Propóleo 44e30187-750c-4a00-b90a-1a6572326a06 23,87 € 0.30 €/unidad Arkopharma 80 cápsulas Arkocápsulas Própolis Complemento alimenticio de própolis para protección natural. Fórmula exclusiva Actúa respetando al máximo tu organismo Ver descripción
Fitoterapia 94bb7320-14a2-4f62-92ee-bb56cc857042 19,67 € 0.33 €/unidad Health aid 60 comprimidos Fibra de Cáscara Psyllium Fibra de cáscara psyllium de alta calidad para la salud intestinal. Alivia las malas digestiones. Reduce molestias al evacuar. Mantiene un control saludable de las lipoproteinas. Limpia el colon. Ablanda las heces y el tránsito intestinal. Ver descripción
Últimas unidades en stock Algas 712a8302-85d0-4757-995d-f1aade395003 20,33 € 0.23 €/unidad Cfn 90 cápsulas Metal Exit Fs Complejo alimenticio para eliminar metales pesados. Ver descripción
Polen 822bcdd5-9543-413b-949c-8eb320e00b55 19,01 € 43.21 €/kg Hijas del Sol 440 g Polen Grano Alternativa al azúcar común: polen grano de Hijas del Sol. Aumenta la resistencia a la fatiga.
-10% Aceite de pescado bf1ae6cb-e49b-4bb3-9fc7-5246dccaefd9 41,02 € 45,63€ 0.34 €/unidad Equisalud 120 cápsulas Omega Forte Epa 350- Dha 250 Suplemento Omega Forte que apoya la salud cardiovascular y el sistema nervioso. Contribuye al funcionamiento normal del corazón. Mantiene niveles normales de triglicéridos en la sangre. Mantiene el funcionamiento normal del cerebro. Contribuye a mantener la visión en condiciones normales. Ver descripción
Suplementos compuestos 000295c3-7e00-4866-9912-1d5e4e839501 35,44 € 0.12 €/ml Nature Kare Wellness 300 ml Jwmax (Join Wellness Max) Fórmula líquida concentrada para rehabilitar cartílago, mejorar articulaciones y aliviar dolor. Producción natural de glucosamina en el cuerpo que disminuye con la edad El MSM apoya la asimilación de glucosamina Mejora el aspecto de la piel, cabello y uñas El colágeno aporta fuerza a huesos, piel, cabello y uñas El ácido hialurónico...
Últimas unidades en stock Cúrcuma en cápsulas ad93bfa4-6bb2-4573-91aa-3f425560f555 28,96 € 0.97 €/unidad Solaray 30 cápsulas vegetales Super Bio Turmeric Complemento nutricional que mejora la inflamación y digestión. Mayor absorción en comparación con otras curcuminas patentadas. 27-30 veces más biodisponible que la cúrcuma convencional. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 1a344167-b656-4a9d-af3e-0e2cc8c03fde 30,31 € 0.51 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Utervital Utervital mejora variaciones hormonales y apoya el bienestar físico y emocional. Dolores o calambres abdominales o pélvicos (dismenorreas) Distensión abdominal e hinchazón Dolor en los senos Dolor de cabeza y cansancio Antojo de algún alimento Síndrome premenstrual que implica cambios físicos y psíquicos antes de la menstruación...
-1% Suplementos compuestos 05b50cb1-cfee-46c2-bd45-88a6e4904fc0 14,68 € 14,85€ 0.24 €/unidad Ynsadiet 60 cápsulas Complejo B50 + Silicio Orgánico Complemento alimenticio con vitaminas y silicio orgánico. Ver descripción
-15% Probióticos y prebióticos f5495747-7aa1-4ab3-9604-3eacb7b8e382 15,89 € 18,75€ 0.79 €/unidad Pinisan 20 cápsulas Bifidsan Complemento nutricional Bifidsan de Pinisan con probióticos y prebióticos. Estabilización de la flora intestinal. Recolonización de la flora intestinal. Ver descripción
Compuestos herbarios 1ae6a42b-13fa-4af6-8c12-9b97ed9c99ae 19,22 € 0.64 €/unidad A.Vogel 30 comprimidos Menosan Salvia Producto natural con Salvia para aliviar sofocos en la menopausia. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos eaea6e72-8b62-4810-8688-c4d4af291cb9 28,86 € 0.48 €/unidad Equisalud 60 cápsulas Conect Forte Suplemento vasorregulador para lesiones y salud ósea. Lubrica las articulaciones. Mantiene las células del tejido conectivo. Mejora la movilidad. Ver descripción
Arándano rojo 20ef4d4e-fb12-407a-941c-161aed3dbcee 11,37 € 0.28 €/unidad Arkopharma 40 cápsulas Arkocápsulas Arándano Bio Complemento de arándano para digestión y visión nocturna. 100% de principios activos de las bayas de arándano restituidos Actuación sinérgica de los componentes Máximo respeto al organismo Ver descripción
Propóleo d3914dc2-1069-49a7-8e14-2b23992a7414 13,28 € 0.44 €/ml Equisalud 30 ml Drenature Interinm Gotas Drenature Interinm estimula el sistema inmunológico y trata infecciones y trastornos asociados. Estimula el sistema defensivo. Tratamiento base en procesos infecciosos (víricos o bacterianos). Previene afecciones reincidentes. Prevención de procesos alérgicos. Aborda trastornos agudos, crónicos o degenerativos con baja respuesta...
Sueño e9d317c4-69e2-49d5-9c20-130d18a49d24 11,96 € 0.40 €/unidad Arkopharma 30 comprimidos Arkosueño Melatonina 1,95mg Complemento alimenticio con 1,95 mg de melatonina para apoyar el descanso. Ver descripción
Ambientadores 0407670a-a678-49ca-8794-06daef209cde 11,35 € 0.38 €/ml Terpenic 30 ml Aix-En-Provence Sinergia Aromadifusión Sinergia aromática que influye en el bienestar físico y emocional. Ver descripción
Sueño 6e49e9c0-a1f5-4343-b6f6-9eb8895b8451 11,22 € 0.19 €/unidad Specchiasol 60 comprimidos de 1.9mg Serenotte Melatonina 1,9 mg Complemento con melatonina y extractos vegetales para promover relajación y descanso nocturno. Reducir el tiempo necesario para conciliar el sueño Combatir los efectos del jet lag Ver descripción
-4% Taurina 635cf417-25eb-45aa-b15b-d6c982e689e7 13,92 € 14,54€ 0.28 €/unidad Equisalud 50 cápsulas L-taurina Holomega Antihipertensivo y antiarrítmico que transporta minerales. Reduce la grasa en la sangre Provoca la eliminación de grasa Inhibe la absorción de grasa a nivel intestinal Actúa como protector de los vasos sanguíneos Ver descripción
Ácidos grasos y omegas d4d4b358-5a34-4f6e-905b-4f11a2427019 83,31 € 0.69 €/unidad Puro Omega 120 perlas Puro EPA Fórmula que combina Omega-3 EPA y DHA con vitaminas E y D3 en cápsulas de gelatina de pescado, para apoyo antiinflamatorio y salud mental. Indicado para déficit selectivo de EPA Ayuda a equilibrar la relación entre EPA y DHA Beneficioso en situaciones inflamatorias Útil cuando hay consumo excesivo de omega-6 y grasas trans Ver descripción
Probióticos y prebióticos 32b7fc25-8639-436c-a84e-6af59a703abe 14,45 € 0.48 €/unidad Robis 30 cápsulas Robis Probiotics +Calcio+Vit. C Probiótico con 5 mil millones de bacterias vivas, calcio y vitamina C. Más de 30 años de experiencia como fabricante Primera empresa española certificada con estándar ISO9001 Certificación HACCP (riesgos y puntos críticos de control) Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Compuestos herbarios 1585667d-15bf-408d-a9d8-ef3187dceaaa 24,91 € 29,36€ 0.42 €/unidad Solaray 60 cápsulas CircuLegs Complemento CircuLegs para piernas cansadas con ingredientes naturales. Ver descripción
Suplementos compuestos 786ae3d9-269d-4622-8de7-b442f607bd18 9,17 € 0.09 €/unidad Sotya 100 cápsulas Chitosan y Té Verde Suplemento que ayuda a absorber grasas y mejora la digestión. Absorbe grasa ingerida convirtiéndola en no absorbible Elimina grasa junto con la fibra sin aportar calorías Absorbe 4 a 5 veces su peso en grasa, potencia su acción con vitamina C Disminuye niveles de lipoproteínas y mejora el metabolismo de lípidos Favorece la circulación...
Zinc 63665a4d-d22c-4aa0-93ac-b9d7fe1a6846 15,20 € 0.17 €/unidad Alfa Herbal 90 cápsulas de 400mg Picolinato de zinc Suplemento de zinc altamente absorbible que fortalece el sistema inmunológico y la salud general. Clave para el funcionamiento enzimático Fortalecer el sistema inmunitario Acelerar la cicatrización de los tejidos Mejorar el olfato y el sentido del gusto Correcta formación del ADN Ver descripción
Últimas unidades en stock Sueño 411d4deb-7eeb-43bc-9e57-e0126c3da0af 12,79 € 0.21 €/unidad Lavigor 60 comprimidos Melatoplus Complemento con 1 mg de melatonina para facilitar conciliar el sueño. Favorece la adaptación del organismo al jet lag Modula los ritmos biológicos como cronobiótico Ver descripción