Colágeno hidrolizado 68f6ebc5-a9ae-4022-b10b-a1cd51087642 11,33 € 0.19 €/unidad Robis 60 cápsulas de 770mg Colágeno plus Suplemento con colágeno y nutrientes que ayuda a mantener huesos, cartílagos y piel. Formación normal de colágeno Funcionamiento normal de la piel Funcionamiento normal de los huesos Funcionamiento normal de los cartílagos Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 9d015ae6-75e8-41fc-8707-e08439e70021 26,85 € 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Definido 100 Fórmula basada en medicina china e integrativa. Ver descripción
Colágeno 5eb6e1dd-868b-4398-a809-833e38f17ff9 19,90 € 55.28 €/kg Integralia 360 g de polvo Colágeno Soluble Plus Colágeno soluble con magnesio, ácido hialurónico y vitamina C. Nutre las articulaciones Fortalece el cabello, la piel y las uñas Ayuda a combatir la debilidad en articulaciones y huesos Previene la descalcificación ósea Reduce la fragilidad de uñas y cabello Ayuda a mantener la tersura de la piel y a disminuir arrugas Ver...
Yodo c1475b4c-1f51-4d68-bf97-68d490e11898 3,41 € 0.06 €/unidad Sotya 60 cápsulas Yodo El yodo apoya el metabolismo, la función cerebral, la piel y la función tiroidea normales. Ver descripción
Suplementos compuestos 81cb3453-9e1f-4832-ab8f-236a8d7cc70b 24,56 € 0.49 €/unidad Terranova 50 cápsulas MagniProbio Complex con Fructo-oligosacáridos Complejo alimenticio MagniProbio con sinergia de fitonutrientes para potenciar nutrientes. Mejora la absorción y biodisponibilidad de los nutrientes. Proporciona enzimas sinérgicas y cofactores cruciales para la utilización de nutrientes. Ofrece una amplia gama de fitonutrientes que mejoran las funciones del producto. Aumenta el contenido...
-11% Superalimentos 95e21c06-b86f-48fc-b48f-e66c069bc4d5 14,32 € 16,00€ 47.73 €/kg Biotona 300 g Superfibres Bio Complejo de fibras vegetales 100% naturales que favorecen la función intestinal. Ver descripción
Cremas musculares 54f58dbc-25c9-4b8a-9049-69e0331de5d9 9,45 € 0.13 €/ml Drasanvi 75 ml Collmar Colágeno Marino Efecto Frío Colágeno marino con efecto frío que alivia molestias y mejora la circulación. Utilizable para la práctica deportiva después de la actividad. Adecuado para el día a día. Ver descripción
-12% Últimas unidades en stock Probióticos y prebióticos e396fdfd-3e1c-48cb-986e-768a66117ebb 18,65 € 21,20€ 0.62 €/unidad Health aid 30 comprimidos Kidzprobio 2000Millones y Vitaminas Fórmula única con lactobacillus y bifidobacterium para el bienestar infantil. Beneficiosa para niños con evacuación anormal o irregular. Ayuda a mantener un sistema inmunológico saludable. Apoya a sistemas digestivos deficientes. Beneficiosa para niños en tratamiento con antibióticos. Adecuada para niños con dieta baja en alimentos...
Compuestos herbarios f11dd1af-5d32-4907-a63b-ff4cb991f077 13,28 € 0.44 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interdig Gotas Complemento alimenticio de plantas Drenature Interdig de Equisalud. Aliviar digestiones lentas y pesadas. Reducir hinchazón y gases. Ver descripción
Hinojo b5e32153-4ed1-49cd-8c4c-84d9e9ae232d 11,20 € 0.37 €/unidad Herbora 30 cápsulas vegetales Suprigas (Carbón activo, hinojo, anís verde, eneldo, jengibre y KCI) Suprigas, mezcla digestiva a base de carbón y hierbas. Principios activos de plantas valorados y estandarizados. Uso de extractos secos de altísima calidad. Garantiza un contenido mínimo de activos. Ver descripción
Fitoterapia d03eac01-6ff5-40af-8a0f-08e19e13f8b8 17,74 € 0.21 €/unidad Arkopharma 84 cápsulas Arkocápsulas Ajo Complemento de ajo para mejorar el flujo sanguíneo. Principios activos del ajo que actúan de forma sinérgica Máximo respeto al organismo Ver descripción
-10% Aceite de pescado 45246d19-8f23-4339-9768-0e7e15129b7d 78,21 € 86,96€ 0.65 €/unidad Solgar 120 cápsulas Omega 3 Alta Concentración Omega-3 de Solgar en cápsulas blandas para la salud cardiovascular. Ver descripción
-9% Arándano rojo b5d0025d-afd9-4be5-b65f-891b5e40b20f 20,44 € 22,54€ 0.34 €/unidad Fepa 60 cápsulas Fepa arándano rojo Arándano rojo rico en PAC con propiedades antibacterianas. Ver descripción
-15% Probióticos y prebióticos 7f63ed1a-d288-4330-9b4f-9acb4db266e6 56,52 € 66,55€ 1.88 €/unidad Zeus 30 cápsulas Neuro+Bac Neuro Bac de Zeus apoya el sistema nervioso y la conexión neuronal. Mezcla de probióticos equivalente a 40.000 millones de bacterias intestinales. Ver descripción
Artemisa b4183fda-cee9-4569-ad92-284a429fd42a 17,49 € 0.29 €/unidad Equisalud 60 cápsulas de 500mg Artemisa Holofit Desinfectante y antiparasitario que ayuda con el insomnio y Helicobacter pylori. Ayuda a tratar el insomnio. Eficaz en algunos casos de Helicobacter Pylori. Desinfecta el tracto digestivo. Antiparasitario en general. Rápida desintegración y disolución para una rápida absorción y asimilación. Ver descripción
Propóleo 44e30187-750c-4a00-b90a-1a6572326a06 23,87 € 0.30 €/unidad Arkopharma 80 cápsulas Arkocápsulas Própolis Complemento alimenticio de própolis para protección natural. Fórmula exclusiva Actúa respetando al máximo tu organismo Ver descripción
Fitoterapia 94bb7320-14a2-4f62-92ee-bb56cc857042 19,67 € 0.33 €/unidad Health aid 60 comprimidos Fibra de Cáscara Psyllium Fibra de cáscara psyllium de alta calidad para la salud intestinal. Alivia las malas digestiones. Reduce molestias al evacuar. Mantiene un control saludable de las lipoproteinas. Limpia el colon. Ablanda las heces y el tránsito intestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Algas 712a8302-85d0-4757-995d-f1aade395003 20,33 € 0.23 €/unidad Cfn 90 cápsulas Metal Exit Fs Complejo alimenticio para eliminar metales pesados. Ver descripción
Polen 822bcdd5-9543-413b-949c-8eb320e00b55 19,01 € 43.21 €/kg Hijas del Sol 440 g Polen Grano Alternativa al azúcar común: polen grano de Hijas del Sol. Aumenta la resistencia a la fatiga.
-10% Aceite de pescado bf1ae6cb-e49b-4bb3-9fc7-5246dccaefd9 41,02 € 45,63€ 0.34 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Omega Forte Epa 350- Dha 250 Suplemento Omega Forte que apoya la salud cardiovascular y el sistema nervioso. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. Mantiene niveles normales de triglicéridos en la sangre. Mantiene el funcionamiento normal del cerebro. Contribuye a mantener la visión en condiciones normales. Ver descripción
Suplementos compuestos 000295c3-7e00-4866-9912-1d5e4e839501 35,44 € 0.12 €/ml Nature Kare Wellness 300 ml Jwmax (Join Wellness Max) Fórmula líquida concentrada para rehabilitar cartílago, mejorar articulaciones y aliviar dolor. Producción natural de glucosamina en el cuerpo que disminuye con la edad El MSM apoya la asimilación de glucosamina Mejora el aspecto de la piel, cabello y uñas El colágeno aporta fuerza a huesos, piel, cabello y uñas El ácido hialurónico...
Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas ad93bfa4-6bb2-4573-91aa-3f425560f555 28,96 € 0.97 €/unidad Solaray 30 cápsulas vegetales Super Bio Turmeric Complemento nutricional que mejora la inflamación y digestión. Mayor absorción en comparación con otras curcuminas patentadas. 27-30 veces más biodisponible que la cúrcuma convencional. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 1a344167-b656-4a9d-af3e-0e2cc8c03fde 30,31 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Utervital Utervital mejora variaciones hormonales y apoya el bienestar físico y emocional. Dolores o calambres abdominales o pélvicos (dismenorreas) Distensión abdominal e hinchazón Dolor en los senos Dolor de cabeza y cansancio Antojo de algún alimento Síndrome premenstrual que implica cambios físicos y psíquicos antes de la menstruación...
-1% Suplementos compuestos 05b50cb1-cfee-46c2-bd45-88a6e4904fc0 14,68 € 14,85€ 0.24 €/unidad Ynsadiet 60 cápsulas Complejo B50 + Silicio Orgánico Complemento alimenticio con vitaminas y silicio orgánico. Ver descripción