Últimas unidades en stock Suplementos infantiles 6ff83d6d-b1eb-453a-b19f-e62747302a54 14,41 € 1.80 €/unidad Diabalance 8 unidades (Fresa) Gel glucosa kids Gel de glucosa sabor fresa para rápida recuperación de glucosa en niños. Ver descripción
-10% Multinutrientes 4dd6a6cf-3c16-4fb0-b702-fedac654b6c1 35,92 € 39,95€ 0.6 €/unidad Ifigen 60 cápsulas Oligen Vision Suplemento ocular de aceite de pescado rico en omega-3 y extractos vegetales. Ver descripción
Champús fe9172f2-ad72-49d7-bcf5-0b14d7e7164a 30,08 € 0.12 €/ml Interpharma 250 ml Intergen tar champú Champú anticaspa para cuero cabelludo graso, con Ichthyol Pale que alivia irritación y picor. Fórmula sin parabenos ni siliconas, pH fisiológico y dermatológicamente comprobada. Ver descripción
-8% Suplementos compuestos 258fb827-0198-4763-9ec4-20b052720764 13,33 € 14,54€ 0.22 €/unidad Intersa 60 cápsulas Acn Depur Acne Suplemento para depuración orgánica en trastornos de la piel. Contiene levadura de cerveza viva. Contiene vitamina A que contribuye al mantenimiento de la piel en condiciones normales. Incluye diente de león. Incluye ortiga verde. Incluye bardana. Contiene lactobacilos. Ver descripción
-4% Fitoterapia 24421bfa-4021-4dde-90a4-9c40d2920c74 12,73 € 13,20€ 0.42 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 33 S Travalera (Fórmula XXI) Cápsulas vegetales de liberación prolongada con mayor eficacia y comodidad. Cápsulas vegetales de liberación prolongada Elevada absorción Aprovechamiento efectivo Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios b0b75b37-3411-4a33-bd72-28693c2405ee 14,90 € 0.37 €/unidad Tegor 40 cápsulas Cir 7 (Circulacion) Agbio Mezcla para piernas que promueve descanso y bienestar. Mejor esencia de la medicina natural. Combinación con rigor científico. Productos de eficacia contrastada. Materias primas de alta calidad. Selección cuidadosa de ingredientes de diferentes partes del mundo. Ver descripción
Multivitamínicos d6c28e77-3be3-4b50-861b-eb1e380b9007 15,16 € 0.25 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas Multivitamin slk Multivitamínico completo que aporta el 100% de vitaminas y minerales para el buen funcionamiento diario del metabolismo. Contribuye al metabolismo normal del hierro Mantiene las mucosas en condiciones normales Favorece la salud de la piel Apoya la salud del sistema ocular Ayuda al funcionamiento normal del sistema inmunitario...
Últimas unidades en stock Fitoterapia 0f7bf096-7e89-47e4-b7a9-03dd48c45a38 22,97 € 1.15 €/unidad Integralia 20 viales Aloe Vera Forte Aloe Vera Forte con equinácea, tomillo y vitaminas. Ver descripción
Multinutrientes 194db64c-b5ec-4441-805c-e3a5ac53c378 19,73 € 0.33 €/unidad Saludalkalina 60 cápsulas Multi Memory Complemento alimenticio con DHA, hierro y vitaminas B. Mejora la conexión neuronal Mejora la memoria Retrasa el envejecimiento cerebral Mejora el aporte de oxígeno al cerebro Mejora la capacidad y calidad de la memoria Mejora la función cognitiva Protege los nervios Retrasa el envejecimiento neuronal Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia c8306e87-a827-41cf-9ec8-be4b210c1317 5,26 € 0.09 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Vid Roja Suplemento en comprimidos de vid roja que favorece la circulación. Actúan como venotónicos, angioprotectores y anti-edematosos. Contribuyen a la tonicidad y protección de los vasos sanguíneos y capilares. Reducen la permeabilidad de los vasos sanguíneos y mejoran su resistencia. Pueden ser útiles para combatir la insuficiencia venosa y...
Cardo mariano fdb6d70b-7ed9-40b0-b4b4-da0f3e209a12 12,17 € 0.20 €/unidad Alfa Herbal 60 cápsulas Cardo mariano hepatoprotector Complemento de cardo mariano para proteger hígado y vesícula biliar. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios f54804d9-dd3f-4b18-af2e-0f7d44eca20f 23,40 € 93.61 €/l Forza vitale 250 ml Depan 250 Complemento espagírico para la eliminación de residuos metabólicos. Acciones eupéptica, tónica y digestiva. Desempeña acción colagoga, útil para la producción de bilis. Drenador y depurativo hépato-renal. Beneficioso en trastornos de la vesícula biliar y litiasis biliar. Ayuda en dermatosis asociadas a dismetabolia. Óptimo...
Cobre a82eaea3-069b-4a6a-9413-3a9da373f347 13,09 € 0.13 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Cobre, Oro, Plata (H14 COA) Micro-comprimidos de Oligophytum con cobre, oro y plata para una mejor asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales. Obtenidos por las raíces de plantas en tierra no tratada. Dinamizados por un procedimiento técnico natural. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 91451b5e-4a39-4530-b499-2ca9171c6a59 11,46 € 0.23 €/ml Integralia 50 ml Boldo Complex Extracto Extracto Boldo en gotas, fácil y práctico de usar. Dieta variada y equilibrada Estilo de vida saludable Ver descripción
-10% Valeriana df6b39c2-6265-40ca-b91e-6af128259303 12,10 € 13,50€ 0.4 €/unidad Soria natural 30 cápsulas 34 S Valeriana (Fórmula XXI) Cápsulas de valeriana de liberación prolongada para mayor eficacia y comodidad. Ver descripción
-10% Cardo mariano 69206d65-1921-4994-944e-fd10d97d99e6 15,77 € 17,58€ 0.32 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Silimarina Holofit Tratamiento Holofit Silimarina para hepatitis y cirrosis. Aumento de la excreción urinaria. Estimulación de la función hepática y digestiva. Indicado en insuficiencia y congestiones hepáticas. Tratamiento de disquinesia hepato-biliar. Ayuda en litiasis biliar. Alivio de inapetencia. Mejora digestiones lentas. Alivio del...
-10% Compuestos herbarios 4b6d6eae-e0d5-493e-95fb-50bfcb1cd985 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-2 Est.Digestivo y Pancreático Suplemento que estimula la digestión y funciones endocrinas. Expresa el frío Yin interno Acumulación de líquidos Conserva el calor-energía esencial Contribuye al crecimiento y reproducción Organiza el reparto de líquidos Controla huesos, médula ósea y médula espinal Ver descripción
-15% Compuestos herbarios 9aeebd90-07dd-40d4-bd19-6ad54bd537f4 14,19 € 16,75€ 0.47 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Pinicir Forte Complemento nutricional que favorece la salud de los vasos sanguíneos. Presentación en forma de extractos titulados para garantizar una mayor y constante presencia de principios activos. Contribuye a la formación normal del colágeno. Apoya el funcionamiento normal de los vasos sanguíneos. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 2f87a4ae-91ca-4cb3-bdb1-87b0e882aff0 15,25 € 17,00€ 0.49 €/ml Equisalud 31 ml Yap-4 Problemas de Bazo y Estomago Yap-4 de Equisalud mejora la digestión y tonifica el páncreas. Ver descripción
Multinutrientes d595c30c-3a02-459a-9482-5fd277c2d5f0 12,02 € 0.20 €/unidad Teranatur 60 comprimidos de 1000mg Vitamineral Complemento de vitaminas y minerales para cubrir necesidades nutricionales. Contribuye al proceso de diferenciación celular Formación normal de colágeno para el buen funcionamiento de vasos sanguíneos, huesos y cartílagos Formación normal del tejido conectivo Mantenimiento de los huesos en condiciones normales Protección de las...
Bebidas 8e35b07a-b61f-46e7-9cd5-a410af6a08e9 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml 11 plus multivitamínico Zumo multivitamínico natural con 11 frutas y 10 vitaminas, sin concentrado, que aporta hasta el 50 % de la ingesta diaria recomendada. Ver descripción
Compuestos herbarios f0a085bf-5c8e-4857-b540-e11b6f620482 16,95 € 0.55 €/ml Equisalud 31 ml Yap-5 Estim.Defensas Antiifecioso general y tonificante para fortalecer defensas del organismo. Tonificación de la energía defensiva. Eficacia demostrada de las plantas utilizadas: salvia, tomillo, ajedrea, pino, saúco, romero y propóleo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 50692d05-4408-4f2c-b9eb-5c46d7a4ae4d 15,93 € 0.53 €/unidad Espadiet 30 comprimidos MontStar ArticuDol Complemento para salud articular y de tendones. Indicado para deportistas que sufren molestias en tendones y músculos. Ayuda a reducir el tiempo de recuperación y mejora la fortaleza tisular, articular y ósea. Aporta nutrientes que reparan el tejido articular. Alivia molestias articulares, aumentando la elasticidad y mejorando la...
-10% Glutamina 180783d2-8e76-42a7-980c-55b933d6e7d4 14,22 € 15,85€ 0.28 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-glutamina Holomega Aminoácido no esencial L-Glutamina de Equisalud, presente en sangre y tejido muscular. Interviene en la generación de energía. Aumenta el rendimiento, fuerza y elasticidad muscular. Regeneración celular. Fuente de energía celular. Refuerza el sistema inmunitario. Antioxidante celular. Ver descripción