Fuera de stock Melena de león 26a7797f-a38a-4baa-b649-8f5b75e37393 24,99 € 0.25 €/g Hifas da terra 100 g Hericium Digest Suplemento ecológico en polvo de Melena de león, rico en fibra y beta-glucanos, ideal para smoothies y caldos. Mejora de la microbiota o flora intestinal Mantenimiento del sistema digestivo en condiciones óptimas Uso tradicional del hongo Hericium erinaceus en culturas orientales Ver descripción Ver
Fuera de stock Creatina 2e5cf263-aec5-4d69-a981-d121413b540e 22,22 € 74.05 €/kg Protella 300 gr Creatina Creapure Neutra Creatina Creapure® pura, soluble y fácil de absorber que mejora fuerza y rendimiento. Ver descripción Ver
Fuera de stock Superalimentos c7bf3108-b011-4313-9488-7d848681a8b8 13,90 € 0.20 €/g Iswari 70 gr Açaí liofilizado superalimento bio Açai, un superalimento rico en antioxidantes y minerales. Ver descripción Ver
Fuera de stock Bebidas 611ac634-77c3-4993-8842-3119086d3535 6,51 € 0.65 €/unidad Eno 10 sobres - 5 gr Eno active limón Eno Active limón, 10 sobres de 5 g, disponible online. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compresas, tampones y copas 47943ef0-0654-405d-8819-8ec4072a3c5d 3,05 € 0.38 €/unidad Femilady 8 unidades Compresas de noche ocho capas Compresas nocturnas Femilady con 8 capas de protección para higiene íntima. Prevención de alergias y protección contra agentes externos. Máximo control de olores. Evita pérdidas laterales. Capa siempre seca por rápida absorción. Chip verde de eficacia. Papel en capas con bolsas de aire. Polímero súper absorbente. Capa... Ver
-14% Fuera de stock Chlorella a5c1bc70-6e15-4dd6-8dc3-70742d9e7674 32,78 € 38,05€ 0.36 €/unidad Airbiotic 90 cápsulas de 600mg Chlorella Ab Chlorella Ab de Airbiotic es un superalimento rico en clorofila, proteínas y fibra. Disminuye el cansancio. Mantiene un funcionamiento adecuado del sistema inmune y nervioso. Regula el nivel de homocisteína en sangre. Previene anemias relacionadas con la formación de glóbulos rojos. Mantiene la visión, la piel y las mucosas.... Ver
Fuera de stock Colágenos y cartílagos 1dc90c23-00b8-4ce6-a1ba-c861bd53a89e 45,01 € 0.15 €/ml Natessance 300 ml Bio San José R/U huesos articulaciones Promueve la salud de los huesos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Colágeno f7faf73e-a109-459c-97f2-ab4fff3eaaec 24,96 € 83.19 €/kg Forticoll 300 g de polvo Colágeno péptidos bioactivos Suplemento con péptidos de colágeno Fortigel, vitaminas y minerales para el bienestar. Mantiene los huesos en buen estado Mantiene la piel en buen estado Mantiene los músculos en buen estado Mantiene las articulaciones en buen estado Aporta fortaleza Aporta mayor flexibilidad Ver descripción Ver
Fuera de stock Proteína whey 2282ff2d-8fef-46d0-927c-4f67e14aa806 32,68 € 32.68 €/kg BioTechUSA 1000 gr 100% pure whey cookies&cream Proteína de suero BIOTECHUSA 1000 g sabor Cookies & Cream para desarrollo muscular. Ver descripción Ver
Fuera de stock Olivo 4ce002d6-5bf3-4526-adb7-767250b2f1a6 29,85 € 0.6 €/ml Herbalgem 50 ml Olivo Macerado Glicerinado Olivo Macerado Glicerinado que mejora memoria y concentración. Mejora la memoria. Mejora la concentración. Ver descripción Ver
Fuera de stock Calcio 1bcc63d8-1827-4fb7-adce-a452038c8d42 13,20 € 0.06 €/unidad Plantis - Artesania Agricola 240 comprimidos sublinguales Schüssler 2 Calcium Phosphoricum Complemento para huesos, dientes, dentición, digestión y gestación. Ayuda a enfrentar cambios invernales y estacionales Refuerza las defensas del cuerpo Protege las vías respiratorias Restaura el equilibrio fisiológico Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos bc993bc5-f6bc-41b9-a7ba-787c437f6a6b 37,40 € 0.62 €/unidad Pileje 60 comprimidos Androbiane Complemento para el bienestar masculino con extractos de pepitas de calabaza y ortiga. Contribuyen al buen funcionamiento de la próstata Apoyan las funciones de eliminación Protegen las células contra el estrés oxidativo Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Cola de caballo 0a32ae04-bb8f-4eeb-a863-c4edea48c973 11,06 € 11,34€ 0.18 €/unidad Esi 60 comprimidos Cola de caballo max Cola de Caballo Trepatdiet favorece la diuresis y es beneficiosa para el sistema urinario. Poderoso agente diurético y depurativo. Regenerador celular gracias a su contenido en sílice. Excelente recurso herbario para la reparación de tejidos dañados. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios e355e08a-3002-427d-b1b7-6f4b22cab8ee 22,11 € 44.22 €/l Pranarom 500 ml Pranadraine Natural Detox ! - Listo para beber Complemento líquido con aceites esenciales de romero y limón para apoyar la desintoxicación y salud hepática. Ver descripción Ver
-1% Fuera de stock Flores de bach y elixires c140d0f9-1578-4e39-b48a-9b3b5abcf9eb 17,73 € 17,92€ 0.35 €/ml Forza vitale 50 ml Sys Ribes Nero Complemento alimenticio con Grosellero negro que apoya la salud articular. Utilizado en trastornos circulatorios durante la menopausia. Actúa como antirreumático. Ayuda en la eliminación de ácido úrico y toxinas. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Cobre 212a3f62-4701-4390-be65-534f74203cd5 27,40 € 29,70€ 0.55 €/ml Herbalgem 50 ml Nogal Bio Suplemento que apoya la salud intestinal y el sistema inmunológico. Promueve la función intestinal. Apoya el sistema de defensa. Ver descripción Ver
Fuera de stock Leches b1bf7191-a51d-4510-8d9c-1f45c1439321 31,14 € 34.60 €/kg Hcf 900 g Leche de Cabra en Polvo Leche de cabra, nutritiva y fácil de digerir. Buen reconstituyente de la flora intestinal. Prevención de la diabetes y arteriosclerosis. Recomendada para quienes padecen intolerancia a la lactosa. Prevención contra la anemia ferropénica. Contribuye al metabolismo energético normal. Protección de las células frente al daño... Ver
Fuera de stock Espirulina 7ae99b9b-909d-4fff-b3c1-293fd3d726d9 25,48 € 0.08 €/unidad El Valle 300 comprimidos de 400mg Espirulina Complemento de Spirulina que ayuda a superar fatiga y anemias con vitaminas y proteínas. Amplia variedad de productos en dietética y nutrición Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Aceites esenciales a7c358d9-a98e-425b-974c-af1193755ff2 13,57 € 15,61€ 0.23 €/unidad Pranarom 60 perlas (Menta) Perlas Menta piperita Bio Perlas de Menta Piperita que estimulan el sistema digestivo y combaten el decaimiento. Ver descripción Ver
-8% Fuera de stock Aceites esenciales 4f3e743c-f1ab-4943-b8e7-865f06e034e9 11,85 € 12,95€ 0.2 €/unidad Pranarom 60 perlas Perlas Orégano vulgar Bio Perlas de orégano bio con aceite esencial 100% puro, fáciles de tragar. Proporciona propiedades antimicrobianas para combatir infecciones. Eficaz contra infecciones respiratorias como anginas, bronquitis, sinusitis y rinitis. Ayuda en infecciones digestivas como gastroenteritis. Contribuye al tratamiento de infecciones urinarias y... Ver
-14% Fuera de stock Lavanda 9677edaf-91b0-4b40-8177-74959f9928f9 12,65 € 14,65€ 0.21 €/unidad Pranarom 60 perlas Perlas Lavanda Bio Minicápsulas ecológicas de aceite esencial puro de lavanda. Ayudan a regular el insomnio. Reducción del nerviosismo, estrés y ansiedad. Propiedades calmantes que aportan relajación. Combaten la inoculación de agentes externos. Ver descripción Ver
Fuera de stock Cremas y bálsamos terapéuticos 19a4e10f-74bf-45d9-add0-2faec994acc9 30,26 € 0.13 €/ml Vitasil 225 ml de gel Vitasil Veinasil Gel Gel para piernas ligeras y descansadas. Tratamiento de problemas de insuficiencia circulatoria en extremidades inferiores. Formulación antioxidante bio-orgánica de silicona que proporciona bienestar y confort a las piernas. Ver descripción Ver
Fuera de stock Minerales y oligoelementos 093bd230-3755-4676-b962-a2967828551d 42,17 € 42.17 €/l Dexsil 1 L Silicium organic original Complemento alimenticio que mejora articulaciones, piel, cabello y uñas. Mantiene la flexibilidad del sistema musculoesquelético. Contribuye a la elasticidad de la piel, cartílago, cabello y uñas. Silicio como bloque de construcción de colágeno, queratina y elastina. Absorción más rápida en forma líquida. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios c5b55519-d196-4b06-9f43-856ec86cfd55 12,96 € 51.80 €/l Ortis 250 ml Frutas & fibras Jarabe rico en fibras que favorece el tránsito intestinal. Ayuda a mantener un tránsito intestinal regular gracias a su efecto de lastre. Rica en fibras. De delicioso sabor a manzana. Apropiado para niños (+3 años). Conveniente para mujeres embarazadas. Sin azúcares añadidos (sólo contiene azúcares presentes de forma natural).... Ver
Fuera de stock Antioxidantes y coenzimas 82e6b0b4-bd0e-4377-90c5-1faf9cb5d4fa 8,94 € 4.47 €/unidad Egle 2 unidades Ajo Negro Natural Ajo Negro Natural que apoya la salud cardiovascular y el sistema inmune. Indicado para la bronquitis Tratamiento de aerofagia Alivio de dispepsias Reducción de espasmos abdominales Utilizado en casos de amenorrea Ayuda en hiperglicemia Tratamiento de callos Eliminación de verrugas Tratamiento de otitis Alivio de... Ver
Fuera de stock Jalea 3e982d68-32f4-4542-890a-99fbc432b071 17,77 € 0.89 €/unidad Espadiet 20 ampollas Treman Jalea Real Infantil Jalea Real Infantil de Treman que fortalece el sistema inmunológico. Ver descripción Ver
Fuera de stock Sustitutivos de comidas 8e71686b-b259-434c-84b1-6fafb33717e3 35,27 € 2.94 €/unidad OPTIFAST 12 sobres de 55g Optifast Batido - Plátano Batido de plátano Optifast para sustituir comidas y ayudar a la pérdida de peso. Contiene fibra y un alto contenido en proteína. Aporta vitaminas y minerales necesarios para tu dieta. Respaldado por más de 100 estudios clínicos que muestran resultados positivos en mantenimiento y bajada de peso. Ofrece una gama de diferentes sabores y... Ver
Fuera de stock Suplementos infantiles cd794b85-e446-496f-a202-91ba4204c905 26,71 € 0.67 €/unidad Pileje 40 sobres de 1.3g Babybiane HMO Complemento alimenticio para lactantes con 2'fucosilactosa. Ver descripción Ver
-7% Fuera de stock Espino blanco 2c752753-dbac-4937-9413-ab81c16b290b 13,40 € 14,42€ 0.15 €/unidad Robis 90 cápsulas Ajo, Espino, Olivo Ajo, Espinheiro y Oliveira de Robis para la salud del corazón y presión arterial. Mejora de la circulación sanguínea Reducción de la inflamación Alivio del estrés y la ansiedad Ver descripción Ver
Fuera de stock Fitoterapia 43549297-a814-47bc-a3ee-10e9204bcaf7 13,61 € 0.14 €/g Sura vitasan 100 g de polvo Saúco zumo concentrado en polvo Zumo concentrado de saúco en polvo para el sistema inmunitario. Ver descripción Ver
Fuera de stock Compuestos herbarios 98c4c172-2dec-4e07-abc2-507f355f76e3 15,59 € 62.36 €/l Nova diet 250 ml Lepadin Complemento hepático con extractos herbales. Apoyo en la función hepática y biliar. Mejora de la función digestiva. Eliminación de toxinas. Reducción de meteorismo, flatulencia e hinchazón abdominal. Ver descripción Ver
-2% Fuera de stock Lino 72bd574d-fd2c-4021-835f-729629a58bd5 12,03 € 12,33€ 60.15 €/kg Plantapol 200 g de polvo Linopal complex 200g Complemento alimenticio en polvo rico en fibra, ideal para mejorar la salud intestinal. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 17629ef2-0334-408c-b72e-10f1acbc0a9c 54,70 € 0.91 €/unidad Plantapol 60 cápsulas Oxi-Penta Plus Complemento alimenticio Oxi-Penta Plus de Plantapol. Ver descripción Ver
Fuera de stock Suplementos compuestos 50f525e7-44bc-40b3-aaf5-0aa3c6f2b335 29,56 € 78.81 €/kg Weider 375 g Premium Pure Creatine (100% Creapure) Creatina 100% pura Creapure® de Weider que mejora el rendimiento en ejercicios de alta intensidad y apoya entrenamientos más fuertes. Ver descripción Ver
-13% Fuera de stock Compuestos herbarios e57b3962-6a28-4b5b-a21f-6b2d33c39c92 16,16 € 18,58€ 64.64 €/l Robis 250 ml Drena Drenaje Robis que purifica y apoya dietas de control de peso. Ver descripción Ver
-10% Fuera de stock Hipérico 919540e3-58cb-457c-9c1b-eb02462be350 10,84 € 12,08€ 0.22 €/unidad Gsn 50 comprimidos de 485mg Hipérico Planta hipérico, usada tradicionalmente en Europa, con 0.3% de hipericina. Ver descripción Ver