Probióticos y prebióticos 66c218f4-cd87-46a2-b9d9-c1682c89203b 13,20 € 1.32 €/unidad Specchiasol 10 viales Ferzym junior Complemento de fermentos lácticos y papaya fermentada para equilibrar la flora intestinal y reforzar defensas, apto para niños mayores de 2 años. Ver descripción
-10% Suplementos compuestos 70341343-a7fe-4540-9220-265a95c80c28 16,75 € 18,67€ 67 €/l Equisalud 250 ml Linfavar Suplemento Linfavar para úlceras varicosas, edemas y dolores menstruales. Ver descripción
Vitamina D 16fdef57-aa29-4378-9698-f59a66559163 16,74 € 1.39 €/ml Buona 12 ml Buonavit d3 gotas Vitamina D necesaria para el desarrollo óseo en crecimiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 2ce6b98b-be8f-4a62-82e2-5f898b963955 134,88 € 4.50 €/ml Terpenic 30 ml de aceite esencial Aceite Esencial de Fragonia Aceite Esencial de Fragonia con propiedades inmunoestimulantes, expectorantes y descongestivas, desarrollado por Terpenic Labs con activos naturales de alta calidad. Ver descripción
Bebidas isotónicas 9b7a1e6e-cf93-460a-b12f-4f69a77662ea 23,76 € 23.76 €/kg Etixx 1 kg Etixx isotonic powder limón Bebida isotónica para rehidratar y reponer electrolitos durante el ejercicio. Ver descripción
-10% Multinutrientes 606dbe1d-c55d-4912-ad4d-23fab9344b11 18,26 € 20,20€ 1.01 €/unidad Nova diet 18 unidades Kildetox Complemento nutricional depurativo y diurético. Potente detoxificador del hígado. Propiedades antioxidantes. Ayuda a conseguir una silueta saludable. Efecto depurativo y diurético. Fácil de preparar y consumir en cualquier momento. Excelente sabor. Ver descripción
Aceites esenciales 1c817934-140f-4cb5-8b73-0694d30f6354 12,19 € 0.41 €/ml Terpenic 30 ml Aceite Esencial de Canela Cassia Aceite esencial de canela cassia con propiedades antibacterianas y antivirales, ideal para diversos tratamientos naturales. Ver descripción
-15% Propóleo 82d7f9a5-f0d5-4731-9646-f1a032205db3 18,62 € 21,97€ 0.93 €/unidad Intersa 20 ampollas Bipole Gengivitaform Bipole Gengivitaform apoya el sistema inmunitario. Proporciona calor al pulmón en caso de resfriado. Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos 1d8e802e-d301-40f3-aa16-fc7ffb0414da 14,56 € 48.53 €/kg Silicium España 300 gr Maca tricolor superalimentos eco Raíz andina considerada superalimento adaptógeno. Ver descripción
Multiminerales 0876eb52-31c1-4d41-a3b1-dc4842953834 25,39 € 0.85 €/unidad Espadiet 30 cápsulas MontStar Inmune Vit Suplemento para reforzar las defensas del cuerpo. Indicado en infecciones bacterianas, víricas y micóticas de amplio espectro. Coadyuvante en tratamientos de inmunodeficiencia. Indicado en infecciones intestinales víricas o bacterianas. Ver descripción
Superalimentos ae229fc2-6e1c-40d0-a8de-ce9c4736fa43 15,95 € 79.73 €/kg Silicium España 200 gr Maca negra superalimentos eco Superalimento de maca rico en vitaminas y minerales. Ver descripción
Fitoterapia cc897c8d-badd-470f-8b55-ff94b6273f67 13,22 € 52.91 €/l NATURCID 250 ml Drenaje - Naturcid Complemento con extractos de plantas y fibra que ayuda al tránsito intestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 40dc2071-e09d-4284-9281-2a89e68beae2 21,04 € 0.23 €/unidad Nutilab 90 cápsulas Citramax B6 plus Complemento alimenticio Citramax B6 plus para el bienestar muscular. Ver descripción
Calcio 04cd0b5c-1ef1-4740-9212-24b00c8fae66 25,07 € 0.31 €/unidad Esi 80 cápsulas Coral Calcium Max Coral Calcium proporciona calcio y magnesio para adultos y niños. Mantenimiento de un nivel correcto de pH en el organismo Contrarrestar la acidez para lograr el bienestar de forma natural Ver descripción
Compuestos herbarios 0ad49fa6-ec80-4b55-b7e0-050d04b953a8 13,52 € 0.23 €/unidad Physalis 60 comprimidos Transit+ tránsito intestinal Complejo vegetal con Triphala y extractos de alcachofa, jengibre y tamarindo. Apoya el tránsito intestinal de forma suave y natural Contribuye a una buena digestión Mantiene regular el tránsito y el peristaltismo intestinal Libre de antraquinonas Ver descripción
Arándano rojo 0824dbcc-1a7e-4c48-b1a1-bd9426d92f1f 17,85 € 1.19 €/unidad Herbora 15 cápsulas Cranberin plus Suplemento diario con arándano rojo americano. Ver descripción
-10% Antioxidantes y coenzimas de17ab85-e07f-4b83-b7f4-21c0f5435541 30,49 € 33,99€ 0.34 €/unidad Bonusan 90 comprimidos de 1500μg Coenzima B12 Comprimidos de vitamina B12 en formas activas, biodisponibles al instante. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Disminuye el cansancio y la fatiga. Contribuye a la función psicológica normal. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso. Contribuye al metabolismo normal de la homocisteína....
Probióticos y prebióticos 3905a9c7-8236-4cb2-ac55-97a55a717cae 20,87 € 0.35 €/g Rabenhorst 60 g Ferment Junior Probiotico para niños que apoya la salud intestinal y alivia malestares digestivos. Microorganismos vivos que ejercen efectos positivos en la salud. Mantienen y restauran la flora intestinal. Eliminan las bacterias que causan úlceras. Producen sustancias antimicrobianas y antibióticas. Mejoran la salud dental al eliminar patógenos de...
Fitoterapia 34a0212e-9d88-49d5-a774-7c80f16a2628 17,19 € 85.95 €/l Salus 200 ml Jugo de Equinácea Zumo de equinácea Salus para el sistema inmunitario. Espectro completo de principios activos de la planta fresca. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 492936b0-6782-41cd-b351-b8c5e8a3f574 22,55 € 0.23 €/g Alfa Herbal 100 gr Arabinogalactanos polvo Favorece la eliminación y función intestinal sanas. Ver descripción
Fitoterapia d95efb6d-593c-46a7-b7fd-6d2739db2562 12,83 € 12.83 €/kg Herbaldi 1 kg Hierba bolsa pastor Hierba Bolsa Pastor 1 kg de HERBALDI disponible en web. Ver descripción
Alcachofera fea5f7d4-0b61-4853-b9f4-6da3fb125b85 15,11 € 0.20 €/ml Physalis 75 ml Hepaplex bio - physalis Producto natural que apoya la salud del hígado, la desintoxicación y la digestión gracias a extractos y aceites esenciales de diversas plantas. Ver descripción
Aceites esenciales 172a56b3-d248-4017-9c30-1c19fd2917fd 9,38 € 0.94 €/ml Terpenic 10 ml Aceite Esencial Apio Aceite esencial de apio con propiedades diuréticas y calmantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 64f34355-10bc-4dbc-b19f-abb912eb29c0 31,24 € 62.49 €/l Gianluca Mech 500 ml Slim Kalormech (digestión y quemagrasas) Producto con plantas medicinales, gymnema y canela que mejora la digestión y el metabolismo de grasas y carbohidratos. Ayuda en dificultades digestivas Ideal tras comidas copiosas Útil para quienes realizan regímenes para reducir o mantener la silueta corporal Ver descripción