Probióticos y prebióticos 7b87a9eb-547f-4baa-9de7-ffffcd60efcf 22,25 € 3.18 €/unidad Arkopharma 7 sobres ArkoBiotics Supraflor (intens) Complemento alimenticio con 6 cepas de fermentos lácticos seleccionadas por el Instituto Rosell-Lallemand. Contribuye al normal funcionamiento del sistema inmunitario Aumenta las defensas del organismo Resuelve problemas digestivos causados por la disminución de bacterias beneficiosas en el intestino Ver descripción
Suplementos compuestos 5d1fcfa7-2a1e-40ae-8ae9-d2c7d6d38d70 27,92 € 0.47 €/unidad Therascience 60 cápsulas Physiomance Vitamina D3+K2 Afecciones cardiovasculares y salud muscular y ósea. Acción complementaria sobre la estructura y fuerza de los huesos. Mantiene una fuerza muscular óptima. Reduce el riesgo de caídas y fracturas óseas. Ver descripción
Hierro 35dbd09c-7c73-4e2c-a777-531874f3aa1f 23,80 € 0.40 €/unidad Vitae 60 cápsulas Ferrum 6 Complemento de hierro con ácido fólico y espirulina para dietas bajas en hierro. Ver descripción
-9% Suplementos compuestos df8860b3-4e28-46eb-a7cd-a856a66ceabf 23,31 € 25,50€ 59.77 €/kg Nature essential 390 g Confortflex Colágeno Hidrolizado, Magnesio, Vitamina C y Cúrcuma Suplemento con colágeno y nutrientes para huesos y articulaciones. Ver descripción
Multinutrientes ecb41831-123a-4d68-a52d-bcb9c8295ebb 21,07 € 0.35 €/unidad Arkopharma 60 cápsulas Fitosoya Fórmula con isoflavonas, salvia, zinc y vitaminas D y K para equilibrio hormonal y salud ósea. Ver descripción
-15% Cúrcuma en cápsulas 05db91b8-dc2c-466d-a37d-29b1618f3fed 17,97 € 21,20€ 0.6 €/unidad Pinisan 30 cápsulas Cúrcuma Extracto Titulado Extracto de cúrcuma que apoya la salud del hígado y los pulmones. Ver descripción
-2% Suplementos compuestos 5cf40332-8968-4957-80fb-4796112517b3 26,90 € 27,50€ 0.45 €/unidad Erlingen 60 comprimidos Izar 34 Izar 34, indicado para drenaje y diuresis. Ver descripción
Vitamina C en pastillas c9207e5c-19fc-4a57-a3d6-2dc60f20763f 21,24 € 0.53 €/unidad Arkopharma 40 tabletas efervescentes Duplo Vitamina C&D3 1000 Mg + Zinc Complemento con vitaminas C, D3 y zinc para fortalecer el sistema inmunitario y proteger las células. Ver descripción
Últimas unidades en stock Multinutrientes 963506b7-ca17-4c6d-ab0e-9956fe355045 35,39 € 1.77 €/unidad MARNYS® 20 viales Senior Complex Q10 Suplemento nutricional para el envejecimiento que previene y equilibra deficiencias. Modula la actividad celular para producción de energía y protección antioxidante. Regula el metabolismo y la respuesta inmune. Protege contra el daño oxidativo. Contribuye al funcionamiento normal de la visión. Apoya la producción y mantenimiento del...
Aceite de pescado 03d8f4b7-87b9-4bc1-b6c5-e9218fdfb413 27,50 € 0.46 €/unidad Ynsadiet 60 perlas Psicomega omega 3 Complemento para apoyar la función cerebral y visual. Ver descripción
Soja texturizada y elaborados vegetales e35acf6c-da9f-4c2e-848e-8ee652de355c 7,82 € 19.55 €/kg Mimasa 400 g Proteina Soja Texturizada Fina Proteína de soja texturizada, rica en aminoácidos y celulosa, ideal para evitar el estreñimiento. Ver descripción
-15% Ginseng 6ac0ef54-3ebd-4883-b3e0-2fa0a38eeb0f 94,81 € 111,60€ 0.95 €/unidad IL HWA 100 sobres Ginst15 tea Complemento alimenticio de Ginseng para mejorar resistencia y rendimiento. Contribuye a las defensas del organismo y al buen funcionamiento del sistema inmunitario. Contribuye a mantener niveles normales de glucosa en sangre. Ayuda a mantener un buen rendimiento cognitivo y contribuye al rendimiento de la memoria. Contribuye al buen flujo...
-4% Cisteína 971a27f9-f1d2-44e5-8879-dfb2dcf59e15 22,23 € 23,15€ 0.44 €/unidad Equisalud 50 cápsulas de 660mg L-cisteína Holomega Holomega L-Cisteína: protector hepático y antioxidante. Protector hepático y desintoxicante. Mantenimiento de la salud del cabello, uñas y piel. Reduce la lipoproteína A, un factor de riesgo asociado a los vasos sanguíneos. Ver descripción
Suplementación mamá 1beeedad-dad1-4db0-b894-30248c6b2a75 54,52 € 1.82 €/unidad Orthomol 30 sobres Orthomol Natal Complemento alimenticio para la salud de la madre y el desarrollo del bebé. Desarrollo normal del cerebro y la vista del bebé. Crecimiento normal del tejido materno. Formación normal de los eritrocitos y hemoglobina. Función normal del sistema inmunitario. Mantenimiento de los huesos en condiciones normales. Absorción/utilización...
Zinc c794c693-0f2c-47ee-b8fc-14b2ede6b531 13,71 € 0.27 €/unidad Arkopharma 50 cápsulas Zinc (sistema inmunitario) Complemento de Zinc que ayuda al sistema inmunitario, protege células y mantiene la visión. Ver descripción
Últimas unidades en stock Glutamina 308b7ab3-c152-429d-a26c-466131b3b6bf 20,40 € 0.23 €/unidad Plantapol 90 cápsulas Gluta Int 750 Complemento alimenticio Gluta Int 750 de Plantapol. Ver descripción
-15% Lino d70a8c80-b9f3-45f8-abd1-109054761f43 24,86 € 29,30€ 0.28 €/unidad Lamberts 90 cápsulas de 1000mg Aceite de semillas de lino Aceite de Semillas de Lino prensado en frío, fuente vegetariana de Omega 3. Transformación en ácidos grasos Omega 3 (EPA y DHA) según las necesidades del organismo. Nutriente esencial necesario en grandes cantidades. Fuente de ácido linoleico, otro ácido graso esencial. Ver descripción
Magnesio e0ff6cb6-093a-4503-bedf-411f4d984056 8,11 € 0.39 €/unidad Arkopharma 21 comprimidos Arkomag Magnesio + Vitamina B6 Complemento con magnesio y vitamina B6 para músculos, huesos y reducir fatiga. Ver descripción
Guaraná 2fed4828-d17f-4710-b9d9-0c65b1d7919e 6,62 € 0.06 €/unidad Sotya 120 comprimidos Guaraná Guaraná que mejora el rendimiento y combate la fatiga física e intelectual. Alto contenido de cafeína Acelera el metabolismo de las grasas Aumenta el metabolismo celular Ver descripción
Colágeno 7535e0e4-2548-4cd5-9d3f-6afbde5444e2 21,93 € 73.13 €/kg Colnatur 300 g (Frutas del bosque) Colnatur Classic (Sabor Frutas del Bosque) Complemento de colágeno hidrolizado con vitamina C para apoyar cartílagos, músculos, huesos, piel, dientes y encías. Estimula la síntesis y regeneración del colágeno y tejidos colagenosos Contribuye al buen estado de articulaciones, huesos, músculos, dientes y piel Reduce el cansancio y la fatiga Ver descripción
-9% Probióticos y prebióticos 24b2e39e-f1e5-46a1-bc0d-ae9be7f7f77a 19,90 € 21,95€ 0.66 €/unidad Blanxart 30 cápsulas Probitec embarazo y lactancia Mezcla de 3 cepas de probióticos patentados. Capacidad de convertir lactosa y otros azúcares en ácido láctico. Inhibe el crecimiento de algunas bacterias dañinas. Producción de ácido acético y ácido láctico sin generación de CO2. Presente en recién nacidos y en la flora adulta. Ver descripción
Coenzima Q10 5a1524eb-c41f-4d89-9e9d-c4154eed20c5 31,85 € 0.21 €/ml Curesupport 150 ml Liposomal Q10 Coenzima Q10 actúa como antioxidante y es esencial en la producción de energía celular. Ver descripción
Probióticos y prebióticos 13232803-9ec6-42fd-afa1-29c01146f39a 17,71 € 0.44 €/unidad Santiveri 40 cápsulas de 18g Florase Intest Suplemento con Lactobacillus y fructooligosacáridos que favorece la salud intestinal. Favorece la creación y mantenimiento de una flora intestinal sana y natural Refuerza el sistema inmune Ver descripción
Suplementos compuestos aff0ff82-31ad-405c-935f-dc85934b6947 11,24 € 74.97 €/l Neo 150 ml Neo Adult Tosmucil Neo Adult Tosmucil con extractos naturales y componentes beneficiosos. Favorecer una correcta fluidez respiratoria. Promover la expulsión de la mucosidad. Calmar la tos. Ver descripción