Suplementos para mascotas 7bf25225-0355-4006-9b65-1f9d37d22f44 9,83 € 98.34 €/kg Stangest 100 gr Malta c/omega 3 omega 6 taurina vet. Alimento complementario para perros y gatos que facilita la eliminación de bolas de pelo y mejora el tránsito intestinal, enriquecido con omega 3, omega 6 y taurina para piel y pelo saludables. Ver descripción
Propóleo 29e32d3f-e12b-46ec-ad75-5d7f2f49e34a 16,78 € 0.56 €/unidad Esi 30 cápsulas Propolaid propolurto Complemento alimenticio de vitamina C con propóleo y hierbas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Protege las células contra el estrés oxidativo. Favorece las defensas naturales del organismo. Es balsámica para la garganta. Fuente natural de Vitamina C. Ejerce una acción de refuerzo. Ver descripción
-15% Multinutrientes 728cdb9b-6092-40b2-921e-6de05989e967 17,36 € 20,48€ 0.29 €/unidad Gsn 60 comprimidos GSN Detox Detox de Gsn con 6 ingredientes para la detoxificación. Agente detoxificante activo en las fases II y III del proceso hepático. Potente antioxidante conocido como 'Antioxidante Maestro'. Mejora la absorción de nutrientes gracias a su proceso técnico de producción. Contribuye a la depuración del organismo. Sinergia con las vitaminas C...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 8e663e6c-82ce-4a73-b8d6-8dfe46cdb36f 28,06 € 0.14 €/unidad Paracelsia 200 comprimidos Paracelsia 15 Res Suplemento coenzimático para el cuidado de procesos catarrales y gripales. Ayuda a reforzar el sistema inmunológico. Regula el sistema inmunológico. Ver descripción
Valeriana aed259a6-a34e-4491-afdb-c5591d0caa3c 4,87 € 0.08 €/unidad Sotya 60 cápsulas Valeriana Fitoextractos Complemento alimenticio de valeriana con efectos sedantes y relajantes. Calma los nervios. Ayuda a controlar las taquicardias. Contribuye a combatir el insomnio. Alivia las migrañas. Actúa como sedante del sistema nervioso central. Efecto anticonvulsionante. Induce el sueño. Alivia dolores de estómago. Recomendada para...
-15% Suplementos compuestos 264fa644-c5df-47e1-ac73-88e67961a210 18,44 € 21,60€ 0.31 €/unidad Sura vitasan 60 cápsulas Inmu-Max Complemento alimenticio Inmu Max con extractos de plantas de alta calidad. Fortalecer el sistema inmunitario. Combatir infecciones. Aumentar la resistencia contra gripe y catarros. Apoyar el bienestar de las vías respiratorias altas. Ver descripción
Últimas unidades en stock Miel b39c6af1-17ea-42bf-ac54-7cc4fefaeae5 32,53 € 0.13 €/g Manuka New Zeland 250 gr Miel de manuka raw mgo 100+ monofloral Concentración baja de Metilglioxal natural en miel de Manuka (mínimo 100 mg/kg). Ver descripción
Cobre b77cc8a0-1639-45cb-9b2d-0f2e52f25454 13,49 € 0.13 €/unidad Solgar 100 comprimidos Cobre Quelado Mineral esencial para el metabolismo, sistema inmunitario y salud de piel y cabello. Mantenimiento del tejido conjuntivo normal. Metabolismo normal para producir energía. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Pigmentación normal del cabello. Transporte normal de hierro en el organismo. Pigmentación normal de la piel....
-15% Suplementos compuestos ed8ed98d-87cf-448a-930b-12c493f0ef8b 16,31 € 19,25€ 0.33 €/ml Soria natural 50 ml Composor 10 Prosor Fórmula XXI Gama Composor XXI de Soria Natural, mejorada y más eficaz, con ciclodextrinas y extracción optimizada. Ver descripción
Trigo 85a732f4-6d7f-4ef6-bb8b-922d5843c6a6 1,39 € 2.77 €/kg Intracma 500 gr Copos de trigo Rico en fibra, vitaminas B, minerales y otros nutrientes. Ver descripción
Compuestos herbarios a9624979-488a-41ec-88a5-d0ad12dc2c94 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Marbisan integrabium antioxidante Composición vegetal con vitamina B12 y selenio para la salud celular y tiroidea. Ver descripción
Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos e8223ec5-a199-4ed8-be42-b73441fcf2eb 17,69 € 1.77 €/unidad Pileje 10 cápsulas Lactibiane Atb Lactibiane Atb contiene Lactobacillus rhamnosus LA801 en una cepa específica. Indicado en caso de diarreas pasajeras asociadas a la toma de antibióticos. Ver descripción
-6% Calcio 8b25ea3c-6c03-4c7c-b07d-91da3a4731db 20,27 € 21,45€ 0.34 €/unidad Heliosar 60 cápsulas Calsuspag Calcium Sulfuricum Calsuspag Calcium Sulfuricum: oligoelementos bioinorgánicos que apoyan la salud muscular y dental. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 39994adf-4a51-4f16-b72b-97238f774f8d 25,06 € 0.84 €/unidad Pileje 30 cápsulas Lactibiane Cnd 10M Lactibiane Cnd 10M: 10 mil millones de cepas de Lactobacillus gasseri y helveticus por cápsula. Ayuda a restaurar la flora vaginal e intestinal. Alivia el malestar íntimo. Asociado a la toma de antibióticos. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 80136baf-0a70-447e-8959-304d6f247a8f 25,06 € 1.04 €/unidad ESI - TREPAT DIET 24 sobres Esi Fit dren pocket drink Complemento de extractos vegetales, Potasio y Magnesio para drenar líquidos. Contribuye al correcto equilibrio electrolítico. Asegura la integración de las sales minerales perdidas por la actividad diurética y física regular. Ver descripción
Suplementos compuestos 72c74319-a77c-4e88-a3a8-55dd4737057e 29,38 € 0.98 €/unidad Pileje 30 cápsulas Visiobiane Ver descripción
-8% Últimas unidades en stock Minerales y oligoelementos 910308d2-4ed4-451f-9378-edb45e1861d3 18,45 € 20,00€ 73.8 €/l Nutergia 250 ml Ergytonyl fatiga Ergytonyl es un líquido con extractos vegetales para la fatiga pasajera. Recomendado para combatir la fatiga pasajera. Optimiza la vitalidad física en mayores y deportistas. Estimula la actividad intelectual. Contribuye a mantener el cerebro activo y refuerza la memoria. Ver descripción
Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 23ee1b81-1c0b-4f01-affa-1a71a5f3eeb9 18,90 € 94.5 €/l Maria treben 200 ml Elixir de Hierbas Suecas Complemento alimenticio de Hierbas Suecas para la salud y el bienestar. Tónico digestivo Tónico sanguíneo Efecto depurativo Aplicaciones múltiples a nivel interno y externo Ver descripción
Propóleo fc8d2a39-c562-44d2-81da-9adb2382e9f5 17,56 € 97.55 €/l Esi 180 ml Propolaid jarabe balsámico de própolis Jarabe de propóleo para reforzar el sistema inmunitario y calmar las vías respiratorias. Utiliza Propóleo titulado al 12% en galangina. Amplia gama de productos a base de Propóleo puro o mezclado. Comprimidos efervescentes con vitamina C. Sobrecitos con efecto balsámico y emoliente. Formato spray para combatir el dolor de garganta....
Compuestos herbarios d39cbf48-0845-4063-8cf6-b798e4aa4a02 21,18 € 0.42 €/ml Heliosar 50 ml Consespag polichrestum consolidans mantenimiento de huesos y músculos Suplemento para huesos y músculos con ingredientes naturales y vitamina D. Ver descripción
Compuestos herbarios d6b2666a-9b81-42af-b5eb-08ac67cc0c3e 20,68 € 0.41 €/ml Heliosar 50 ml Coniver recordum funciones cognitivas Suplemento que mejora el rendimiento intelectual y reduce la fatiga. Ver descripción
Suplementos compuestos a943f201-36e0-4f95-8de3-44f6a87cf9df 32,34 € 32.34 €/l LABO SANTE SILICE 1 L Silazen Silicen orgánico que mejora la elasticidad y tonicidad del colágeno en el cuerpo. Reducir la fatiga Mantener un metabolismo energético normal Conservar las funciones psicológicas y nerviosas normales Actividad euforizante en el sistema nervioso central Acción tranquilizante natural Actividad antiinflamatoria en los tejidos...
Últimas unidades en stock Triptófano cc548691-9884-4344-a5b1-22f87d68a96a 18,61 € 0.31 €/unidad Cfn 60 cápsulas L-Triptófano Triptófano o 5-HTP de CFN: aminoácido que ayuda a regular serotonina, afectando el apetito, el estado de ánimo y el sueño. Aumentar los niveles de serotonina en el cerebro. Mejorar la sensación de bienestar. Mejorar el estado de ánimo. Ver descripción
Caramelos c819e19a-d208-4d9f-8588-a6c3cc6897c4 32,65 € 32.65 €/kg MARNYS® 1 kg Caramelos Propoleo con Miel Caramelos de propóleo con miel para suavizar la garganta. Ver descripción