Cremas musculares f8dbae75-3dd8-4a72-a621-8224d80cdbc1 38,55 € 77.10 €/l Terpenic 500 ml de gel Capsicum gel calmante efecto calor 500 ml Gel calmante Capsicum con aceites esenciales y efecto calor para aliviar molestias musculares y reumáticas. Ver descripción
Cordyceps 8afcdd17-b234-45dd-a10f-615dda873dd7 75,30 € 0.42 €/unidad Zeus 180 cápsulas Cordiceps-Ze Complemento alimenticio a base de hongo adaptógeno que aumenta la energía. Reduce el cansancio y la fatiga crónica. Ayuda a mejorar el rendimiento deportivo. Ver descripción
-10% Colágeno 98a9ee92-929a-4af0-b465-d3bd2ac41522 35,89 € 39,99€ 0.6 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Uc II Plus colágeno UC-II plus con colágeno tipo II y minerales que ayudan en la formación del tejido conectivo. Estructura espacial del colágeno intacta. Menores cantidades necesarias de colágeno sin desnaturalizar. Contribuye a la formación normal del tejido conectivo (manganeso). Mantenimiento del tejido conectivo en condiciones normales (cobre)....
Carbonato de magnesio a17d7b8a-6df1-47d9-9e37-8f44d3a8b69b 5,30 € 29.45 €/kg Sotya 180 g de polvo Carbonato de Magnesio Suplemento de Carbonato de Magnesio que actúa como antiácido y laxante. Actúa como antiácido local, neutralizando el ácido clorhídrico. Su efecto como laxante suave mejora el tránsito intestinal. No produce cólicos ni irritaciones. Contribuye a la absorción de calcio en los huesos. Participa en la conversión de ATP en ADP, esencial...
Caramelos 0904f316-983f-4919-8b61-11b820b258d0 2,75 € 0.11 €/g Juanola 25 g (Limón) Perlas Balsámicas Perlas Balsámicas Juanola para refrescar la garganta con sabor a limón. Ver descripción
Ginkgo biloba 4a3d525c-5371-4c10-9567-b6bade69c441 4,77 € 0.05 €/unidad Sotya 100 comprimidos Ginkgo Biloba Complemento alimenticio de ginkgo biloba en comprimidos. Efecto antioxidante gracias a su contenido en flavonoides. Dilatación de los vasos sanguíneos que ayuda en trastornos circulatorios. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 2d9ff259-e68a-4695-b419-4ace7d546f76 37,18 € 0.46 €/unidad Plantapol 80 cápsulas F Transfer 1 F Transfer 1 de Plantapol apoya el sistema inmunológico. Modulador del sistema inmunológico. Ver descripción
Últimas unidades en stock Masajes y aceites 739fb312-bada-43d4-bb9d-db178486fa68 11,53 € 57.64 €/l Radhe shyam 200 ml Aceite de germen de trigo Aceite de germen de trigo para aliviar la hinchazón. Ver descripción
Ginkgo biloba da9eef86-5c20-462c-b675-767c8f6a0dbb 5,14 € 0.10 €/ml Sotya 50 ml Extracto de Gingko Biloba Complemento de ginkgo biloba para problemas vasculares y circulatorios. Vasoprotector y vasodilatador Disminuye la resistencia arterial al flujo sanguíneo Reduce la permeabilidad de los capilares y disminuye edemas Tonifica las paredes de las venas y facilita el retorno sanguíneo Mejora el riego sanguíneo del cerebro Ver descripción
Suplementos compuestos f5e424e0-15d6-4192-b167-a605ce98452b 13,59 € 90.55 €/l Neo 150 ml Jarabe Infantil Mocosytos Jarabe infantil que alivia resfriados y refuerza defensas. Favorece una correcta fluidez respiratoria Elimina la mucosidad de pecho y nariz Alivia la tos seca o productiva Ver descripción
Últimas unidades en stock Proteína vegetal e5d9bf25-877f-4d60-9b65-26cc23e512d7 11,36 € 45.46 €/kg Biotta 250 gr Levadura nutricional ajo parmesano Levadura nutricional vegana con sabor a ajo parmesano, rica en proteínas y vitaminas B, sin gluten ni lactosa. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 44cf8921-5604-4a18-bb00-67fedc488246 34,86 € 69.72 €/kg Herdibel 500 g de polvo Osteosan Boswellia Promueve la formación de colágeno y el mantenimiento de uñas y cabello. Ayuda a mantener articulaciones y tendones flexibles. Ver descripción
Carbonato de magnesio 131e44be-8ec8-4921-884d-e1ddcfda82af 6,30 € 35.00 €/kg Sotya 180 g de polvo (Fresa) Carbonato de Magnesio Suplemento de carbonato de magnesio para huesos y articulaciones. Activa la formación natural de los tejidos musculares. Regenera las células musculares. Promueve la formación de anticuerpos y hormonas para la salud. Mejora el bienestar y la energía del cuerpo. Ver descripción
-11% Últimas unidades en stock Multinutrientes aff59475-8086-413c-a5d3-88f6a4910782 32,01 € 36,05€ 1.07 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas de 200mg Q10 AB Complex Complemento alimenticio de ubiquinona, soluble en grasa y presente en mitocondrias. 300 mg de ubiquinona por cápsula Contribuye a la protección de las células frente al daño oxidativo Mejora la absorción del principio activo gracias a la lecitina de soja Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos bf942afd-d7b0-4669-beaa-5288fa4c9a29 29,95 € 0.5 €/unidad Biform 60 cápsulas Mega Burn Complemento alimenticio Biform Mega Burn para quemar grasa. Control de peso Incremento del gasto calórico Control del apetito Favorece la pérdida de grasa Ver descripción
-13% Aminoácidos y proteínas e4cf6d19-38f2-40eb-8978-91f7c6a91c66 34,25 € 39,15€ 0.57 €/unidad Airbiotic 60 cápsulas Saw Palmeto AB Complex Suplemento que potencia el sabal con nutrientes clave como licopeno y aminoácidos. Protección de las células frente al estrés oxidativo. Mantenimiento de niveles normales de testosterona en sangre. Ver descripción
Hidratante corporal 95fd8979-7941-4c45-9ee4-3c2cd0e0935a 14,73 € 73.61 €/l Drasanvi 200 ml de gel Aloe Vera Gel Aloe Vera Gel de Drasanvi, el regenerador cutáneo más rápido y eficaz. Excelente para utilizar después de agresiones externas. Alivia la piel tras la exposición al sol. Calma la irritación por frío. Ideal tras el afeitado o depilación. Balsámico para zonas irritadas y enrojecidas. Ver descripción
Fitoterapia 7789b637-7fdc-417e-868c-7f15745a36cf 11,55 € 0.23 €/ml Eladiet 50 ml Extracto de Semillas de Pomelo Complemento de Semillas de Pomelo que fortalece defensas y cuida la salud gástrica y bucal. Actúa sobre 800 cepas de bacterias patógenas, tanto grampositivas como gramnegativas. No compromete la flora intestinal habitual, como los lactobacilos y bifidobacterias. Utilizado en caso de resfriados y gripes. Ayuda en afecciones...
Colágenos y cartílagos 294ca26b-5c62-4f4c-8efb-f30c379e42fd 27,92 € 88.63 €/kg Forté Pharma 315 g Articolágeno (sabor neutro) Complemento de colágeno con magnesio, vitamina C y Mobilee para apoyar articulaciones, músculos y huesos. Mantenimiento de cartílagos, huesos y músculos Mejora de la movilidad y flexibilidad Aumento de la fuerza muscular en un 17% Mantenimiento de huesos Funcionamiento normal de los músculos Contribuye a la formación normal de...
-10% Hongos y setas medicinales 4fa189a9-f728-4845-ae3b-fc32487ef142 70,11 € 77,95€ 0.78 €/unidad Zeus 90 cápsulas de 860mg Sinergia Suplemento que favorece el sistema inmune. Mantener a raya infecciones producidas por virus, bacterias y hongos Controlar la división celular anormal Fundamental para la salud en general Ver descripción
Miel d6d8c841-b8d3-49be-92dd-bea5b9d1ea78 55,66 € 0.22 €/g Comvita 250 g Miel de Manuka UMF 10+ Miel de manuka UMF 10+ cruda y rica en compuestos beneficiosos. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 4d836a1e-a0b7-4945-a7e0-d0456b334214 20,09 € 0.33 €/unidad Besibz 60 cápsulas PF9 Complemento alimenticio PF9 de Besibz con 9 cepas probióticas para el tránsito intestinal. Ayuda a recuperar el equilibrio de la flora intestinal (microbiota) y el funcionamiento del sistema digestivo. Refuerza las defensas. Puede mejorar afecciones digestivas como diarrea, estreñimiento, pesadez, y gases. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos fe518d14-5fd1-4d1c-afa1-a91958ff3ee9 36,97 € 43,55€ 0.62 €/unidad Lamberts 60 tabletas Colladeen Colladeen Máxima Potencia: 160 mg de antocianidinas por tableta, recomendado por el 70% de los profesionales. Compuestos naturales presentes en frutos de piel oscura. Responsables de los colores azul y rojo en frutas y bayas. Importantes en una dieta saludable según estudios científicos. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos a7800d17-d3de-4aa1-a05d-2b6b26828da7 37,68 € 41,91€ 0.63 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 700mg Yoga kalash amrita Suplemento para vitalidad y bienestar en yoguis. Complementos alimenticios diseñados para practicantes de yoga. Enfoque holístico en la relación cuerpo-mente. Proporciona respuestas preventivas naturales. Ver descripción