Últimas unidades en stock Enzimas digestivas ac971445-358b-4669-a35b-05463f08aaab 177,32 € 0.35 €/unidad Mederi 500 comprimidos Mederzym Complemento alimenticio Mederzym con vitaminas y enzimas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario durante y después del ejercicio físico. Formación normal de colágeno para vasos sanguíneos, huesos, cartílagos, encías, piel y dientes. Metabolismo energético normal. Funcionamiento normal del sistema nervioso. Función...
Aceite de pescado 0b76bc82-25c8-4fc7-81d7-9469ec6e4d63 15,55 € 0.26 €/unidad Zentrum 60 cápsulas Cardio Plus Omega 3 - Zentrum Complemento Cardio Plus Omega 3 con aceites de pescado ricos en EPA y DHA. Buen funcionamiento del corazón. Prevención de afecciones cardiovasculares. Regulación de los niveles de presión arterial. Contribuye al buen funcionamiento de las funciones cerebrales. Ver descripción
-15% Últimas unidades en stock Berberina 3c9d213e-802d-4087-a721-c084889643b3 49,87 € 58,73€ 0.83 €/unidad Solaray 60 cápsulas vegetales de 500mg Berberine & Curcumin Complemento alimenticio de Berberina y Cúrcuma de origen vegetal. Apoyo nutricional a la función cardiovascular. Niveles de glucosa saludables. Apoyo a la función articular. Ver descripción
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 8213a605-f5b5-423e-8fce-8dc2b8e9198e 85,42 € 0.81 €/unidad Mederi 105 comprimidos y 105 perlas Meder-Flu sistema inmune Complemento alimenticio con extractos de plantas y vitaminas. Contribuye al funcionamiento normal del sistema inmunitario. Ayuda a las defensas de forma natural. Rico en beta-glucanos que contribuyen a una respuesta inmune normal. Apoya la función normal de las vías respiratorias y mantenimiento de la salud bronquial. Mantiene un...
-15% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 5ee75a3d-a2f0-4681-b706-8c19e432eed8 42,41 € 49,95€ 0.71 €/unidad Natures Plus 60 perlas Prostactin Complemento alimenticio masculino con Serenoa repens para la función urinaria. Apoya nutricionalmente una glándula prostática sana. Diseñado para hombres interesados en hierbas y cofactores nutricionales. Ver descripción
Suplementos compuestos d32e063d-be19-4ab7-b8b1-c7ab58c6d4e9 44,17 € 0.37 €/unidad Arkopharma 120 cápsulas Arkoflex 100% articulaciones Complemento alimenticio para el cuidado y alivio del dolor en articulaciones y tejidos relacionados. Vitamina C participa en la formación de colágeno para el adecuado funcionamiento del cartílago Vitamina D3 contribuye al mantenimiento normal de la función muscular Vitamina D3 ayuda al mantenimiento de los huesos en condiciones normales...
-17% Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 89c97b50-daa5-4e74-b5d9-1c804a2bea6b 24,77 € 29,95€ 0.25 €/unidad Sura vitasan 100 cápsulas de 125mg Dmg N-Dimetilglicina Suplemento natural que apoya funciones inmunológicas, circulatorias y neurológicas. Mediador en numerosos procesos bioquímicos. Precursor del aminoácido metionina. Aporte de 125 mg de N-Dimetilglicina por cápsula. Ver descripción
Lecitina 8e9c046f-5947-413a-b201-254a3c5dba8c 18,72 € 31.20 €/kg Sotya 600 g Lecitina de soja granulada IP Lecitina de soja granulada con grasas insaturadas que ayudan a mantener niveles saludables de grasa en la sangre. Ver descripción
Fitoterapia c0ae7f96-c737-4ed3-b39b-ddad4541ce72 35,01 € 0.58 €/unidad Bonusan 60 cápsulas vegetales Allium Sativum ( Ajo Negro ) El ajo protege las células y apoya el sistema inmunitario. Equilibrio entre bacterias buenas y malas en el intestino. Conserva sanas las vías respiratorias. Beneficioso para los vasos sanguíneos. Ver descripción
Suplementos compuestos d77fc515-7dc0-46b3-957d-9c121203d43c 13,84 € 0.46 €/unidad Robis 30 cápsulas vegetales de 719mg Robis Vista Suplemento que ayuda a mejorar la visión con ingredientes naturales y vitaminas. Mejora la visión nocturna y la adaptación a la oscuridad Mejoría notable de la función de la retina en personas con miopía Apoyo en casos de glaucoma Efecto antioxidante y protección contra el envejecimiento celular Vasoprotección y mejora de la...
-10% Cúrcuma en cápsulas 09fc4269-adc2-4d68-b6f5-63fe5b7344be 31,30 € 34,83€ 0.63 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 700mg cúrcuma plus Holofit Cúrcuma Holofit, calmante natural y antioxidante que alivia el dolor. Limita la agregación plaquetaria. Mejora la circulación. Favorece el buen funcionamiento del hígado. Protege el hígado de toxinas.
Probióticos y prebióticos ee7485c1-9383-4e58-9fd9-f9bf55248a94 13,38 € 0.45 €/unidad Waydiet 30 cápsulas Bifidulactus Bifidulactus Liberación Retardada contiene probióticos vivos beneficiosos. Refuerza las defensas naturales. Favorece la salud digestiva y mejora el tránsito intestinal. Reforzar y reequilibrar la flora intestinal. Reduce gases y calambres estomacales. Acción benéfica en gastroenteritis y diarreas pasajeras. Refuerza la barrera...
Últimas unidades en stock Suplementos compuestos 0afb525a-45c5-477b-b77f-2f2b37ab0534 57,33 € 0.64 €/unidad Mederi 90 cápsulas Micelione Complemento alimenticio con hongos y proteína de arroz. Mantener una función circulatoria saludable. Fortalecer las defensas inmunológicas naturales. Contribuir a una respuesta inmunitaria normal. Apoyar el sistema del complemento humano y regular las reacciones inmunitarias. Ver descripción
Últimas unidades en stock Superalimentos f79b0966-6326-42b4-b0f0-401497a44cec 8,40 € 42.04 €/kg Biotta 200 g Hierba de Trigo Verde Eco Pulverizado Doypack Hierba de trigo verde ecológica pulverizada con acción alcalinizante para la digestión, procedente de Alemania. Combate la anemia por su alto contenido en hierro Extraordinariamente rica en clorofila, vitaminas y minerales Fuente de fibra Rica en vitamina A, vitamina C, vitamina E (alfa tocoferol), vitamina K, tiamina, riboflavina,...
Conservas 36658c41-fc8e-4d59-b556-3462c273355c 2,45 € 6.82 €/kg Machandel 360 g Chucrut Bio demeter Chucrut BIO Machandel con beneficios digestivos, vitaminas, vegano y sin gluten. Ver descripción
-9% Últimas unidades en stock Caramelos 12479e07-e304-428e-89b5-ce8ff64fec07 11,54 € 12,70€ 0.19 €/unidad Pediakid 60 gominolas Gominolas Multivitaminadas 14 Vit + 22 Frutas y Verduras Gominolas multivitaminas con 14 vitaminas y extracto de 22 frutas y verduras. Ver descripción
Colágenos y cartílagos 700ed982-410d-4e2c-bd4e-e9620f3914b0 23,41 € 0.39 €/unidad Plannatur 60 comprimidos Oseolife Premium Oseolife Premium ayuda a aliviar dolor e inflamación y favorece la regeneración y mantenimiento saludable de las articulaciones. Evita el desgaste del cartílago articular Previene el deterioro articular por envejecimiento Apoya una buena calidad de vida mediante el cuidado y prevención de la salud Alivia molestias en las uniones...
Proteínas e1d0ef06-796b-4514-a4d3-b59e195d7b62 19,21 € 12.80 €/kg Mega plus 1,5 kg (Fresa) Bolsa Optimal Mass (Sabor Fresa) Mezcla de carbohidratos y proteínas con creatina y glutamina para aumento de masa. Ver descripción
Últimas unidades en stock Fitoterapia eef45698-f060-4304-bcee-eaf735cfb21c 24,26 € 0.40 €/unidad Solaray 60 cápsulas Holy Basil Complemento nutricional de Holy Basil para el bienestar del organismo. Tratamiento para la infección de las vías respiratorias, alergia y asma. Propiedades antiinflamatorias sin efectos secundarios nocivos para el estómago. Uso tradicional en el tratamiento de trastornos digestivos como ardor de estómago y hinchazón. Actúa como emoliente,...
-10% Últimas unidades en stock Cuidado facial dc49923d-6991-43c5-aefd-c958e0f5164d 46,23 € 51,42€ 1.54 €/ml Lavigor 30 ml Regenhial Hbd Booster Concentrado reparador cutáneo que refuerza la defensa de la piel e incrementa la hidratación. Suaviza la textura de la piel. Disminuye imperfecciones y rojeces. Idóneo para ser aplicado con dispositivos de micropunción como Dermapunt. Ver descripción
-15% Aceite de pescado a7f83bdb-fcd9-4313-bab3-5578f7e7c50b 27,83 € 32,80€ 0.46 €/unidad Lamberts 60 perlas Aceite puro de pescado Aceite de Pescado Lamberts con 1100 mg de EPA y DHA. Mantenimiento de un corazón sano Ayuda a mantener la movilidad articular Mantener una piel sana Ver descripción
Arándano rojo 75def423-6a82-488a-8a11-c9a83ad2726e 28,96 € 2.90 €/unidad Cistitus 10 sticks Cistitus nox forte con probióticos Cistitus Nox Forte con probióticos, 10 sobres para acción completa en fase aguda. Desaparición de problemas urinarios Acción antiadhesiva Acción sobre la microbiota con cepa exclusiva L.rhamnosus TOM 22.8 Acción analgésica Acción probiótica Ver descripción
-15% Aloe vera f1e029e4-8cde-4644-b71f-b7ef45b2d270 21,67 € 25,55€ 22.91 €/l Lily of the desert 946 ml Zumo Aloe Vera (Pulpa de Hoja) Complemento alimenticio líquido de pulpa de Aloe vera 99,7% sin conservantes. Certificado Kosher Sin conservantes Apto para vegetarianos y veganos Ver descripción
Compuestos herbarios 91ffb19e-9efc-41cf-a827-c92178045dc2 24,08 € 0.40 €/unidad Arkopharma 60 cápsulas Cis-Control Cranberola Complemento con Cranberry y extracto de uva para el bienestar urinario. Origen natural en Norteamérica Pequeñas bayas rojas Crecimiento en turberas, bosques, suelos musgosos y prados arenosos Contiene extracto de uva Ver descripción