Masajes y aceites 1f7afaa7-b9ed-4381-8fd2-365e954b0a91 16,32 € 0.16 €/ml Terpenic 100 ml Aceite vegetal de perilla Bio Aceite vegetal de perilla bio rico en omega 3 con beneficios para la piel. Uso recomendado en pieles con problemas diversos Aplicación en afecciones respiratorias Propiedades en productos antiedad Efecto tonificante sobre el estado anímico y la concentración Utilización en sinergias de aromaterapia con aceites esenciales Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 4e365e31-e6f6-4a6f-8b98-49d724e1609a 11,04 € 13,05€ 0.22 €/ml Soria natural 50 ml Composor 12 Eucalyptus Complex Fórmula XXI Composor 12 Eucalyptus Complex, fórmula mejorada de fitoterapia eficaz y estandarizada. Ver descripción
-2% Jalea 3758391b-6e62-4ef5-86d9-ddba40ac0d31 12,13 € 12,43€ 0.61 €/g Plantapol 20 g Jalea Real Fresca Complemento alimenticio Jalea Real Fresca de Plantapol. Ver descripción
Nutricosmética 3651a852-6f1d-490d-9072-550ec91d0c05 40,80 € 0.68 €/unidad Triconails 60 cápsulas Cosmeclinik triconails Complemento alimenticio para fortalecer cabello y uñas frágiles. Coadyuvante para el efluvio telógeno Ayuda en la caída estacional del cabello Beneficioso en estados carenciales Ver descripción
Higiene del bebé cee16c61-97ca-44fc-84f4-8f1f9e4a344c 17,64 € 44.10 €/l Mustela 400 ml Linimento cambio pañal bebe-niño Limpia y protege la piel del bebé con aceite de oliva y 99% ingredientes naturales. Ver descripción
Sueño 11a81166-f493-45a7-b0ed-298981303846 23,02 € 0.19 €/unidad Esi 120 tabletas Melatonin pura Complemento alimenticio de hormona del sueño que facilita el sueño y alivia el jet lag. Ayuda a combatir el insomnio. Proporciona un complemento de la hormona del sueño. Facilita el sueño y mejora la calidad del descanso. Ver descripción
Cremas y bálsamos terapéuticos 476835eb-0581-46f9-8681-4edf04f669df 15,71 € 0.39 €/ml Vea 40 ml Vea zinco pasta protectora base Vea Zinco pasta protectora base 40 ml es una pasta hidratante y emoliente con 30% óxido de zinc y vitamina E que protege y calma pieles irritadas y enrojecidas, especialmente tras el cambio de pañal. Ver descripción
Fitoterapia c8d79489-6641-48ef-bfa4-258d0a1365e5 9,89 € 0.16 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Acai herbal acción antioxidante Complemento antioxidante de açaí que ayuda a fortalecer el sistema inmune. Ver descripción
Papillas 2ba16618-e4f7-4c87-a563-40e6fadf878a 9,11 € 18.22 €/kg Nutriben 500 gr Nutriben papilla innova 5 cereales 0% Cereales sin azúcares añadidos para bebés desde 6 meses, con 5 cereales y enriquecidos con minerales, vitaminas y probióticos para la flora intestinal. Ver descripción
Colágeno 10402720-2bdb-47c0-869a-ce2031a50c09 29,27 € 0.49 €/unidad Esi 60 cápsulas NO DOL Complemento alimenticio con ingredientes para la salud articular y ósea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Dentífricos 71f8c92e-967b-491f-8ba8-04c0fc7df019 6,09 € 81.12 €/l Fleurance Nature 75 ml Dentífrico propóleo-menta Dentífrico propóleo-menta que ofrece cuidado completo para una boca sana, previniendo placa y protegiendo las encías, con ingredientes naturales y sin pruebas en animales. Ver descripción
Masajes y aceites 1ea1b0b9-8b2a-4ecb-a3e3-e1beeca4fcf0 12,61 € 0.63 €/ml Plannatur 20 ml Aceite rosa mosqueta 100% puro Aceite 100% puro de rosa mosqueta, recomendado para acelerar la cicatrización de la piel y tratar afecciones cutáneas, se aplica mediante masajes hasta su absorción. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cremas musculares f2cb8a9a-1613-40df-837d-7c19d3a25226 20,55 € 0.16 €/ml Herbora 125 ml Diet prime celulit oil bio Aceite bio con mezcla de aceites naturales para tratar grasa localizada y celulitis. Uso externo, aplicar con masajes circulares 2 veces al día durante 4 semanas, luego 1 vez para mantenimiento. Ver descripción
-10% Vitamina B8 1fbceaaa-19a0-4b78-a49c-a394027af01e 10,34 € 11,54€ 0.21 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Holovit Biotina Holovit Biotina de Equisalud apoya el metabolismo energético y la salud del sistema nervioso. Ayuda al mantenimiento del cabello en condiciones normales. Contribuye al mantenimiento de las mucosas en condiciones normales. Favorece el mantenimiento de la piel en condiciones normales. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 6858d77e-f0b4-44a6-9485-1cff123e3f34 15,87 € 88.22 €/l ESI - TREPAT DIET 180 ml (Cereza) Colon cleanse lax forte lactulosa Suplemento de lactulosa con extractos vegetales y zumo de ciruela. Acelera el tránsito intestinal con 10 g diarios de lactulosa. Favorece la regularidad del tránsito intestinal con ciruela, tamarindo, malva, diente de león, canela y hamamelis. Tamarindo y malva mejoran el volumen y la consistencia de las heces. Malvavisco favorece el...
-10% Vitamina B e53e0175-66f6-4ab4-a680-1078af449fcf 10,34 € 11,54€ 0.21 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 300mg Holovit Colina Holovit Colina de Equisalud favorece el metabolismo de homocisteína y lípidos. Ver descripción
Higiene del bebé 88e15052-4e3a-4de5-baa4-90c525fab13e 18,80 € 0.19 €/ml Sebamed 100 ml Baby pomada tratante escoceduras Alivio y protección confiable contra la dermatitis del pañal con pantenol, escualeno, dióxido de titanio y pH equilibrado. Ver descripción
Multinutrientes 51bad83e-b5fa-40df-be8c-e683a51536de 29,29 € 2.44 €/unidad Esi 12 viales Immunilflor mini drink Complemento alimenticio para fortalecer el sistema inmunitario con Equinácea y Zinc. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Miel de Manuka de máxima calidad y pureza. Ver descripción
Maquillajes 4b26953c-0ffc-424b-b193-6f4a5341adce 30,37 € 10.13 €/ml Belcils 3 ml Belcils sérum anti-caída pestañas Sérum anti-caída de pestañas que fortalece, regenera y aumenta su grosor, apto para ojos sensibles y de rápida absorción. Ver descripción
Antiinsectos b3273381-22f5-4c76-af63-05b0104b4913 9,57 € 0.68 €/ml Goibi 14 ml Goibipic alivio roll on Goibipic alivio roll on es un producto para toda la familia, apto desde 1 año, que reduce el escozor de picaduras si se aplica de inmediato. Uso externo y no es fotosensible. Ver descripción
Higiene nasal 1efff29c-e079-45fa-9e93-1b9e3ca5a231 5,73 € 47.74 €/l Aquamarina Costa Brava 120 ml Agua de mar nebulizador infantil Nebulizador infantil de 120ml con agua de mar microfiltrada al 33%, natural y sin aditivos, que hidrata y ayuda a equilibrar las mucosas. Ver descripción
Suplementos compuestos db5af46c-69b5-4ce7-a10b-eb014ec1ca61 41,86 € 0.70 €/unidad Simildiet 60 cápsulas Lipotrofin Complemento alimenticio para dietas, retención de líquidos y cuidado anticelulítico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cuidado facial aafb502d-2c58-41b9-a46d-cb2f7e6a9111 25,94 € 0.17 €/ml Mundonatural 150 ml Mediterraneus Bio Oil Agua Micelar Mediterraneus Bio Oil Agua Micelar es un prebiótico con propiedades antiinflamatorias, astringentes, emulsionantes, antioxidantes y antiedad, que se aplica en rostro, ojos y labios sin necesidad de aclarar. Ver descripción
Higiene del bebé 746b8543-d842-4dd6-8fe9-9dc984cca133 11,46 € 0.23 €/g Multidermol 50 gr Multidermol pomada protectora Protege y repara la piel del bebé en contacto con el pañal. Ver descripción