-13% Multinutrientes 27033c04-b2f1-4910-8936-feadfeb1df6c 26,90 € 30,93€ 0.9 €/unidad Airbiotic 30 cápsulas Homocisteina AB Complex Suplemento de vitaminas B y nutrientes complementarios. Control rutinario de los niveles de homocisteína en análisis sanguíneos. Factores como dieta inadecuada, tabaco, edad y algunos fármacos pueden incrementar la homocisteína plasmática. Niveles de homocisteína suelen ser más bajos en mujeres que en hombres. Ver descripción
Compuestos herbarios 4378d39e-bd2b-4a93-a8c7-f3efbefa0aa0 24,04 € 2.40 €/ml HERBOPLANET 10 ml Hessonita Hessonite que mejora la digestión y la eliminación de gases. Útil para la relajación y el bienestar mental Contribuye a un estado de ánimo normal Mejora la fluidez de las secreciones bronquiales Efecto balsámico Ver descripción
-14% Vitamina B8 9bb961db-d149-4e77-9b04-201d5d1f4592 17,22 € 19,95€ 0.19 €/unidad Viridian 90 cápsulas vegetales Biotina 2500ug La biotina apoya la salud de piel y cabello. Ayuda a convertir carbohidratos, grasas y proteínas en energía. Ver descripción
Zinc 96f6046a-4a20-416b-86bb-40cc10a9254f 17,45 € 0.62 €/unidad Labcatal 28 ampollas Labcatal 18 (Zinc) Complemento alimenticio Labcatal 18 (Zinc) en solución líquida. Tratar el retraso del crecimiento Alteraciones gonadotropas Impotencia funcional Dificultad de regeneración tisular Disfuncionamientos hepáticos y pancreáticos Ver descripción
Hierro 88d51970-3732-4f35-a968-8af9c1769984 17,42 € 0.87 €/unidad Bipole 20 amp Bipole ferronemi s q10 (annemi s) Suplemento con hierro, vitaminas y Coenzima Q10 sin sabor metálico ni estreñimiento. Ver descripción
Enzimas digestivas y probióticos d7e344f0-4568-4e8c-bbf6-f07e758c3a06 27,74 € 0.93 €/unidad Plameca 30 tab Tribiótico Complemento con prebióticos, probióticos y postbióticos en un comprimido tricapa que favorece la salud intestinal e inmunitaria. Ver descripción
Compuestos herbarios 9bcbd8b7-0074-48da-a889-ec9d7352e290 31,08 € 1.04 €/unidad HERBOPLANET 30 cápsulas Hp3 función digestiva Suplemento de extractos vegetales que mejora la digestión y el tránsito intestinal. Favorece la función digestiva. Eliminación de gases intestinales. Fluidez de las secreciones bronquiales. Relajación y mejora del sueño en caso de estrés. Tono normal del estado de ánimo. Regulación de la motilidad gastrointestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Manganeso a73fe8ae-5ba7-4cf3-a231-62ab4342249b 11,65 € 0.12 €/unidad Holistica 100 comprimidos sublinguales Oligophytum Manganeso Cobre (H17 MCU) Micro-comprimidos de Oligophytum Manganeso Cobre para fácil asimilación. Aporte selectivo de microelementos naturales. Microelementos obtenidos por raíces de plantas en tierra no tratada con abonos de síntesis. Dinamizados por un procedimiento técnico natural. Ver descripción
-13% Últimas unidades en stock Tila b4284a0c-2e6f-4854-bcac-5c9cf36f5c8c 15,46 € 17,78€ 0.31 €/ml Forza vitale 50 ml LES Tilia Tomentosa Tilo plateado: árbol sagrado con propiedades sedantes y espasmolíticas. Favorece la relajación en caso de estrés psicofísico. Ver descripción
Vitamina D3 0693d632-468e-442f-81b7-109d1db3971a 11,29 € 0.19 €/unidad 60 cap - 2000 ui Vitamina D3+K2 Elementales Vitaminas D y K para huesos sanos. Ver descripción
Aminoácidos y proteínas 44b118b2-60a6-44fb-b465-29b033d508e9 20,34 € 0.34 €/unidad Cfn 60 cap Trp-fn - Cfn Aminoácido precursor de la serotonina, que controla apetito, ánimo y sueño. Ver descripción
Café verde 28529e56-7736-4bf5-bdd6-33947c5dcd70 31,80 € 63.60 €/kg Nale 500 g Green Cleaning Limpieza Verde Complemento alimenticio Green Cleaning de Nale para restaurar el organismo. Ayuda a un proceso rápido de desintoxicación y limpieza. Aumenta las defensas del cuerpo. Libera depósitos de grasa en exceso. Contribuye a la producción de nuevos anticuerpos. Conserva el bienestar general y la plena capacidad de rendimiento. Ver descripción