-13% Enzimas digestivas 2ef7637a-7cfc-461c-b3f2-29cd8f402f0f 25,91 € 29,84€ 0.86 €/unidad Heliosar 30 cápsulas Prodiozym Complemento alimenticio que apoya el equilibrio ácido-base con probióticos y zinc. Ayuda en la asimilación de hidratos de carbono, macronutrientes, ácidos grasos y vitamina A. Mantenimiento de la flora intestinal. Regulación de procesos digestivos y metabólicos. Regulación de la acidez. Regulación del peristaltismo (estreñimiento,...
Probióticos y prebióticos 7643ac93-cad1-4812-89fc-4d24720ab90d 27,90 € 0.11 €/ml Orsadin 250 ml Ordasin inmun sistema inmunitario Complemento que fortalece el sistema inmune con Lactoferrina, Lactoperoxidasa, Zinc y Vitamina D3. Ver descripción
Suplementos compuestos f2800393-ef87-4bde-9c39-613322dceffd 25,22 € 50.45 €/l Forté Pharma 500 ml Forté detox hígado Complemento bebible Forté Detox con 11 ingredientes para apoyar la función hepática y proteger contra el estrés oxidativo. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 60d03cbe-7623-4cda-b58d-b4544a815398 24,18 € 0.81 €/unidad Plantapol 30 cápsulas de 500mg Natural balance [Beneficio no disponible] Ver descripción
-2% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos f8d0dc43-7c90-40b8-8e6f-94894902ee78 25,13 € 25,69€ 0.84 €/unidad Plantapol 30 cápsulas Cardipol Complemento alimenticio Cardipol de Plantapol. Ver descripción
-6% Magnesio 639a89ea-cf72-4d8c-b4da-4d97a2186c17 17,91 € 19,00€ 0.2 €/unidad Therascience 90 comprimidos Magnesio B6+ Suplemento de Magnesio y Vitamina B6 que reduce la fatiga y previene calambres. Ver descripción
Multinutrientes 5fc07f80-5154-4151-bd58-e33fc013278f 20,67 € 1.03 €/unidad Herbora 20 viales Neuroaten Klamath Complemento alimenticio Neuroaten Klamath con minerales, aminoácidos, vitaminas y alga Klamath. Contribuye al metabolismo energético normal Función psicológica normal Funcionamiento normal del sistema nervioso Disminuir el cansancio y la fatiga Función cognitiva normal Protección de las células frente al daño oxidativo Ver...
Ginkgo biloba 2ddeb520-80e7-4646-9268-562802ea83df 23,42 € 0.78 €/unidad Esi 30 tabletas Ginkgo max Ginkgo Max que apoya la memoria y concentración. Ver descripción
Últimas unidades en stock Comida para mascotas b1599dd5-d03e-4ecb-9235-599c664b5ba4 9,13 € 11.42 €/kg Royal Canin Veterinaria 800 gr Aliment Royal Canin Mini Cachorro Vet Alimento completo para cachorros de razas pequeñas, rico en proteínas y energía, que fortalece músculos, apoya el crecimiento, refuerza el sistema inmunológico y protege la salud digestiva. Ver descripción
-10% Fitoterapia 44675a7b-7885-4255-b528-15756402fdf4 20,66 € 23,01€ 0.41 €/unidad Equisalud 50 cápsulas Ayurveda Bambu Holofit Holofit Ayurveda Bambu: sílice orgánica para huesos y piel. Preserva el cartílago Desarrollo de los huesos Asimilación del calcio Mantiene más jóvenes los tejidos Conserva cabellos y uñas sanos Previene la desmineralización Mantiene juventud y flexibilidad de la piel Protege el sistema circulatorio Conserva la...
Caramelos e4a872c8-d9a8-4bae-880d-c9a08d82397f 6,09 € 24.39 €/kg Cefak 250 gr Caramelos de miel y propóleos s/a Libre de colorantes y conservantes. Ver descripción
-15% Suplementos compuestos 8b980ad1-9c11-4ebb-bedc-51d84af984fe 16,91 € 19,95€ 0.34 €/ml Soria natural 50 ml Composor 28 Nerval Complex Fórmula XXI Nueva Gama Composor Siglo XXI de Soria Natural, mejorada y más efectiva. Ver descripción
Suplementos para mascotas 7bf25225-0355-4006-9b65-1f9d37d22f44 9,83 € 98.34 €/kg Stangest 100 gr Malta c/omega 3 omega 6 taurina vet. Alimento complementario para perros y gatos que facilita la eliminación de bolas de pelo y mejora el tránsito intestinal, enriquecido con omega 3, omega 6 y taurina para piel y pelo saludables. Ver descripción
Propóleo 29e32d3f-e12b-46ec-ad75-5d7f2f49e34a 16,78 € 0.56 €/unidad Esi 30 cápsulas Propolaid propolurto Complemento alimenticio de vitamina C con propóleo y hierbas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células contra el estrés oxidativo. Favorece las defensas naturales del organismo. Es balsámica para la garganta. Fuente natural de Vitamina C. Ejerce una acción de refuerzo. Ver descripción
-15% Multinutrientes 728cdb9b-6092-40b2-921e-6de05989e967 17,36 € 20,48€ 0.29 €/unidad Gsn 60 comprimidos GSN Detox Detox de Gsn con 6 ingredientes para la detoxificación. Agente detoxificante activo en las fases II y III del proceso hepático. Potente antioxidante conocido como 'Antioxidante Maestro'. Mejora la absorción de nutrientes gracias a su proceso técnico de producción. Contribuye a la depuración del organismo. Sinergia con las vitaminas C...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 8e663e6c-82ce-4a73-b8d6-8dfe46cdb36f 28,06 € 0.14 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia 15 Res Suplemento coenzimático para el cuidado de procesos catarrales y gripales. Ayuda a reforzar el sistema inmunológico. Regula el sistema inmunológico. Ver descripción
Valeriana aed259a6-a34e-4491-afdb-c5591d0caa3c 4,87 € 0.08 €/unidad Sotya 60 cápsulas Valeriana Fitoextractos Complemento alimenticio de valeriana con efectos sedantes y relajantes. Calma los nervios. Ayuda a controlar las taquicardias. Contribuye a combatir el insomnio. Alivia las migrañas. Actúa como sedante del sistema nervioso central. Efecto anticonvulsionante. Induce el sueño. Alivia dolores de estómago. Recomendada para...
-15% Suplementos compuestos 264fa644-c5df-47e1-ac73-88e67961a210 18,44 € 21,60€ 0.31 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Inmu-Max Complemento alimenticio Inmu Max con extractos de plantas de alta calidad. Fortalecer el sistema inmunitario. Combatir infecciones. Aumentar la resistencia contra gripe y catarros. Apoyar el bienestar de las vías respiratorias altas. Ver descripción
Cobre b77cc8a0-1639-45cb-9b2d-0f2e52f25454 13,49 € 0.13 €/unidad Solgar 100 comprimidos Cobre Quelado Mineral esencial para el metabolismo, sistema inmunitario y salud de piel y cabello. Mantenimiento del tejido conjuntivo normal. Metabolismo normal para producir energía. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Pigmentación normal del cabello. Transporte normal de hierro en el organismo. Pigmentación normal de la piel....
-15% Suplementos compuestos ed8ed98d-87cf-448a-930b-12c493f0ef8b 16,31 € 19,25€ 0.33 €/ml Soria natural 50 ml Composor 10 Prosor Fórmula XXI Gama Composor XXI de Soria Natural, mejorada y más eficaz, con ciclodextrinas y extracción optimizada. Ver descripción
Trigo 85a732f4-6d7f-4ef6-bb8b-922d5843c6a6 1,39 € 2.77 €/kg Intracma 500 gr Copos de trigo Rico en fibra, vitaminas B, minerales y otros nutrientes. Ver descripción
Compuestos herbarios a9624979-488a-41ec-88a5-d0ad12dc2c94 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Marbisan integrabium antioxidante Composición vegetal con vitamina B12 y selenio para la salud celular y tiroidea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos e8223ec5-a199-4ed8-be42-b73441fcf2eb 17,69 € 1.77 €/unidad Pileje 10 cápsulas Lactibiane Atb Lactibiane Atb contiene Lactobacillus rhamnosus LA801 en una cepa específica. Indicado en caso de diarreas pasajeras asociadas a la toma de antibióticos. Ver descripción
-6% Calcio 8b25ea3c-6c03-4c7c-b07d-91da3a4731db 20,27 € 21,45€ 0.34 €/unidad Heliosar 60 cápsulas Calsuspag Calcium Sulfuricum Calsuspag Calcium Sulfuricum: oligoelementos bioinorgánicos que apoyan la salud muscular y dental. Ver descripción