Bebidas 8e35b07a-b61f-46e7-9cd5-a410af6a08e9 5,61 € 7.48 €/l Rabenhorst 750 ml 11 plus multivitamínico Zumo multivitamínico natural con 11 frutas y 10 vitaminas, sin concentrado, que aporta hasta el 50 % de la ingesta diaria recomendada. Ver descripción
Compuestos herbarios f0a085bf-5c8e-4857-b540-e11b6f620482 16,95 € 0.55 €/ml Equisalud 31 ml Yap-5 Estim.Defensas Antiifecioso general y tonificante para fortalecer defensas del organismo. Tonificación de la energía defensiva. Eficacia demostrada de las plantas utilizadas: salvia, tomillo, ajedrea, pino, saúco, romero y propóleo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Colágenos y cartílagos 50692d05-4408-4f2c-b9eb-5c46d7a4ae4d 15,93 € 0.53 €/unidad Espadiet 30 comprimidos MontStar ArticuDol Complemento para salud articular y de tendones. Indicado para deportistas que sufren molestias en tendones y músculos. Ayuda a reducir el tiempo de recuperación y mejora la fortaleza tisular, articular y ósea. Aporta nutrientes que reparan el tejido articular. Alivia molestias articulares, aumentando la elasticidad y mejorando la...
-10% Glutamina 180783d2-8e76-42a7-980c-55b933d6e7d4 14,22 € 15,85€ 0.28 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-glutamina Holomega Aminoácido no esencial L-Glutamina de Equisalud, presente en sangre y tejido muscular. Interviene en la generación de energía. Aumenta el rendimiento, fuerza y elasticidad muscular. Regeneración celular. Fuente de energía celular. Refuerza el sistema inmunitario. Antioxidante celular. Ver descripción
Jalea f4c9b9f5-13df-4ebd-93d9-427aa12c88f5 11,84 € 0.24 €/unidad Sotya 50 cápsulas Jalea Real Complemento de Jalea Real que fortalece el sistema inmunológico y aporta energía. Nutritiva y reconstituyente. Contiene proteínas, minerales y oligoelementos. Aumenta la capacidad física e intelectual. Combate la anemia. Mejora las defensas. Ayuda en estados de depresión y apatía. Propiedades antioxidantes y potenciadoras del...
Champús 4e937219-4da8-4215-8a66-12f242f5ff81 14,34 € 57.33 €/l Plantur 250 ml Plantur 39 champú anticaída cabellos finos Plantur 39 champú anticaída para cabellos finos, con fitocafeína que activa las raíces, extracto de té blanco para fortalecer y zinc y niacina para mantener el crecimiento saludable del cabello. Ver descripción
Suplementos compuestos 905e1dad-16fb-42f6-be58-a3f8a68ea0a7 5,89 € 0.10 €/unidad Eladiet 60 comprimidos Sen Suplemento para la regularidad intestinal. Utilizado para casos de estreñimiento. Mejora problemas de digestión. Actúa como un laxante estimulante. Aumenta el peristaltismo del colon. Aumenta la secreción de agua en el intestino. Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 3b452e52-b92d-4469-99de-71d505a8a27e 14,21 € 15,84€ 0.46 €/ml Equisalud 31 ml Holopai 3-H (Digestivo-Hepático) Protector hepático Holopai 3-H, indicado para hepatitis y cirrosis. Acciones protectoras hepáticas Efecto antiespasmódico en las vías biliares Propiedades drenadoras para el hígado Ver descripción
Tés e infusiones e2e271e2-1249-4422-823d-6d83fdbb1b18 1,54 € 30.89 €/kg Plameca 50 g Hierba Alcachofera Semillas, flores y plantas medicinales envasadas naturalmente sin conservantes ni colorantes. Ver descripción
Últimas unidades en stock Cardo mariano 24313b2b-30a1-4f55-a57a-bee903542e74 10,85 € 0.24 €/unidad Waydiet 45 cápsulas Cardo Mariano Phytogranulos Complemento alimenticio de Cardo Mariano. Ver descripción
Caramelos a8b6576d-450c-4dc4-a2ab-cf4a705f0731 14,85 € 14.85 €/kg Gerio 1 kg Caramelo propóleo al limón bio sg Caramelo de propóleo y limón ecológico sin gluten, lactosa ni colorantes. Ver descripción
-10% Fitoterapia d1a060fd-db3d-42fe-b53e-97d336771a47 10,32 € 11,53€ 0.21 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Remolacha Holofit Holofit Remolacha: antioxidante y remineralizante con hierro y ácido fólico. Ayuda a la salud de la piel, cabello y cerebro. Alivio del estreñimiento por su riqueza en fibras. Efecto diurético por su aporte de potasio. Ver descripción
Avena 112d3bbe-979c-4aa5-a4a3-87cd89242b18 1,52 € 3.04 €/kg Intracma 500 gr Copos de avena blandos La avena es un cereal rico en proteínas y nutrientes esenciales. Ver descripción
Aloe vera c16c1982-30cb-4646-98b2-0953ad885651 24,38 € 24.38 €/l Esi 1 L Zumo aloe vera Zumo de Aloe Vera con propiedades desintoxicantes y regenerativas. Gran capacidad de absorción a nivel intestinal. Induce una rápida respuesta inmunitaria. Ayuda en problemas del tracto gastrointestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Caramelos bc843026-7f7e-4039-b1e0-2dc682237f6d 15,69 € 15.68 €/kg Cefak 1 kg Caramelos de miel y propóleos Sin colorantes ni conservantes. Ver descripción
-15% Probióticos y prebióticos 50f293b7-4f81-45ee-8919-abf5a522bad0 10,58 € 12,50€ 0.53 €/unidad Soria natural 20 cápsulas Probinflam Complemento alimenticio Probinflam para el equilibrio digestivo con probióticos. Ayuda a mantener el equilibrio de la flora intestinal. Reduce la hinchazón. Beneficioso para personas celíacas. Proporciona probióticos protegidos contra el pH del estómago mediante una cubierta protectora. Ver descripción
Vitamina D en pastillas a9e95b81-d55b-44de-9260-0013dd41e2d9 15,76 € 0.53 €/unidad Pileje 30 cápsulas D3 Biane 1000 UI Complemento de vitamina D3 que favorece la salud ósea y el sistema inmunitario. Ver descripción
Harina de maíz 37639352-a1fd-4be9-8218-82fb8d6d52a4 1,37 € 2.75 €/kg Intracma 500 gr Harina de maíz integral - Intracma Alimento con aporte de yodo. Ver descripción
Vitamina D3 2b475566-4b74-4fa6-a462-f0e83a674bcf 16,74 € 1.39 €/ml Buona 12 ml Buonavit d3 forte huesos y dientes Complemento con vitamina D, DHA y vitamina E para el crecimiento óseo y dental en niños. Contribuye al desarrollo normal de huesos y dientes Apoya la función normal del sistema inmunológico en niños Mantiene la función cerebral normal Mejora la capacidad visual Protege las células contra el estrés oxidativo Esencial para el...
Suplementos compuestos dd32c5ac-5a1e-478a-9af8-c4e0981afbc2 15,05 € 1.07 €/unidad Pileje 14 sobres Biofilm Complemento alimenticio rico en inulina de achicoria y FOS. Ver descripción
Compuestos herbarios 7ebea2e1-fb1b-4d78-b7ce-c735904d5a60 9,85 € 0.16 €/unidad Integralia 60 cápsulas Digestial Plus Complemento alimenticio para mejorar la digestión. Ideal para personas con molestias digestivas. Alivia malas digestiones por exceso de gases. Ayuda en casos de úlceras o acidez. Facilita digestiones lentas y pesadas. Optimiza la función del hígado. Mejora la dificultad para realizar funciones intestinales. Aporta solución al...
Magnesio 2f2bc046-6a19-4d25-aa15-bf085ee3fe5c 17,37 € 0.58 €/unidad Pileje 30 comprimidos Formag Magnesio Marino para el sistema nervioso y disminuir la fatiga. Contribuye al funcionamiento normal del sistema nervioso Reduce la fatiga Contribuye a reducir el cansancio Ver descripción
Últimas unidades en stock Aceite de germen de trigo a244661b-97e6-41fe-9ed4-61f72cbd13a9 13,27 € 0.22 €/unidad MARNYS® 60 perlas Germar Germen de Trigo Suplemento capilar con aceite de germen de trigo y vitamina E que nutre y protege el cabello. Potente acción antioxidante que capta radicales en el folículo piloso. Disminuye la pérdida de cabello y fortalece la estructura capilar. Incrementa tanto el número de cabellos como su grosor. Reduce la peroxidación lipídica y el estrés oxidativo...
Productos apícolas eb03a8be-28d3-4b0e-82d2-c1035a0fbaf4 15,42 € 0.77 €/unidad Esi 20 comprimidos Propolaid Propol C frizz Complemento alimenticio con Vitamina C, propóleo y zinc para el sistema inmunitario. Aroma agradable de mandarina. Edulcorante a base de extracto de hojas de stevia. Ver descripción