Fitoterapia f00022d8-8d8a-42c1-86b8-07268f7fcf27 2,95 € 0.02 €/unidad Sotya 150 comprimidos Levadura de Cerveza Complemento alimenticio de levadura de cerveza rico en nutrientes. Alto valor nutritivo con 50% de proteínas, 35% de glúcidos y 10% de minerales. Proteínas de alto valor biológico que incluyen aminoácidos esenciales y no esenciales. Glúcidos en forma de polisacáridos, proporcionando energía continua sin aumentar el índice glicémico....
-5% Multinutrientes 39767a2e-0614-4ac5-9981-11ef7a9cfe93 22,09 € 23,30€ 1.1 €/unidad Nova diet 20 viales Intelecta Complemento alimenticio para mejorar la memoria y concentración durante periodos de esfuerzo intelectual. Contribuye al rendimiento intelectual normal. Contribuyen a la función psicológica normal. Ayudan a disminuir el cansancio y la fatiga. Ver descripción
Sueño 8ab60ad0-2dbe-461d-b663-9845a983df3a 11,20 € 0.37 €/ml Eladiet 30 ml Buenas noches gotas Complemento líquido con Melatonina y vitamina B6 para mejorar el sueño y reducir el cansancio. Disminuye el cansancio y la fatiga Contribuye a la función psicológica normal Apoya el funcionamiento normal del sistema nervioso Favorece el metabolismo energético normal Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos e3ac4f0e-1a00-4c10-b7d6-d1d8d31bd7d4 43,21 € 0.43 €/unidad Plantanet 100 cápsulas de 853.3mg Art cuidado de huesos y articulaciones Complemento con plantas y glucosamina para cuidar huesos y articulaciones. Excelente tolerancia No ocasiona efectos secundarios adversos Apoya la salud y el bienestar articular Ver descripción
-10% Compuestos herbarios 437a4835-6c01-4e15-88fb-88660ce10813 23,54 € 26,22€ 0.47 €/ml Equisalud 50 ml Vibroextract Tierra Vibroextract Tierra apoya el sistema nervioso con plantas sinérgicas para la digestión. Ayuda al sistema nervioso. Estimula las digestiones. Tonifica el sistema digestivo. Acciones carminativas. Mejora la función del páncreas. Regenera las mucosas. Efectos relajantes y digestivos. Ver descripción
Polen 7320a0bf-5234-4c59-bad5-a9badb55ec8b 3,62 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos Polen Complemento nutricional versátil adecuado para niños, atletas y personas mayores. Rico en vitaminas del complejo B y vitamina C. Contiene minerales y bioflavonoides. Aporta aminoácidos esenciales como ácido aspártico, ácido glutámico, alanina, arginina, cistina, glicina, histidina, prolina, serina, treonina, triptófano, tirosina y valina....
Elixir bucal da28478f-10b7-4cfe-bd0b-87c787073690 7,64 € 0.10 €/ml Boiron 75 ml Homeodent bifluore limón Protección completa para dientes y encías con sabor a limón. Suaviza y calma las encías Fortalece y tonifica las encías Alivia las encías doloridas Limpia las encías y favorece la circulación sanguínea Elimina la placa bacteriana sin agredir la boca Mejora la fijación del flúor en los dientes Previene la caries y refuerza el...
Últimas unidades en stock Sílice 32286816-2f58-4734-8a0f-ee36dcb18cec 22,90 € 45.8 €/l Plantapol 500 ml Silicio Orgánico Suplemento de silicio y colágeno para la salud articular. Estimula el crecimiento de nuevas células de hueso. Contribuye a la síntesis de colágeno para la flexibilidad del hueso. Aporta consistencia a los cartílagos. Mejora la movilidad y reduce el dolor articular. Es fundamental para la salud de la piel, el pelo y las uñas....
-14% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 06f743c2-c157-4abd-9006-82c029bbc7c8 23,50 € 27,29€ 1.74 €/g Eladiet 14 sticks de 13.5g (Naranja) Regendol Flexi Complemento alimenticio con colágeno, ácido hialurónico y cúrcuma. Contribuye a la formación normal de colágeno para el funcionamiento normal de los cartílagos. Contribuye al funcionamiento normal de los músculos y huesos. Ver descripción
Arándano rojo b698a211-68c7-4341-9936-93413d336394 23,17 € 0.77 €/unidad Esi 30 comprimidos Cranberry cyst Complemento alimenticio a base de arándano y otras hierbas. Favorece el funcionamiento de las vías urinarias. Promueve el drenaje de líquidos corporales. Refuerza las defensas del organismo contra los agentes externos. Ver descripción
-15% Multivitamínicos b8ddc616-00d1-4715-85c7-e79ca9490e18 23,96 € 28,25€ 0.8 €/unidad Sura vitasan 30 cápsulas SOD Complex Complemento alimenticio de S.O.D. con antioxidantes naturales. Protección de las células frente al daño oxidativo. Frena el proceso de envejecimiento. Protección contra enfermedades degenerativas relacionadas con la edad. Ver descripción
Suplementos compuestos 4c2b27e6-292d-43a6-a1a6-13f0377fc087 12,49 € 0.42 €/unidad Equisalud 30 cápsulas Tensinol Complemento alimenticio a base de plantas de Equisalud. Ayuda en el tratamiento de la hipertensión. Regula el ritmo cardíaco. Propiedades como vasodilatador. Efecto hipercolesterolémico. Mejora la hiperlipemia. Regulador de la circulación periférica. Vasoprotector. Ver descripción
-5% Compuestos herbarios 330e7194-ce2b-43fa-96ad-195a3d948c39 29,32 € 30,90€ 0.49 €/unidad Eubiotics 60 cápsulas Hepar plus Complemento alimenticio para la función hepática y digestiva. Ver descripción
Caramelos 3b661d4b-bfa2-4d00-a5a7-c773d11969aa 1,79 € 81.60 €/kg Sawes 22 gr Caramelos balsam s/azúcar frutos bosque vit c Bebida sin azúcar, gluten ni lactosa, con vitamina C y refrescante. Ver descripción
Suplementos compuestos 4f641ee6-c960-467d-9fe7-6912875c59fa 17,69 € 0.59 €/unidad Pileje 30 comprimidos (Menta) Lactibiane bucodental Lactibiane bucodental previene caries, problemas periodontales y halitosis, y contiene vitamina C para dientes y encías saludables. Ver descripción
-15% Cartílago b5381c4e-af7d-4b32-abaf-91112f60cef6 24,97 € 29,43€ 0.25 €/unidad Intersa 100 cápsulas Bicartilac Bicartilac: remineralizante y antioxidante articular. Contribuye al mantenimiento de la salud osteoarticular. Fortalece huesos y articulaciones. Ayuda a prevenir lesiones y dolores articulares. Ver descripción
Fucus ff834a1c-1aba-4356-81ae-f0ca8f0ecab9 3,77 € 0.04 €/unidad Sotya 100 comprimidos Fucus Comprimidos de Fucus ricos en yodo que estimulan el metabolismo. Ver descripción
Multinutrientes 9331c6f6-ff51-4e2d-b34c-009917499b9b 17,24 € 0.10 €/unidad Nova diet 180 comprimidos Colamag Complemento para la salud articular que retrasa la degeneración del cartílago. Retrasar la pérdida de flexibilidad y elasticidad corporal. Mejorar el aspecto de la piel. Brindar estructura de sostén para órganos y tejidos. Responsable de la firmeza y elasticidad de cartílagos, huesos y piel. Interviene en la transmisión de fuerza en...
Caramelos 68c1d268-f121-4cff-a4bf-7fed31beeb64 1,79 € 81.60 €/kg Sawes 22 gr Caramelos balsam s/azúcar miel limón vit c Sin azúcar, gluten ni lactosa, con vitamina C. Ver descripción
Equinácea en pastillas b43149c4-d57c-4fcc-b2e9-0c3d8b6b623b 3,84 € 76.82 €/kg Sawes 50 gr Pastillas balsám s/azúcar equinácea vit c Sin azúcar, gluten ni lactosa, con vitamina C y sabor refrescante. Ver descripción
Cereales, legumbres y pasta bd260b14-a794-4094-8017-5fd92cec5407 7,19 € 34.26 €/kg Raab 210 gr Trio de fibras manzana+avena+lino bio vegan Mezcla fina de fibras vegetales ecológicas, ideal para enriquecer batidos y mueslis, producto vegano. Ver descripción
Suplementos compuestos f35622e6-81b2-4a34-a5b3-7fd86930c479 13,79 € 0.31 €/unidad Physalis 45 comprimidos Cabello y Uñas Complemento alimenticio para fortalecer cabello y uñas. Contribuye a la belleza y salud del cabello y las uñas. Apoya el metabolismo de las proteínas. Participa en la protección de las células contra los radicales libres. Contiene silicio orgánico del bambú. Incluye hidrolizado de colágeno tipo 1 (Naticol®). Aporta L-arginina y...
-3% Fitoterapia 063c8fb8-6e8d-4bd7-9555-5333c552a624 27,61 € 28,60€ 0.46 €/unidad Ayurveda 60 cápsulas Kutkin Cápsulas de Picrorhiza kurroa para limpiar y proteger el hígado. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 2e53605b-2f7b-4fbd-b846-2c40887f3843 3,31 € 0.02 €/unidad Sotya 150 comprimidos Dolomita Complemento alimenticio de calcio y magnesio para el sistema óseo y nervioso. Esencial para la salud del sistema óseo. Ayuda a que el calcio se deposite en los huesos. Actúa en el metabolismo de hidratos de carbono. Contribuye a la producción de energía. Imprescindible para la transmisión de impulsos nerviosos. Regula el...