-5% Proteína de guisante 47110834-82e0-4208-83b9-523bbfcc0e62 10,60 € 11,18€ 42.4 €/kg Iswari 250 g de polvo Proteína de guisante superalimento Bio Proteína de guisante Bio de Iswari, de fácil asimilación y baja toxicidad. Ideal para hombres y mujeres. Beneficioso para deportistas. Perfecto para dietas vegetarianas o veganas. Sabor neutro para añadir a batidos y enriquecerlos. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Multinutrientes 60d092e9-2dfd-47f6-8e8b-90ce9f80f7bf 16,93 € 18,87€ 0.11 €/ml Neo 150 ml Neo Dex Solución Solución Neo Dex para fortalecer las defensas del organismo a cualquier edad. Estimula las defensas naturales del organismo. Ver descripción
-63% Enzimas digestivas 26f5abbe-c7fb-4d70-89b8-95021094e0bb 2,60 € 6,95€ 0.03 €/unidad Sotya 100 comprimidos masticables Papaya con tronco de Piña Complemento alimenticio de papaya y piña. Rica en papaína, una enzima digestiva que facilita la digestión de almidones y proteínas. Convierte azúcares complejos en azúcares simples y proteínas en aminoácidos para una mejor absorción de nutrientes. Ayuda a combatir el estreñimiento. Tiene un efecto calmante y antiséptico sobre los...
-20% Aceites esenciales 11706a06-baad-4c23-81a3-64ebbe1ddb01 9,41 € 11,76€ 1.88 €/ml Terpenic 5 ml de aceite esencial Aceite Esencial Pimienta Negra Aceite esencial de pimienta negra, tónico digestivo y afrodisíaco. Trepadora que puede alcanzar hasta 10 metros de altura. Reconocida como la reina de las especias. Históricamente más valiosa que el oro. Lugar de origen oculto y causante de conflictos comerciales. Cultivada principalmente en Kerala, India, y Madagascar. Especia...
Superalimentos 3440a49d-413a-4d1b-bdb0-149cd0b227a8 5,85 € 39 €/kg Sol natural 150 g de polvo Remolacha roja en polvo Bio Remolacha roja en polvo Bio, un superalimento nutritivo para dietas veganas. Ver descripción
Glutamina 84f9de4b-8c55-4da1-b138-7edf147c5176 44,94 € 1.50 €/unidad Prisma natural 30 unidades Glutamina y Probiótico Complemento alimenticio de glutamina y probióticos para deportistas. Interviene en la composición de las proteínas que mantienen a las células en buen estado. Ayuda en la reparación de los tejidos. Ver descripción
Minerales y oligoelementos 5939c6ab-09ee-46c6-b746-813e61c1eeb3 6,75 € 0.11 €/unidad Mensan 60 cápsulas vegetales de 790mg Potasio (K gluconato) apoyo muscular Complemento de potasio que apoya la contracción muscular y la transmisión nerviosa. Mantenimiento del equilibrio hídrico Equilibrio osmótico entre las células y el líquido intersticial Mantenimiento del equilibrio ácido-base determinado por el pH del organismo Ver descripción
-10% Espirulina 11424687-caed-439f-9586-3cf301167600 13,73 € 15,31€ 68.65 €/kg El granero integral 200 g Espirulina Superalimento Bio Spirulina Bio rica en proteínas que promueve el aumento muscular y disminuye el apetito. Fuente de minerales como potasio, zinc, calcio, magnesio, manganeso, hierro, selenio y fósforo. Rica en vitaminas del complejo B y vitamina E. Ideal para ayudar en situaciones de convalecencia y rendimiento. Ver descripción
Últimas unidades en stock Ácidos grasos y omegas 1644fcfa-3345-4a41-a417-700feded60bf 13,85 € 0.46 €/unidad Anti Aging 30 perlas Omega Aging Complemento alimenticio en cápsulas que combina ácidos grasos omega 3, 6, 7 y 9. Prevenir distintos aspectos del envejecimiento (inflamación, dislipidemia). Proporciona una acción trófica sobre la piel. Ver descripción
Suplementos compuestos c5e693bc-7977-4345-9cf1-f11d480f62f4 33,61 € 1.12 €/unidad Procare Health 30 cápsulas Ironcare forte Complemento de hierro liposomal para mejorar la absorción, ideal para embarazadas y quienes necesitan hierro extra. Ver descripción
Fitoterapia f7da1e6c-d853-4d87-91c5-9c2801afadb3 16,61 € 0.55 €/unidad Soria natural 30 comprimidos Maca Complemento de maca que ayuda con la fertilidad y el deseo sexual. Ver descripción
Salvia 0f34e129-532c-4d82-80bd-efc04218bf59 5,82 € 0.24 €/unidad Farmaderbe 24 unidades Mucolid bronc caramelos Caramelos para la garganta con extractos naturales y aceites esenciales. Cuidado oral general Sin azúcar añadido Edulcorante natural (estevia) Aptos para dietas que evitan azúcar Confitería vegetal Sin gluten Componentes naturales Ver descripción
Últimas unidades en stock Vitamina C en pastillas ab669e28-d7ac-4790-95f0-9d3f85a66e63 19,03 € 0.19 €/unidad Plannatur 100 comprimidos Vita C Vita C de Plannatur es una vitamina hidrosoluble antioxidante más eficaz que la Vitamina E o Beta-Caroteno. Comprimidos masticables de Vitamina C Formulación con dos formas de Vitamina C para un sabor agradable Presencia de Bioflavonoides que refuerzan el efecto Ver descripción
Últimas unidades en stock Espirulina 3211dba7-0570-4dcd-b732-cba813a8ddc5 21,36 € 0.36 €/unidad Health aid 60 comprimidos Espirulina Spirulina orgánica de alta potencia y pureza. Formuladas con los mejores polvos y extractos de calidad. Derivadas de hierbas silvestres elaboradas o cultivadas orgánicamente. Procesadas meticulosamente para mantener la pureza y alta potencia. Ver descripción
-10% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos bda526bd-c360-4b09-8e57-0a2ebed2989e 12,06 € 13,45€ 0.24 €/ml Soria natural 50 ml Composor 27 Periodol Complex Fórmula XXI Nueva Gama Composor Siglo XXI de Soria Natural, más efectiva y estandarizada. Ver descripción
Aceite de krill 6fa7eaca-73ec-4b10-8e2a-d1c542a67ce5 42,94 € 0.72 €/unidad Bonusan 60 cápsulas Omega-3 MSC Aceite de Krill Producto elaborado con ácidos grasos puros de krill antártico. Rico en ácidos grasos complejos insaturados EPA y DHA. EPA y DHA en forma de triglicéridos, favoreciendo su absorción. Contribuyen al funcionamiento normal del órgano que bombea sangre al organismo. DHA mantiene el funcionamiento normal del cerebro. DHA contribuye al...
Suplementos compuestos ddc7ffcf-4187-4ee3-91fc-7628f4e977aa 17,03 € 0.57 €/unidad Vitalfarma 30 cápsulas Byonagra Complex Complemento alimenticio con Onagra microencapsulada, Zinc y vitaminas B6, B9 y B12. Regulación de la actividad hormonal Mantenimiento de la piel, uñas y cabello en condiciones normales Funcionamiento normal del sistema nervioso Funcionamiento normal del sistema inmunitario Ver descripción
Últimas unidades en stock Multivitamínicos 46717a6b-d9de-40df-a26a-f0a3e6e12b36 25,61 € 0.26 €/unidad Solaray 100 cápsulas Nutritionally Balanced B-Stress Complemento alimenticio con vitaminas B y C. Liberar energía de los alimentos. Bienestar del sistema nervioso. Buen funcionamiento del sistema digestivo. Buen estado de la piel, cabello y uñas. Ver descripción
Suplementos compuestos 5cff13bd-98ce-4067-aee3-6220dbca61d8 16,50 € 0.55 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Intercell Gotas Complemento alimenticio Drenature Intercell de Equisalud a base de plantas. Favorece la inmunología celular en procesos degenerativos. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Fitoterapia bcea0601-d24d-4f28-9f74-d58b6a7f2834 28,13 € 33,15€ 0.47 €/unidad Lamberts 60 tabletas Vitex Extracto de sauzgatillo con flavonoides e iridoides. Utilizado en desequilibrios relacionados con el exceso de estrógenos. Ver descripción
Vitamina C en pastillas 5004d4f1-c863-41a6-aaa3-fb2b59c6f06a 16,63 € 0.42 €/unidad Arkopharma 40 tabletas efervescentes Arkovital Vitamina C 1000 Mg Vitamina C y Zinc para apoyar el sistema inmunitario y reducir fatiga. Ver descripción
Multinutrientes a153c3af-92db-49f2-bc77-11d51743c368 31,59 € 0.63 €/unidad Terranova 50 cápsulas Mirtilo, Luteína y Astaxantina (Apoyo Ocular) Complejo alimenticio de Mirtilo, Luteína y Astaxantina con sinergia de fitonutrientes. Mejora la absorción y biodisponibilidad de los nutrientes. Proporciona enzimas sinérgicas y cofactores cruciales para la utilización de los nutrientes. Ofrece una amplia gama de fitonutrientes que mejoran las funciones potenciales del producto. Mejora...
Compuestos herbarios 26115463-91e1-480c-a6c0-79517902008f 13,28 € 0.44 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Intervas Gotas Complemento alimenticio a base de plantas de Equisalud. Ver descripción
Fitoterapia 618b22a2-8c35-4c2e-946b-856da8dc8d30 15,66 € 0.26 €/unidad Ortocel Nutri Therapy 60 cápsulas de 250mg Angelica don quai 250 mg Angelica don quai ayuda en el cuidado de artritis, infecciones, hipertensión y neuralgias. Ver descripción