos herbarios cf307aef-dfb3-40ad-b19b-346237e4486d 23,13 € 26,66€ 92.52 €/l Derbos 250 ml Yaravi 4 D-G (Aloe-Mar) Complemento alimenticio para el bienestar digestivo. Ayuda con digestiones lentas y pesadas. Alivia el meteorismo. Proporciona bienestar al estómago. Contribuye al buen funcionamiento del aparato digestivo en general. Ver descripción
Últimas unidades en stock Hierro 095bd266-05ab-48cd-8de7-4516db0e7be6 17,96 € 0.20 €/unidad Solgar 90 cápsulas vegetales de 20mg Hierro gentle (Hierro bisglicinato) Suplemento de hierro bisglicinato de Solgar, suave para el estómago y apto para veganos. Forma exclusiva de hierro de fácil absorción. Interesante para personas con dietas veganas y vegetarianas. No irritante estomacal. No produce estreñimiento. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas ee59c1fa-d733-492c-8085-4a5c8c344fad 25,43 € 25.44 €/g Nutrisport 100 cap - 1 gr Aminoácidos ramificados bcaa BCAA aporta aminoácidos esenciales para la síntesis y regeneración muscular en proporciones óptimas. Ver descripción
-8% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios c6133d1f-1ab3-4ea2-b848-4ca8dd42af10 25,50 € 27,78€ 0.42 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales Sex Up Fórmula natural para aumentar bienestar y líbido, apta para ambos géneros. Eficaz tanto para hombres como para mujeres. Estimula y tonifica, favoreciendo la erección. Beneficios sobre la memoria y el sistema nervioso. Alivia las molestias de la menopausia y calambres menstruales. Aumenta la energía y resistencia física y mental....
-5% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 1787739a-e33b-48a7-b6bf-c79abba3ccf9 29,69 € 31,39€ 0.49 €/unidad Drasanvi 60 cápsulas Pure Emotion Mujer Suplemento femenino con extractos vegetales para mejorar el apetito sexual. Ayuda a disminuir el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función psicológica normal. Ayuda a regular la actividad hormonal. Ver descripción
Jalea 613a74a1-3d1f-4b8a-9f75-835bf4d0b609 8,14 € 0.81 €/g 10 gr Jalea real fresca (refrigeración) - Marnys Jalea Real 100% pura que mejora energía y bienestar en adultos y niños. Ver descripción
Antioxidantes y coenzimas d9d09aae-3da6-459f-9c1d-9dfe17bf85b3 29,37 € 0.59 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Licopeno Holofit Antioxidante Holofit Licopeno, ideal para la salud de la próstata. Licopeno es un pigmento vegetal responsable del color rojo intenso de algunos alimentos. No presenta toxicidad. Es una sustancia liposoluble. Fuentes principales de licopeno son los tomates, sandías y otras frutas. Los tomates tipo 'pera' contienen más licopeno que los...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 80a2671c-cf81-458c-9c64-d1fa413d2fee 12,41 € 0.21 €/g Herbora 60 gummies Sensa kids defensas gummies Gummies de naranja con equinácea, própolis, vitaminas y zinc, sin azúcares ni gluten, para niños desde 3 años. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Multinutrientes 8eeb27a9-b4c7-4dcb-aff3-25db76519a97 24,23 € 28,57€ 0.27 €/unidad Solaray 90 cápsulas vegetales Yeast-Cleanse Suplemento natural para erradicar Candida albicans. Favorece la eliminación de toxinas generadas por la Candida. Propiedades antioxidantes. Propiedades reconstituyentes gracias a la vitamina C. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios a18bb8f8-ff00-487b-a35a-55014f140f74 26,90 € 29,99€ 0.45 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Sabal Pygeum - Cranberry Extracto Extracto de Sabal-Pygeum-Cranberry, ideal para hombres mayores con fitoesteroles y flavonoides. Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceites esenciales a473f28e-4fcc-43bf-a307-1d68d6e1c1de 40,61 € 0.51 €/unidad Elifexir 80 cápsulas (Canela) E'lifexir® Esenciall piel canela Cápsulas que aceleran el bronceado, protegen la piel de rayos UV y mejoran su elasticidad. Acción antioxidante frente a la radiación UV que ayuda a reducir el envejecimiento celular Contribuye a la protección ocular Potencia la belleza de la piel y contribuye a la formación de colágeno Protege frente al estrés oxidativo Favorece la...
-15% Magnesio 2f05830d-80cc-4971-947c-0628ac440a69 25,24 € 29,55€ 0.28 €/unidad Sura vitasan 90 cápsulas Magnesio y L Taurina Complemento de magnesio citrato y L-Taurina que ayuda a reducir la fatiga y apoya el sistema nervioso. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 6de3d167-becb-426b-b3fc-0f03479ec102 22,83 € 25,41€ 0.25 €/unidad Mundonatural 90 cápsulas Calm-Plus Complemento alimenticio Calm-Plus con Té verde, aminoácidos y vitaminas. Contribuye al funcionamiento normal del Sistema Nervioso. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios e809defb-80ea-4461-8715-aeb31c7bae72 23,54 € 26,22€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Depurativo Vibroextract para depuración hepática y renal, favorece la eliminación de toxinas. Efecto depurativo amplio gracias a la acción sinérgica de las plantas. Plantas con acción depurativa: bardana, diente de león, saúco y ortiga verde. Plantas diuréticas: abedul y fresno. Colerética que activa la eliminación hepática: boldo. Plantas...
Suplementos compuestos f3593268-b8d1-478e-8568-5c2af7efdf2b 17,90 € 1.28 €/unidad Neo 14 viales (Limón) Jalea neo senior sabor limón Jalea natural Neo Senior sabor Limón que aporta energía y bienestar diario con plantas medicinales. Aporte específico de colágeno para tendones, huesos y cartílagos L-Lisina que previene la destrucción del colágeno Contiene otros componentes naturales Ideal para personas mayores de 60 años Ver descripción
Higiene bucodental 0ffc2db9-16c6-495b-b0ff-9ca039334536 31,72 € 1.06 €/unidad BROMATECH 30 sobres Lautoselle Probiótico en sobres con 3 lactobacilos esenciales para la salud bucal. Actividad antimicrobiana contra patógenos periodontales gracias a los lactobacilos. Contribución a la formación de colágeno para el correcto funcionamiento de la piel, dientes y encías. Ver descripción
Fitoterapia 840e8459-a044-4a11-a13a-d36753d9ffa0 40,77 € 0.27 €/g Steviapharma 150 g Colo Stevia Complemento alimenticio con plantas, inulina, alfa-galactosidasa y edulcorante. Ver descripción